• Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил • 
Хм. Вот оно как быстро - то бывает! Ахринеть!
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил

Сообщение Разместил Виктор Уткин 05 янв 2013, 19:38

Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил..
 
Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил - 2vxn7us
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 июл 2014, 04:58

Жерару Депардье предложили пост главного винодела Крыма

 
Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил - fc27b_prev


Депутаты просят и.о. главы Республики Крым Сергея Аксенова создать комитет по виноградарству и виноделию, а на пост его руководителя назначить актера Жерара Депардье.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 июл 2014, 04:59

 
Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил - df076c4f1a


В Государственной думе озаботились судьбой крымского виноделия. Депутат, глава Партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов обратился к временно исполняющему обязанности главы Республики Крым Сергею Аксенову с просьбой рассмотреть возможность создания в структуре правительства полуострова государственного комитета по виноградарству и виноделию (текст письма есть в распоряжении «Известий»). Согласно его предложению, комитет будет определять стратегию развития винодельческих хозяйств, регулирования рынка вина, что позволит максимально эффективно использовать потенциал земель полуострова
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 июл 2014, 05:01

«Члены Российской партии пенсионеров за справедливость — в основном люди старшего поколения, они не понаслышке знают вкус изысканных сортов крымских вин, которые теперь снова стали отечественными и появились на праздничных столах россиян, как и в былые времена, когда гостей в компании не делили на русских и украинцев», — говорится в тексте письма.

По мнению депутата, хорошей традицией стало бы проведение в Крыму ежегодного форума виноделов, который объединит производителей винограда и винодельческой продукции. В рамках первого форума предлагается создать отраслевую ассоциацию виноделов Крыма. При этом на пост руководителя госкомитета по виноградарству и виноделию депутат уже подыскал подходящую кандидатуру — известного актера Жерара Депардье. Соответствующее письмо с предложением о работе было передано и легендарному французу.

 
Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил - 9328a_prev
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 июл 2014, 05:02

Зотов уверен, что Депардье — это «истинный ценитель дивной природы, женской красоты и «напитка богов», и своим руководством он может «внести огромный вклад в развитие полуострова».

— Сегодня Жерар — это не только символ французского кинематографа и французского шарма, но и символ широты русской души. Было бы полезно для региона, если бы всемирно известный эксперт в области виноделия Жерар Депардье возглавил государственную структуру — комитет или же общественную структуру виноделов Крыма. И в том и в другом случае это пойдет на пользу престижу региона, развитию винодельческих хозяйств, виноделию. Привлечет внимание не только российской, но и мировой общественности к крымскому вину, которое по качеству не только не уступает винам мировых винодельческих регионов, но и по ряду показателей превосходит их, — отметил Игорь Зотов. Реакция самого актера на предложение депутата неизвестна.

На сегодняшний день в Крыму существуют восемь государственных комитетов, функции которых близки ранее существовавшим в структуре правительстве.

На момент написания заметки получить комментарий от и.о. главы Крыма Сергея Аксенова «Известиям» не удалось.

 
Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил - 311a0_prev
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 июл 2014, 05:04

На данный момент на территории Крыма находится 10 винодельческих заводов: комбинат «Массандра», завод марочных вин и коньяков «Коктебель», Инкерманский завод марочных вин, Институт винограда и вина «Магарач», завод шампанских вин «Новый Свет», винодельческое предприятие «Солнечная долина», винодельческих завод Dionis, объединение «Золотая Балка», Феодосийский винсовхоз-завод, а также Бахчисарайский винодельческий завод.

Первый зампред комитета ГД по делам СНГ Владимир Никитин поддержал намерение коллеги и заявил о том, что госкомитет по виноградарству и виноделию сможет стать отличной поддержкой данной отрасли на полуострове.

— Думаю, что это поможет, конечно. Это плодородная земля, и Крым всегда славился именно этим сектором аграрного производства. Надо возрождать потерянное, — добавил он.

Отметим, что во Франции давно действует аналогичная структура — госкомитет по овощеводству, виноделию и садоводству. Аналогичный комитет по виноделию существует и в Венгрии, для которой данная сфера является важнейшей составляющей экономики.

 
Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил - 127cd_prev


Президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович поддержал идею создания подобного комитета и добавил, что аналогичную структуру, но с меньшими полномочиями важно создать и в Севастополе, потому что там также имеются предприятия и виноградники, которым нужно оказывать поддержку.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 июл 2014, 05:05

 
Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил - 1b648_prev


— В Крыму есть несколько хозяйственных направлений, которые позволяют полуострову жить как субъекту, воспроизводящему что-то и получающему прибыль. Первое — это, безусловно, курортная зона, которая дает наибольшее поступление денег. Вторая отрасль, которая может кормить крымчан, — это виноградарство и виноделие, — рассказывает он. — Ввиду того что это отрасль номер два для жизни Крыма — необходимо, чтобы был создан какой-то орган, который занимался бы всеми проблемами данной отрасли. То есть начиная от посадки винограда и до продажи готовой продукции. Конечно, если бы такой орган появился, и с какими-то правами, то это было бы здорово для развития отрасли.

Попович убежден, что появление такого комитета сможет целенаправленно оказать помощь в сфере виноделия, а также сфокусировать изменения законов в пользу развития данного бизнеса.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 июл 2014, 05:06

 
Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил - 64091_prev


В июле министр сельского хозяйства Крыма Николай Полюшкин заявил о том, что 310 млн рублей будет выделено полуострову из бюджета, чтобы возродить такую важную для Крыма отрасль, как виноградарство. Также планируется, что к 2020 году в Крыму будет 140 тыс. га виноградников.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил

Сообщение Разместил Александр Лешванов 21 май 2016, 10:00

Жерар Депардье сравнил Россию с сараем
Актер Жерар Депардье дал интервью французскому телеканалу "Canal+", в котором нелестно отозвался о России. Артист заявил, что Россия ему напоминает большой сарай. "А если я когда-нибудь соскучусь по такой жизни, я могу пару дней пожить в своем сарае", - рассказал актер.

Он рассказал, что не планирует возвращаться в Россию, где у него осталась прописка в Мордовии. Все свои квартиры он распродал и постоянно проживает в Бельгии, а также ездит на юг Франции, где ухаживает за своими виноградниками.

Напомним, Жерару Депардье было присвоено российское гражданство указом президента Российской Федерации Владимира Путина. Гражданство было предоставлено "за особый вклад в развитие кинематографа". Также актеру были подарены две большие квартиры - одна в центре Саранска, вторая в Грозном. Стоимость квартиры в Грозном оценивалась более чем в 15 миллионов рублей.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил...