• Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию" • 
Вел игру Евгений в январе 2013 года
Различное литературное творчество. Стихи, проза, рассказы. Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

    Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 18 май 2013, 07:55

Звонок поднял командора посреди ночи.
- Блэйк, с вами будет говорить Президент.
- Командор Блэйк? - раздалось в трубке. - Мы нуждаемся в вашей помощи. Немедленно прибудьте в резиденцию.
-Слушаюсь, сэр. - Блэйк смахнул остатки сна...
Спустя полчаса, на машине, отправленной за ним из резиденции Президента, Блэйк въезжал на её территорию. Поднявшись по мраморной лестнице и миновав охрану, Блэйк быстро направился к кабинету руководителя государства, благо дорогу за последние 10 лет выучил досконально. Встретивший его секретарь едва успевал за ним, поспешно вводя в суть дела.
Оказывается, инопланетная угроза вновь дала о себе знать. Казалось бы, не так давно её наконец-то нейтрализовали, нанеся визит на планету захватчиков и наведя там порядок, попутно показав местным фюрерам инопланетного состава, что значит обижать землян. И вот, кажется, кто-то позабыл о полученном уроке...
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 03:56

* * *
В это же время в группе Алекса.
Девушку звали Анной. Она неплохо ориентировалась на местности и продвигались бойцы довольно споро.
- Так ты говоришь, Аня, они согнали жителей к кораблю?
- Да. И никто не сопротивлялся. Все как-то послушно пошли, хотя дядька Иван всегда буйный, чуть что - в драку, а тут спокойный стал, как ребенок...
- Зомбировали их, - отозвался Браун. - Это командиры и их помощники могут.
- Страшно это, - призналась Аня. - Не хотела бы я такое на себе испытать.
- Ань, если сразу не испытала, уже не сможешь, - успокоил её Алекс. - Нас учили специально. Тот, кто сразу не попал под влияние, обычно его не чувствует. Мало того, может и сам попробовать управлять инопланетянами.
- Да ладно? - недоверчиво прищурилась Анна. - Неужели так можно?
- Можно, Анюта, можно. У нас это некоторые солдаты после спецобучения умеют делать.
- И вы то... - начал было Браун, но умолк, перехватив выразительный взгляд командира.
- Можете? - заинтересованно глянула на Алекса Анна.
- Нет. Мог бы - сказал. А теперь - тихо мне. Впереди кто-то есть.
Знаком приказав бойцам лечь, Алекс так же знаком указал направление, куда нужно было ползти. Впереди за кустами стояли три инопланетянина. Судя по всему - ссорились. Один толкал другого, а тот злобно фыркал. Стоявший рядом с ними худой инопланетянин в ссору явно не вмешивался.
- Ты гляди, они тоже порою между собой не ладят... - заинтересованно прошептала Анна. - Прям как люди... Ой!
Громко хрустнула ветка, и инопланетяне немедленно повернулись на звук.
- А ну бегом назад! - рявкнул Алекс, одновременно кидая световую гранату, и вскидывая винтовку. - Триста метров, и не оглядываться!
Лес вновь осветился вспышками выстрелов. Громкий вскрик указал Алексу, что их группа явно понесла первую потерю.
- Ах ты, гадство... - прошипел он, беря на прицел стрелявшего инопланетянина... - Ну, сам виноват...
Плазменная винтовка плюнула выстрелом, и инопланетянин упал на поляну замертво.
- Вот так... Знай наших, - сплюнул Алекс, отступая за бойцами.
Брауна он нашел не очень далеко от места схватки. Он копошился вокруг Анны, спешно пытаясь найти бинт.
- Что случилось, рядовой? - холодея от предчувствия спроси Алекс.
- Зацепило её... Немного... - запинаясь, побелевшими губами прошлёпал Браун. - Я... Сейчас... Помогу...
- Оставь, рядовой. Не поможешь... Ей полтела сожгло...
- Да как же... Лицо-то нормальное, и вся, вроде...
- А ты переверни, и глянь, доктор... Отставить! Обморока мне ещё не хватало! К кустам оттащи, прикрой чем-нибудь, да место припомни, чтобы забрать, как вернемся... Эх, жаль девчонку... Проворонили...
Алекс вызвал группу Пейна, выслушал доклад помощника.
- Понятно. Значит, и у вас потери... Жаль ребят... Значит, говоришь, просчитали нас инопланетяне? Учтем... Те, кто на нас напали - одного лишились. Так что поосторожнее, ибо злы они теперь на нас... Продолжайте движение к точке сбора. Мы тоже скоро подтянемся...
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 03:56

К месту встречи Алекс и Браун прибыли первыми.
- Командир, вы простите меня за то, что произошло со мной там, около Анны...
- Я и не обиделся, рядовой. Это нормально. У тебя, я так понял, сегодня первый рейд?
- Ну да... На учениях вроде нормально себя чувствовал, а тут...
- На то и учения, что к бою они отношения не имеют....
Алекс вновь вспомнил маму... Он представил её на руках у отца, в последний момент жизни. Кажется он даже услышал её слова: "Ваня, не оставляй сыновей..." Нет, к смерти, наверное, невозможно привыкнуть, особенно когда у тебя на руках умирает любимый человек. Что уж говорить о первогодке-новобранце, едва научившемся отличать бинт от марлевого тампона...
- О чем задумались, командир? - участливо спросил Браун, глядя на Алекса.
- О многом, рядовой... Но где же наши? Пора бы им подойти...
- Да вот они! Уже и сучья трещат. Сейчас встречу! - рванулся Браун. После невольной исповеди он почувствовал себя намного легче.
- Браун, стой! - раздалось слева. - Ложись!
- Хватит шу... - возглас Брауна был прерван выстрелом, откинувшим рядового на добрых пять метров назад, к Алексу, только начинавшему понимать, что происходит.
- Командир, засада! Отступай к нам, прикроем! - крик Вернера вывел Алекса из ступора. Только сейчас он заметил вываливающихся одного за другим на полянку инопланетян. Навскидку он поразил одного из них, только что стрелявшего в Брауна. Непонятно каким чудом рядовой умудрился подняться и повернуться к Пейну, только что поразившему одного из худых инопланетян.
- Ребята, сзади... - прохрипел он и в тот же момент плазма из винтовки умирающего инопланетянина поразила медика ещё раз. Его тело отлетело ещё на пару метров, а шприц с лекарством упал у ног Пейна...
- Зараза!!! - заорал Вернер, поднимая пулемет, и от души поливая тело поверженного инопланетянина. Мстя за погибшего друга он совсем забыл об осмотрительности, чем воспользовался ещё один инопланетный командир, выстреливший Вернеру в спину, и поразивший сержанта насмерть.
- Да что же это такое! - Пейн и Алекс одновременно развернулись, прикрывая лежащих на земле товарищей, и деля площадь перед собой на сектора для стрельбы. - Ребята, вы живы?
Однако стрелять было уже не в кого. Оставшись в меньшинстве, инопланетный враг покинул поле боя. Соблюдая предосторожности, космодесантники ещё раз осмотрели поле боя.
- Таких ребят потеряли... Ну, вернемся живыми, я эту крысу штабную собственными руками... - прохрипел Пейн, подводя итог столкновению.- Вернер не одну схватку прошёл, и живым-здоровым оставался, а Браун... Мальчишка совсем... Первый бой...
- Ты ещё Андрея с Анной не забудь. Давай сперва к своим вернемся для начала. Мы даже сообщить сейчас ничего не можем - и рации уничтожены, и передавать опасно - либо перехватит сообщение крот, либо нам никто не поверит... - прервал рвущиеся из Пейна излияния души Алекс. - А пока искать ушедшего будем. Он наверняка постарается подмогу вызвать. А это нам не желательно...
- И то верно, командир. Я так полагаю, далеко он уйти не мог. Так что давай попробуем его загнать, как зверька, в клетку.
- Ну раз шутить начал, значит, загоним его. Только давай ребят пока укроем, да боезапас пополним. У инопланетян заряды к нашему оружию подходят.
- Знаю. Ну, значит, за дело...
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 03:57

... Сборы были недолгими. Алекс и Пейн положили погибших друзей рядом, и прикрыли их тела ветками и палыми листьями. Затем соратники пополнили боезапас. Благо, если оружие пришельцев по непонятным причинам самоуничтожалось, то вот боеприпасы к нему оставались целы. Объяснения этому феномену пока не могли дать ни ученые, ни техники на базе, что не мешало космодесантникам в тяжелых ситуациях пополнять боекомплект за счет противника.
- Готов? Ну, тогда вперёд, - сказал Алекс Пейну. - Я так думаю, корабль его рядом, раз он так резво бежать ударился.
- Согласен, командир. Потому будем поспешать. Жаль, если этот ценный кадр от нас скроется. Язык у него длинный, гляди, и до крота на базе нас доведет... Так что постараемся его живым взять.
- Смотри, ты сам это сказал. Значит постарайся, чтобы он живым остался.
Бойцы бесшумно скользнули в заросли кустарника, который едва слышно сомкнулся за их спинами...

* * *
Корабль поражал величием. Этот здоровенный транспорт прибыл явно не для того, чтобы высадить десант. По всем меркам, он должен был забрать с собой население и живность для исследований.
- Пейн, смотри, поаккуратней. Тут и люди должны быть, нам с Брауном Анна рассказывала. Смотри, их не положи, но будь осторожен. Они, возможно, зомбированы, так что, сам понимаешь... Чтобы тревогу тоже не подняли.
- Понял, командир. Я как в том фильме: буду бить аккуратно - но сильно.
Пейн так хорошо скопировал интонацию актера из старой киноленты, что Алекс, несмотря на сложность момента, невольно улыбнулся.
- Ну, чертяка... действуй. Если всё нормально пройдёт, к награде представлю.
- А вы, командир? Вам тоже полагается.
- Мне много чего полагается, особенно за гибель мирных, и половины команды. Начали.
Пейн заходил слева. Как раз перед входом в корабль стоял инопланетянин, а неподалеку от него - пара охранников из местных жителей, находящихся под его контролем. Первым атаку начал Алекс, намереваясь отвлечь внимание инопланетянина на себя. Он напал на охранника практически в открытую, профессионально послав зомбированного селянина в нокаут, и направил плазменную винтовку на противника. Несколько секунд, которые инопланетянин потратил на осмысление ситуации, сыграли на руку Пейну, который практически моментально "вырубил" второго охранника и, не останавливаясь, нанес удар по голове инопланетянина, который рухнул наземь.
- Ну вот, командир, а ты боялся! Я ж говорил - аккуратно, но...
Сгусток плазмы пробил тело Пейна на уровне живота. Капрал недоуменно посмотрел на то место, куда угодил выстрел...
- Вот же гадюка... - и повернулся, поднимая винтовку.
Выстрелы Алекса и Пейна прошили инопланетного врага, одновременно, лишив его жизни...
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 03:57

* * *
- Пейн, держись! Держись, я сказал! - Алекс держал тело капрала на руках. - Смотри, наши на подходе, сейчас помогут...
- Постараюсь, командир… - захлебываясь кровью, прохрипел Пейн.
На поляну и вправду выскочили сразу две группы космодесантников. Одни из них занимали позиции по периметру, готовясь уничтожать всех инопланетян, которые могут организовать нападение, другие продвигались короткими перебежками к кораблю. Два военврача и ещё один космодесантник, видимо, командир сводного отряда, которого Алекс никак не мог признать, бросились к ним с Пейном.
- Майор, доложите обстановку! Почему пропала связь?
- Всё в порядке. Уже... - медленно ответил Алекс. - Мы уничтожили инопланетян. Помогите капралу. Если можете...
- Так точно, майор! Уже приступаем! Десантный бот сюда! Раненого в него, и мигом на базу! Алекс, слава Богу, ты жив! Мы начали экстренную операцию по вашему спасению сразу, как только пропала связь.
- Пол? Братишка! Вы и правда вовремя. Скажи бойцам, что в корабле люди. Возможно, зомбированы. Пусть начинают их эвакуацию и реабилитацию.
- Сделаем, Алекс. Сейчас сюда высадится третья группа, они всё и проведут. Ты рассказывай, что произошло.
- Знаешь, Пол, пока между нами, но в штабе, кажется, сидит инопланетная крыса. Нас как будто специально заманили сюда. Американцы, с которыми мы должны были взаимодействовать, моя группа и пара местных уничтожены. Я помечу на карте координаты, где спрятаны тела.
- Хорошо, Алекс. Сейчас моя группа и ты отправимся на нашу базу. Там ты расскажешь о произошедшем отцу.
- Пусть будет так, Пол. Отправляемся.

* * *
В практически пустом отсеке космолета он впервые за половину суток смог закрыть глаза. И мама вновь улыбалась ему, словно радуясь, что он вышел из этой передряги живым. Мама, мама... Сколько сегодня ушло к тебе друзей, с которыми он прошёл не одно сражение с инопланетянами, и кто только впервые увидел их не на полигоне, а воочию... Сколько времени пройдёт, прежде, чем удастся за них поквитаться...
- Всё будет хорошо, сынок... Ты справишься. Отец и Пол помогут тебе.. - словно бы услышал он её слова.
- Спишь? - Пол толкнул Алекса в плечо, присел рядом. - Мы уже на подлёте.
- Маму видел, только что... Сказала, что всё будет в порядке.
- Ну, раз сказала, то обязательно, хотя трудно это будет... - полуулыбнулся брат, хотя глаза его продолжали оставаться серьёзными. - Готовь рапорт. Отец уже ждёт тебя с докладом.
- Как Пейн?
- Я связывался с медиками. Они уже на базе, но гарантий не дают. Ранение очень серьёзное...
- Только бы жив остался. Столько передряг прошёл...
- Будем надеяться, Алекс, будем надеяться...
Космолет с ревом заходил на посадку...
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 03:59

Алекс проснулся ранним утром. Он сам не понял, что его разбудило. То ли инстинкт, выработанный годами тренировок, то ли просто что-то, что он и сам пока ещё не определил. Аккуратно высвободил руку из-под головы лежащей рядом блондинки, осторожно поднялся, и вышел на балкон гостиничного номера.
Перед ним раскинулся прекрасный морской пейзаж, который совсем скоро украсит солнце, поднимающееся, как казалось, прямо из морской пучины.
Алекс вырос в горах, встречал рассветы в глубоком лесу, и всегда любил это время суток. Однако рассвет на море всегда действовал на него завораживающе.

Вот уже три месяца он отдыхает после последнего задания, окончившегося практически полным уничтожением группы. Выживший Пейн остался инвалидом, и теперь работает на базе в отделе связи, остальные ребята и пара местных пополнили список безвозвратных потерь тяжелой битвы человечества с инопланетным разумом. Перед глазами вновь встали события тех дней...
В кабинет отца они вошли вместе с братом. Он встретил их на середине, сухо пожал руки, жестом указал на кресла.
- Присядем ребята. Строевой доклад мне не нужен. Излагайте всё как есть, не торопясь, и по полочкам. Прости, Алекс, надо было бы тебе отдохнуть, но ты должен обосновать свои подозрения.
- Всё просто, отец. Группа нашла коллег, укоторые должны были работать совместно с нами на задании, мертвыми. Причём убили их прямо на месте выброски. Думаю, это не совсем случайно. Второе. По всему маршруту нашего движения мы натыкались на засады. Только один раз инопланетяне были нами обнаружены. В остальных столкновениях тон бою задавали они. В третьих, никто не мог им сообщить о нашем передвижении из тех, кто был на задании. Местные не имели радиосвязи, да и погибли в первом же боестолкновении, а мои сохраняли радиомолчание до последнего. Жучков также не было. Поскольку нас видели только свои в Центре Управления операциями, то логично предполагать, что информация инопланетянам шла именно оттуда.
- Что добавишь, Пол?
- Всё, возможно, не так однозначно, как говорит Алекс, но... Во многом суждения его верны, отец. Похоже, группы были кем-то сданы противнику. Во всяком случае, раньше инопланетяне не обладали такой прозорливостью.
- Ясно, ребятки. Теперь вот что я вам скажу... Пока вы летели к нам, я организовал несколько проверок. Сигналы шли, действительно, из ЦУПа. Мало того, мы попытались взять того, кто их передал, но нам это не удалось. Капрал, который вел вас в то время, был найден мертвым. Причем он, видимо, был знаком с тем, кто отдал ему команду, так как убит он был из оружия практически в упор, и один из выстрелов разнес бедняге все мозги. Идентифицировать стрелявшего мы не можем, да и оружие он использовал инопланетное. Трудно определить - брал ли он его из хранилища базы, или приобрел нелегально. Над этим ломают голову эксперты. Я не пойму одного... Судя по вашим рассказам, планировалось уничтожить обе группы... Первой командовал один из первых бойцов нашего Альянса, я учился с ним в Академии. Опытнейший был боец, ребятки... Он чудом уцелел во время первых чисток, как ваш отчим и мать. Видимо, Командор Блэйк и его в своё время прикрыл... Теперь ты, Алекс, со своими ребятами... Напрашивается вывод о том, что кто-то опять пытается уничтожить цвет бойцов Альянса. Понятно, что первоисточник - инопланетяне. Но вот кто им помогает из наших - вопрос. И из наших ли, тоже, так как по последним разведданным, инопланетяне во-первых, научились мимикрировать, во-вторых мастерски изготавливать управляемых человекоподобных роботов. С чем конкретно столкнулись мы - пока неизвестно, но всё же хотелось бы второго... Поэтому, Алекс, мы тебя на время отстраним от работы в области борьбы с пришельцами, официально объявив о спецрасследовании в твоем отношении в связи с гибелью группы. Тебе необходимо будет отдохнуть и набраться сил, а нам - последить за тобой, так как кажется, что инопланетяне тебя в покое не оставят. Пола я отправлю к Сиду, надеюсь, они с Кэтрин ещё не стали объектами для атаки пришельцев... Ну а сам буду вести расследование далее. Пока сохраняем полнейшее молчание, но на случай срочной связи вы получите коды и места для встречи.
И вот, спустя два месяца после встречи, с ним связался Пол. Оказывается, ситуаця ухудшилась. На отца пытались совершить покушение, чудом избегли опасности он сам, отчим Сид и Кэтрин. Атаки были проведены и на некоторых крупнейших руководителей Альянса, один из которых был захвачен инопланетянами. Так как в настоящий момент Алекс находился территориально близко к месту захвата, ему надлежало возглавить группу по освобождению, которая соберется в установленный срок в месте, известном Алексу.
- Не спится, дорогой? - голос подруги отвлек Алекса от размышлений. - Не правда ли, этоть восход прекрасен?
- Да, он действительно очень красив, Крис. Чем планируешь заняться сегодня?
- Честно говоря, хотелось бы только тобой, но и я должна быть приятна тебе. Так что - массаж, посещение салона красоты, фитнесс...
- Надеюсь, у тебя останутся силы на меня? - улыбнулся Алекс. - Я сегодня съезжу по делам, но думаю, к вечеру вернусь. Не скучай. Карточка на столе, старайся не потратить всё, что на ней имеется.
- Ты плохо обо мне думаешь, милый. Я всего чуть-чуть израсходую.
- Надеюсь, что не как в прошлый раз. Мне пора собираться. Целую.
Он чмокнул блондинку в носик и отправился в душ. Через час уже нужно быть в аэропорту, а спустя ещё пару - встретиться с группой бойцов спецназа Альянса, которые также добираются сейчас в точку сбора.

* * *
Сойдя с трапа небольшого самолетика, доживавшего свой век на дальней авиалинии, призванной стать концом его бурной жизни, Алекс после влажного морского утра некоторое время привыкал к духоте и влажности этого небольшого государства, расположенного посреди гор и джунглей.
- Да уж, тут я ещё не бывал, - ухмыльнулся он про себя. - И как здесь люди живут? А пленнику сейчас каково?
И тем не менее, инопланетянам, какими бы выносливыми они ни казались, также нелегко в этом климате. По мнению Алекса, сюда их привела с пленником только уверенность в том, что найдут их здесь преследователи не скоро.
- Господина, помогите позялуста! - раздалось рядом. Небольшого роста японец приобнял очаровательную брюнетку, и протягивал ему фотоаппарат. - Фото на память пазялуста!
- Хорошо, - Алекс взял фотоаппарат и, как в детстве, попросил: - Чуть левее, вот так... Внимание... Улыбнулись... Снимаю!
Несколько щелчков затвора-автомата, и Алекс вернул фотоаппарат такой странной парочке.
- На здоровье!
И вдруг ощутил смутную тревогу, оглянулся по сторонам. Нет, кажется, показалось...
Выйдя из аэропорта, Алекс поймал такси и назвал адрес. Ехать пришлось недолго, и уже через пять-семь минут он уже находился в небольшом, и на удивление, уютном кафе, занял столик, и потягивал какой-то местный напиток, непонятного вкуса, но довольно неплохо бодрящий. У входа пристроился инвалид в кресле-каталке, который пытался выклянчить у посетителей хоть какую-то мелочь, но ему, видимо, не везло - в этот час кафе почти пустовало. Алекс со скучающим видом повернул голову к окну, и весь внутренне напрягся, увидев парочку из аэропорта. Японец вел свою подругу в кафе, и при этом было видно, что дорогу к нему он нашел явно не по туристическому путеводителю. Немного повернувшись, чтобы контролировать вход и улицу одновременно, Алекс незаметно опустил руку в карман, где был спрятан портативный излучатель, мощности которого вполне хватало, чтобы разнести такого японца в клочья с расттояния до 50 метров.
- Пупсик, мы зачем сюда пришли? - спросила брюнетка спутника. Они уже вошли в кафе, и японец пристал к продавцу, выясняя количество блюд, и используя при этом мимику, свой родной язык и искаженное наречие местного населения. - Может, посетим сувенирную лавку, осмотрим достопримечательности, поищем гостиницу?
- Сейцас, солныско, я угосю тебя чем-нибудь вкусненьким, и мы обязательно этим заимемса. - важно ответил японец.
Парочка уселась неподалеку, повернувшись к Алексу спиной. Спустя некоторое время японец махнул рукой инвалиду, и тот резво подкатил к столику. Японец что-то шепнул ему на ухо и вложил в руку какую-то вещь, после чего инвалид взял курс прямо на столик Алекса.
- Уважаемый, не окажете ли помощь, - начал инвалид, обращаясь к Алексу. - Дело в том, что японский друг, которого вы видите за тем столиком, пожертвовал мне одну купюру, которая здесь не в ходу. Может быть, вы разменяете её на что-либо более подходящее, и по курсу этого гостеприимного государства?
- Ну, если у вас за это не сажают в тюрьму, то отчего бы и нет, - ответил Алекс условной фразой. - Только давайте я сперва гляну, чем вас так обогатил наш японский гость?
- На здоровье, дорогой, - обрадовался инвалид, протягивая Алексу бумажную купюру, оказавшуюся мелкой японской денежной купюрой, причудливо обрезанной посредине.
- О! Да я боюсь, что он вас облапошил! - воскликнул Алекс. - Мне не так давно всучили такую же.
С этими словами он достал из кармана обрезок такой же купюры и приложил к полученной. Края сошлись один в один.
- Съездите, дорогой, и купите выпить что-нибудь себе и мне за мой счет, и по пути пригласите этого господина, одного, или с подругой, ко мне на беседу.
Инвалид резво покатил к столику японца и шепнул ему на ухо несколько слов, затем отправился к продавцу, взял напитки и все вместе они собрались за столиком Алекса.
- Рад видеть всех вместе, - поприветствовал Алекс собравшихся. - Предлагаю познакомиться. Я майор Алекс Хард-Ударов.
- Рядовой Симото Яманаки, - откликнулся японец - А это, он повернулся к подруге, сержант Наталья Иванова.
- Ну а меня-то командир, вы не узнали? - хитро прищурился инвалид.
- Погоди, погоди, - прищурился Алекс, - Неужели ты, Пейн?!
- Ну а кому же ещё быть-то? Направлен в вашу группу связистом, Симото наш врач, ну а Наталье в области работы с любым видом оружия и взрывчатки равных нет!
- Ну и разыграли вы меня, ребятки! Ты со своей ролью попрошайки хорошо справился, а эти двое меня в аэропорту как мальчишку провели.
- Не совсем, командир. Мы проверили вас на хвост.
- Ничего не заметили? - Алекс сделался серьёзным. - Мне кое-что показалось странным, но я не уверен.
- Вроде нет... А что?
- Да ничего... Ладно, у нас будет время проверить мои подозрения. А пока давайте обсудим детали операции...
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 04:00

Со стороны спецназовцы смотрелись как группа туристов, прибывшая осмотреть достопримечательности страны, в древности бывшей могучим государством. На руку играло и то, что сами достопримечательности находились в глуши, и посещать их можно было, при желании и должной отваге, самостоятельно, чем и воспользовалась группа, покинув местное подобие автобуса у одного из заброшенных поселков.
- Эти туристы совсем ополоумели, - с видом знатока высказался местный житель своему соседу. - Что можно смотреть в этой глуши, да ещё инвалиду с коляской? Точно, посидят немного под деревом, да и назад отправятся. А в качестве сувенира прихватят пару банок из-под пива, да немного местных булыжников.
- Это точно, Педро, - заржал сосед по автобусу. - Эти знатоки истории ещё и заблудятся там так, что искать их нам придется.
Группа, тем временем, углубилась в известном Алексу направлении, и через какие-то несколько десятков минут уже вскрыла тайник, и экипировалась по всем правилам космического десанта.
- Все помнят, что делать? - Поинтересовался Алекс.
- Так точно, командир!
- Тогда ты, Пейн, на связи с руководством и нами, а мы - к центральному дому поселка. По информации из Центра наш пленник должен находиться там.
- Есть, командир!
- Тогда - с Богом.

* * *
Штурм, вроде бы, развивался по всем традициям жанра. Спецназовцы зашли с разных сторон, а в качестве отвлекающего маневра сержант Иванова должна была взорвать входную дверь и часть стены. По задумке на это должны были среагировать инопланетяне, а Алекс и Яманаки добили бы их сзади парализаторами и освободили пленника.
Однако же всё пошло совсем не по плану. Ворвавшись после взрыва в дом, бойцы не встретили никакого сопротивления, равно как не нашли и пленника.
- Отходим, к Пейну, ребята, - скомандовал Алекс. - Кажется, инопланетяне заманивают нас в ловушку...
В этот момент сразу два выстрела поразили сержанта Иванову, причем огонь вёлся сразу с нескольких сторон.
- Чёрт возьми, кажется, охота ведется и на нас, - проворчал Алекс, занимая позицию для обороны. - Симото, ну-ка глянь, как Наталья?
- Похоже, майор, у инопланетян такая же установка по взятию группы в плен, как и у нас. И оружие то же. Жива она, но парализована.
- Тогда выносим её. Как там Пейн, интересно? Что-то от него ничего не слышно...
В этот момент шипение выстрелов донеслось прямо оттуда, куда направлялись бойцы.
- Ну вот, помяни нечистого, - прошипел Яманаки. - Хоть бы жив наш инвалид остался.
- Тащи, не оглядывайся, - прикрикнул Алекс. - Сзади чисто пока.
Волновались бойцы зря. Пейна они нашли практически там же, где и оставили, но не одного. Рядом валялся оглушенный разрядом инопланетянин и цель группы - плененный.
- Ну, Пейн, ты выдал! Чего же мы дом штурмовали, когда ты все задачи порешал? И почему нам об изменении ситуации не сообщил?
- Во-первых, вы пока штурмовали объект, у меня внезапно вышла из строя связь. Потому сообщить я вам ничего бы не смог, да и трудно это, когда тебя пытаются из парализатора хлопнуть, как Наталью. Двое-то на вас поперли, а один с пленным ко мне пришел... Хорошо, профессор слегка гада подтолкнул, не дал выстрелить точно, ну а я, хоть и на каталке, получается, не сплоховал. Влепил ему так, что глазки закатились.
- Это радует. Выбраться бы теперь отсюда сравнительно целыми, - заметил Алекс. - Яманаки, осмотри пленного, оцени, как далеко мы сможем уйти с ним, да будем потихоньку отсюда убираться, пока гости назад не вернулись...
- Добро командир! Только вот этот пакетик прихватите с собой. Как станет поспокойней, посмотрите, что в нем. Кажется, я понял, что вас так волновало перед нашей поездкой.
Через некоторое время отряд, состоящий из освобожденного профессора Джонсона, которого вооружили парализатором захваченного инопланетянина, инвалида на коляске и двух мужчин, уносивших парализованную девушку, начал более-менее организованное отступление.
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 04:00

Спустя некоторое время Алекс дал приказ остановиться.
- Симото, осмотри Наталью, пленного и профессора. Идти нам ещё порядочно, так что желательно, чтобы пленный дожил до допроса, ну а Наталья - до нормального госпиталя.
- Есть, майор. - Яманаки немедленно отправился исполнять приказ, хотя профессор деликатно пытался отказаться от помощи, призывая заняться в первую очередь ранеными.
- Не бойтесь, профессор, я ранее уже провел необходимые действия, так что им пока ничего не угрожает, а значит, самое время заняться вами.
Пока Яманаки занимался врачеванием, Пейн делал вид, что отдыхает, тем временем обозревая свой сектор ответственности при возможном нападении. Алекс же отправился на разведку местности. Обходя территорию, он обнаружил следы пришельцев, но, к несчастью, вели они туда, откуда Алекс явился, и к тому же, были довольно свежими. Предчувствуя недоброе, он поспешил к своей группе.
В общем-то, он успел вовремя. Инопланетянин и Пейн практически на глазах Алекса открыли огонь друг по другу. Пейну удалось буквально на секунду опередить противника, и хотя выстрел получился не совсем точным, накрыть космодесантника парализующим лучом инопланетянину не удалось. Он только зацепил руку инвалида, начисто лишив того возможности сделать второй выстрел, правда, и ему, также частично парализованному, это тоже не удалось. Алекс, не мешкая, принял участие в этом бою, и его парализатор уже основательно успокоил инопланетного противника.
- Ну вот и повоевали, командир, - еле-еле шевеля частично парализованными губами, попытался улыбнуться Пейн. – Ещё один экземпляр уедет с нами.
- Иэссссли уззпиэеэтттеееэ увезстиыи… - раздалось сзади. Здоровенный инопланетянин возник, казалось, из ниоткуда, и теперь выбирал цель, переводя парализатор с одного бойца на другого.
Ситуация и вправду была патовой. Никто из спецназовцев не успел бы даже пошевелиться, тем более, что Пейн уже не смог бы выстрелить, а Яманаки, успевший сделать ему восстанавливающую инъекцию и не могущий ничего более сделать, просто прикрыл его собой, как щитом, а профессор не мог стрелять из-за Алекса, также невольно закрывшего инопланетянина от выстрела.
- Ты гляди, Педро, инопланетная обезьяна! – раздалось из кустов. Инопланетянин повернулся на шум.
- Да она ещё и по-нашему разговаривает, Хосе! – крикнул ещё один местный житель. Ловко выбив у инопланетного бойца ствол, и применив его по назначению, он также обездвижил врага. Разрешите доложить, господин майор: местное население на выручку прибыло. Я Педро Хуарес, это мой друг Хосе Маурис.
- Вовремя… - только и смог выдавить Алекс. – А штаны запасные вы с собой не захватили?
- Чего нет, того нет, командир. Да, думаю, они вам и не нужны пока, запасные-то. А вот проводники вам точно не помешают, а то вы отклонились от точки выхода уже прилично.
- Нам и руки не помешают лишние, а то столько пленных и раненую мы не утащим, да и Пейну подмога нужна, пока не отойдёт. Хорошо, хоть не сильно его приложило.
Группа, пополнившаяся ещё парой человек из местного населения, вновь продолжила своё движение…
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 04:01

Очередной привал Алекс разрешил сделать только пару часов спустя. Группа уже почти вышла на условленное место, и сделала бы это гораздо быстрее, если бы не непредвиденные боестолкновения и раненые. Штатный доктор отряда Яманаки тут же занялся ранеными, а остальные члены группы отдыхали и подкреплялись.
- Ребята, как вы тут оказались? - обратился Алекс к вновь прибывшим бойцам из местных. - Вроде бы вы ехали на автобусе дальше, да и не принадлежали к нашему отряду.
- Так и нужно было, чтобы вы так думали, - немедленно отозвался Хосе. - На самом деле наша задача и состояла в том, чтобы не дать противнику вычислить вас раньше времени, и, по возможности, оказывать вам действенную помощь.
- Можно считать, что со своей задачей вы справились, и даже лучше, чем ожидали. Мы, можно сказать, обязаны вам жизнью.
Парни просияли.
- Кстати, майор, обратился к Алексу Педро. - Мы тут кое-что заприметили... Может, это будет вам интересно...
- И что же именно?
- Девушка, блондинка в джунгли незадолго перед вами ушла. Нам наши друзья сообщили. Причем, она раньше вас прибыла, покрутилась на месте вашей высадки, и вновь вернулась в джунгли.
- Блондинка? А как выглядела?
- Красивая, стройная... Эх, мне бы такую хоть на часок... - мечтательно протянул Педро.
- Не может быть... - холодея проговорил Алекс. - Неужели не показалось? А ну-ка, глянь - это не она?
С этими словами Алекс достал карточку, на которой был сфотографирован с Крис, и протянул её ребятам.
- Это точно она, командир, - подтвердили Педро и Хосе, взглянув на карточку. И многозначительно переглянулись.
- Мда... Значит, и в аэропорту мне не показалось… Выходит, инопланетяне становятся всё хитрее и хитрее, и, похоже, взялись за завоевание Земли всерьёз, - мрачно проговорил Алекс.
- Командир, можно ещё добавить вам ложку дегтя? - спросил подъехавший Пейн. После инъекции, сделанной ему доктором, он заметно поправился.
- Да говори уже, - откликнулся Алекс. - Хуже не будет.
- Дело в том, командир, что эта дама у нас в плену. Она и атаковала меня тогда, когда вы пошли на штурм дома.
- Мы видели инопланетянина, которого ты подстрелил, - отозвался Алекс, всё ещё не веривший в то, что операция была обречена с самого начала. - А ребята видели девушку.
- Возможно, но после первого моего попадания он скинул кожу... Она сейчас в пакете, который я вам отдал до тихих времен.
- Так что же - они уже научились в буквальном смысле слова влезать в человечью шкуру? - озадаченно спросил Хосе.
- Это она расскажет на допросе, - усмехнулся Пейн. В нашей организации и не такие говорили.
- Да уж знаем. Сами оттуда.
- Это как? - заинтересовался Алекс. - Я и смотрю, что навыки у вас, как у космодесантников.
- А мы и есть бывшие бойцы спецназа. Хосе был ранен и отчислен из состава группы, а я не смог овладеть важными навыками, не мне вам говорить, какими.
- Теперь всё понятно... - проговорил Алекс. - Симото, ты уже провел все необходимые процедуры?
- Да, майор, - откликнулся Яманаки. - Можем двигаться.
- Тогда выступаем.

* * *
На подходе к точке, где десантников должен был забрать спецтранспорт, Алекс подозвал Хосе и Педро к себе.
- Или мне слышится, или впереди кто-то издает непонятные звуки.
- Нет, командир. Мы тоже слышим их уже несколько минут. Предлагаю разведать обстановку, - ответил Педро.
- Вместе пойдём, - ответил Алекс. - Яманаки, Пейн, профессор! Охраняйте раненую и следите за ситуацией.
- Есть, командир.
Далеко сводной группе разведчиков идти не пришлось. Буквально через 200-300 метров они вынуждены были затаиться, так как впереди на полянке топтался инопланетянин. Вся его фигура, казалось, излучала настороженность, растерянность и обеспокоенность одновременно. Он-то и издавал те звуки, которые привлекли внимание спецназовцев.
- Кажись, своих он ищет, - заметил Педро. - Не понимает, куда они запропастились.
- Ага. Или пост охраняет, - поддакнул ему Хосе. - Командир, мы местные. Можно, дальше мы сами пойдём? Численность узнаем, так сказать? А если что - посигналим, как условились.
- Действуйте, ребята, - отозвался Алекс. - Я, если что, прикрою.

* * *
- Готово, майор, - доложил Педро, появившись за спиной Алекса. - Эй, не стреляйте, - отпрыгнул он в сторону, увидев, как молниеносно Алекс приготовился к бою.
- Педро, у меня к тебе есть пара умных мыслей, но ты не обижайся - ответил Алекс, отходя от произошедшего. - Во-первых, тебя рановато отчислили из отряда, и я, как только вернусь, выясню, кто это сделал. Во-вторых, ещё раз так поступишь - и в отряд не вернешься по причине вечного упокоения. Не проверяй так больше мою реакцию, пожалуйста.
- Извините, командир. Не хотел, но так вышло, - Педро плутовато улыбнулся.
- А где Хосе?
- Да инопланетянина охраняет. Где ж ему ещё быть-то? Свистел бедный гость себе, свистел, и, на свою голову, досвистелся.
- Надеюсь, голова его цела?
- Что ж ей сделается? Ну, может, пара шишек добавилась, но на качество информации, которую он выложит, думаю, это не повлияет. Кстати, как думаете, кто помог его нам скрутить?
- И кто же?
- Да наш профессор. Эта зверина нас раскидала, и тут он с парализатором как с неба упал.
- Значит, отквитался за спасение. Молодец. А вот за нарушение приказа я ему отсыплю горячих. Сказано же было - охранять раненую и пленных!
- Не наказывайте его, командир. Всё-таки, чем мог - помог и вовремя, что важно.
- Ну, хорошо, коль так. Буду ходатайствовать о представлении всех к наградам по нашей линии.
- Рады стараться!

* * *
Ракетолет стартовал сразу же после того, как группа с раненой Натальей и плененными инопланетянами поднялась на его борт. В отсеке один из них пришел в себя и повернулся к Алексу.
- Ну как я была тебе, дорогой? - проговорил он голосом блондинки из гостиницы. - Ты даже и не понял, что мы постоянно были с тобой рядом.
- Это ненадолго Крис, или как тебя там... - усмехнулся Алекс. - Ты сама расскажешь, кто из наших работает на вас.
- Это вряд ли, - в голосе инопланетянина послышались спокойные нотки. - Вам не узнать наших тайн и методов завоевания никогда.
На последних словах инопланетянин как-то судорожно дернулся, и из его рта пошла зеленая пена.
- Готов, командир, - констатировал подскочивший Яманаки. - Жаль, не довезли...
- Что ж, будем надеяться, остальные смогут кое-чем с нами поделиться, - ответил Алекс, понимая, что очередной этап борьбы за планету только начинается...
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 04:01

Корабль был просто огромным для пятерки бойцов космодесанта.
- Всем приготовиться. Они могут появиться в любой момент, - скомандовал отец.
- Так точно, сэр! Смотрим во все глаза.
Это Пол. Вот всегда такой – хоть отец, хоть вышестоящий чин, всё равно подколет.
- Полковник, впереди что-то есть!
- Всем приготовиться, у нас гости. Кэтрин, дай наводку Алексу.
Значит, и моё время пришло. Если эта цель может быть взята под контроль, значит, у них хоть на время окажется в руках средство для удаленной разведки местности. Пока не убьют – мы, или они – неважно. Главное выяснить, есть ли кто-то поблизости и сколько их. От этого будет зависеть успех первой стадии операции. Только бы удалось, только бы повезло…
- Сектоид, сэр. Двести метров. На прицел или в разработку?
- В разработку. Алекс, прими гостя как подобает. Всем остальным – быть готовыми к уничтожению или пленению противников.
- Есть, сэр! – Алекс привычно подготовился к ментальному захвату инопланетянина. Самое главное в этом деле — почувствовать того, кого захватываешь, как самого себя. И для этого нужно придвинуться поближе.
Сектоид посмотрел прямо ему в глаза. Их взгляды встретились. Кто же окажется сильнее? Похоже, инопланетянин тоже решил взять под контроль противника. В голове противно зазвенело. Алекс упрямо не отводил взгляд. Кто кого пересилит? Звон усиливался. Он уже перешел рамки разумного, и теперь просто давил на мозг, как давит звуком бормашина или дрель. Только бы выдержать. Только бы выдержать…
Господи, это был только будильник. Но насколько реальным был сон. Он, Пол, отец и Кэтрин. А кто же был пятым? Он так и не успел увидеть его лица. Вроде женщина, но кто? На кого она была похожа?
Звонок телефона отвлек от мыслей. Алекс поднялся с кровати, отметая остатки сна, поднял трубку.
- Да, отец?
- Срочно явись в штаб. Машину высылать?
- Своя есть. Буду скоро.
- До встречи.

* * *
- Алекс, к сожалению, мы не достигли той цели, которую преследовали. По показаниям инопланетян, которых вы захватили, можно составить только часть картины. Основными данными владел покончивший с собой инопланетянин, похоже, руководитель этой группы. Операция по чистке рядов от противника продолжается. Как только все члены твоей группы придут в себя и оправятся от ранений, получите новое задание. По имеющимся у нас данным, скоро на контакт с окопавшимися в нашем штабе шпионами выйдут инопланетяне высокого ранга. Наша задача установить место и время контакта. Далее в дело вступите вы. Если твои люди не успеют восстановиться, что вряд ли, с уровнем нынешней медицины, подберешь группу из имеющихся в резерве бойцов. Задача группе – захват противника, по возможности, и главарей инопланетян, и тех, кто придет с ними на встречу. Если не получится взять всех — захватывайте преимущественно шпионов с нашей стороны. Думаю, они быстрее и подробнее расскажут нам о сути замысла инопланетян.
- Понял, отец. То есть, да, сэр!
- Да не сэркай ты уже… Кстати, неважно выглядишь, Алекс. Если не можешь выполнить задание, скажи сразу.
- Я справлюсь, отец. Просто плохо спал сегодня. Какой-то странный сон…
- Сходи к психологу. Хоть ты и прошёл плановый осмотр, лишним не будет. Наша работа, к сожалению, бесследно для психики не проходит… Когда я потерял маму, тоже чуть было не отошел от службы… Слишком сильно было потрясение…
- Понимаю, отец. Обязательно схожу…

* * *
- Группа, приготовиться! Корабль пришельцев сел в научном центре. Миссия очень смахивает на террор, но зачисткой займется другая группа. Наша задача — скрытно проникнуть в штаб противника, и выяснить, с кем на встречу прибыли инопланетяне. Как только фигуранты станут известны — проводим захват руководителя группы инопланетян и «кротов» из нашего штаба. Остальные фигуры неважны. Задача ясна?
- Так точно, сэр!
Алекс внимательно оглядел своих бойцов. Капрал Наталья Иванова, лейтенант Джон Пейн, капрал Симото Яманаки, доктор Симото, как прозвали его ребята. В белых халатах научного персонала, масках и перчатках группа бойцов космодесанта смотрелась для командира как-то неестественно.
- Что так смотрите на нас, подполковник? – не выдержал Пейн. – Как прощаетесь.
- Типун тебе на язык, Пейн. Берегите себя, ребята, и останьтесь целыми и невредимыми.
- Командир, мы в огне не горим, в воде не тонем, и в открытом космосе кислород добудем! Что с нами сделается! – широко улыбнулся под маской Пейн.
- С Богом, ребята. Как брать противника — не мне вас учить. Но и сильно напролом не прите. Слишком много поставлено на карту.

* * *
В то же время в штабе пришельцев.
- Вы точно уверены, что космодесант отправит сюда лучшие силы?
- Так точно, господин. Источник из штаба Объединенной группировки сообщил, что сюда высланы лучшие бойцы и командиры. У них задача захватить нас.
- У нас такая же задача. Нам необходимо узнать планы руководителей штаба. Вы сказали группам, как действовать?
- Да, господин. Они имеют сразу несколько вариантов действий.
- Плохо, что мы не знаем, какая из групп будет выполнять миссию по нашему захвату… Можно было бы нейтрализовать её заранее, а потом разделаться с вспомогательной группой…
- У них очень хорошо поставлена работа по предотвращению утечки информации. Даже то, что известно вам, досталось нам с большим трудом. Мы потеряли сразу нескольких агентов…
- Тогда осталось только ждать…
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 04:02

* * *
Командный пункт инопланетян
- Ну, что нового?
- Земляне начали атаку, господин. Несколько групп высадились, и завязали бой с нашими силами. Пока, несмотря на потери, мы удерживаем позиции.
- Хорошо. На каких направлениях произошла высадка?
- Север, юго-запад, восток.
- Всё идёт по плану. Отступите, чтобы дать противнику увязнуть, затем окружайте и уничтожайте. Но почему нет попыток проникнуть с Севера?
- Не могу знать, господин.
- Следите за этим направлением в оба. Возможно, именно оттуда пойдёт группа, которая нас интересует. Её членов берите живьём. Они нам очень нужны.

* * *
Замаскированные под научных работников космодесантники рассеялись по коридорам лаборатории. Условились поддерживать связь, и, при обнаружении штаба инопланетян, дать сигнал о сборе группы в этом месте. Наталье выпал северный сектор. Стараясь выглядеть естественно, она передвигалась по коридору.
- Хорошо, что двери прозрачные. Большинство комнат можно проглядеть не заходя в них, - подумала она.
Пока попадались какие-то лаборатории, где ученые, по данным космодесантников, проводили исследования. В этом секторе, по расчётам оперативников штаба, был только пара мест, где теоретически инопланетяне могли устроить свой штаб. К одному из них и направлялась Наталья.
- Командир, пока у меня всё чисто. - сообщила она Алексу. - Двигаюсь к точке "А". Наблюдаю сильную охрану лабораторий пришельцами, ученые что-то делают под их контролем. Признаков штаба пока не обнаружила.
- Будь осторожна, Наташа. Старайся выходить на связь только по графику или при крайней необходимости.
- Поняла. До связи.
- Господин, нам кажется, мы засекли одну разведчицу. Она только что общалась с остальными.
- Доставьте её ко мне.
- Будет исполнено!
Девушка продолжала деловито шагать по коридору. Навстречу ей неожиданно вышел робот, сконструированный пришельцами. Такие Наталья не раз видела во время боевых операций, не раз уничтожала их. Ей не составило бы труда уничтожить его и сейчас, но поднять шум - значит провалить всю операцию. Поэтому космодесантница постаралась аккуратно выйти из зоны видимости робота, но как только она попыталась это сделать, робот вновь преградил ей дорогу. Наталья оглянулась, и обнаружила, что позади неё объявились два гуманоида - боевой мутон и сектоид. Последний пристально посмотрел на девушку, и в голове у неё появился противный звон, который стал постепенно усиливаться.
Ситуация ухудшалась на глазах. Пытаясь уйти от преследователей, Наталья поспешно завернула в один из коридоров, и будто бы провалилась в небытие. Ещё одного инопланетянина она заметить не успела...
- Ей почти удалось найти наш штаб.
- Если бы не вы, господин, ей, возможно, удалось бы рассказать об этом своим коллегам.
- Примите меры к их выявлению и задержанию.
- Слушаюсь.

* * *
Сохраняя радиомолчание до условленного времени, бойцы продолжали розыск штаба. Перекличку Алекс провел в установленное время. Наталья на вызов не ответила.
- Яманаки, проверь, что с Натальей. Она не вышла на связь.
- Слушаюсь, командир.
- Будь осторожен. Если что - сразу же сообщай.
Симото потребовалось не очень много времени для того, чтобы выйти в район ответственности Натальи. Невысокий японец практически ничем не отличался от персонала, а специальная магнитная карта позволяла беспрепятственно попадать в любые помещения для персонала. Это, как видимо, и выдало врача.
- Господин, только что один из ученых, который у нас не числится, прошёл в лабораторию А.
- Заблокируйте его. Берите живьём.
- Да, господин.
Симото привычно провел карточкой по электронному замку, но тот не сработал. Парень дернул карточкой по замку ещё раз, результат был тем же. А к прозрачной двери подошли сектоид, робот и мутон-гвардеец. В голове Симото раздался звон, тело как будто парализовало. Уже на пределе сил парень включил рацию, и прохрипел в неё:
- Командир, тревога! Здесь засада, я не справлюсь. Штаб ря...
В эфире остались только шумы помех.
- Пейн! Симото и Наталью взяли пришельцы! Штаб в северном крыле, сектор "А"! Двигаемся туда.
- Слышал, командир! Выполняю.
- Соблюдай режим секретности. Быстро - не значит, сломя голову.
- Есть.
По пути к сектору "А" Пейн столкнулся с интересной картиной - двое не очень дюжих лаборантов вдруг неожиданно слаженно и четко уложили охранника , и так же споро подхватили его и унесли в ближайшую лабораторию.
- Странно, - подумал Пейн, - по идее в этом секторе работаем только мы, о других нас не предупреждали. Кто же это может быть?
Выяснять, для чего персонал уничтожил охранника, Пейн не стал. Не было времени, да и тревога должна была подняться сейчас нешуточная. Поэтому космодесантник, придав себе сосредоточенный вид, шмыгнул в ближайший коридор, и вошёл в переход, по которому должен был попасть в сектор "А".
К месту неравной схватки Алекс успел первым. Бесчувственного доктора как раз выводил из комнаты мутон-гвардеец, робот и сектоид стояли и наблюдали за происходящим. Выстрел Алекса разнес голову мутона как арбуз. Сектоид и робот повернулись к нему. Гуманоид пристально посмотрел на Алекса, но звон в голове не появлялся...
- Почти как во сне, - пронеслось в голове командира.
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Поклонникам и любителям литературы. Авторы - читатели



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика