• Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием • 
С Новым Старым Президентом, Страна!!! Херыборы!!!!
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 05 мар 2012, 01:40

"Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать" М. Твен.

С Новым Старым Президентом, Страна!!!
Приятно, что народ нашей страны в большей своей части оказался на самом деле "умным", во что не верила великая оппозиция, пытаясь своими голосами доказать обратное! Это радует!!! С поминками по демократии, друзья!!! Мы опять дали вернуться в страну фашизму и Гулагу! Впереди - огромные прорывы и потрясения для всей страны. Скоро.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 25 сен 2016, 05:02

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Утверждение ЦИКом итогов выборов в Госдуму не исключает возможности отмены результатов выборов на отдельных избирательных участках или даже в одномандатных округах, если факты серьезных нарушений там подтвердятся, работа с жалобами продолжится, только за три дня после проведения выборов их поступило более 330, заявила глава ЦИК России Элла Памфилова.

В ходе заседания ЦИК в пятницу, на котором были утверждены итоги прошедших 18 сентября выборов в Госдуму, Памфилова отметила, что с 19 по 21 сентября в ЦИК поступила 331 жалоба о предполагаемых нарушениях.

ЦИК в ближайшее время отправит телеграммы 225 кандидатам партийных списков
"Если говорить о географии — откуда-то одна, откуда-то десять — но пришли они из 58 субъектов РФ. Большинство — одна-две, а некоторые рекордсмены — это и Санкт-Петербург, Московская область, Ставропольский край, Ростовская область, Ханты-Мансийский автономный округ, не буду все перечислять", — добавила она.
Глава ЦИК уточнила, что почти половина жалоб поступила от избирателей — 147 обращений, 90 жалоб — от представителей партий, 40 — от кандидатов и их доверенных лиц, 39 — от членов избиркомов. При этом каждое второе поступившее обращение касалось недостатков в списках избирателей, отсутствия сведений об избирателях. "Это чисто наши недоработки, недоработки наших комиссий, насколько я понимаю, надо смотреть, это для нас", — добавила Памфилова.

В 31 жалобе содержалась информация о нарушениях законодательства. Их, по словам председателя ЦИК, предстоит серьёзно рассмотреть, поскольку речь идёт о многочисленных нарушениях.

"То, что в некоторых средствах массовой информации утверждают, что комиссия поторопилась поскорее огласить результаты, чтобы снять с себя ответственность за рассмотрение жалоб самим, это неправда", — отметила глава ЦИК в беседе с журналистами после заседания.

Она напомнила, что даже до подведения Центризбиркомом официальных итогов, в условиях, когда окружные комиссии утвердили протоколы о результатах выборов в округах, у ЦИК не было возможности отмены результатов выборов в этих округах. Для этого комиссии нужно было бы обращаться в прокуратуру, что ЦИК делает сейчас и будет делать в случае подозрений по поводу нарушений, добавила Памфилова. Если они подтвердятся, результаты выборов в округе могут быть отменены в судебном порядке.

При этом она подчеркнула, что утверждение общих итогов выборов в Госдуму — не скоропалительное решение.

"Это не скоропалительно. Это как раз потому, что мы получили все протоколы, мы, несмотря на беспрецедентный объём работы, сделали всю ту работу, которая полагается. И зачем же тянуть, и зачем давать пищу для всякого рода инсинуаций? Мы подвели, мы подписали, мы несём за это ответственность. Все нарушения, которые будут выявлены, это не отменяет возможности, если будут аргументы, отменить выборы, в том числе, в том или ином округе. Подведением протоколов мы не перечеркиваем этот процесс, если на то будут серьёзные причины", — заявила глава ЦИК.

Итоговая явка избирателей на выборах в Госдуму составила 47,88%
Она напомнила, что к настоящему моменту результаты выборов отменены на девяти избирательных участках по всей стране, в том числе, в Белгородской области, в Ростове, в Дагестане, на двух участках в Санкт-Петербурге. Ранее она не исключила, что подобные решения могут быть ещё приняты в процессе рассмотрения жалоб. Памфилова добавила, что отмена результатов возможна и на том или ином участке, и в одномандатном округе.
"Именно поэтому мы сейчас освобождаем время для того, чтобы серьёзно заняться теми жалобами и фактами, которые поступают из регионов, чтобы впредь это не повторилось. Чтобы каждый, кто сознательно, умышленно — не ошибся — а именно пошёл на правонарушение, был наказан и всерьёз. Я уже говорила, что более трёх десятков уголовных дел возбуждено, я полагаю, что они завершатся определённым образом", — отметила глава ЦИК.

При этом Памфилова заявила, что "пока наш состав ЦИК не разберётся со всеми злоупотреблениями и нарушениями, которые были, для того, чтобы очистить поле для следующей избирательной кампании, повысить уровень доверия", она не видит оснований для своей отставки. По её словам, число конкретных жалоб на конкретные нарушения по сравнению с прошлым выборами уменьшилось, и нет критической массы, "зашкаливающего числа злоупотреблений".

Памфилова ответила на призывы уйти в отставку
"Но успокаиваться нельзя, потому что есть очень серьёзные жалобы, есть регионы, которые, к сожалению, не сделали для себя никаких выводов предыдущей кампании, не извлекли уроков. Они почему-то решили — и руководство, и председатели комиссий, что им все сойдёт с рук. Не сойдёт с рук никому", — добавила она.
Памфилова отметила, что многие серьёзные системные проблемы проявились и в ходе нынешней кампании, её, например, волнует проблема незаконной агитации, применения административного ресурса, в том числе, в СМИ.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 25 сен 2016, 05:04

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Центризбирком РФ намерен в ближайшее время направить 225 кандидатам из партийных списков, избранным депутатами в Госдуму по федеральному округу, телеграммы, они должны будут до 26 сентября представить в ЦИК заявления об отсутствии у них органичений для получения мандата, либо отказаться от него, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

"Уже сегодня подготовлены и сразу после заседания будут мною подписаны 225 телеграмм зарегистрированным кандидатам из федеральных списков о том, что они избраны депутатами Госдумы", — сообщила глава ЦИК на заседании в пятницу, в ходе которого были утверждены итоги выборов в Госдуму.
Она отметила, что после подписания телеграммы будут незамедлительно направлены кандидатам.

"Мы предлагаем кандидатам, избранным по федеральному округу, в срок до 26 сентября текущего года представить в ЦИК России заявления о том, что они не имеют ограничений, установленных законодательством РФ, для получения мандата депутата Госдумы", — сообщила Памфилова.

Она отметила, что также их нужно будет представить копию приказа или иного документа об освобождении от обязанностей, несовместимых со статусом депутата Госдумы, либо копию документа о том, что в трёхдневный срок со дня получения телеграммы было подано заявление об освобождении от таких обязанностей.

"Те, кто по тем или иным причинам откажется от депутатского мандата, должен будет в этот же срок представить в ЦИК России заявление об отказе от него. Если такие случаи будут, — я так понимаю, что уже будут, и не один, я думаю, что и по нашей инициативе, — то вакантный депутатский мандат передаётся Центральной избирательной комиссией другому зарегистрированному кандидату в порядке, установленном законодательством", — добавила Памфилова.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 26 сен 2016, 05:33

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ, ФЕНОМЕН МАЛЬЦЕВА׃ КАК СПРАВИТЬСЯ С КРЕМЛЕМ
Опубликовано: 25 сент. 2016 г.
100 лет назад никто предположить не мог, что ТРОН зашатается и упадёт.
90% населения с воодушевлением пели, как сейчас Жириновский, "Боже царя храни". Что же говорить о нашем информационном Мире, где всё кардинально может измениться уже завтра.
Определиться нужно уже сегодня - где ты (?), и с кем ты (?). Завтра будет поздно. Отговорки, типа: "я не знал... меня обманывали...", "я думал, что защищаю будущее России, но ошибался..." приниматься не будут (подтверждается Историей). Это относится ко всем противоборствующим сторонам.
P.S. Марк, один из немногих, кто, с недавнего времени вызывает у меня уважение. Хотя стоим на разных политических платформах.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 сен 2016, 16:10

Мама очень устала. Она вбрасывала бюллетени
Ее зовут Ирина Викторовна, она преподает в одной из школ Самары; своё согласие пообщаться с редакцией женщина объяснила так: «Отчасти по той причине, что о встрече меня попросили хорошие знакомые, отчасти по той причине, что сегодня утром я залезла в интернет и обнаружила, что нас объявили чуть ли не главной причиной всех российских бед, что просто смешно». По мнению Ирины Викторовны, мастерицы вброса, её поступок мало что изменил.

– Давайте я отвечу сразу на те вопросы, которые вы мне собираетесь задать. Почему я это сделала? По той простой причине, что я дорожу своей работой и хочу и дальше продолжать учить детей. Конечно, с вашей точки зрения я могла бы отказаться. Согласился бы кто-то другой. А значит, в глобальном смысле это ничего бы не изменило. Зато, изменило бы в моей личной биографии – понятно, что такого администрация школы мне бы не простила и рано или поздно нашли бы способ от меня избавиться. А я между тем, хороший педагог, мои ученики отлично поступают в профильные вузы, и если вам кажется, что преподавать детям должен плохой учитель, а я из-за непонятных идеалов должна уйти, то мне не близка ваша позиция.

Закон и суд? Вы прекрасно понимаете, что никто не уволит меня с формулировкой «отказалась «вбросит» бюллетени на выборах». Но учитель – фигура уязвимая и если нужно будет человека убрать, то его уберут

Что я получила за это лично? Если вы о материальном поощрении, то я его не получила. Но, когда накануне нас вызвала в кабинет директор школы, то она намекнула, что в случае, если мы сработаем правильно и поможем, учебному заведению обещаны некоторые преференции. Могу предполагать, что нам выделят больше денег.

Если честно, моя роль во всем этом была совсем небольшой. Мне нужно было просто в определенное время взять готовые бюллетени, проголосовать самой ( я делала это по открепительному удостоверению в силу того, что работала на избирательном участке) и потом опустить их в урну. У нас стояла обычная кабинка, и меня должны были «прикрыть» коллеги. Но думаю, что раз мне указали время, когда это сделать, то скорее они меня подстраховывали на всякий случай. Нет, мне не нужно было ставить «галочки» или вносить этих людей в списки. Что я при этом чувствовала? Ну, признаюсь честно, в какой-то момент руки тряслись, я боялась провокации со стороны наблюдателей, например. Или того, что все это попадет в интернет.

Сколько там было бюллетеней? Я не считала. Ну, штук тридцать, наверное. Может, чуть больше. Но я успела заметить, что там были голоса за две партии. Я так понимаю, что одна из них нужна было для того, чтобы «подвинуть» оппозицию. Так что в какой-то мере, я могу сказать, что баланс даже был соблюден, и многопартийность обеспечена. Я была на нашем участке не единственной, кто делал подобные вещи.

Просто так сложилось, что кому-то пришлось этим заниматься, а кто-то случайно остался в стороне. И потом, мне кажется, что мы только подстраховали, не больше. Ведь за «Единую Россию» действительно голосовали. По большому счету, могли бы обойтись и без нас. Я так думаю. Мой поступок ничего не решил и не изменил.

Что я сказала детям, когда пришла домой? Я пришла очень поздно, младший сын уже спал. Старший меня ждал. Не переживайте, я сказала ему правду: «Мама очень устала». И это действительно так. Это был тяжелый день, и я рада, что он закончился.
ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ ( Кликнули 232 раза )

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 сен 2016, 10:30

Выборы 2016 - смертный приговор совести и свободе
Опубликовано: 19 сент. 2016 г.
18.09.16 я была членом УИК и правом совещательного голоса. Я зафиксировала грубейшее нарушение. Подала жалобу.
Волосы дыбом от происходящего

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 окт 2016, 14:23

Инициация Госдумы 2016
Опубликовано: 7 окт. 2016 г.
В смесь фарса и пафоса превратилась презентация Госдумы РФ седьмого созыва...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 13 дек 2016, 15:13

Пора выбирать: Алексей Навальный — кандидат в президенты России
Опубликовано: 13 дек. 2016 г.
Алексей Навальный будет участвовать в борьбе за пост президента России в 2018 году. Эти выборы важны для всей страны, потому что нам предстоит не только решить, какой человек возглавит государство, но и то, по какому пути будет развиваться Россия. Алексей Навальный не боится открыто говорить о настоящих проблемах нашей страны - неравенстве, коррупции, цензуре, экономической стагнации. У него есть программа развития и он готов доказывать, что именно с ней мы сможем сделать Россию богаче, сильнее и свободнее.
Без конкуренции любая власть деградирует. Добиться того, чтобы эти выборы честными и открытыми - задача каждого из нас. Мы призываем всех присоединяться к кампании Алексея Навального и вместе бороться за будущее нашей страны.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 25 янв 2020, 04:55

«Против конституционного переворота и узурпации власти»
Манифест граждан России


Более 14 тысяч человек оставили свои подписи под манифестом. Сделать это можно тут.

Сегодня мы, граждане Российской Федерации, заявляем, что на наших глазах в стране происходит конституционный переворот. Мы уверены, что цель этого переворота — пожизненное сохранение у власти Владимира Путина и его коррумпированного режима.

Для этого придумана спецоперация по незаконному переписыванию Конституции. Об этом как о готовом решении Путин объявил 15 января, определив судьбу России всего за 17 минут. Поправки были подготовлены за 5 дней.

У многих из нас есть свои серьезные претензии к действующей Конституции. Но мы понимаем: изменение текста Основного закона под сиюминутные политические интересы разрушает последний институт, защищающий Россию от полной узурпации власти. Устойчивое, демократическое и развитое государство строится ровно на противоположном принципе: Конституция в нем меняется крайне редко и осторожно, зато смена персонального состава публичной власти происходит регулярно.

Сегодня же совершено покушение на основные принципы устройства государства, на конституционные права граждан России. И хотя 1 и 2 главы Конституции, где зафиксированы эти принципы и права, изменениям не подверглись, объявленные поправки не просто их затрагивают, нововведения противоречат тому, что написано в первых главах. Организаторы переворота убирают приоритет международных обязательств России, уничтожают автономию местного самоуправления, сокращают разделение властей, прежде всего независимость суда, закрепляя в Основном законе антиконституционную практику власти. А также создают новый, неподконтрольный обществу государственный орган управления — Государственный совет.

Важно подчеркнуть, что в текст основного закона намеренно закладываются серьезные противоречия, которые приведут к законодательному хаосу и попранию основ государственного строя. Кроме того, столь произвольное, осуществляемое в пожарном порядке изменение Основного закона лишает Конституцию ее базового свойства — устойчивости, что снимает препятствия для дальнейших правок в соответствии с сиюминутной политической конъюнктурой.

Мы утверждаем: под видом перемен нам предлагают конституционный переворот. Именно поэтому изменение Конституции происходит в такой спешке, с риторическими и юридическими манипуляциями, без реальной общественной дискуссии. Вместо Конституционного собрания нам предлагают имитационную рабочую группу с участием непрофессионалов. Вместо референдума — нелегитимное «общероссийское голосование». То, что голосовать предлагается «пакетом», свидетельствует: организаторы переворота сами понимают, что не все представленные ими поправки понравятся гражданам.

Люди осознают, что нелегитимное изменение Конституции неизбежно и радикально ухудшит жизнь не только общества в целом, но каждого, даже далекого от политики человека.

Обществу нужны:

— реальная сменяемость власти, а не косметическое перераспределение полномочий с целью пожизненного правления одного человека;

— влияние на принятие государственных решений, а не участие в невнятных и непрозрачных процедурах;

— непротиворечивые и общие для всех законы, которые защищают права человека и помогают каждому реализовать свои возможности, а не поправки, которые эти права и возможности сокращают;

Именно поэтому мы, граждане России, подписавшие этот манифест, призываем всех, кто не готов смириться с узурпацией власти Владимиром Путиным, присоединиться к нашему заявлению и принять участие в массовой общественной кампании.

Мы отдаём себе отчёт, что сама процедура голосования по поправкам в Конституцию не открыта и нечестна. Но молчание будет интерпретировано как согласие. Если такое голосование будет назначено, мы призываем всех прийти и сказать конституционному перевороту и узурпации власти — НЕТ.

России нужны реальные перемены, а не разрушение государственности.

Илья Азар, журналист, муниципальный депутат
Денис Билунов, политолог
Алексей Виленц, муниципальный депутат
Татьяна Ворожейкина, политолог
Юлия Галямина, политик, муниципальный депутат
Борис Грозовский, политолог
Сергей Гуриев, экономист
Сергей Давидис, правозащитник
Дмитрий Зеленов, муниципальный депутат
Сергей Кузин, замглавы муниципального округа
Марина Литвинович, общественный деятель
Андрей Морев, глава муниципального округа, зампред МРО «Яблоко»
Андрей Пивоваров, политик
Иван Преображенский, политолог
Елена Русакова, глава муниципального округа
Елена Филина, муниципальный депутат
Сергей Цукасов, муниципальный депутат
Анна Шапошникова, муниципальный депутат
Александр Шмелев, политолог
Светлана Шмелева, активист

Александр Соловьев, политик
Алексей Миняйло, общественный деятель
Сергей Гуляев, политик
Дарья Беседина, депутат Мосгордумы
Алексей Захаров, экономист и политолог
Сергей Мошкин, политолог
Юлия Щербакова, муниципальный депутат
Евгений Ступин, депутат Мосгордумы
Анастасия Брюханова, муниципальный депутат
Анна Черепанова, экономист, депутат Думы Великого Новгорода
Эльвира Вихарева, общественный деятель
Роман Попков, журналист
Наталья Ростова, журналист
Светлана Прокопьева, журналист, Псковская область

Список открыт.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 25 янв 2020, 04:56

Сам МАНИФЕСТ тут -
ТЫНЦ ( Кликнули 117 раза )

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 25 янв 2020, 04:57

Подписавшие уже МАНИФЕСТ тут -
ТЫНЦ ( Кликнули 156 раза )

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron