• Помогите с DSLR камерой "начинающему". • 
Просьбы, советы, помощь...
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать... • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Ingoda 08 янв 2010, 10:28

Полистала, почитала темки... ответа на мучающий меня вопрос не нашла, вернее частично (буквально крупички нашла).
Есть у меня цифра. Олимпус. Побаловаться им можно. Но мне хочется серьезнее с фото заняться. Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать... Доброй мыльницей щелкаю, идейки и кадрики выходят интересные, но... не устраивают меня грандиозностью что ли.
Порой хочется вариант студийной съемки устроить, благо люблю подобные вещи.
Вобщем суть вопроса такова:
Хочу экипироваться для съмки в помещении (студийный вариант) - портретная, постоновочная, художественная съемка, ну и съемка на улице - природа, погода, люди и т.п.
Какой комплект аппаратуры будет уместен в моем случае? (фотокамера, свет, экран и т.п.)
Не все сразу, но постепенно хочется все это собрать. Пока в отпуске с сыном - его в садик отправлю и хочу попробовать свои силы на этом поприще :D Ну нескромно вот так.

Буду очень благодарна за ответ всех спецов в этом вопросе. Я за качество !:)

Аватар пользователя
Ingoda
Оксана
Оксана 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Александр Лешванов 10 янв 2010, 17:05

Сереж, я не так выразился...Китайцы с успехом делают свои КОПИИ почти всего на этой земле обетованной..И уже довольно с успехом, не сравнить с 10 годами раньше..Ну и естественно цены на эти копии - намного меньше чем у фирменных изделий...Конечно , Вам ТАМ этих дешевок не купить, у Вас поставки в большинстве - западские, фабричные...А нам здесь и здешнего (китайского) чаще достаточно...Привыкли...Все Американосные знаменитые джинсы шьются ТОЛЬКО В КИТАЕ..Вот так то...Левис, страус, монтана и так далее...КИТТАНА... :lol: :lol:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил kostrukov 10 янв 2010, 17:30

Саша, ты когда нибудь видел разобранный объектив!? Ну, там допустим Никор 24-70/2,8... Страшно смотреть! Я на работу выйду, попрошу мастеров сделать пару снимков... Я очень плохо себе представляю, как это можно на коленках скопировать. Это же не джинсы, Саня!
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Александр ч. 10 янв 2010, 17:45

Жуткое дело. Я видел один раз почти разобранный объектив от "ЗенитЕМ" . "Гелиос-ххх". Цифирки за давностью лет не помню. Это бог знает, какое сооружение. А современные объективы, безусловно, куда сложнее. Хотя не боги обжигают горшки. И скопировать,думаю, при желании и если это дает доход, можно всё что угодно. И копируют. Но и получается. Когда спец берет настоящие джинсы Levi's и китайский "аналог", он тут же укажет кучу различий-строчка, расположение пуговиц, клепок, нюансы цвета ткани и т.д. В объективах это аукнется "китайским качеством" снимков. Что увидит даже не спец.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Kadet 10 янв 2010, 17:55

Мужики,не давите. Все правильно сказано. Западских разбаловали - бренды подавай. А нам тута и гонконговско-китайского товара хватает. И служат эти вещи не хуже польско-румынско-финских. Цена естественно пониже.Но мы не ропчем.Мы терпим. Нам так удобней на водку экономить.
Аватар пользователя
Kadet
Доцент форума
Доцент форума 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил kostrukov 10 янв 2010, 18:10

Да я собственно не против... Меня качество беспокоит. Порой бывает из фирменных-родных вибирать приходится... То бэк-, то фронт - фокус вылезает. А теперь на китайский продукт переносим такую же ситуацию... так это умереть можно - пока себе подберешь нормальный объектив!
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Александр Лешванов 10 янв 2010, 18:12

Когда спец берет настоящие джинсы Levi's и китайский "аналог",
Да не было никогда Американских джинсов Левис... Китайцы их из покон веков шили для Американосов..Просто шитье было двух видов - государственно монопольное (путевое) и кооперативное (как попало)...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Александр Лешванов 10 янв 2010, 18:16

kostrukov пишет:Да я собственно не против... Меня качество беспокоит. Порой бывает из фирменных-родных вибирать приходится... То бэк-, то фронт - фокус вылезает. А теперь на китайский продукт переносим такую же ситуацию... так это умереть можно - пока себе подберешь нормальный объектив!

Вот тут ты прав !!! Запутанно стало все капитально. Китаезы с качеством в последнее время хорошо продвинулись.
Это и пугает.Это и запутывает, Это ведет к "подсовыванию" торгашами китайского под БРЕНДЫ.Вот мы и мучаемся потом.
У меня знакомый держит подпольную типографию.........печатает паспорта и инструкции на русском для китайской аппаратуры, тоннами. Повторюсь - ТОННАМИ.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Alikkoff 10 янв 2010, 18:19

так это умереть можно - пока себе подберешь нормальный объектив!

У меня этот процесс занял...сейчас посчитаю...3 месяца ! Трудолюбивые и аккуратные вьетнамские руки так качественно собирают объективы Pentax , что хочется приехать к ним и дать в .орду !!!
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Александр ч. 10 янв 2010, 18:25

"Да не было никогда Американских джинсов Левис...Китайцы их из покон веков шили для Американосов"
Саша... Ну ты полегче. Неужто всегда были китайские? Не надо. Чтобы производство чего-то отдать куда-то, надо сделать товару имя. Это же элементарно. Ну чтобы было, что копировать. Чего копировать то, не знаю что. А когда Леви Страус разрабатывал концепцию своих штанов, он шить к китайцам ездил? :shock: И пароходами из-за окияна-моря туда-сюда таскал? :lol:
Китайцев, конечно, и в его времена в Америке было хоть отбавляй . Так что вполне возможно, что они шили. Но не под своим-китайским руководством. У себя в китайщине. Форд собирают сегодня в России? Если да, Саша, какой предпочтешь -российской сборки, европейской, родной американской? Или тоже не делают уже ничего у них в Детройте?
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Помогите с DSLR камерой "начинающему".

Сообщение Разместил Андрей 10 янв 2010, 19:52

Несколько мы отклонились от темы.
А по существу-ИМХО, фабричный Китай и кустарный, это две БОЛЬШИЕ разницы, и фабричный-это совсем неплохо. Так что разговоры о поддельной фотоаппаратуре(да и многой другой техники) мною всерьез не воспринимаются. Думаю,что мы еще доживем до того момента, когда известные бренды начнут подделывать китайскую продукцию. :)
А на счет авто-вспомните, кому принадлежат Хаммер, Вольво и пр.? ;)
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Меня часто знакомые друзья коллеги просят поснимать...