• Зеркалка Nikon D7000 (не замена Nikon D90) • 
Но D7000 — не замена Nikon D90
В данном подфоруме в названиях тем старайтесь указывать модели аппаратуры! И как можно меньше лишних слов в названиях тем. Названия тем можно доводить до 40 знаков, включая пробелы. По возможности заполняйте поля СЕО для поисковых машин и описание.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Но D7000 — не замена Nikon D90 • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Зеркалка Nikon D7000 (не замена Nikon D90)

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 ноя 2011, 03:06

Вон он, красавец....

 
Зеркалка Nikon D7000 (не замена Nikon D90) - _front_550


Но D7000 — не замена Nikon D90, а скорее связующее звено между D90 и D300s. Это достойный ответ кэноновскому 60D, имеющий замашки побороться и со “старшим” 7D.

Источники информации -


Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Зеркалка Nikon D7000 (не замена Nikon D90)

Сообщение Разместил Мышь 16 дек 2011, 08:42

Сергей спасибо ! И пожалуйста меня на ТЫ!!!!!! Все кто меня видел скажут, что я не выгляжу на ВЫ! Я на это надеюсь :D
С фотиком я определилась, и с объективом то же, осталось только с деньгами определиться и все ;)
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Зеркалка Nikon D7000 (не замена Nikon D90)

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 16 дек 2011, 08:48

:D :rofl: Самая несущественная деталь в определении покупки. :rofl:
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Зеркалка Nikon D7000 (не замена Nikon D90)

Сообщение Разместил Romani4 17 дек 2011, 01:11

Мышь пишет:И пожалуйста меня на ТЫ

Договорились! :pri_vet:-: и взаимно. :)

А каков выбор? Антиресно !???
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Зеркалка Nikon D7000 (не замена Nikon D90)

Сообщение Разместил Alikkoff 31 дек 2011, 23:42

Как же он чертовски хорош!!! На встроенной вспышке не пересвечивает лица! Отснял сейчас НГ застолье посмотрел и порадовался. И чего я дурак сразу Никон не купил? Кому я чего хотел доказать??? Перепробовав все бренды(ну почти все).
Моё резюме.
На сейчас-лучшая зеркалка-Никон, просьюмер и люб.в/к-Панасоник.Для души - ДП.Это конечно-ИМХО.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Зеркалка Nikon D7000 (не замена Nikon D90)

Сообщение Разместил Sarissa 03 янв 2012, 21:32

Сегодня ездили снимать выпавший вчера снежок и у меня начались проблемы с дисплеем. Он не всегда включался? :o Сверху высвечивалась ошибка (error). Могло это случится из-за резкой смены температуры (+17 в машине, -4 на улице) и что с этим делать?
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Зеркалка Nikon D7000 (не замена Nikon D90)

Сообщение Разместил Alikkoff 03 янв 2012, 21:57

Мог конденсата прихватить.
На зиму пуховичёк нужен, можно со специальными соляными грелками.
Мороз не так страшен, как резкие перепады температур. Нужно было пользоваться верхним дисплеем.
Для оптики есть специальные составы спреи, предотвращают запотевание и обледенение, стоят не дорого. У Ленспена в наборах они есть.
Сам подумываю о приобретении специальных защитных резиновых чехлов. И для лета и для зимы.
Выглядят они примерно так:
 
Зеркалка Nikon D7000 (не замена Nikon D90) - 6dfa1fed2a

Выпускает их Flama .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Зеркалка Nikon D7000 (не замена Nikon D90)

Сообщение Разместил Sarissa 03 янв 2012, 22:04

Для оптики есть специальные составы спреи, предотвращают запотевание и обледенение, стоят не дорого. У Ленспена в наборах они есть.

Спасибо за совет, поищу. :give_rose: Если не иметь "пуховичка" и пользоваться только верхним дисплеем проблем не будет? Какие могут быть последствия попадания конденсата в фотокамеру?
Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Зеркалка Nikon D7000 (не замена Nikon D90)

Сообщение Разместил Alikkoff 03 янв 2012, 22:17

Пуховиков полно и разных. Но нужно стараться камеру не выстуживать. Как вариант, носить её за пазухой.Снял и спрятал обратно.Ну а если не судьба, то с мороза её лучше положить в кофр и плотно застегуть на молнию(создаётся эффект термоса).Т.о. избегая резких перепадов температур.Не нужно смотреть в машине отснятое фото, это можно сделать и дома.
По приходу домой, камеру из кофра не вынимать минимум 4 часа!!!
Конденсат, может появится где угодно, и в объективе и на матрице. Это может привести к повреждению камеры.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Зеркалка Nikon D7000 (не замена Nikon D90)

Сообщение Разместил Alikkoff 03 янв 2012, 22:21

Посмотреть можно набрав в поисковике:

всепогодные чехлы для фото
Если не иметь "пуховичка" и пользоваться только верхним дисплеем проблем не будет?

-Повода для проблем не будет.
У меня один раз на морозе -25 градусов при серийной съёмке затвор замёрз!!! А это была А-900 и 24-70. Вот я тогда адреналина прихватил!!!
PS. Вот зачем нужны ГаФы и Тузики!!! К камере за которую в сумме отвалил ОЧЕНЬ НЕМАЛО нужно относится бережно. Пусть лучше Тузик сдохнет или ГаФ накроется-не так обидно будет.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Зеркалка Nikon D7000 (не замена Nikon D90)

Сообщение Разместил Sarissa 03 янв 2012, 22:35

ГАФ это глицеральдегидфосфат? :? :D Я и про Тузика не очень поняла... :oops:
Пуховиков полно и разных. Но нужно стараться камеру не выстуживать. Как вариант, носить её за пазухой.Снял и спрятал обратно.Ну а если не судьба, то с мороза её лучше положить в кофр и плотно застегуть на молнию(создаётся эффект термоса).Т.о. избегая резких перепадов температур.Не нужно смотреть в машине отснятое фото, это можно сделать и дома. По приходу домой, камеру из кофра не вынимать минимум 4 часа!!!

Огромное спасибо за такие нужные советы! :give_rose:
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Аппаратура для фото. Информация, тесты, анонсы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Но D7000 — не замена Nikon D90