• Мафия. Игра 51. 1-? Запись • 
Здесь играем, создавая соответствующие темы. Играть - просто. Доказываем друг-другу, что я самый мирный, из всех мирных. Кричим, бьём себя в грудь, в общем воюем. Обвиняем всех и каждого, кроме себя.

    Мафия. Игра 51. 1-? Запись

Сообщение Разместил Аленочка 21 янв 2012, 09:14

Ну давайте сыграем.
П.с.Тему взяла с другого сайта....
По тротуару, вымощенному серой плиткой, бежала молодая женщина. Сунув сумочку подмышку и приподняв полы пальто, она неслась с криком:
Подождите меня.
Водитель автобуса, заметив опоздавшую, остановился. Двери приветливо распахнулись, приглашая гостью в салон. Ловким движением женщина вскочила на подножку и облегченно вздохнув, плюхнулась на единственное свободное место.
Ой, думала, что не успею, - тяжело дыша, пожаловалась она соседу. Высокий мужчина средних лет молча кивнул и женщина, приняв это за заинтересованность, разразилась длинной тирадой. - А все муж мой, непутевый. Говорила же ему: заведи будильник с вечера. Так нет же, все самой надо делать. Это что, вот однажды...
И болтливая незнакомка пустилась во все тяжкие, описывая своего нерадивого мужа, строгую мамашу и рохлю начальника. В какой-то момент на лице соседа появилось недоумение. Она что же всю поездку будет без перерыва болтать? А путь не близкий: около часа езды.
Минут двадцать спустя, прослушав очередную душещипательную историю из жизни незнакомки, мужчина демонстративно отвернулся к окну. Может так она быстрее поймет, что ее рассказы ему не интересны. Посмотрел в окно и тут же обомлел. Картина, открывшаяся его взору, вызвала удивление. И дело даже было не в том, что он увидел. Скорее его взволновало то, чего там не было. В пейзаже за окном не было небольших уютных домиков со стенами из камня и покатых цветных крыш, мимо которых, как он знал, они должны были сейчас проезжать. Не было там и лесного массива, наполовину выгоревшего после летних пожаров. Или кажущихся бесконечными полей, засеянных подсолнечником. Там за стеклом ничего этого не было. Лишь бесконечная, давящая пустота, словно паутина опутавшая мир вокруг.
Эй, что происходит? - Мужчина, назовем его Олег, говорил громко, перебивая всех и вся в автобусе. Болтливая соседка, недовольная тем, что ее перебивают, недоуменно смотрела по сторонам, стараясь понять, что его встревожило. Повернув голову к окну, женщина истошно и громко закричала.
В салоне автобуса наступила тишина. Пассажиры недоуменно переглядывались, переводя взгляды с продолжавшей кричать женщины на пустоту в окне. Но уже в следующее мгновение заговорили все.
Что это?
Что происходит? Где мы?
Эй, водитель, останови.
Десятки голосов смешивались и соединялись в один непрекращающийся гул. Бледные лица, дрожащие руки и лишь один вопрос в глазах: где они?
Да замолчите вы, - устав от визжащей прямо ему на ухо незнакомки, мужчина влепил ей оплеуху. Женщина тут же замолчала, лишь горькие слезы катились по ее бледным щекам. Собрав всю волю в кулак, Олег старался говорить ровным, спокойным голосом. Должен же хоть кто-то сохранять спокойствие в этом сумасшедшем доме. - Необходимо поговорить с водителем, спросить у него, что происходит.
Я схожу, - юноша, сидевший перед ним и всю дорогу слушавший плеер, решительно поднялся с места. Он был напуган не меньше остальных. Но в силу юного возраста и присущего ему оптимизма, легче справился с паникой.
Надо посмотреть в окно, - глядя в спину удалявшемуся юнцу, проговорил мужчина. - Быть может мы что-нибудь там увидим.
Нет, - общительная соседка вцепилась в него мертвой хваткой, буквально оттаскивая Олега от окна. - Не делайте этого. Мы все умрем.
Успокойтесь, - мужчина недовольно поморщился. С большим трудом отцепив от себя женские руки, он встал на ноги и потянулся к окну. Повинуясь его крепким рукам, стекло легко отошло в сторону. Встав на цыпочки, Олег выглянул наружу, максимально вывешиваясь из окна. Вокруг него, по прежнему, была пустота. Но где-то там вдали переливался огнями и радостно подмигивал родной город. Маленькие огоньки такие же далекие сейчас, как и звезды.
Никого нет, - тихий дрожащий голос. Юноша стоял возле заклеенной плакатами дверцы, отделявшей салон от водителя, и что-то невнятно бормотал. - Водителя нет.
И вновь женский крик разорвал тишину.
Поездка казалась бесконечной. Сидевшие в автобусе люди переходили от криков и истерик к молчаливым слезам. Вокруг была все та же пустота. Отчаявшиеся люди боялись смотреть в окно. Что-то там они увидят? Наконец, словно устав оттягивать неизбежное, автобус остановился. Его пассажиры, за долю секунды переходя от вздоха облегчения к еще большей панике, небольшими группками покидали свое временное и столь ненадежное убежище.
Олег был одним из первых, кто вышел из автобуса. Решив, что реальность, пусть даже и суровая, гораздо лучше неизвестности, он выскочил из него, стоило лишь дверям раскрыться.
На улице было пустынно и безлюдно. Лишь сухая потрескавшаяся земля и ветхий сарай метрах в ста от места, где остановился автобус. Вот и все что предстало перед глазами первопроходца.
Как вы думаете где мы? - Вышедший следом студент, старался держаться как можно ближе к Олегу, почувствовав в нем лидера.
Не представляю, - вынужден был признаться мужчина.
Горсткой из автобуса выбрались остальные путешественники. Они боязливо жались друг к другу, с трудом сдерживая готовый вырваться крик. Первой не сдержалась соседка Олега. Высоким пронзительным голосом она заверещала. Мы все умрем. Здесь же ничего нет.
Ее всхлипывания раздражали Олега, вызывая в нем несвойственное ему желание ударить, силой заставить ее замолчать. Пришлось применить недюжинную выдержку, чтобы сдержать себя.
Там есть какое-то строение, - указывая на сарай впереди, как можно спокойнее проговорил Олег. - Думаю, нам нужно идти туда. Возможно, там есть люди и они подскажут нам, где мы находимся.
Не произнося больше ни слова Олег двинулся вперед. Он физически ощущал панику этих людей. Тяжким грузом на его плечи легло осознание того, что остальные пассажиры видят в нем своего спасителя. Не смотря на внешнее спокойствие мозг мужчины продолжал усиленно работать. Вместе с ним в это заброшенное место попало еще одиннадцать человек. Причем на какую-либо помощь пяти из них рассчитывать не приходилось. Одним из этих людей была женщина-паникер — Ева — чуть не опоздавшая на автобус. Поистине, странная судьба. Получается, что она спешила навстречу неизвестности. Мамашу с мальчиком лет восьми тоже можно было не принимать во внимание. Они оба слишком напуганы, чтобы здраво мыслить. И, наконец, неряшливо одетый мужчина средних лет и его подвыпившая подруга — тоже не рассматривались как потенциальные помощники.
Итого, остается шесть человек, обладавшими хоть намеком на выдержку и спокойствие, столь необходимыми в сложной ситуации. А то что опасность будет Олег чувствовал всем своим существом.
В сарае, куда разношерстная компания вошла медленно и нерешительно, оказалась еда. Несколько корзин стояли на полу в самом центре помещения. Неподалеку от них в кучу были свалены подушки и пледы.
Вот это да, - высунувшись из-за спины Олега, проговорил студент, потирая руки. - Кажется, для нас приготовили угощение. Посмотрим, что здесь у нас.
Несколько булок хлеба, две баночки паштета, 10-литровая бутыль воды и пять запеченных куриц. В отдельной корзине были тарелки, одноразовые стаканчики и столовые принадлежности. «Добро пожаловать в убежище. Чувствуйте себя, как дома» - гласила записка, написанная безупречным каллиграфическим почерком.
Увидев подобное многообразие, люди почувствовали себя увереннее. Кто бы не привез их сюда (о том, что они даже не ведают где находятся, пассажиры автобуса предпочли забыть), он явно не хотел им зла. Иначе зачем готовить для них пищу и места для сна.
Долгое путешествие и страх пробудили аппетит. Глядя, как пассажиры автобуса, еще несколько минут назад жавшиеся друг к другу, набросились на еду, Олег лишь усмехнулся. Его первые выводы были ошибочными: похоже, ни на кого из этих людей нельзя положиться. Слишком уж резко меняется их настроение и напрочь отсутствует логика и здравый смысл. Свою порцию Олег рассовал по карманам, решив таким образом подстраховаться. Неизвестно чего можно ждать от их «гостеприимных» хозяев. Но лишь его лоб искажала морщинка. Остальные, впервые за несколько часов вздохнули спокойно и позабыли все свои недавние страхи.
Добро пожаловать в убежище, - наконец, раздался голос их неизвестного хозяина. Низкий мужской голос, казалось, звучал отовсюду, но его обладателя не было видно. - Мы рады, что вам понравилась пища, которую мы для вас приготовили. Можете не волноваться: все то время, что вы будете здесь находиться, вы не будете иметь недостатка в еде и воде.
Кто вы? Где мы находимся? Зачем вы нас сюда привезли? - Воспользовавшись моментом, когда неизвестный замолчит, заговорил Олег. Взяв на себя обязанности лидера группы, именно он задал первые вопросы. Уже в следующее мгновение к нему присоединились остальные. Выкрикивая и постоянно перебивая друг друга, отчего было невозможно ничего разобрать, люди забрасывали неизвестного вопросами, комментариями и подозрениями.
Вас пригласили сюда, - как ни в чем не бывало продолжил голос, - чтобы предложить сыграть в одну игру. Мы называем ее «Отбор». В вашем мире для нее имеется иное название - «Мафия».
Вы хотите сыграть с нами? - Олег не смог сдержать удивления. За все время, от начала поездки до этого момента, в его голове мелькали сотни догадок. Но чтобы игра!
Суть игры очень проста. Среди вас есть мафиози и мирные жители. Чем быстрее вы убьете мафиози, тем лучше для вас. Оставшиеся в живых поедут домой.
Постойте, - на сей раз вмешался студент. Его голос дрожал, а зрачки расширились от ужаса, - вы хотите сказать, что люди будут умирать на самом деле.
Роли уже распределены и всем известны. Утром вы найдете первую жертву. А пока всем спокойной ночи, - раздался негромкий щелчок, говорящий о том, что сеанс закончен.
Люди лишь молча смотрели друг на друга, не понимая, что делать. Лишь одно они знали точно: этой ночью никто из них не уснет.
Аватар пользователя
Аленочка
Аленка
Аленка 
*

Мафия. Игра 51. 1-? Запись

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 янв 2012, 04:47

Меня считайте тоже...заинтриговали...млин...тока не в мафию... :x

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Мафия. Игра 51. 1-? Запись

Сообщение Разместил cardinal 22 янв 2012, 08:42

сыграем 8-) 8-) 8-)
Аватар пользователя
cardinal
Клевый такой пацан Серега
Клевый такой пацан Серега 
*

Мафия. Игра 51. 1-? Запись

Сообщение Разместил Аленочка 22 янв 2012, 09:35

Голосуйте. либо 5 мафий на 5 мирных... либо 1 мафия на 9 мирных
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка
Аленка
Аленка 
*

Мафия. Игра 51. 1-? Запись

Сообщение Разместил Терник 22 янв 2012, 09:49

Алёночка, зачем голосовать? Ты ведущая, вот и выбирай вариант, какой на твой взгляд будет интересней. А игроки уже после игры оценят. Возможно вариант с одной мафией понравится и будем чаще экспериментировать такой игрой. А нет, так к этому варианту возвращаться больше и не будем. Так что все карты тебе в руки :D
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Мафия. Игра 51. 1-? Запись

Сообщение Разместил Аленочка 22 янв 2012, 10:10

Ну тогда давайте попробуем 1-9. Ждем ещё игроков

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
Пока в автобус сели 5 человек....
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка
Аленка
Аленка 
*

Мафия. Игра 51. 1-? Запись

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 янв 2012, 11:54

Бродяга точно болеет..Админ бою счас позвоню... :oops:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Мафия. Игра 51. 1-? Запись

Сообщение Разместил Лютик 23 янв 2012, 03:49

Меня меня подождите :o
Аватар пользователя
Лютик
Доцент форума
Доцент форума 
*

Мафия. Игра 51. 1-? Запись

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 23 янв 2012, 05:47


Так и опоздать можно.... :D ;)
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Мафия. Игра 51. 1-? Запись

Сообщение Разместил Аленочка 23 янв 2012, 11:17

Записываемся поактивней! :D
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка
Аленка
Аленка 
*

Мафия. Игра 51. 1-? Запись

Сообщение Разместил Admin_boy 24 янв 2012, 12:08

Аленочка, меня тоже вноси в список. Я завтра на работе. :pri_vet:-:
Аватар пользователя
Admin_boy
Сергей
Сергей 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Мафия. Интеллектуальная игра на нашем форуме с 2007 года




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика