• Пара слов о редакторе Adobe Audition 3. • 
Хочу два с половиной спасительных слова сказать
Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

    Пара слов о редакторе Adobe Audition 3.

Сообщение Разместил onemusician 09 дек 2009, 13:25

Хочу два с половиной спасительных слова сказать о редакторе Adobe Audition 3.
Эту дорожку - через Cool Edit Pro 1.5 к Его святейшеству Аудишну Третьему я выбрал ещё в 2002 году, когда мне, новичку в этом деле, продали диск Wavelab, где было много всяких других программ, и, собственно, предложили "выбрать религию" и построить храм. Я тогда закачал всё от Cubase через Sound Forge, Wavelab, Nero Wave Editor, Cool Edit - уже и не припомню все музыкальные редакторы, которые забили мой слабенький тогда компьютер - 1,7 Ггц/256 Мб/40 Гб. Через несколько дней я с бОльшим удовольствием сотрудничал с Cool Edit 1.5, а ещё через нек.время, кроме него оставил в компьютере только Sound Forge 6 или 7 - не помню, потому что по функциям и опциям он походил на Cool Edit, но ещё умел писать лазерные диски, комплектуя их по ходу записи - по одной пьесе. Правда, изредка капризничал и портил диск, а диски тогда были примерно вдвое дороже сегодняшней цены, и было жалко. Пришлось грузить Нюру пятую, а потом шестую. Это от чего я на сегодня совсем отказался.
Так вот, вскоре я Саунд Форжу стал активно изменять с Кул Эдитом. Вскоре Вышел Adobe Audition 1.5, и тут я религию-то и выбрал.
Сегодняшний Audition 3.0 - это для меня пиковый редактор. То, что теперь Adobe гонит на своих коллекциях CS3 и CS4 под названием Soundbooth - это даже не жалкое подобие их же шедевра Audition 3.0.
Вышла интересная книга братьев Петелиных "Adobe Audition. Обработка звука для цифрового видео". 400 страниц с иллюстрациями. В ней описано всё. С одним маленьким разочарованием: всё до степени лицензионной версии, тогда, как взломанная кое-чего все-таки лишена. Поэтому некоторые гениальные опции - например, обработка уровня звука по кривой уровня другого файла - отсутствуют.
Но остаются некоторые суперские и простые функции, коих пока нет у других. Например Fade In в начале файла или Fade Out в конце его - прямо на треке - визуально контролируя, как, по какой закономерности и сколько по времени делать этот эффект. Или, к примеру, регулировка уровня выделенного фрагмента опять же прямо на треке с непосредственным контролем.
Монтаж не в режиме "отрезал/приклеил", а в мультитрековом - с визуально задаваемым кроссфейдом, уровнем соединяемых фрагментов, не ограничиваемым количеством (нет, ограничено - 128 треков) соединяемых дорожек, - делают этот процесс не только качественным, но и приносящим удовольствие даже в случае долгого кропотливого монтажа трудносоединяемых кусочков. Можно работать с любой мыслимой частотой дискретизации и битностью - до 192000/32бит - лишь бы процессор вытянул и харддиск не лопнул, и всё ради сохранения качества исходника в конце всей работы.
Комбинации горячих кнопок, аналогичные большинству Виндосовских комбинаций плюс свои - дополнительные. 5 буферов памяти, из которых 4 - сохраняемые при выходе из программы.
Что ещё? Конечно, 3,3 Гига оперативки на XP - это минимум для комфортной работы. И то при максимальной - запредельной - загрузке начинает глючить, требуя ещё памяти. Однако не губит работу! Можно успеть сделать сохранение, и тогда он очищает все свои Undo/Redo, которые у него в огромном количестве шагов назад сидят не только в оперативке, но и в харде (как в Фотошопе), "разглючивается" и можно продолжать работать. Если же зарвался и не успел, то программа может пообещать, что данные не будут сохранены, и закроется, однако, при повторном открывании сессия восстанавливается без самого последнего изменения, которое, кстати, ещё в памяти у звукорежиссера и он делает его второй раз подряд без длинного перерыва.
Полная совместимость с Adobe Premiere - всё, что происходит в Audition, при сохранении немедленно переходит на звуковой трек видеоредактора. Читает MIDI, элементарно извлекает аудио из большинства видеоформатов.
Вот такой короткий панегирик музыкальному редактору, который многие осуждают до прочтения.
Сергей.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Пара слов о редакторе Adobe Audition 3.

Сообщение Разместил Александр Лешванов 09 дек 2009, 13:50

Ого..Как В Нюрбенгере, на защите невиновного...Сереж.хорошо расписал...Аж захотелось попробовать освоить...Я так расхвалить с такими оборотами словестности наверное и не смогу...Талант...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Пара слов о редакторе Adobe Audition 3.

Сообщение Разместил Виктор Уткин 10 мар 2012, 16:49

Adobe обновила Adobe Audition до версии Adobe Audition CS5.5 4.0 Build 1815
Небольшая информация о данном продукте:
Adobe Audition CS5.5 4.0 Build 1815 [Мульти + Русификатор]
 
Пара слов о редакторе Adobe Audition 3. - 0c983e398f

Системные требования:

Процессор Intel® Pentium® 4 или AMD Athlon® 64 (рекомендуется Intel Core™ 2 Duo или AMD Phenom® II)
Microsoft® Windows® XP с пакетом SP3; Windows Vista® Home Premium, Business, Ultimate или Enterprise либо Windows 7
1 Гб оперативной памяти; 2 Гб для воcпроизведения HDV и HD
2 Гб свободного пространства на жестком диске для установки; дополнительное свободное пространство, необходимое для установки (не устанавливается на съемные устройства хранения флэш)
Разрешение монитора 1280x800, видеокарта с поддержкой OpenGL 2.0
Звуковая карта с поддержкой протокола ASIO или Microsoft WDM/MME
Программное обеспечение QuickTime 7.62, необходимое для функций QuickTime
Широкополосное интернет-соединение, необходимое для использования онлайн-услуг и проверки Subscription Edition (при необходимости) на постоянной основе


Описание:

Создавайте, редактируйте и улучшайте качество аудиоматериалов для видео-, теле- и кинопроектов. Улучшайте качество отдельных треков и микшируйте целые проекты. Быстро устраняйте проблемы, связанные с производством аудиозаписей, синхронизируя звук диалогов, а также снижая нежелательные фоновые шумы при помощи мощных инструментов анализа и исправления дефектов. Редактируйте аудиофайлы с высокой точностью, используя редактор формы сигнала Waveform Editor и спектральный режим Spectral View, в котором отображаются частотные компоненты сигнала. Создавайте звуковые гаммы, звуковые эффекты и фоновое музыкальное сопровождение, используя бесплатный контент. Микшируйте многодорожечные и многоканальные проекты, а затем экспортируйте их в различные профессиональные форматы. Adobe Audition CS5.5 для Mac OS и Windows представляет собой мощный и интуитивно понятный набор инструментов для простого выполнения профессиональных задач по обработке аудиоматериалов.

Доп. информация:

Используйте новые возможности монтажа саундтреков для видео-, кино- и телепроектов. Программное обеспечение Adobe Audition CS5.5, теперь доступное как для Mac OS, так и для Windows, представляет собой набор инструментов для монтажа и микширования, дополненный новыми мощными функциональными возможностями. Улучшенная производительность работы достигается благодаря использованию нового механизма обработки звука, а более оперативная работа – благодаря таким возможностям, как улучшенные эффекты, воспроизведение с одновременной фоновой обработкой задач, а также усовершенствованные инструменты восстановления звука и устранения шумов. Повышайте продуктивность работы благодаря улучшенной интеграции с Adobe Premiere Pro CS5.5 и возможностям передачи проектов в другие системы нелинейного монтажа и рабочие станции для цифровой обработки звука, такие как Apple Final Cut Pro и Avid Pro Tools.

Прошу прощения, только начал качать
Размер: 151 MB , вроде и не сильно много, если кого то заинтересует, с удовольствием поделюсь
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Вернуться в Для меломанов, певцов, авторов и фанатов любых жанров



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron