• Работа с видеоредактором Sony Vegas • 
Вот краткое описание его работы, а дальше?
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Думал выложил в видео, но думаю тут будет полезнее, у многих есть видео камеры • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 08 июн 2011, 15:29

Думал выложил в видео, но думаю тут будет полезнее, у многих есть видео камеры, но что бы что то сотворить нужен видео редактор, многие пользуются Пинаклом, а я почемуто отдаю предпочтение Соньке, там возможностей больше, сегодня сдул документацию, огромнейшее спасибо автору Сергей Пирог, ну коль он это выложил, думаю будет полезно всем, жаль что не смог войти в личку и пригласить к нам на форум. Вот краткое описание его работы, а дальше буду ложить частями:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 дек 2015, 04:55

ПРОДОЛЖЕНИЕ урока:

Вот как получилось, если я, например, заблокировал только две звуковых дороги. Стрелка 1 указывает на положение нашего ползунка (черной палки, см. ранее), Стрелка 2 показывают линии разреза. Располовинился видеоряд (он вверху) и остальные звуковые дорожки. Защищенные (заблокированные) остались невредимыми (стрелка 3).
Кстати, заблокировав дорожку или даже маленький отрезок, вы уже ничего не сможете с ним сделать. Ни передвинуть, ни порезать.
Дальше мы должны удалить то, что нам не нужно. Например, отрезок справа. Для этого тыкаем мышкой в любое место ненужного нам отрезка…
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - e8a6325305
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 дек 2015, 04:55

и нажимаем клавишу «Delete».

Вот что получилось. Видите, кстати, две звуковые дорожки остались без изменения.
Дальше… Выберите место, которое будет заканчивать выделенный фрагмент, снова нажимайте «S», а затем передвиньте вырезанный кусочек куда вам нужно. Таких кусочков может быть много, лично я сначала собираю в начале проекта, слева. Вся толпа вырезок хранится там по окончания процесса нарезания, а уже потом из них монтируется то, что нам надо.
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - 0cd9e80289
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 дек 2015, 04:59

Передвигать отрезки можно, просто захватив их левой клавишей мышки.
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - ee9cfa1d8d

Вот они, наши нарезочки, указаны стрелками. В этом случае вы видите три видеодорожки, у каждой из них свои нарезки и свое место в ролике.
Если вам не нужен «родной» звук вашего исходника, то его можно отключить или удалить. Делается это вот так. Слева от временной шкалы есть какие-то непонятные штучки, которые мы со временем изучим. В данный момент нам нужно изучить самые основные их функции.
Стрелка 1, которая показывает на белый перечеркнутый кружок, сделает так, что нашу звуковую или видеодорожку не будет слышно и видно. Повторное нажатие на этот кружок сделает дорожку снова видимой
Стрелка 2 указывает на то место (оно совершенно пустое, чуть слева от надписей «Vol» и «Pan»), куда надо тыкнуть мышкой для того, чтобы вообще удалить дорожку из проекта клавишей «Delete»
Стрелка 3 показывает на белый ползунок. Это регулятор громкости дорожки. Теперь можете экспериментировать

На этом пока все продолжу чуть позже
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 дек 2015, 05:08

2- Как сделать так, чтобы весь проект поместился на шкале времени
В правом углу внизу есть две кнопочки «+» и «-». Нажатием на любую мы можем вытягивать или сокращать наш проект в этой самой шкале времени (timeline).
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - 5de14e01cb
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 дек 2015, 05:20

Но помимо кнопки это легко делается просто вращением колесика мышки вперед или назад

Вот я крутанул колесико вперед (от себя) – проект вытянулся. Это бывает нужно для очень точной подгонки кадров
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - 0d7f5f6287
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 дек 2015, 05:21

А здесь я крутанул назад (на себя) – весь проект уместился на шкале времени
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - 3fe429d125
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 дек 2015, 05:22

3- Как отключить звук во время перемотки? То есть, когда на шкале времени, зажав левую кнопку мыши, двигаешь вправо-влево, слышен звук. Как его отключить?
Если вы возьмете мышкой не за ползунок (черную палку), а за белую фиговинку сверху, на которую кажет стрелка 2, то видео будет перед вами двигаться уже со звуком! Чтобы просто перематывать видео, работайте мышкой из любого положения на черном ползунке (стрелка 1)
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - c7cd719f7b
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 дек 2015, 05:23

4- Как прозрачность видеоряда поставить ниже
Если вы приблизите мышку к верхнему краю видеодорожки, то курсор изменить свой вид на изображения белой руки с вытянутым указательным пальцем, чуть правее которого будет стрелка и надпись «Opacity is 100 %». Палец касается непосредственно края нашего видео. На изображении красная стрелка кажет нам на то место, где курсор как раз должен стоять
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - 6e19410940
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 дек 2015, 05:23

И если мы левой клавишей зажмем этим пальцем-курсором верх видеодорожки и потянем его вниз, то прозрачность начнет возрастать вместе с падением процентов
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - dc612a8f19
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 дек 2015, 05:24

Стрелка 1 показывает положение, до которого мы опустили планку прозрачности
Стрелка 2 показывает, что Opacity уже не 100, а 22 процента
Стрелка 3 показывает насколько изменилась «картинка»
Мы можем совместить два изображения в одном, это смотрится очень эффектно. Для этого планку прозрачности следует понижать у верхнего видеоряда и настраивать эту самую прозрачность уже как нам требуется по нашей задумке
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - 71afd2098f
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Все, что нам надо для видеоредактирования. О софте



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Думал выложил в видео, но думаю тут будет полезнее, у многих есть видео камеры