• Это сам хард глючит, или Rovermate на 80 Гб? • 
Внешний харддиск Rovermate на 80 Гб.
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Внешний харддиск Rovermate на 80 Гб. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Это сам хард глючит, или Rovermate на 80 Гб?

Сообщение Разместил onemusician 23 дек 2009, 14:02

Внешний харддиск Rovermate на 80 Гб.
Соединительный провод USB - сантиметров 90.
Проблема: перетаскиваю в него мышкой что-нибудь там большое. Видео AVI, к примеру, на 10 Гб.
Перетаскивается. Минут 5-7 копирует или переносит. Всё.
Пытаюсь сделать обратную операцию - с него перетащить в комп этот же файл.
Пишет мне: Копирование. Осталось 240 минут :evil: :cry:. Реально еле-еле моргает светодиодик на внешнем харде, а внутри компа происходит бурная деятельность: слышно всё "пищеварение" больших харддисков. Так может происходить 10 минут, а может и 50, и 100. Потом вдруг компьютер затихает - типа переварил :mrgreen: - и надпись меняется на "осталось 5 (7-8-9) минут".
ВСЕ ХАРДЫ - дефрагментированы хорошим дефрагментатором O&O Defrag - в т.ч. делает быструю дефрагментацию системного диска при каждом включении компа. Так что пенять, что файлы разбиты - нельзя.
Если пытаюсь записать, например, DVD-R (быстрый, то-есть, 16х) полностью все 4,3 Гб с компа - делает за 6-7 минут. Если файл на внешнем харде - 18-20 минут :shock: .
Что это? Есть ли у кого такие наблюдения? Это нормально?
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Это сам хард глючит, или Rovermate на 80 Гб?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 23 дек 2009, 14:17

Это нормально...Комповские контролеры хардов всегда щустрее контролеров любых внешних носителей...
А счетчик "оставшегося времени" - про него уже много аннекдотов ходит, не обращай внимания...
Писать на болваны сразу с внешнего харда не стоит, не рекомендуется...Лучше сначала залить "внутрь" компа...
При этой экзекуции поток данных проходит слишком большой путь..проц может "застрелиться"...
Про внешние - внутренние харды...посмотри сколько проводочков и контактов соединяют внутренние харды с материнкой, то то !!! Много...А наружный получает весь поток по одному проводочку...Ну это если совсем по детски об этом рассуждать..
И последнее...внутренние харды почти мгновенно распределяют инфу по своему пространству...несколько потоков контролируются и "укладка" идет в несколько потоков, наружный же винт берет из себя может и в несколько потоков инфу, но переправлять в комп может или пакуя или не пакуя только в один, а уж распаковкой занимаются контролеры внутренних хардов.У них мозги много потоковые...Когда операция наоборот - внутренние приготовили, отправили, а на переходе КОМП-НАРУЖНЫЙ ХАРД узенькое горлышко...в итоге тормоза и "неправда" счетчика..

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Это сам хард глючит, или Rovermate на 80 Гб?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 23 дек 2009, 14:22

Когда в наружный уходит много инфы, а она уже в компе типа ушла,это не значит что в наружном она уже на месте..Наружный еще потом долго урчит и укладывает все...это и есть работа КЕШа контролера винта..

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Это сам хард глючит, или Rovermate на 80 Гб?

Сообщение Разместил onemusician 23 дек 2009, 20:52

Вот. Сегодня попытался на работе скинуть с моего харда на рабочий комп видеофайл на 28 Гб.
За 3 часа перекинута была, может быть 1/4 от общего объема файла. Не дождался. Прервал копирование.
Понятно всё о нескольких потоках и об одном. Но если 28 Гигабайт разделить на 12 часов, то это выйдет 2390 МБ/час или 680 кбайт в секунду. Как это?
Флешки задрипаные качают скорее...
Наверное, мой хард ... Зря я его купил.
Этот корм - не в этот конь.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Это сам хард глючит, или Rovermate на 80 Гб?

Сообщение Разместил Alikkoff 23 дек 2009, 21:42

Сергей , есть такая утилитка для проверки жёстких дисков HDTune . Проста как правда . Проверяет харды на битые сектора и быстродействие .
Мне кажется , что проблема может ещё быть в недостатке питания по порту USB . Такая проблема происходит зачастую на ноутах .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Это сам хард глючит, или Rovermate на 80 Гб?

Сообщение Разместил onemusician 23 дек 2009, 22:34

Вроде, я в первом посте приврал чуток, сказав про дефрагментацию. Сейчас открыл дефрагментатор, действительно три - нормальные, а этот весь красный и уровень фрагментации - 68%. Я башку потерял. Это он во время копирования сам в себе заблудился... Файлами занято 75% (60 с чем-то ГБ)- достаточно для нормальной дефраги, но на этот хард дефрагментатор просит больше трех часов. Оставлю его на ночь, а утром гляну, за сколько времени он перекачает тот большой файл - всё равно его нужно переместить на рабочий комп!
Что касаемо питания, то он питается от двух USB-портов, и я послушно включаю его в 2 USB.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Это сам хард глючит, или Rovermate на 80 Гб?

Сообщение Разместил Андрей 24 дек 2009, 00:38

А шнурок-то "родной",из комплекта?А то я уже сталкивался с похожей проблемкой.Родной короткий,порядка 40 см,подключал сторонним,около 90 см-икает,спотыкается,чихает,а то и совсем останавливается.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Это сам хард глючит, или Rovermate на 80 Гб?

Сообщение Разместил kostrukov 24 дек 2009, 01:14

А еще бывает и мощи компового БП не хватает, посему надо исользовать УСБ-шнурок такой: с одного конца - УСБ-разъем, который втыкается в Хард, а с другой два конца, которые втыкаются оба в УСБ-раъемы компа!!!
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

Это сам хард глючит, или Rovermate на 80 Гб?

Сообщение Разместил onemusician 24 дек 2009, 01:39

Таки я раньше написал, что два USB послушно втыкаю...
А шнурок родной.
А хард моей супруги какой-то продвинутый: его шнурок включается в мой хард, но комп мой его не видит.
Есть у меня шнурок от старого, разбитого, харда - тоже, кстати, Rovermate, вот он - 50 см длиной. С ним комп тоже не видит мой теперешний хард. Так что только с этим, длинным. Вот я думаю: насколько длинный провод тормозит работу? Если скорость элетрического поля на 1 метр составляет 3,3 наносекунды в один конец, и 3,3 - обратно уже 6,6 наносекунд, и это как, считать потерями или ерунда?
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Это сам хард глючит, или Rovermate на 80 Гб?

Сообщение Разместил Андрей 24 дек 2009, 02:16

ИМХО,дело не в скорости распространения электрических или магнитных полей,а в величине потерь,присущих каждому кабелю,косвенным образом зависящих,в том числе,и от его длины.
Кабель для поддержки полной скорости шины (full-speed) выполняется как витая пара, защищается экраном и может также использоваться для работы в режиме минимальной скорости (low-speed). Кабель для работы только на минимальной скорости (например, для подключения мыши) может быть любым и неэкранированным.
Могут быть варианты распайки разъемов,не смотря на наличие в кабеле всего 4 проводов(2-информационные и 2-питание)+оплетка.
два USB послушно втыкаю...

Так и правильно.Допустимый ток питания подключаемых устройств-500 мА,если устройство требует большей мощности,то либо нужен внешний БП,либо еще 500 мА из соседнего гнезда,если позволит БП компа.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*
Следующая страница

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты, игры, новости




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Внешний харддиск Rovermate на 80 Гб.
cron