• Мафия 60. День третий • 
Продолжение игры
Здесь играем, создавая соответствующие темы. Играть - просто. Доказываем друг-другу, что я самый мирный, из всех мирных. Кричим, бьём себя в грудь, в общем воюем. Обвиняем всех и каждого, кроме себя.

    Мафия 60. День третий

Сообщение Разместил Терник 04 дек 2012, 16:32



Итог второго игрового дня
-Бабуля, а Дед Мороз всё ещё спит? - допытывался я у бабушки.
-Спит, милок, спит. Но не переживай, к Новому году он и без будильника проснется.
-А что случилось со Снегурочкой, лесными зверятами? Победили их волки и лешии? - Не унимался я.
-Ох и дотошный ты мальчуган. Ладно, устраивайся поудобнее и слушай...
...Зверята, лишившиеся своего наставника и всеобщего любимца доброго Снеговика, решили скатать нового своего защитника на страх врагам. На радость ребяткам-зверяткам, снеговик получился красивым и статным. Но вот незадача - оживать-то он не хотел, хоть и был сооружен в сказочном лесном царстве. Тогда Снегурочка побежала в Терем поискать дедушкину заначку с живой водой, дабы окропить Снеговика, а белочки и зайчики стали его наряжать. Принесли метлу, теплый шарф и рукавицы, водрузили на голову почти новое ведро. Вдруг одна белочка заметила, что её подруга морковку воткнула не в верхний, а в нижний ком.
-Ты где нос делаешь,-набросилась белочка на свою товарку.
-А это и не нос вовсе. За носом заяц в кладовку побежал. Сейчас принесет, - и тихонько захихикала.
А по завершении последнего штриха, появилась Снегурочка, она окропила Снеговика живой водой и тот ожил: заморгал глазами-угольками, пошевелил руками, притопнул ногами и пустился в пляс.
Отдышавшись от пляски, Снеговик спросил Снегурочку и зверят, почему так тихо вокруг, не ощущается предпраздничной суеты и где Дед Мороз? А услышав ответы, покивал головой со стороны в сторону и печально произнес:
- Тэк-с... Ну и дела тут творятся. Но мы прекратим это безобразие, накажем волков, леших и бабу Ягу. А пока давайте занимать круговую оборону, не ровен час и стая может ворваться сюда в любую минуту. Срочно беремся за возведение снежно-ледяной крепостной стены.
Зверята вооружились лопатами и скребками. Работа закипела. Пока все были заняты укреплением жилища, Эльфик отпросился у Снегурочки в разведку. Не хотелось ей отпускать малыша одного, но больше летающих особей под рукой не оказалось и она была вынуждена согласиться, только предупредила Эльфика, чтобы он далеко не залетал, мало ли что может случиться. Но не послушался Эльфик Снегурки и улетал всё дальше и дальше от терема. В какое-то мгновение он почувствовал тревогу и завис над кронами деревьев в раздумье: продолжить путь дальше или вернуться? Тут-то его и подстерёг Леший. Мгновенно зарядив свою рогатку еловой шишкой, метко сбил малыша и засунул его в широкий карман своего зипуна. Основательно замерзший Леший свернул с лесной тропки и по снежной пороше засеменил в избушку бабы Яги чуток отогреться. Войдя в избушку он был потрясен развернувшейся здесь драмой: баба Яга и Оборотень, уложив связанного старого мудрого волка на лопату пытались втолкнуть его в топку печи.
Леший оттолкнул Оборотня и старуху, освободил волка и так завопел, что у избушки от страха подкосились куриные ноги и она едва не опрокинулась вместе со своей хозяйкой и её гостями. Пришедшая в себя от страха Ягуся, созналась, что действительно хотела зажарить волка. Это же подтвердил и Оборотень.
-А чего он в стае пропаганду затеял, бросить, мол, все козни и драпать, пока Дед не проснулся. Провокатор да и только. Таким место именно в топке.
-А я чё? Я ни чё....,- оправдывался волк. - Но ведь страшно за стаю. А тут такая привольная, сытая жизнь. А как потом из леса наc шуранут куда-нибудь под Магадан. Подохнем же с голоду. За вас же переживаю. Неблагодарные. - Волк отряс подпаленную шкуру и был таков. Как говорится, от греха подальше.
- А ведь старый волчара по-своему прав. Не надо нам сразу было затевать войну неправедную. - промолвил Леший.- Эх, пошли мы на поводу у Вожака, да и у тебя окаянного, - Леший ткнул пальцем в сторону Оборотня.- Так нет же, вы доказывали, что пока дед спит, мы под его личиной столько пакостей наделаем, что ему вовек не отмыться будет. Вот и наделали. Там вон пузатая мелочь такой забор вокруг терема загородила, что нам теперь туда и не проникнуть. Но выбора-то по-сути нам и не осталось, как продолжить начатое. Проиграем битву - трындец нам будет. А уж если выиграем, то пусть дед спит вечно, а мы вместо его по царствуем.
Баба Яга и Оборотень согласились с вескими доводами Лешего и хлебнув по ковшу браги, для сугрева и смелости, поспешили к своим воинам.
Закончив укрепработы и оставив дозорных, зверята во главе со Снегурочкой и Снеговиком пошли отдохнуть в терем и сытно пообедать после трудов праведных. По пути Снеговик задал Снегурке вопрос:
- Я так и не пойму, почему Дед Мороз спит и спит? Когда будить его пора настанет?
- Ему давно пора было проснуться, да вот будильник подвел. Не звонит окаянный и всё тут. Никак сломался?
- Так починить надо.
- А кто этим займется? Мы не умеем.
- Хорошо. Я займусь. Показывай, где сия чудо-техника.
- Так вон, в спальне дедушки, - и Снегурка провела Снеговика в опочивальню Деда Мороза.
Осмотрев будильник, Снеговик выдал своё заключение:
- Завод кончился. Вот он и остановился. Вот сейчас подкручу пружину и завтра зазвенит, как миленький.
- Ой, мужичок-снеговичок, как ты меня обрадовал, побегу и зверяток порадую. Спасибо тебе, милый!...
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Мирные зверятки на своем сходе загрызли было мирного, но так как он оказался двужизненный, то вступил в игру в новой ипостаси.
Из игры выбывают: Эльфик (Лютик) и Старый мудрый волк (Милена), которая отсутствует два игровых дня. А по нашим правилам, игрок, не явившийся на игру два дня считается выбывшим.
Игру продолжают: Колхозник, Гала, Админ_бой, Кардинал, Адвин, Алёночка.


Добавлено спустя 31 минуту 5 секунд:
Вношу дополнения в игру.
Для сведения мирных игроков и мафий, будильник прозвенел. Дед Мороз проснулся и бодрствует. Он уже узнал про смуту в лесу и берет бразды правления в свои руки. Тот из серой стаи, кто попробует покуситься на Деда Мороза, вмиг превратится в ледышку. В ледышку превратится и тот, кого коснется посох Деда Мороза. Трепещите, смутьяны. Старайтесь обойти Деда стороной. Уничтожив его подручных, вы можете рассчитывать на победу, при условии, что при одном Деде Морозе останутся два смутьяна. Успехов всем игрокам!
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Мафия 60. День третий

Сообщение Разместил Admin_boy 04 дек 2012, 19:59

Зачитался. :oops:
Аватар пользователя
Admin_boy
Сергей
Сергей 
*

Мафия 60. День третий

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 04 дек 2012, 20:51

Вот так история...Ай да Дедушка Мороз. Вот ведь спать горазд!
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Мафия 60. День третий

Сообщение Разместил Gala 04 дек 2012, 22:52

» В сообщении, которое можно просмотреть при нажатии на эту надпись, его автор Терник пишет:
Вот тока Снегурка наша какая-то безграмотная. Видать с деревни.


Хуже - из таежных дебрей!!! :rofl:

Изображение
Ох и толстокожие вы мужики!!! Всё вам объяснять надо. Снегурка, она же дефочка Изображение.Изображение Негоже дефочке разбираться в детальках всяких. Вот снеговик, заметьте мужицкого полу, пришел.. будильник в руках повертел.. и сразу все отремонтировал! Настоящий мужчина Изображение
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Мафия 60. День третий

Сообщение Разместил Admin_boy 04 дек 2012, 23:34

Правильно, Галина. Я на счет мужиков. А кто-нибудь полнял что в стане волков раздор? Что с этого нам? Не могу понять сколько их все же. Ладно. Перечитал историю еще и пришел к мнению что Кардинал - один из волков. Больше вариантов просто нет. Да и спать пора. Ночь уже. :P :oops:
Аватар пользователя
Admin_boy
Сергей
Сергей 
*

Мафия 60. День третий

Сообщение Разместил Колхозник 05 дек 2012, 04:49

Тут про снегурочку наговаривали...Наша не такаяяяя...
Аватар пользователя
Колхозник
Виктор, то бишь - Витек.
Виктор, то бишь - Витек. 
*

Мафия 60. День третий

Сообщение Разместил Александр Лешванов 05 дек 2012, 05:39

Ага...не такая...все они...снегурочки... :P такие...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Мафия 60. День третий

Сообщение Разместил Колхозник 05 дек 2012, 05:57

Нашел-таки я Бабу Ягу,как она не скрывалась ! Воспользуюсь волшебным Посохом ! Заморожу Кардинала

Аватар пользователя
Колхозник
Виктор, то бишь - Витек.
Виктор, то бишь - Витек. 
*

Мафия 60. День третий

Сообщение Разместил Sarissa 05 дек 2012, 08:41

advin пишет:Зачитался.

Зачиталась! :claping: :give_rose:
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Мафия 60. День третий

Сообщение Разместил Gala 05 дек 2012, 09:04

Таня, лучше бы ты заигралась ;)

зы... а бабуля складно рассказывает :co_ol:
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Мафия 60. День третий

Сообщение Разместил Sarissa 05 дек 2012, 09:07

Таня, лучше бы ты заигралась

Так я же опоздала... :cry: И не уверена, что смогу в инет когда надо попасть. :cry: :cry: :cry:
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Мафия. Интеллектуальная игра на нашем форуме с 2007 года




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron