• И опять губернатор Приморья "ушел" в отставку • 
Снят губернатор Приморского края Сергей Дарькин
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    И опять губернатор Приморья "ушел" в отставку

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 фев 2012, 14:40

Президент России Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Приморского края Сергея Дарькина. Исполнять обязанности главы региона будет ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский.
Одной из причин ухода Дарькина стало плохое состояние здоровья, рассказала журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. При этом она не стала называть другие мотивы решения губернатора.

Ранее "Известия" сообщили со ссылкой на неназванные источники, что на этой неделе своих постов могут лишиться губернаторы нескольких регионов, в том числе Сергей Дарькин, а также главы Саратовской области Павел Ипатов, Кировской области Никита Белых и Пермского края Олег Чиркунов. Однако Тимакова опровергла эту информацию, заявив, что президент пока не планирует отставок других губернаторов.

 
И опять губернатор Приморья "ушел" в отставку - e86469af-d717-4519-818c-75c06b1a54f9[1]

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  И опять губернатор Приморья "ушел" в отставку

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 апр 2014, 03:03

- Сергей Михайлович, о политике не против поговорить?
- Давайте.

- На недавних выборах партия власти в нашем крае показала не самые высокие результаты по стране. Почему у нас так народ проголосовал, как думаете?
- Во-первых, партия власти взяла абсолютное большинство голосов, если сравнивать с ближайшими конкурентами. А результаты по Приморью… Не отрицаю, и у нас есть ошибки в работе, и мы готовы за них отвечать. Но думаю, просто приморцы мало знают о власти - чем конкретно она занимается, на что направлена ее деятельность. Хотя я всегда придерживался принципа «Чем меньше о власти говорят, тем лучше она работает». Но итоги выборов показали, что надо усиливать идеологическую составляющую, демократические ценности. Необходимо больше рассказывать о том, что мы делаем, поправлять то, что делаем не правильно. Активнее вовлекать общественность в управление жизнью края. Почему бы не вовлечь в этот процесс и оппозиционные партии.
А с другой стороны, посмотрите, сколько удалось достичь за последние 10 лет. Владивосток действительно стал российским форпостом в Азиатско-Тихоокеанском регионе, восточной столицей нашей страны. Мы работали над его развитием, может быть, где-то в ущерб политическим веяниям.

- Сергей Михайлович, вы только что пришли с политического митинга «Приморье – за стабильность». Как впечатление от мероприятия? Как каша? (собравшихся на митинге угощали солдатской кашей и горячим чаем – прим. Ред.)
- Кашу, к сожалению, не попробовал, потому что сел на диету. А чай хороший был. Понравилось, что пришло много людей. Настроены были позитивно, доброжелательно.

- А что за диета у вас? Для женщин, как похудеть – любимая тема. Они мне не простят, если я не выведаю ваш рецепт.
- Диета не сложная. Ешь мясо, рыбу и худеешь (улыбается). А больше не скажу. Могу вам на электронку подробности сбросить.

- Ну ладно, пусть это будет нашим секретом... Не могу не задать вопрос, за которой мне скажут спасибо истинные поклонники нашего приморского футбола. Когда же «Луч» начнет выигрывать?
- Я сам заядлый болельщик и сам переживаю по этому поводу. Думаю, скоро все изменится. За последние годы мы сделали больший упор на местные резервы, подрастают прекрасные спортсмены, которые обязательно себя проявят. Мы сознательно не стали платить крупные суммы за уже состоявших зарубежных игроков, а решили вырастить свои достойные кадры. И я всех приглашаю 23 марта на открытие чемпионата, где «Луч» будет играть с командой Хабаровска.
Вообще, если говорить о спорте, то в нашем крае сегодня 30 процентов населения ведет активный образ жизни. Это лучшие показатели за последние годы. Я и сам спорт люблю, играю в футбол, хоккей.

- А я театр люблю. Хорошо, что у нас во Владивостоке театр оперы и балеты скоро появится. Любой крупный город обзавидуется. А говорят, что вы этот театр для своей супруги строите…
- Лариса Дмитриевна - актриса театра и кино, но и театра драматического. Она, конечно, поет, но не оперные арии и танцевать в балете не умеет, и, насколько я знаю, место работы менять точно не собирается.

- Про работу. Сколько лет вы руководите краем, столько лет периодически молва снимает вас с поста. А вы новое место не подыскиваете?
- Я все эти годы работал честно, работал в команде. У меня есть свои задачи, которые я поставил для развития края, считаю, что уже удалось много добиться в этом направлении и хочу довести до конца начатое. А какое бы решение в отношении меня не приняло правительство, я готов это принять. Я всегда об этом говорил. Я заканчивал высшее морское училище, так что дисциплина превыше всего.

- Сергей Михайлович, а каким вы видите Владивосток через 10 лет. Ведь никто 5-10 лет назад не мог предполагать, что город так радикально изменится?
- Я попытаюсь объяснить цифрами… Так, мы в шесть раз планируем увеличить валовый региональный продукт. Предполагается, что в первую очередь тогда мы сможет снизить налоги и в 2-3 раза увеличить зарплату. Если сейчас средняя зарплата 24 тыс. рублей, мы должны выйти на уровень минимум в 60 тысяч. Плюс к этому мы должны получить колоссальные деньги в краевой бюджет на финансирование социальных расходов, благоустройство городов, ремонт зданий, придомовых территорий, озеленение, освещение. Это будут красивые современные города, в которых будет приятно и комфортно жить. Главное, это именно проекты, а не прожекты, мечты. Есть понимание, как реально заработать деньги на воплощение идей в жизнь.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Президент России Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Приморского края