• Европа: безработица и нестабильность 2008 • 
Мировой финансовый кризис 2008 года
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Европа: безработица и нестабильность 2008

Сообщение Разместил Александр Лешванов 25 мар 2013, 09:18

Мировой финансовый кризис 2008 года медленно превратился в мировой кризис безработицы. А кризис безработицы довольно быстро перейдет в политический кризис. Этот кризис охватил три главные силы мировой финансовой системы — Европу, Китай и США. Во всех трех случаях интенсивность процесса неодинакова, реакция политического руководства различается, равно как различается и отношение каждой из них к финансовому кризису. Однако имеется один общий элемент, который заключается в том, что проблема безработицы все более активно вытесняет проблему финансов и становится ключевой для финансовой системы.

В центре этого кризиса находится Европа. На прошлой неделе в Италии прошли выборы, и в них самое большое количество голосов (чуть больше одной четверти от общего числа) получила совершенно новая политическая сила «Движение пяти звезд», возглавляемая профессиональным комиком. Это движение отличает два интересных момента. Во-первых, это один из главных предвыборных лозунгов объединения, который заключался в отказе от выплаты по национальному долгу. И это еще меньшее из зол. Во-вторых, Италия с ее безработицей в 11,2% - это далеко не самый худший случай в Евросоюзе. И тем не менее, там рождаются радикальные партии, решительно выступающие против мер бережливости и экономии, которые осуществляются в настоящее время.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Европа: безработица и нестабильность 2008

Сообщение Разместил Терник 25 мар 2013, 14:46

Сергей, прости меня дурака, но написав слово "гавкать" я не тебя имел в виду, а наших нуворишей типа Березовского (царствие ему небесное), Абрамовича и иже с ними. Которые обобрав Россию, продолжают глумиться над народом из-за кардона.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Европа: безработица и нестабильность 2008

Сообщение Разместил Терник 25 мар 2013, 14:49

Кстати, а кто, приютив миллионера Депардье, поддержал тем самым богачей, не хотящих делиться с простыми людьми (платя налоги) в тяжёлые времена?

Кстати, простые россияне его не привечали... ;)
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Европа: безработица и нестабильность 2008

Сообщение Разместил sdrobkov 25 мар 2013, 14:52

ОК, принято.
А что богачи других стран делают по-другому?! Нет, так же. Им наплевать на народ, хоть хоть русский, хоть "заграничный". И им важно чтобы простые трудяги не понимали друг друга и лаялись между собой, радуясь неудачам людей "там" и "гордясь" своим "отечеством". Быдлом, бьющим морду друг другу, проще управлять.

Аватар пользователя
sdrobkov
Серёжище
Серёжище 
*

Европа: безработица и нестабильность 2008

Сообщение Разместил sdrobkov 25 мар 2013, 14:54

» В сообщении, которое можно просмотреть при нажатии на эту надпись, его автор Терник пишет:
Кстати, а кто, приютив миллионера Депардье, поддержал тем самым богачей, не хотящих делиться с простыми людьми (платя налоги) в тяжёлые времена?

Кстати, простые россияне его не привечали... ;)

Я видел в новостях как его встречали хлебом-солью и радостными криками. Или это были тысячи переодетых путинцев?

Аватар пользователя
sdrobkov
Серёжище
Серёжище 
*

Европа: безработица и нестабильность 2008

Сообщение Разместил Терник 25 мар 2013, 14:55

А что богачи других стран делают по-другому?! Нет, так же. Им наплевать на народ, хоть хоть русский, хоть "заграничный". И им важно чтобы простые трудяги не понимали друг друга и лаялись между собой, радуясь неудачам людей "там" и "гордясь" своим "отечеством". Быдлом, бьющим морду друг другу, проще управлять.


А вот в этом мы друг с другом, я так понимаю, СОЛИДАРНЫ! :pri_vet:-:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Европа: безработица и нестабильность 2008

Сообщение Разместил Терник 25 мар 2013, 14:57

Я видел в новостях как его встречали хлебом-солью и радостными криками. Или это были тысячи переодетых путинцев?


Скорее всего, так и было. Я этому уже давно не удивляюсь.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Европа: безработица и нестабильность 2008

Сообщение Разместил sdrobkov 25 мар 2013, 15:01

Они тоже часть "отечества"...

Аватар пользователя
sdrobkov
Серёжище
Серёжище 
*

Европа: безработица и нестабильность 2008

Сообщение Разместил Терник 25 мар 2013, 15:07

Пожалуй, нет. Большинство, думаю, это простые зеваки. Ведь в провинциях и дождь - развлечение, а тут знаменитость и оппозиционер, так сказать. Теперь-то и первокласснику ясно, что Депардье нужен был российский паспорт, чтобы уйти от наказания в родной стране. А на новой родине он не живет, получил документ и упорхнул в Европу...
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Европа: безработица и нестабильность 2008

Сообщение Разместил sdrobkov 25 мар 2013, 15:13

Всё правильно: он получил возможность платить меньше чем на "Родине". И плевать ему на интересы других. Кстати Франция сейчас пытается проводить политику достаточно революционную: облегчать жизнь неимущих, повышая налоги на имеющих слишком много. Нынешние правители Испании (последователи режима Франко(это типа испанского Ленина/Сталина) делают наоборот- отбирают последнее у бедных, чтобы набить ещё больше карманы богатых (собственные).

Аватар пользователя
sdrobkov
Серёжище
Серёжище 
*

Европа: безработица и нестабильность 2008

Сообщение Разместил Терник 25 мар 2013, 15:24

Сергей, действительно, не держи на меня обид, я журналюга. А любой журналист - это светская ....
И какой-же журналюга откажет себе пойти на провокацию, задавая вопросы или отвечая. Я понял, что ты умный, честный и хороший человек. Давай будем друзьями :give_rose:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика