• Инопланетный суд. Из 59-й игры в "Мафию" • 
Ведущая Татьяна Sarissa /////////////////////////
Различное литературное творчество. Стихи, проза, рассказы. Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

    Инопланетный суд. Из 59-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Sarissa 04 дек 2012, 02:58

Прошла очередная игра в " Мафию" и сюжет игры тоже был интересный...
Собираем очередной шедевр литературного творчества...
:ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:

Инопланетный суд.
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Инопланетный суд. Из 59-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Sarissa 04 дек 2012, 03:00

Бывший россиянин Виктор, а ныне император самой непокорной и независимой империи на планете Венера Викторин, сидел в камере повышенной комфортности и разговаривал с адвокатом. На полу лежали мягкие ковры и подушки, стол был уставлен неизвестными, но очень аппетитными фруктами, а синекожие полуобнаженные венерианки играли на загадочных музыкальных инструментах приятную мелодию.
- Эх, не удалось мне порядок на планете навести, - сокрушался Викторин.
- Власть над целым миром, единоличная диктатура… мне кажется это немного слишком, — адвокат с сомнением покачал головой. — Однако я пришел сюда не для того, чтобы опять вести пустопорожние теоретические споры. Хочу сообщить, что Ваши верные подданные слетали на землю и перенесли сюда несколько ваших товарищей. У них есть план, как вытащить из передряги любимого императора и друга.
Их разговор прервал, вбежавший в камеру слуга. Он почтительно поклонился Виктору и торопливо заговорил, обращаясь к адвокату.
- В венерианском суде переполох. Ими задержаны три группы… как бы это выразиться… нарушителей границ. — В голосе слуги звучала растерянность.
- Их же должны были казнить без суда и следствия. Территория суда и прилегающая к ней тюрьма независимы от давления любого государства на нашей планете и без приглашения сюда никто не смеет приходить. Почему они еще живы?
- Нарушители прибыли с претензиями. Вернее, две группы с претензиями, а одна с предложением. Если позволите…
Слуга склонился над собеседником Викторина и что-то еле слышно зашептал ему на ухо. Глаза его сначала полезли на лоб, затем чело нахмурилось, а брови сошлись к переносице.
— Ну, началось… — пробормотал он, поднимаясь из-за стола.
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Инопланетный суд. Из 59-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Sarissa 04 дек 2012, 03:02

Пока Император Викторин скучал в темнице. Судья с прокурором, палачом, секретарем и небольшим отрядом телохранителей быстро приближались к границе, чтобы разобраться с необычными нарушителями.
- Секретарь, расскажите подробнее про инцидент, – распорядился судья.
- Нарушителей там человек сорок собралось, и все несут полный бред. Тут по соседству с нашими лесами расположены земли одной прелестной баронессы, подданной нашего пленника Викторина. Так вот, она со своими людьми забралась в наши земли, а когда мы их взяли, все дружно начали выставлять нам претензии.
— Какие? — потребовал уточнения судья.
— Они утверждают, что мы мешаем им собирать грибы.
— Чего-о?!!
— Грибы мешаем собирать, — пожал плечами советник. – Еще двое нарушителей держаться обособленно. Они утверждают, что у них есть очень интересное предложение, от которого мы не сможем отказаться, но говорить об этом они будут только с Вами, да и то лишь в том случае, если Вы накроете им поляну. Честно говоря, я ничего не понял. Что значит «накрыть поляну»? Чем и — главное — зачем?
— Не ты один. Я тоже ничего не понял. А больше они ничего не сказали? — поинтересовался судья.
— Сказали, что если договоримся, то они замутят с нами такой бизнес, что всем конкурентам станет тошно. Кстати, что такое бизнес, я тоже не знаю.
— Ладно. Разберемся, — пробормотал палач. — Давайте, сюда этих нарушителей границ.
Почтенные гуманоиды вышли на поляну с огромными зелеными грибами и подошли к большой группе синих венерианцев. В одной руке у грибников было по прозрачному лукошку, сплетенному из силовых линий, а в другой по тесаку. Мечом это оружие назвать трудно, но и простым ножичком тоже не назовешь. Один грибник в длиннополом черном плаще с капюшоном вообще догадался взять с собой косу.
Вперед выскочил низкорослый оранжевоглазый гуманоид с козлиной бородой и тонкими, лихо закрученными вверх усами.
- Я барон, брат баронессы и Советник императора Викторина и у меня к вам претензия! Мало того что вы ополовинили мои земли, расширив за счет них свой лес, так вы еще не пускаете меня сюда за грибами!
- Да с чего вы взяли, что это ваш лес? – возмутился прокурор.
- А у меня все записано! - барон извлек из своей корзинки кипу бумаг и начал трясти ими перед носом судьи. — Вот, здесь у меня документы на баронство, выданные моему прапрапрадеду. Еще есть древние карты, на которых обозначена территория, выделенная моему героическому предку под это баронство, и согласно данным документам эта часть леса моя! Так что извольте выметаться с моей территории и не мешать заниматься любимым делом. Я обожаю собирать грибы!
— Да где вы были все эти годы, барон, — рявкнул Судья, — что не знаете элементарных вещей?
— Мой дедушка и папа все в меня! Они, как и я, обожают путешествовать. Но это еще не повод захватывать их земли!
— Эта территория отошла к нам по итогам войны семьдесят лет назад!
— Докажите! — петушился советник, продолжая трясти перед носом судьи свои бумаги. — Мои документы — вот они. Все здесь и все в полном порядке! Извольте предъявить ваши!
Судья прикусил губу, с ужасом понимая, что предъявить ему барону нечего. Все документы сгорели во время пожара в архиве 20 лет назад. Венерианец он был вспыльчивый, посох власти в его руке вздрогнул и ударил в грудь Советника императора электрическим разрядом. Одна из девушек вскрикнула и потеряла сознание. К месту происшествия подоспел адвокат, он по совместительству доктор, и не дал погибнуть Колхознику.
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Инопланетный суд. Из 59-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Sarissa 04 дек 2012, 03:04

После гибели Советника императора Викторина. На поляне долго висело молчание. Никто не ожидал такого оборота. Стражники нацелили свои лазерные арбалеты на нарушителей границ, те, в ответ, ощетинились топорами и тесаками. Тишину прервала баронесса.
- По какому праву вы творите здесь произвол. Сначала докажите, что эти земли ваши, а потом уже устанавливайте здесь свои порядки! Любой суд, даже этот, признает мои права. Вы нагло оккупировали мои земли, убили моего брата! Да это же рейдерский захват!
- Что-то не очень верится, что вы пришли за грибами, — гневно сверкнул глазами Палач. Зачем вам в лесу такие тесаки?
- Что значит зачем? — возмутилась баронесса. — А грибочки мы чем срезать будем? Опять же колбаску на привале порубать!
Она откинула тряпицу со своей корзинки довольно внушительных размеров. И чего там только не было! Колбасы вареные из фиолетовых червячков, окорока копченые из оранжевых грызогрибов и, разумеется, вино в треугольных бутылках, залитых сургучом.
- А дровишки для костра нарубать? Топор в этом случае незаменимая вещь!
- Костер в моем лесу? — зашипел Судья.
- Что значит в твоем? Это мой лес! Что хочу с ним, то и сделаю! Хочу - на дрова пущу, хочу - пожгу! На каком основании вы в мой лес без приглашения приперлись?
- О правах на эти земли мы будем говорить не здесь и не сейчас, — решительно сказал Судья. Он уже понял, что спорить с этой упертой баронессой, не имея козырного туза в рукаве, бесполезно. Да и не готов он был пока к такому спору. - Но скажите честно, баронесса: ведь не отдыхать вы сюда пришли. Какой дурак с косой наперевес ходит за грибами в лес?
Баронесса задрала голову, освидетельствовал долговязую фигуру в черной сутане с косой, стоящую неподалеку.
- А мы думали, это ваш кадр, - почесала она затылок.
- Тьфу! - энергично сплюнула фигура в сутане, вскинула косу на плечо и направилась к выходу. — А я-то думала, и впрямь серьезная заварушка будет, а тут пока только одного замочили.
Не успела смерть, а это была она, сделать пару шагов, как от тела Советника императора отделилась полупрозрачная тень, подплыла к ней и что-то активно зашептала на ухо. Костлявая развернулась, и с противной усмешкой подошла к Судье.
- Извините, но у меня заказ от призрака, он имеет право мстить, – прошипела смерть, размахнувшись косой. Судья упал, его посох, неловко ударился о камень и пустил электрический разряд в Адвоката.
Не выдержав кровавой сцены, баронесса, она же невеста императора, потеряла сознание
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Инопланетный суд. Из 59-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Sarissa 04 дек 2012, 03:06

После смерти судьи и адвоката первым в себя пришел Прокурор.
- Так! Ведите всех в зал суда! — рявкнул он. — А это оставьте, — выдернул он из лукошка баронессы початую бутылку ядовито-зеленого вина и круг фиолетовой колбаски.
- Э! Куда пузырь поволок? - возмутилась баронесса. — И что значит «ведите всех в зал суда»?!! Мы еще не договорили. Хотя финансовые вопросы можно решить и по пути.
- Какие еще финансовые вопросы?
- А арендная плата за семьдесят лет? А набежавшие за просрочку платежей проценты кто за вас платить будет?
- Сколько ты хочешь за аренду? - в отчаянии взвыл Прокурор, сообразив, что от этой нахалки проще откупиться, чем отговориться.
- Вот это уже деловой разговор, - обрадовалась невеста императора. - Значит, так: семьдесят лет за использование чужой земли, плюс возведение незаконных построек…
- Каких еще построек? — оторопел Секретарь.
- Вот этих вот! – баронесса махнула рукой в сторону замка. - А ипотека нынче дорого стоит. — Девушка вываливала на бедных венерианцев ошметки знаний, которые получила в свое время от императора Викторина о земной жизни.
- Какая еще ипотека?! Этому дому две тысячи лет! Принадлежавшие раньше вам земли были западнее!
- Да? - Баронесса вновь извлекла из корзинки свои карты. - Действительно. А жаль. Такая статья дохода уплыла. Ну да ладно. Значит, так: базовую ставку умножаем на семьдесят и с учетом упущенной выгоды от торговли дарами природы…
- А почему на семьдесят? - поинтересовался Палач.
- Потому что семьдесят лет прошло. Не мешай, а то собьюсь, - отмахнулась красавица. - Ага… значит, так… умножаем на семьдесят, два на ум пошло, плюс подоходный и налог на бездетность… Итого с вас… три миллиона восемьсот пятьдесят три тысячи двести семьдесят пять золотых.
Прокурор чуть не подавился колбасой, услышав эту сумму. Он давно уже понял, что странные грибники пришли за императором Викторином и планируют всеми правдами и неправдами вытащить его из заточения. Чем ближе прокурор приближался к воротам замка, тем больше росла его злость на баронессу и когда они проходили по подвесному мосту, хитрец притворно споткнулся и столкнул Невесту императора в ров с зубастыми грызогрибами.
Наконец, все добрались до зала суда и прокурор приказал привести императора Викторина. Он был сыт по горло приключениями этого дня и мечтал поскорее вынести обвинительный приговор.
- Итак, объявляю суд открытым. - Синекожий ревнитель венерианских законов перевел взгляд на обвиняемого. – Викторин, вы обвиняетесь в…
- Прошу прощения, уважаемый прокурор, — вежливо перебил его император, — но я не понял: в каком качестве выступаете на этом суде вы?
- В качестве судьи и прокурора, вы же знаете, что я теперь главный. — Он настороженно смотрел на обвиняемого, явно ожидая от него подвоха, и не ошибся.
- Прокурором во всех цивилизованных странах называют государственного обвинителя, - тоном профессионального лектора пояснил Виктор, - задача которого доказать вину подсудимого. Причем доказать не голословно, а с помощью свидетельских показаний и неопровержимых улик. Я между прочим, на Земле, на юридическом факультете учился.
- Улик? - растерялся прокурор. Это слово было ему незнакомо.
- Уликами называют вещественные доказательства, найденные на месте преступления. Так что если вы - прокурор, то судьей на этом процессе вам уже быть нельзя. Судья должен вести процесс и быть абсолютно непредвзятым, чтобы вынести потом справедливый приговор. А если он подрабатывает по совместительству прокурором, то обвинительный вердикт подсудимому обеспечен, каким бы белым и пушистым тот ни был. Кстати, я что-то не вижу около себя адвоката.
- Он там же где и Судья. – Пояснил секретарь.
- Ага, то есть я сам себе буду адвокат. Это меня устраивает. Ну что ж, если хотите и дальше председательствовать на этом суде, — нахально сказал юноша, — вам надобно назначить прокурора вместо себя. Тогда все будет по закону.
Тут по залу прокатился отчаянный крик.
- А-а-а-а! Сил моих больше нет это слушать и записывать, – вопил секретарь, отбирая у палача топор. - Он же издевается над нами.
Император понял, что дело пахнет жареным и запустил в сторону венерианцев каменным стулом. Тяжелая мебель вывела из строя палача, попав тому в голову. Топор наконец оказался в руках у Секретаря и он тут же опробовал хорошо ли заточен инструмент на императоре Викторине.
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Инопланетный суд. Из 59-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Александр Лешванов 04 дек 2012, 03:07

Хороший рассказ получился... Аж сам зачитался... :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Инопланетный суд. Из 59-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Admin_boy 04 дек 2012, 06:04

Ах, да. Все прежние тоже читал. Красиво выходит. :ta_n_cor:
Аватар пользователя
Admin_boy
Сергей
Сергей 
*

Вернуться в Поклонникам и любителям литературы. Авторы - читатели



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron