• Canon EOS 5D Mark II или Canon EOS 6D • 
Пытаюсь сравнить Canon EOS 5D Mark II и Canon EOS 6D.
В данном подфоруме в названиях тем старайтесь указывать модели аппаратуры! И как можно меньше лишних слов в названиях тем. Названия тем можно доводить до 40 знаков, включая пробелы. По возможности заполняйте поля СЕО для поисковых машин и описание.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Canon EOS 5D Mark II или Canon EOS 6D • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Canon EOS 5D Mark II или Canon EOS 6D

Сообщение Разместил goshatv 27 фев 2013, 10:09

Пришло время задуматься о смене тушки. Сейчас у меня Canon EOS 450D. К нему несколько объективов, поэтому систему менять не планирую. Пытаюсь сравнить Canon EOS 5D Mark II и Canon EOS 6D. Первый - явно обкатанная модель с хорошими отзывами(правда есть и спорные). Второй - значительно более новая разработка, как в программном обеспечении, так и по наворотам. К сожалению, пока очень мало владельцев этой новинки, чтобы можно было получить качественные отзывы о ней. Возможно мне поможет коллективный разум нашего клуба?
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

Canon EOS 5D Mark II или Canon EOS 6D

Сообщение Разместил goshatv 04 мар 2013, 00:04

Саша, обзоры эти я уже видел. Тут в основном про съёмку видео этим девайсом. Меня же видео интересует постольку поскольку. А вот на сайте фотокаравана действительно копий по обсуждению и сравнению второй "марковки" и 6Д наломали достаточное количество. Но к единому мнению так и не пришли. Ещё один момент: будет ли существенное различие в качестве и чёткости фото от смены тушки( 450 на 6Д) при использовании имеющихся у меня стёкол? Или к ней придётся набирать совершенно другую оптику.
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

Canon EOS 5D Mark II или Canon EOS 6D

Сообщение Разместил Терник 04 мар 2013, 03:38

Игорь, если еще терпение есть, то лучше начать со смены оптики. Лучше работать на 450D с хорошими стеклами, чем на 6D, но с "затычками". ИМХО. :pri_vet:-:
Твоя 85-ка объектив хороший, Сигма 24-70 не знаю как на Кеноне, но на Никоне мне не понравилась. Остальные продай. :?
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Canon EOS 5D Mark II или Canon EOS 6D

Сообщение Разместил goshatv 05 мар 2013, 00:00

Николай, я аппарат таскаю с собой почти постоянно со стеклом 18-200 Сигмовским. Он на полный кадр не станет, значит его менять чем то надо для репортажной съёмки и путешествий. Вариант первый: EF 24-105 mm f/4L , вариант второй Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS, но есть подозрение, что на полный кадр он не годится.
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

Canon EOS 5D Mark II или Canon EOS 6D

Сообщение Разместил Терник 05 мар 2013, 02:34

Лучший вариант - это 24-105 f4. Довольно толковый у вас объектив, как у нас 24-120 f4. :pri_vet:-:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Canon EOS 5D Mark II или Canon EOS 6D

Сообщение Разместил Alikkoff 29 мар 2013, 19:35

Игорь, я дам совет из практических соображений- бери новую модель, если косяки и есть, то их в ближайших прошивках исправят, как это было с марком 2-м. Более свежая модель, более ликвидна при продаже, по аналогии как с машиной. К тому же в любительских аппаратах всё более наглядно и доступно, подсказки, анимашки, прорамируемые настройки. Если ты не собираешься строить из себя супер профи, а хочешь просто снимать, то бери 6Д, если хочешь заморачиватся, то марк. Поверь, что лень матушка сильнее любого прогресса)))
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 5D Mark II или Canon EOS 6D

Сообщение Разместил Alikkoff 29 мар 2013, 19:45

А вообще, не слушай никого, бери то что к сердцу "приляжет" и в попу косяки, главное чтоб тебе нравилось!!!
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 5D Mark II или Canon EOS 6D

Сообщение Разместил Александр Лешванов 30 мар 2013, 02:17

Поверь, что лень матушка сильнее любого прогресса)))

Истинно в дырочку глаголишь... :D :D :D :P :P :P

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница

Вернуться в Аппаратура для фото. Информация, тесты, анонсы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Canon EOS 5D Mark II или Canon EOS 6D
cron