• Помогите с DSLR камерой "начинающему". • 
Просьбы, советы, помощь...
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать... • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Ingoda 08 янв 2010, 10:28

Полистала, почитала темки... ответа на мучающий меня вопрос не нашла, вернее частично (буквально крупички нашла).
Есть у меня цифра. Олимпус. Побаловаться им можно. Но мне хочется серьезнее с фото заняться. Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать... Доброй мыльницей щелкаю, идейки и кадрики выходят интересные, но... не устраивают меня грандиозностью что ли.
Порой хочется вариант студийной съемки устроить, благо люблю подобные вещи.
Вобщем суть вопроса такова:
Хочу экипироваться для съмки в помещении (студийный вариант) - портретная, постоновочная, художественная съемка, ну и съемка на улице - природа, погода, люди и т.п.
Какой комплект аппаратуры будет уместен в моем случае? (фотокамера, свет, экран и т.п.)
Не все сразу, но постепенно хочется все это собрать. Пока в отпуске с сыном - его в садик отправлю и хочу попробовать свои силы на этом поприще :D Ну нескромно вот так.

Буду очень благодарна за ответ всех спецов в этом вопросе. Я за качество !:)

Аватар пользователя
Ingoda
Оксана
Оксана 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил onemusician 19 фев 2010, 17:45

Pthelovod пишет:Часто и по второй шторке не помогает.Это еще зависит от угла между сетчаткой глаз снимаемого обьекта и выпуклостью линз фотоаппарат. Не снимай смотрящих в обьектив, или выход один - фотошоп и ему подобные.А лучше не пользоваться вспышкой. В фотоаппарате всегда найдется соотношение настроек для снимка в любой ситуации и при люой освещенности..Ну кроме ночных снимков и в полумраке мыльницами.


Главные причины красных глаз - съемка в темных условиях, когда зрачок расширен, и близко к объективу расположенная вспышка. Смотреть-не смотреть в объектив - все равно. Глаз отражает обратно во вспышку, как уголковый отражатель на луноходе или на худой конец, как габариты на машине. Если вспышка со стороны, то красные глаза - невероятная редкость. Многократный предпых - зрачок сужается инстинктивно, красных глаз нет.
У меня на Соньке - однократный предпых (режим красных глаз не включен), да с такой точной задержкой, что 95% женщин успевают моргнуть как раз к главному пыху. Мужики моргают значительно реже (???).
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Александр Лешванов 19 фев 2010, 17:51

Наш Серега - славный малый. Все правильно нам обьяснит, пожалуй. :D

А у меня иногда слова не находятся такие умные - дерёвня. :P

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил onemusician 19 фев 2010, 17:54

Pthelovod пишет:Наш Серега - славный малый. Все правильно нам обьяснит, пожалуй. :D
А у меня иногда слова не находятся такие умные - дерёвня. :P


Издеваются......... :bra_vo: :s_o_s:
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Александр Лешванов 19 фев 2010, 18:10

onemusician пишет:Издеваются.........

Не, Сереж! Восторгаемся... :pri_vet:-:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Андрей 19 фев 2010, 18:17

Она как...!Пасибки за ликбез.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Мышь 19 фев 2010, 18:22

В том то и дело что у меня мыльница :( значит будем с этим бороться с помощью шопа
Спасибо что откликнулись :)
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 19 фев 2010, 18:23

значит будем с этим бороться с помощью шопа

Оксан , увы на ЗЦК это тоже не редкость . А делов то убрать - минута , а то и меньше .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил onemusician 19 фев 2010, 18:31

Мышь пишет:В том то и дело что у меня мыльница :( значит будем с этим бороться с помощью шопа
Спасибо что откликнулись :)

Насколько помню, с красными глазами борются все, кому не лень: Picasa, Nero Photo Snap, Microsoft Office Picture Manager, Lightroom - и многие другие программы, не считая самого фотошопа. И делают это, кстати, неплохо. Да и задачка-то не из сложнейших!
Иногда приходится бороться вручную в ФШ. Делаю это так: выделяю максимально точно похожую красноту на глазах. Бывает, что глаза по-разному красные, особенно, у разных людей на фото. Захожу в "Изображение"-"Коррекция"-"Уровни"-"Красный". Увожу его (красный) ручкой влево. Он становится зеленым. ОК. Не убирая выделения, делаю зелень потемнее. Глаза становятся нормальными. Выделенные РАЗНЫЕ глаза могут дать не очень приятный эффект. Лучше их обрабатывать по одному тогда.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Александр Лешванов 19 фев 2010, 18:43

В фотошопе..берем фото, увеличиваем побольше...Слой - новый слой - через копирование.
Инструмент- овальная область - выделяем один глаз в овал...заливаем цветом от пипетки с нормальной части глаза или черным..то же делаем со вторым глазом...в панели слоев - заливка - ползунок 12-35 %..мур краев (инструмент "размытие" - соединяем слои...все...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил onemusician 19 фев 2010, 18:46

Иногда, когда мы делаем совершенно черным зрачок, глаза как будто мертвеют... Можно, можно так убирать красноту, но бывает и такое...
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать...
cron