• Видеосюжеты и фотографии об автоавариях № 01 • 
Как много на дороге идиотов и бездарей!!!
Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

    Видеосюжеты и фотографии об автоавариях № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 16 дек 2009, 14:58

Соберем все, что есть или найдем все, что можно, а потом покажем в теме?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Видеосюжеты и фотографии об автоавариях № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 24 сен 2014, 04:28

Я уже несколько лет работаю в сфере уголовного права, раньше работал в следственном комитете, сейчас по другую сторону баррикад, в адвокатуре, и навидался уйму видеоматериалов с мест происшествия, когда кого-то ножом пырнут, или стрельнут, или упадет кто-то сверху, или машиной разорвет и т.д., так вот, всегда во всех подобных ситуациях люди ведут себя одинаково - вяло пытаются помочь. Не потому что им пофиг, а потому что в психологии есть такое понятие "крайнее эмоциональное потрясение". В такой ситуации человек вообще не соображает рационально, и все его действия - машинальны и необдуманны. Поэтому в таких ситуациях, если человек на машинальном уровне не отработал, к примеру, алгоритм спасения человека из горящего автотранспорта, то он никогда даже не догадается ни землей засыпать, ни бегать вокруг с бубном. Он будет вяло делать то, что заложено в его мозг, тушить водой, огнетушителем и пытаться разжать дверь (чего на видео не было, ибо бесполезно). Так что дело не в людях, дело в психике и в неудачном для всех собравшихся на видео дне.

я один раз в жизни был в ситуации, когда мне пришлось помогать женщине, которую почти на куски не разорвало. Я много чего навидался, и думал что у меня психика железная, но когда я вытаскивал женщину из под автобуса, у меня тряслись руки, и полностью отшибло мозги. Более того, я физически не мог вспомнить, как я оказался рядом с автобусом (я пешком прогуливался, и увидел всё это безобразие, как автобус переезжает женщину). То есть я помню, что видел как женщину рвет на куски, и я нахожусь в 80 метрах от автобуса, потом "хоп", и я оказываюсь уже рядом с автобусом, и вытаскиваю из под колес потерпевшую. А как я добрался до автобуса эти 80 метров до сих пор вспомнить не могу.

Поэтому не надо так судить однозначно, виноваты, не виноваты. В таких ситуациях мозг не работает, тем более не работает логика и т.д.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Видеосюжеты и фотографии об автоавариях № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 24 сен 2014, 04:28

ИМХО, в таких ситуациях одиночный огнетушитель как правило бесполезен. Если только сразу 5-6 штук лить - может и поможет, а так только на несколько секунд сбить пламя.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Видеосюжеты и фотографии об автоавариях № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 24 сен 2014, 04:31

21.09.2014 Видео момента ДТП на трассе Ижевск - Можга, столкнулись 9 авто

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Видеосюжеты и фотографии об автоавариях № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 24 сен 2014, 04:41

Траур по всей России надо делать! Не только когда много людей гибнут, но и как в этой ситуации - когда один погибает из-за множества людей. Крикнуть по рации - несите огнетушители, человек горит заживо. Водители на фурах многие не знали что человек горит, а у них огнетушители большие. Ведь спасли бы однозначно! Нет! Лучше снимать. Начитался что один оставаться должен процессом руководить? Только от его руководства человек не остался жив. Я не понимаю как можно снимать? Что за люди! Миллиарды тебе заплатят за то, что ты видео предоставишь? И слова - МЫ НА ТЕБЯ ИТАК ВСЕ ОГНЕТУШИТЕЛИ УЖЕ ПОТРАТИЛИ. РАСТЕРЯЛИСЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ШОК? -
Чем можно сейчас шокировать так, чтобы человек стоял смотрел, слушал? Все ужасы смотрим в компах, по телевизору. Я не верю в отмазки что люди в ступоре были. Ужас! Соболезную всем родным, сердце болит - ужасная смерть, жестокие бессердечные люди! Царство небесное погибшему. Слёзы текут от этой боли. Смотреть и слышать невыносимо, родным тем более невозможно. ПРОСТИ НАС! Прости, что люди такие жестокие. Пусть земля будет пухом...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Видеосюжеты и фотографии об автоавариях № 01

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 24 сен 2014, 05:17

Pthelovod пишет:спасения человека из горящего автотранспорта, то он никогда даже не догадается ни землей засыпать


Я вот об этом же думала во время просмотра. Но в машинах, укомплектованных для езды по трассе, даже лопат нет, чтоб землю ухватить.
А горстями много не наносишь. И ведра также отсутствуют в легковушках, если даже в кювете вода имеется, ну нечем ее зачерпнуть. Вот так, комфортно, но не безопасно, беззаботно и бесшабашно, живем одним днем.

А может, взять, да дорожников обязать, например, через каждые 200 метров емкость с песком, еще через 200 емкость с водой или спец раствором?????? Ведь пожары на трассах не такая уж и редкость последнее время. И становятся все чаще.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 37.0.206 Google Chrome 37.0.206
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Форум для водителей и пешеходов. Новости. Знания. Законы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика