• Полёты во сне и наяву. Подарок к новому году! • 
С наступающим Новым Годом, друзья!
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • С наступающим Новым Годом , друзья! • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Полёты во сне и наяву. Подарок к новому году!

Сообщение Разместил delta 28 дек 2011, 06:56

С наступающим Новым Годом, друзья!
Хотел угостить вас своим новым клипом, но не знаю, как его здесь выставить ?
Nikon D50, Nikkor 18-70 f/3,5-4,5G IF ED

Аватар пользователя
delta
Владимир
Владимир 
*

Полёты во сне и наяву. Подарок к новому году!

Сообщение Разместил delta 28 дек 2011, 07:22

Nikon D50, Nikkor 18-70 f/3,5-4,5G IF ED

Аватар пользователя
delta
Владимир
Владимир 
*

Полёты во сне и наяву. Подарок к новому году!

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 дек 2011, 07:28

Вов...там на ютубе сейчас маленькая проблема...они там малость схитрили...

В общем здесь...
Как надо оформлять свои сообщения

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Полёты во сне и наяву. Подарок к новому году!

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 28 дек 2011, 08:04

Хороший клип, азартный настрой в поисках гусей-лебедей... :)
Сразу вспомнился один момент из жизни, как мы наблюдали весенний лет птиц.
Я считаю, что это нам был подарок от жизни, потому ,что видеть такое невероятное количество
и разнообразие птиц в один день, фантастическое везение.
Огромнейшие стаи гусей, уток и других разных птиц тянулись на протяжении всего видимого небесного пространства,
с небольшими промежутками между собой, с юга на север!
К сожалению, в то далекое время у нас не было с собой фотоаппаратов... :(
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Полёты во сне и наяву. Подарок к новому году!

Сообщение Разместил Selik-Leshik 28 дек 2011, 09:25

Чтобы так лебедей можно было увидеть, да не в зоопарке, даже и не представляла...
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*

Полёты во сне и наяву. Подарок к новому году!

Сообщение Разместил delta 28 дек 2011, 10:03

Насчёт лебедей в природе...
Если Вы обратили внимание - в первом эпизоде с лебедями - там где их полное море, до горизонта - разбегаются они как-то вяло. Это съёмка 2005 года - когда их косил птичий грипп, и они дохли в дельте десятками тысяч. А, вот, следующий эпизод, где взлетают два лебедя - это уже про здоровых животных. Обратите внимание, как они энергично набирают высоту.

А, вообще, клип сделан из файлов, которые я и мой напарник снимали на переходах - когда мы на одной, или двух лодках переезжаем с одного
места охоты в поисках другого. Потому как , на стоянке, когда охотишься, выжидая подлёта дичи, - времени (и желания) заниматься съёмкой видео нет.
Nikon D50, Nikkor 18-70 f/3,5-4,5G IF ED

Аватар пользователя
delta
Владимир
Владимир 
*

Полёты во сне и наяву. Подарок к новому году!

Сообщение Разместил Sarissa 28 дек 2011, 10:22

Интересное видео с настроением! :claping:
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Полёты во сне и наяву. Подарок к новому году!

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 дек 2011, 12:33

разбегаются они как-то вяло.

Тока хотел спросить про вялое "на крыло"....думал морозики приперли птицу неожиданно..а вон оно что..
Хотя с резкими холодами лебеди обычно не промахиваются..чуют заранее..да и вся остальная свора крылых обычно не запаздывает...вот бы их в Гидромет России на мастер-класс понаправлять..ан нет...наши считают себя умней...но при этом врут на 99.9 %... :de_vil:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Полёты во сне и наяву. Подарок к новому году!

Сообщение Разместил delta 28 дек 2011, 15:50

И снова про лебедей в природе.
В середине клипа есть место, где я снимаю лодку Вити Беклемешева - это он возит на море своего престарелого отца - заядлого охотника.
Так вот, однажды, мы шли по морю, так же, строем "пеленг", то есть, я - сзади и левее. Дистанция между лодками была большая - метров 200. И, вот, на моих глазах произошло событие, которое, , запечатли я его, всколыхнуло бы ЮТуб:
Витина лодка летит по морю впереди меня, я сзади и чуть левее его. Резкий ветер дует нам обоим в правые борта. А левее его курса сидит на воде огромный лебедь. Испуганный приближающейся Витиной лодкой он начинает разбег. Но, как птица тяжёлая, стал делать это против ветра! То есть, в сторону Витиного левого борта!! Я вижу завораживающую картину: лебедь, как камикадзе несётся наперерез лодки, в какой-то момент понимаю, что столкновения им не избежать!!! И контакт произошёл: лебедь к моменту встречи с лодкой успел набрать высоту на 15-25 сантиметров выше брезентового тента на их лодке!!! Пролетая над лодкой, лебедь резко выбросил лапы вниз, отталкиваясь от брезента - отчего лодка сильно качнулась!!! А лебедь, получив дополнительный импульс, быстро набрал высоту,,,
Nikon D50, Nikkor 18-70 f/3,5-4,5G IF ED

Аватар пользователя
delta
Владимир
Владимир 
*

Полёты во сне и наяву. Подарок к новому году!

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 29 дек 2011, 03:53

delta пишет:А лебедь, получив дополнительный импульс, быстро набрал высоту,,,

:goria_cho: Я испереживалась, пока до этого места дочитала. :bra_vo:
delta пишет:на стоянке, когда охотишься, выжидая подлёта дичи, - времени (и желания) заниматься съёмкой видео нет.


:rofl: В эти моменты, забываешь, что у тебя вообще есть с собой фотоаппарат или камера. :D ;)
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Следующая страница

Вернуться в Только наши работы с видеомонтажом. Ютуб и прочее



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
С наступающим Новым Годом , друзья!
cron