• А нужны ли обсуждения неудачных снимков? • 
Порассуждаем? Мнения будут?
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Порассуждаем? Мнения будут? Нужны ли обсуждения неудачных снимков? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    А нужны ли обсуждения неудачных снимков?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 янв 2012, 08:54

Порассуждаем? Мнения будут? :kli_ny: :kli_ny: :kli_ny:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

А нужны ли обсуждения неудачных снимков?

Сообщение Разместил Alikkoff 16 янв 2012, 08:53

Если мне память не изменяет, у нас уже есть что-то подобное...или было. А идея хорошая пообсуждать фотографии.
Можно её назвать "Критикуйте" или "Что не нравится?".
PS. Вот блин влил в себя адреналина, работы "конь не валялся", начальник ищет, а я сбежал!!! :D
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

А нужны ли обсуждения неудачных снимков?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 16 янв 2012, 09:06

Да, Саш, есть подобное. Просто,я предложила Кате отдельную темку, чтоб там были только ее эксперименты и советы специалистов, способных дать оценку и замечания по той или иной работе. А когда работа будет доведена до кондиции, перемещать (помещать) ее в определенную тему для выкладки. У Глории своя тема, он конкретно знает, что там может найти ответы на свои вопросы...а если нет задать их в той же теме. Нормально.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

А нужны ли обсуждения неудачных снимков?

Сообщение Разместил Sarissa 16 янв 2012, 09:15

Тема "Эксперименты" нужна всем, в ней надо будет работы почти всем форумчанам выкладывать, а потом решать достоин ли этот снимок находится в галереи форума или нет. Я все свои работы перенесу туда. Мои эксперименты очень часто бывают неудачными(каждый мой снимок эксперимент) и свои ошибки я сначала не вижу, хорошо, что на форуме подробно описывают, где что не так. :)
чтоб там были только ее эксперименты и советы специалистов, способных дать оценку и замечания по той или иной работе

А как понять, что эксперимент неудачен? Зачастую каждая работа фотографа это эксперимент. Если делать такую тему, то для всех. Своеобразный контроль качества.
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

А нужны ли обсуждения неудачных снимков?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 16 янв 2012, 09:24

А что? :) Я СОГЛАСНА с тобой! :bra_vo:
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

А нужны ли обсуждения неудачных снимков?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 16 янв 2012, 09:27

В форуме Фотография - искусство. Только наши работы можно создавать персональные темы...
Название темы (например) - Pthelovod. Обсудим мои фотографии.
И в том же духе - остальные, кому это надо....проблем-то?
Мне лично это не надо..как я их не обрабатывал, так и не буду обрабатывать их и дальше...
Поставить нормальную композицию при сьемке и довести до ума фотку именно при съемке - все что хочу уметь делать...
Поэтому считаю что РАВы - зло и напрасная трата времени в направлении "хоронометражное и репортажное фото"...
А все наши фотки по жизни (не на клиентов) - "хоронометражное и репортажное фото"..

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

А нужны ли обсуждения неудачных снимков?

Сообщение Разместил Alikkoff 16 янв 2012, 12:33

Зачастую каждая работа фотографа это эксперимент. Если делать такую тему, то для всех. Своеобразный контроль качества.

Есть в этом рациональное зерно. Если фото "одобрено" большинством, то его можно будет переносить в галерею.А значит у нас улучшится качество и исчезнет флуд.Всё только по-существу.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

А нужны ли обсуждения неудачных снимков?

Сообщение Разместил Терник 16 янв 2012, 12:52

Если фото "одобрено" большинством, то его можно будет переносить в галерею.А значит у нас улучшится качество и исчезнет флуд.


А не получится так, что галерея окажется совсем пустая? :shock:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

А нужны ли обсуждения неудачных снимков?

Сообщение Разместил Gala 16 янв 2012, 13:05

Я с Николаем согласна!
Думаю, что лучше оставить как есть, но добавлять к фотографии комментарии, как Саша Аликов предложил.
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

А нужны ли обсуждения неудачных снимков?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 16 янв 2012, 13:06

А не получится так, что галерея окажется совсем пустая?


:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Пообсуждать можно про фотки...но не ставить клеймо - эту можно, а эту нельзя...одно другому не мешает...
Критерии не одну державу погубили...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

А нужны ли обсуждения неудачных снимков?

Сообщение Разместил Катюха 16 янв 2012, 13:14

Ну так у нас и правда галерея будет пополнятся раз в месяц! Как вы себе это представляете? Какие критерии оценки? :? Саша написал что не так. Я сразу не подумала об этом. Теперь вижу. Мне удалить снимок? Уж лучше так... но пропускная система - это уж слишком. Тем более что примешается личное восприятие и вкус. И что с этим делать? :? И я, например, никогда не напишу, что снимок не достоин галереи. Не могу я судить. Ведь если мне не нравится, то это не значит, что не нравится кому-то другому.
P.s. думаю Танюша написала с сарказмом.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Порассуждаем? Мнения будут? Нужны ли обсуждения неудачных снимков?
cron