• Портретник для Nikon D5000. Посоветуйте какой • 
Мучаюсь выбором нового объектива.
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • В основном для съемки портретов. Остановилась на этом: Nikkor AF-S 50mm f/1.4 G. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Портретник для Nikon D5000. Посоветуйте какой

Сообщение Разместил Алена Ха 02 дек 2011, 12:20

Мучаюсь выбором нового объектива.
В основном для съемки портретов. Остановилась на этом: Nikkor AF-S 50mm f/1.4 G.
Почитала отзывы, в основном его хвалят. Из недостатков называют медленный фокус и иногда промахи фокуса.
Можете еще что-нибудь посоветовать?
Nikon D5000, AF-S Nikkor 18-55 mm, AF-S Nikkor 70-300 mm, AF-S Nikkor 50 mm 1:1,8 G

Аватар пользователя
Алена Ха
Аленка
Аленка 
*

Портретник для Nikon D5000. Посоветуйте какой

Сообщение Разместил Romani4 02 дек 2011, 13:16

Опять же, другие делятся опытом со мной: на кропе 24 даст ок. 35, а 28-42. поэтому искажения минимальны, малозаметны и легко правятся, если будет глаз резать.
На фф, конечно другой расклад. У меня, сейчас, на коротком конце 28 и часто его не хватает при съемке в квартирах. Искажений, я своим "зеленым" взглядом не вижу. Может потому-что не умею еще видеть.
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Портретник для Nikon D5000. Посоветуйте какой

Сообщение Разместил Romani4 02 дек 2011, 13:22

Катюха пишет:У меня такой. Я его очень люблю!

Катюш, ты в подписи, вроде, написала что у тебя 50/1.4D, который без моторчика? :?
Я почитал, они немножко отличаются.
А снимки твои мне, тоже, оч. нравятся! :oops:
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Портретник для Nikon D5000. Посоветуйте какой

Сообщение Разместил Катюха 02 дек 2011, 13:25

Спасибо! :give_rose:
Если я правильно понимаю, то они отличаются только тем, что в D нет встроенного мотора. Т.е. G вроде должен быстрее работать. :? Но в этом я плохо разбираюсь. Сама не пробовала.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Портретник для Nikon D5000. Посоветуйте какой

Сообщение Разместил Romani4 02 дек 2011, 13:40

Не только. Я блог одного фотографа нашел. Он тестировал и их тоже... Извините, не очень понимаю, можно ли ссылку размещать?
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Портретник для Nikon D5000. Посоветуйте какой

Сообщение Разместил Алена Ха 02 дек 2011, 13:40

Катюха пишет:Ещё безумно нравится 85 1.4, да и 1.8 очень хороший. Но на кропе далековато отходить придётся.

Я вот тоже подумала, что далековато отходить. Мне в основном портретник для школы, ну и собак снимать, как же без них-то.
Sarissa пишет:Мне муж такой позавчера подарил!

А, вона что. поздравляю от души!!! я конечно, понимаю, что подарок, но он цену не озвучивал? :roll:
Спасибо за советы. Буду думать.
Nikon D5000, AF-S Nikkor 18-55 mm, AF-S Nikkor 70-300 mm, AF-S Nikkor 50 mm 1:1,8 G

Аватар пользователя
Алена Ха
Аленка
Аленка 
*

Портретник для Nikon D5000. Посоветуйте какой

Сообщение Разместил Александр Лешванов 02 дек 2011, 13:44

можно ли ссылку размещать?

Так - еще терпимо...но не часто...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Портретник для Nikon D5000. Посоветуйте какой

Сообщение Разместил Алена Ха 02 дек 2011, 13:53

Romani4 пишет:Я блог одного фотографа нашел.


Спасибо, почитала. Не хвалят там однако G насколько я поняла. :?
Щас вообще загрузилась :o
Nikon D5000, AF-S Nikkor 18-55 mm, AF-S Nikkor 70-300 mm, AF-S Nikkor 50 mm 1:1,8 G

Аватар пользователя
Алена Ха
Аленка
Аленка 
*

Портретник для Nikon D5000. Посоветуйте какой

Сообщение Разместил Romani4 02 дек 2011, 14:05

Алена_Ха пишет:не хвалят там однако G насколько я поняла

У тебя выбор ограничен только моторными стеклами. А качество фикса (опять же по опыту бывалых) гораздо выше, чем зуммов, особенно китовых. :-|-:
Так что, если с фокусным расстоянием определилась, бери не парься. Иначе мозг выносится, если затягивать этот процесс. :wall: :stars:
Я вот, жду денежку получу и тоже, побегу за фиксом. Ручки уже чешутся...
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Портретник для Nikon D5000. Посоветуйте какой

Сообщение Разместил Катюха 02 дек 2011, 14:08

Romani4 пишет:Так что, если с фокусным расстоянием определилась, бери не парься.

:drinks: :ya-za: Согласна! Алён, так и голову сломать можно! ;) Если решила полтинник, то не думай и бери 1.4 G.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Портретник для Nikon D5000. Посоветуйте какой

Сообщение Разместил Romani4 02 дек 2011, 14:18

Алена_Ха пишет:щас вообще загрузилась

Ты читала мои запарки относительно покупки аппарата, потом первого объектива к нему. Это было всего-ничего месяц назад. Сейчас я уже понимаю, что надо быстро брать и практику накапливать.
Тем более, ты берешь классическое стекло на все времена. А стекла, часто, дольше живут у хозяина, чем сам аппарат. Дорастешь до замены тушки на более продвинутый кроп, а объективы у тебя уже есть. Выгода, однако! :ta_n_cor:
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
В основном для съемки портретов. Остановилась на этом: Nikkor AF-S 50mm f/1.4 G.
cron