• Мафия 60. День четвертый. • 
продолжение игры
Здесь играем, создавая соответствующие темы. Играть - просто. Доказываем друг-другу, что я самый мирный, из всех мирных. Кричим, бьём себя в грудь, в общем воюем. Обвиняем всех и каждого, кроме себя.

    Мафия 60. День четвертый.

Сообщение Разместил Терник 05 дек 2012, 16:15



Итог третьего игрового дня

-Бабушка, а сегодня ты мне сказку до конца расскажешь?
-Ох, уж и не знаю, что тебе ответить. Сказка, малыш, дама с причудами. Как раньше любили говорить на Руси: "Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается". Вот и не будем-ка мы конец торопить. Всему своё время. Поэтому молчи и внимательно слушай...
...Рано утром, под голосистый звонок волшебного будильника, проснулся наш добрый Дедушка Мороз. С аппетитом позавтракал в кругу своих друзей, взял волшебный посох и пошел осмотреть свои владения, навести порядок во взбунтовавшемся лесу, помочь обиженным и наказать виновных. Да мало ли дел после долгого летнего сна у Деда Мороза. И все их нужно завершить до наступления Нового года.
Ходил дед, ходил... Устал, присел на пенёк отдохнуть, а тут, откуда не возьмись, налетела стая сорок и давай трещать, перебивая друг друга.
-Да не трещите вы все сразу, пусть говорит одна из вас, - промолвил дед Мороз, - вот ты, например, - и он указал на одну из сорок.
Дедушка Мороз, дедушка Мороз, ты знаешь что натворила баба Яга? Ух и злыдня! Она нарядилась снежной бабой, обворожила нашего Снеговика и похитила его.
-Это уже второго снеговика эта бестия похитила?
-Да, второго. Вот бедолаги... А еще, дедушка, она про тебя нехорошие песни сочиняет, пляшет под них, аж избушка ходуном ходит. И нас еще учит этим песням, чтоб, мол, по всему лесу разносили.
-Ну так спой одну.
-?
-Пой, пой. Не стесняйся.
- Тогда ладно. Слушай:

"Собирайтесь тучи в кучу,
Мы сейчас устроим бучу!
Дед Мороз у нас получит,
Есть управа на него.
Я не буду с ним мириться,
Портить жизнь я мастерица!
Пусть такое тут творится,
Наколдую – ого-го!
Пусть он всех детей обманет –
Его сердце жадным станет,
Все подарки прикарманит
И не даст им ничего!"

- Безумие! - воскликнул дед Мороз. - Это такое про меня сказать. Ух, попадись мне эта плутовка. Летите к этой старухе и передайте ей мое повеление: пусть немедленно явится с покоянием в мой терем. И обоих пленников чтобы вернула. Иначе моё терпение может лопнуть и тогда...
Но сороки даже не дослушав, улетели растрезвонить всему лесу и бабе Яге, что будет тогда, когда терпение у деда лопнет.
Долетела эта весточка и до бабы Яги. Разнервничалась старая, конечно, за все грехи ей одной отвечать. А вот Лешему-то подфартило: утром встретил Мороза, нахамил ему и спьяну чуть в нос старому не заехал. Стоять бы ему теперь ледышкой прозрачной у забора терема, так нет же, Снегурочка, вишь ли за него вступилась. Упросила деда пощадить лешака, мол, он добрый в душе, а такое творит лишь по пьяни. Так и выпил-то, с её слов, за здоровье самого Мороза. А за меня кто вступится? Надо пожитки собирать, загружать в ступу и мотать в соседний лес. Тут житья теперь не будет...
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Мирные решили избавиться от Кардинала, но докторша - добрая душа, пожалела осужденного и спасла его от плахи.
Игру покидает Advin (Снеговик).
Игру продолжают: Колхозник, Гала, Админ_бой, Кардинал, Алёночка.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Мафия 60. День четвертый.

Сообщение Разместил cardinal 06 дек 2012, 17:22

колхозник-однозначно
Аватар пользователя
cardinal
Клевый такой пацан Серега
Клевый такой пацан Серега 
*

Мафия 60. День четвертый.

Сообщение Разместил Admin_boy 06 дек 2012, 17:46

Уффф. Наконец-то все прочел в нормальной обстановке. Ой, что-то мне здается что по Колхознику зря лупим. Сопоставляю записи за все три предыдущих дня и ничего на Колхознике не сходится. Пробегусь как по темам еще раз. Может что-то упустил.
Дядь Коль, сказка выходи неплохая. с юмором. Ты писатель что-ли настоящий? :oops:

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Ага. По Кардиналу вчера лупили двое и не убили. Один из них сам оказался мафий: адвин. Отсюда вывод: Кардинал или сам мафий или мафий Аленочка. Аленочка стреляла и по кардиналу и тоже не убила. Отсюда вывод: они оба мафий.
Выход только один: лупить по Аленочке. Что я с удовольствием и сделал. :D
Если выстрел не точен и наделает беды у нас, мирных, прошу меня извинить. Значит мои расчеты оказались ошибочными или я что-то недопонял. Всем привет. :)-(:
Аватар пользователя
Admin_boy
Сергей
Сергей 
*

Мафия 60. День четвертый.

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 дек 2012, 17:56

Ну, млин...явился...не запылился...Чую, промазал...Хитрыш, Сереж... Не завалишь ты Аленочку...не тот коленкор... :P :P :P

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница

Вернуться в Мафия. Интеллектуальная игра на нашем форуме с 2007 года




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика