• Мафия 68. День первый • 
Здесь играем, создавая соответствующие темы. Играть - просто. Доказываем друг-другу, что я самый мирный, из всех мирных. Кричим, бьём себя в грудь, в общем воюем. Обвиняем всех и каждого, кроме себя.

Мафия 68. День первый

Сообщение Разместил Терник 07 июл 2013, 12:59

Аспирант Вадим Тверской бесцельно слонялся по центральным улицам города. На душе скреблись кошки, а мозг сверлила шальная мысль: плюнуть на диссертацию и пойти преподавателем в школу. И надо же было согласиться на тему об обычаях и культуре древних славян. На тех немногочисленных трудах учёных, что имелись, свою тему не построить. А первоисточников по всему миру днём с огнём не сыскать.
Проходя меж торговых рядов уличных торговцев, Вадим машинально выловил взглядом лоточника-букиниста. Ознакомившись с неброским товаром, аспирант попытался уйти от назойливого "жучка", но продавец-старичок был слишком уж приставуч:
-Так что же всё-таки ищем, молодой человек? Всё-то вам не нравится. Не спешите, возможно ваш запрос я сумею удовлетворить.
И чтобы поскорее отделаться от старичка Вадим выпалил:
-В таком случае предложите мне рукописный вариант несуществующего древне-славянского шедевра "Боянов гимн".
-Хм-м-м... А вы хотя бы цену этого шедевра представляете, молодой человек?
-Цену? Да если это сокровище существовало б, то ему цены б не было, папаша.
-Истину глаголишь, молодой человек, истину. Ну что ж, чувствую, что не ради себя, а ради науки терзаешься. А посему придется тебя выручить. Но ровно через неделю ты обязан будешь книгу вернуть. Читай, изучай, но не вздумай разъединить две скрепленные страницы, - и порывшись в дорожном саке, старичок вынул увесистый фолиант.
Не веря своим глазам, аспирант Тверской раскрыл книгу и впился глазами уже в первые строчки. Душа зашлась трепетом. От волнения дрожали руки. Ему всё еще не верилось, что такое может существовать в действительности. Оторвав взгляд от книги, Вадим был немало удивлен: старичка-букиниста рядом не было. Пожав плечами и прижав драгоценную ношу к груди, Вадим едва ли не вприпрыжку понесся домой.
Шел третий день, как Вадим сел за работу с книгой. От занятий он отрывался только на короткий сон и еду. На работу оставалось четыре дня, а он еще не одолел книгу и на треть. Надо было спешить и еще укоротить время на отдых. В настоящий момент аспирант усиленно расшифровывал запись старинного заклинания, а его окончание находилось внутри склеенной страницы. Он помнил наказ старичка на разъединять страницы, но соблазн узнать заклинание целиком пересилил нравственный устой и Вадим, с помощью перочинного ножа и своих острых ногтей, сумел отделить часть одной странички от другой. И тут комнату залил яркий радужный свет, сменившийся беспросветной тьмой. Ослепленный вначале ярким светом, а потом жутким мраком, Вадим долго приходил в себя. А когда открыл глаза, то увидел перед собой старичка-букиниста. Тот, качая головой из стороны в сторону, скорбно произнес:
-Что же ты натворил, парень. А ведь я предупреждал. Своим непослушанием ты приоткрыл лаз в ваш мир и темные силы пытаются сюда проникнуть. Пока сыны добра сдерживают их натиск, но как все может обернуться никто не знает. И если силы зла все же сюда прорвутся, то на земле наступит хаос. Теперь все будет зависеть от тебя. Заделаешь лаз - честь и хвала тебе. Твоя задача будет состоять в том, чтобы к имеющемуся заклинанию добавить его правильную концовку. Если заклинание будет неверным, то лаз станет расширяться, если найдешь нужные выражения, то лаз закроется. И я тебе ничем помочь не смогу. Ответственность за судьбу планеты в твоих руках.
С последними словами, старичок будто растаял в воздухе....
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Действующие персонажи:

Игроки:
Пчеловод, Колхозник, Евгений, Марианна, Мафий_2013, Спика, Админ_бой, Кардинал, Лютик, Моника Лизочка.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Некоторое новшество в игру:
Каждый игрок может один раз вылечить себя и один раз любого игрока.

Для сведения игроков: итог первого игрового дня подведу утром во вторник. Удачной всем "драчки"!!!! :pri_vet:-:
Терник
Николай - писатель, фотограф.

Мафия 68. День первый

Сообщение Разместил Колхозник 07 июл 2013, 13:40

Какие персонажи интересные :yahoo: Любо-дорого поиграть :ta_n_cor: :pri_vet:-:
Колхозник
Виктор, то бишь - Витек.
Виктор, то бишь - Витек. 

Мафия 68. День первый

Сообщение Разместил Терник 07 июл 2013, 16:04

Пока народец не подтянулся на игру. Но еще не вечер. Вообще-то я завтра с утра планировал, вот все, возможно, завтра с утра и подойдут. А мы тут уже воюем.
Терник

Мафия 68. День первый

Сообщение Разместил Евгений 07 июл 2013, 17:09

Интересненько, интересненько... И завязочка ого-го, и повоевать хочется. Нам, мирным, только оружие покажи, а уж мы его опробуем на всех, кто ни попадётся. :)
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 

Мафия 68. День первый

Сообщение Разместил Терник 07 июл 2013, 17:16

Нам, мирным, только оружие покажи, а уж мы его опробуем на всех, кто ни попадётся.

Оружие выбирайте сами. На то вы и Боги :D
Терник

Мафия 68. День первый

Сообщение Разместил Pthelovod 07 июл 2013, 17:27

Нам, мирным, только оружие покажи,

Жень...ну какое тут оружие....дешифраторы надо с инета качать...
Полез в закрома КГБ... Вроде где-то у них было такое...
Да вот еще...концовку то заклинания где посмотреть? Мож у кого засканированная есть?
Выкладывайте... Будем мозг ломать...Да побыстрей надо...Может и опоздать...

Ох уж эта молодежь...все спешат, все нос суют куда ни попадя...все человечество под удар вот один умник подставил...
Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Мафия 68. День первый

Сообщение Разместил Марианна 07 июл 2013, 17:36

Терник пишет:Некоторое новшество в игру:
Каждый игрок может один раз вылечить себя и один раз любого игрока.

приветик всем)
неее, туплю!!! :D а где ком с проверками? а мирные - бригада скорой помощи? :shock:
Марианна
Советник форума
Советник форума 

Мафия 68. День первый

Сообщение Разместил Терник 07 июл 2013, 17:39

бригада скорой помощи?

Бригадой скорой помощи будет ведущий. А комом с проверками - все игроки. Проверяйте, стреляйте, лечите, а я только хоронить буду :cry:
Терник

Мафия 68. День первый

Сообщение Разместил Pthelovod 07 июл 2013, 17:51

а я только
Типа - главный копала.... :P :P :P
Pthelovod

Мафия 68. День первый

Сообщение Разместил Терник 07 июл 2013, 17:58