• Оцените мою фотографию на правильность • 
А если мои снимки поразбирать на ошибки?
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Оцените фото (тема 5)! Тема от Romani4 ............... • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Оцените мою фотографию на правильность

Сообщение Разместил Romani4 29 окт 2011, 20:53

А если мои снимки поразбирать на ошибки? Поможете?
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Оцените мою фотографию на правильность

Сообщение Разместил Александр Лешванов 31 окт 2011, 15:58

В итоге получаем файл-кашу.

А проще - у них мозги а разные стороны направлены... :yahoo:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Оцените мою фотографию на правильность

Сообщение Разместил Терник 31 окт 2011, 16:11

Саша, я не теоретик в области фототехники, объяснить правильно не могу. Но поэкспериментировать иногда охото. Тут надысь мой конкурент прикупил себе D7к. Я пришел к нему со своей старенькой D7s. Накрутили мы на тот, а затем на другой патриарха цифровой фотографии 18-55. Пощёлкали, затем стали смотреть в стопроцентном увеличении, как это делают теоретики, и нашли, что кадры-то одинаковые. Я ему и говорю, ну и нафиг тебе такой агрегат, если тоже самое можно снять и самой простенькой зеркалкой? Он только лысинку почесал, и промолчал. А недавно привез новый объектив 24-120 f4. Снова поснимали теми же камерами, но теперь уже с новым объективом. Вот тут да-а-а... Он ходит теперь гоголем. 7к покрасивше 7s.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Оцените мою фотографию на правильность

Сообщение Разместил Александр Лешванов 31 окт 2011, 16:15

Я тож о 7000 думку уже давно думаю... :cry: :cry: :cry:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Оцените мою фотографию на правильность

Сообщение Разместил Терник 31 окт 2011, 16:19

А чем тебя твой 90-й не устраивает? Тебе пора не о 7000-ном, а о 700-м думать. Это я понимаю будет прогресс. 7к камера-то любительская она стоИт в ряду между D90 и D300 (300s). Так что забудь о ней, бери выше.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Оцените мою фотографию на правильность

Сообщение Разместил Александр Лешванов 31 окт 2011, 16:33

90й устраивает...но тока с навороченными объективами...стал хоть снимки свои видеть в нормальном виде..резкими...(пока взято два -ширик и 24-70, но вроде больше и не надо)...А 700ку что-то побаиваюсь...навороченная шибко...хотя, наверное - зря...расти надо.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Оцените мою фотографию на правильность

Сообщение Разместил Терник 31 окт 2011, 16:39

Саша, 700 как раз и не навороченная. За полдня разберешься. К твоей оптике только она и нужна. Выйдут новые, они будут шибко дорогими. А 700 хуже никогда не станет. Есть возможность - бери. Жалеть не будешь. А захочешь затем поменять на будущий D4, то семисотку продашь спокойно. С руками оторвут.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Оцените мою фотографию на правильность

Сообщение Разместил Romani4 31 окт 2011, 21:43

Терник пишет:Сергей, многие объективы были изготовлены давно.


Согласен, чем светосильней, качественней и надольше пригодится. А этот Сигма 17-70/2.8-4 новый, получил первое место на Awards 2010-2011.
http://foto.ru/sigma_af_17-70_mm_f_2.8-4_hsm_dlya_nikon.html#tech
И подходит (если я правильно понял) и для кропнутых камер и ФФ. Почему он будет "кашу варить?".
Я правда, про запас, еще присматриваюсь к Sigma 17-50/2.8, Tokina 16-50|2/8, Tamron 17-50/2.8. Родное стекло может и лучше да дороже в 2 раза. Только если б/у. В сочетании с 50-150/2.8 неплохой комлект, для начала будет. Фиксы тоже присматриваю. Все таки они высокое качество и больше возможностей дают. Только свои умения подтянуть.
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Оцените мою фотографию на правильность

Сообщение Разместил Терник 31 окт 2011, 22:17

Сергей, я в свое время думал тоже также. Прикупил две сигмы и два Тамрона. В работе у меня остался только один Тамрон 28-75 f2.8. А те три лежат мертвым грузом на полках. Лучше поднапрячься, но взять родное. Фотографировать жену, тёщу и разные пьянки подойдут стекла любых фирм, а если заниматься фотографией серьезно, то только родное и качественное. ИМХО.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Оцените мою фотографию на правильность

Сообщение Разместил Romani4 31 окт 2011, 22:35

Спасибо, Николай. :uch_tiv: Буду думать.
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Оцените мою фотографию на правильность

Сообщение Разместил Romani4 01 ноя 2011, 13:09

Ко мне в руки на часок попал Кэнон Д40. :ta_n_cor:
Вот такая осень получилась. Буду благодарен любым мнениям или вариантам.
 
Оцените мою фотографию на правильность - e532ebac38
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Оцените фото (тема 5)! Тема от Romani4 ...............
cron