• Чистка матрицы своими «руками» • 
Руки человека — инструмент
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Чистка матрицы своими «руками» Руки человека — инструмент • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Чистка матрицы своими «руками»

Сообщение Разместил Александр Лешванов 04 апр 2013, 04:44

Руки человека — инструмент, особой точностью не страдающий. К тому же, точность работы даже этого не очень точного инструмента дополнительно варьируется от человека к человеку. А потому, если нет уверенности в точной согласованной работе рук, им очень сложно доверить инструмент, который стоит под тысячу долларов (±200). Одно неловкое движение подчас может избавить вас от заметной части этой суммы… неприятно, правда?

Статья взята с » Сайт "Простые фокусы" »

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Чистка матрицы своими «руками»

Сообщение Разместил onemusician 26 апр 2013, 21:06

А вот ещё прикол: Был в Армении, и, по приезде туда, в ресторане сидючи, прямо жирной ладонью вперся в объектив. Тампончики, салфеточки, - все средства очистки, естественно, в горячке отъезда дома-то и оставил. Чо, рубашкой фильтр мацать, что ли? Подумал-подумал, рискнул - сбегал в аптеку и купил влажные носовые платочки, нежненькие такие. Потер, потер платочком - да, жир растворяет, но следы его с фильтра не уходят, оставляют разводы. Что делать теперь? Подумал ещё и опять рискнул - в той же аптеке купил ватные подушечки-салфеточки косметические. Дыхнул чуток на фильтр, и салфеточка все остатки следов от платочка убрала, фильтр стал незаметен. Противозаконно? Да! Результат устроил? Да! Значит жизненного опыта прибавилось... А я тем платочком ещё руки и физиономию протер - освежился.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

  Чистка матрицы своими «руками»

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 апр 2013, 06:49

Не знаю, не знаю на счет аптек в тайге, км за 250 от людей напряг постоянный с аптеками...Не попадаются почему-то или постоянно закрыты на ревизию...
Но байковая рубашка всегда на мне... :P
Так что все объективы потерты этой рубашкой...И ничего - живые...и я и объективы...
Мож типа - все стращают нас неприкосновенностью к стеклу, что б потом на нашем страхе наворачиваться с продаж? А?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Чистка матрицы своими «руками»

Сообщение Разместил Александр Лешванов 23 июн 2013, 16:23

Купили наборчики салфеток для стекла...дешево и сердито...достал, протер, выкинул...100 штук закончатся не скоро... :ta_n_cor:
Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Чистка матрицы своими «руками» Руки человека — инструмент