• Приборный поиск или как стать кладоискателем • 
Приборный поиск это – хобби, стиль жизни, мировоззрение
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.

    Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 05 авг 2012, 18:54

Приборный поиск, что ЭТО?
Приборный поиск это – хобби, стиль жизни, мировоззрение, способ существования, чтобы выйти в поле и услышать заветный сигнал металлодетектора.
В настоящее время много фирм производят МД(металлодетекторы) на любой вкус и кошелёк.
Общепризнаны и дествительно хороши:
Garrett ACE 250 бюджетный вариант, у самого такой;
Minelab X-TERRA 705 проверенный середнячок;
Minelab Explorer SE-отличный прибор, видел в деле, зря копать не придётся.
Предлагаю начать новое увлечение на форуме и создать соответствующий раздел.Опыт у меня есть, если что неясно подскажу.



Находки, если интересно выложу позже.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 09 авг 2012, 21:05

Чтобы соблюсти принцип разумной достаточности, можно взять Garrett ACE 250 PRO RUS.
Вы получите:
1.Металлоискатель Garrett ACE-250 RUS с катушкой 6,5" х 9" - 1шт
2.Катушка 9х12 дюймов - 1шт
3.Чехол на блок управления - 1шт
4.Наушники Garrett- 1шт
5.Комплект документации - 1шт
6.Сумка-рюкзак для переноски металлоискателя - 1шт
Катушка 9х12 по глубине обнаружения конечно уступает катушке Nel Tornado для ACE, но значительно экономит Ваши средства и расширяет возможности поиска+Вы получаете ещё чехол и рукзак, при переплате в 3000 рублей, если покупать эти вещи отдельно выложите в 2 раза болтше.
По крайней мере будет соблюдён принцип разумной достаточности и можно уже сразу инди на КОП. Если поймёте что КОП это Ваше, возьмёте прибор посерьёзней, а асю оставите для супруги, детей или друзей. Можно пойти в тандеме-один выбирает мусор и всё что у поверхности(штатной катушкой), а второй большой катушкой, что поглубже лежит.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 09 авг 2012, 21:07

Ну вот как-то так.Остались сутки до мечты! ;)
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 10 авг 2012, 04:12

Ну а мы бум ждать вашего возвращения и снимков с мест обнаруженных кладов. :)
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Лютик 10 авг 2012, 04:49

посмотрим посмотрим на выкопаные пушки и самолеты
Аватар пользователя
Лютик
Доцент форума
Доцент форума 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Александр Лешванов 10 авг 2012, 05:39

на выкопаные пушки и самолеты

Не..Аликов клады ищет... А вот когда найдет, раскопает и разбогатеет, наймет 250 человек и вот тогда они всю Квантунскую армию в песках Монголии раскопают...И на бывшем плацдарме Сталинградской битвы всех 12500 пропавших наших найдут, вместе с оружием, блиндажами, самолетами и танками...Может и немцев тоже откопают...Сейчас за каждого найденного на территории России погибшего в ВОВ немца его родственники в Германии до 150 000 евро отваливают...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Ягодка 10 авг 2012, 10:34

Alikkoff пишет:Остались сутки до мечты

Крутяк! Клево когда человек знает в чем его мечта и где зарыта.
Звезда не в шоке - не звезда. Звезда не в шоке - шок.

Аватар пользователя
Ягодка
Советник форума
Советник форума 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 10 авг 2012, 18:58

Это точно, без мечты и цели жизнь теряет смысл.
Ребята в своём новом хобби, определил для себя строгое табу:
1.Не копать старые могилы (захоронения).
2.Не копать "Войну".
В моём понимании это вещи, которые никогда не нужно трогать. Копать на месте боёв не буду. Хотя знаю, что поисковым магнитом, можно со дна Дона вытащить весь спектр вооружения Вермахта.
Приотрою для Вас некую тайну, зачем мне всё это? Отвечу-хочу создать на пенсии краеведческий музей об истории Иловлинского края. Жить и тем более умирать в Москве не собираюсь. Уехал бы хоть сейчас, но работа и дети держат.
А в отпуске приценюсь к одному из "бывших" наших домов.По всей улице 100 лет назад жили одни родственники.
Я уже писал на форуме, что хочу смотреть на этот пейзаж ВЕЧНО. И для осуществления мечты меня может остановить только смерть.



Ну всё. Всем пока. Пошёл собирать вещи. Завтра рано утром ехать 1000 вёрст.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 31 авг 2012, 18:01

Вернулся на день. Привёз сына в школу. Произвёл апргрейд оборудования, докупил недостающее. Завтра рано утром уезжаю опять. Фотки выложу позже. Мыльница вышла из строя, взял вторую. Многое не успел, слишком много времени заняла разведка и рекогносцировка местности. Хорошо жара спала до +25. А то приходилось работать ночью при свете налобного фонаря. Это сильно затягивало время, т.к.приходилось прибегать к помощи GPS.
Рассказать и показать есть что. Очень жаль что моя инициатива осталась безответной. Думаю, мои находки возраст которых старше египетских пирамид Вас подстегнут.
PS. Если заниматься археологией серьёзно можно не работать...совсем. Цены на некоторые вещи могут превышать миллионы долларов. До встречи.
PSII. То о чём можно рассказать, расскажу.
PS III. Я стал по-другому смотреть на мир и замечать то, на что раньше не обратил бы внимание. Я стал понимать народы, которые канули в лету несколько тысчелетей назад. Я видел такое, что не поддаётся человеческой логике и пониманию. Воспринимайте мои слова как хотите, сейчас меня мало кто сможет понять.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 сен 2012, 01:45

Я стал понимать народы, которые канули в лету несколько тысчелетей назад.

Портал нашел что-ль?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 01 сен 2012, 05:06

Alikkoff пишет:Если заниматься археологией серьёзно можно не работать...совсем

:D А если ничего не найдешь? ;)
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron