• За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки? • 
Доблестные полицаи расстреливают беззашитного малыша
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил onemusician 02 июн 2011, 04:37

Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

  За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 15 май 2016, 14:14

Кастрация во спасение
"Приюты неограниченного приема – это аналог Освенцима, окончательное решение собачьего вопроса", – говорит Андрей Тимесков. Альтернативой эвтаназии зоозащитники видят схему "отлов – стерилизация – возврат", когда после операции пойманное животное выпускают на волю, именно такая схема была прописана в законопроекте от 2008 года. Однако, по словам Анны Коган, работать это не будет, собаки все равно будут погибать: "Их потом убивают догхантеры, некоторые умирают сами после операции, потому что ветеринары в госслужбах, как правило, делают все по-быстрому и некачественно, кишки потом выпадают". Максим Шингаркин более категоричен: "Бесхозные собаки едят людей. 20 человек в день кусают только в Москве. 100 человек в день по всей стране. Один ребенок минимум гибнет в месяц от укусов собак. Если собаку стерилизуют, у нее теряется способность к размножению, но она не теряет возможности кусать, ей зубы не вырывают".

Как рассказывает астраханский представитель фонда "Большие сердца" Виктория Узялло, вторая волонтер, выигравшая иск против Тимескова, в Астрахани с прошлого года выделяются деньги на отлов и стерилизацию. "В Астрахани эта программа изначально провальная. У нас, по разным оценкам, до 10 тыс. бездомных собак, чтобы их стерилизовать, надо огромное количество клиник и передержек, – говорит Узялло. – В прошлом году собак поймали, свезли их в один ангар, стерилизовали, там же их держали, потому что денег на постоперационную передержку не выделили. У половины собак начался перитонит, они начали гнить заживо и передохли. У других начался энтерит, или они заразились демодекозом, половина тоже подохла, остальные оказались на воле и стали заражать остальных. В этом году кураторы ловят собак и сами их передерживают, но они по этой схеме стерилизуют по две собаки в неделю – это смешно. Пока они двух оперируют, тысячи других размножаются на воле".

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 15 май 2016, 14:14

Защита против защиты
Андрей Тимесков, изначально противник повальной стерилизации животных, которую он называл "геноцидом лучших друзей человека", стал рьяным сторонником системы ОСВ. Он писал статью за статьей, нападая на своих оппонентов, которых он не называл иначе как живодерами и догхантерами, обвиняя их во всех грехах, от наркоторговли до связи с исламскими террористами. В 2013 году волонтер "Больших сердец" в Санкт-Петербурге Светлана Захарова написала заявление в полицию, попросив разобраться, почему Андрей Тимесков пытается продать старый автомобиль, у которого якобы нет владельца, и не занимается ли он перепродажей угнанных авто. "У меня на участке стоят три старые машины, одна дедушки мужа моей дочери, другая машина соседа, а третья – парень один притащил, чтобы отремонтировать, и куда-то пропал. И вот она на меня написала донос", – рассказывает Тимесков. Полиция провела доследственную проверку, хозяева автомобилей нашлись, в возбуждении дела было отказано. В 2014 году Максим Шингаркин направил депутатский запрос в петербургскую полицию с просьбой исследовать написанный Тимесковым текст "РООЗЖ "Зоозов Элита": ширма для террориста или защита для животных!?", в котором в частности утверждалось, что "выскочивший, как черт из табакерки" учредитель организации Александр Краснов имел связи с террористическими организациями на Ближнем Востоке. В возбуждении уголовного дела также было отказано.

Наконец, в 2014 году против Тимескова было подано сразу 4 иска о защите чести и достоинства – два от фондов "Зоозов Элита" и "Большие сердца" и два от волонтеров – Светланы Захаровой из Петербурга и Виктории Узялло из Астрахани. Помимо обвинений в забое животных, Тимесков обвинял "Большие сердца" и "Зоозов Элита" в попытке обокрасть пенсионеров: на сайте "Больших сердец" появилась публичная оферта с предложением отписывать фонду часть наследства в обмен на заботу о животных после смерти владельца. "Я увидела проблему, что умирает бабушка и остается после нее 40 кошек. Приходят коммунальщики и всех выкидывают на улицу, – поясняет свое предложение Анна Коган. – Я посмотрела, что делают за границей. Здесь многие пенсионеры заключают договор с благотворительными организациями, с приютами, отписывая часть наследства за то, чтобы заботились об их питомцах. Это нормальная практика, но наверное, слишком рано для России". Ни одной сделки фонд заключить не успел, оферту убрали после поднятой Тимесковым шумихи. Надо отметить, что на Западе это и правда стандартная практика, впрочем, суд не нашел, каким образом Тимесков мог нанести ущерб репутации "Больших сердец", и в иске отказал. Решение районного суда было утверждено городским судом Санкт-Петербурга. Фонд "Зоозов элита" выиграл суд в районном суде, но проиграл в городском, дальше учредители фондов судиться не стали.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 15 май 2016, 14:16

Атака скриншотов
​Иначе дело обстояло с гражданскими делами волонтеров. Светлана Захарова жаловалась на то, что в одном из комментариев в сети "Вконтакте" Тимесков обозвал ее догхантером, а потом написал, что она нигде не работает и сидит на шее у матери. "Мы взяли один из постов, выигрышный с юридической точки зрения. Но вообще в похожих формулировках Тимесков на протяжении нескольких лет распространял клевету, и это изрядно надоело, – жалуется Светлана Захарова. – У него такая стратегия, что он начинает говорить гадости про друзей, родственников, работодателей, чтобы они перестали с тобой общаться. Пишет всякий бред. Если почитать Тимескова, я, оказывается, наркотрафик контролирую в Петербурге и даже состою в лесбийской связи с председателем горсуда".

Виктория Узялло оспаривала многочисленные тексты Тимескова, где он не только называл ее догхантером, но и открыто обвинял в уничтожении собак. Тимесков представил суду скриншоты с обсуждений в группах Вконтакте и в "Живом журнале", где Узялло якобы говорит о том, что если надо будет травить собак, то будет травить, а в другом месте рассказывает, как она подожгла не дававшую ей спать собаку. Как пояснила сама Виктория, скриншот с историей о сожжённой собаке – фальшивка, которую сделал один из её знакомых по соцсети без её ведома: "Просто чтобы показать, что зоошиза – идиоты". По её словам, Тимесков взял скриншот даже не с её страницы, а из форума догхантеров. "Это такой дикий пост, что все понимали, что это утка, – говорит Узялло. – И Тимесков это тоже понимал, но ему выгодно делать вид, что он верит в то, что это писала я. Да это даже и технически невозможно, я живу в многоэтажном доме, у меня мусоропровод, я мусор на улицу не выношу ". Что же касается угроз травить собак, Виктория своего авторства не отрицает, но уточняет, что текст вырван из контекста. Она писала в общем: "Будут бродячие собаки - будуТ их травить", но буква "Т" не пропечаталась, а исправить сообщения на форуме было нельзя. Впрочем, Виктория не боится заявлять в разговоре: "Если мои родные пострадают от нападения стаи собак и если некуда будет позвонить и кого-то вызвать, чтобы решить проблему безопасности, я сама пойду в аптеку и куплю отраву, потому что жизнь моих родных, близких, даже моей собаки, мне дороже! Все, кто говорит что не сделает этого, – лицемеры. Я с 2013 года курирую в Астрахани проект льготной стерилизации от нашего фонда "Большие сердца", сотни кошек и собак стерилизованы при моем участии. Как же меня можно называть живодёром и догхантером?!"

По иску Захаровой суду пришлось заказывать лингвистическую экспертизу, которая бы признала слово "догхантер" оскорблением. Случай же с Викторией Узялло и вовсе неоднозначен: представленные Тимесковым скриншоты свидетельствуют о том, что его обвинения имели под собой почву, но суд не счел доказанным, что страница "Вконтакте", на которой Виктория Узялло выступала под псевдонимом Виктория Вишневская, принадлежит истице. Если по Андрею Тимескову суд отправил запрос в сеть "Вконтакте" с просьбой подтвердить, что его страница принадлежит ему, то по Узялло такого запроса не отправили, ведь по закону обязанность доказательства порочащих сведений лежит на ответчике.

Оба иска были удовлетворены сначала районным, а потом городским судами. Тимесков обязан компенсировать моральный вред Узялло и Захаровой – по 15 тыс. рублей каждой, плюс покрыть понесенные юридические расходы в размере 65 тыс. рублей, всего – 95 тыс.

Война, впрочем, не закончилась: и Андрей Тимесков, и волонтеры продолжают писать злобные посты в интернете, Виктория Узялло готова подать новый иск в суд, как только получит деньги по выигранному делу, а закон и ныне там – где-то между правительством и парламентом.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 16 июн 2016, 03:01

В Самаре массовый расстрел уличных,брошенных,потерянных кошек и собак! Помогите остановить это
Николаева Юлия Самара, Россия

Ну что, на данный момент мы можем смело назвать правительство самарской области одним из самых успешных "бизнесменов". Как это им удалось? "Просрали" деньги на стерилизацию собак. Вместо денег что государство выделяло на стерилизацию собаки были отстрелены. Что увеличило инстинкт размножения, популяция увеличивается в "математической прогрессии". О чем было предупреждено. Но теперь "просранные" деньги не вернуть, а город к чемпионату очищать необходимо. Бродячие животные не айс для туристов. И врят ли в таком городе вообще проведут чемпионат 2018... Но как же быть??? "Бизнесмены" на слёте гос.думы решили- "мы не только устраним проблему ну еще и заработаем! А пусть мы не будем платить за отстрел животных, пусть платят нам дурочки охотники, давайте ка примем закон что собаки и кошки теперь "охотничий ресурс"!
Браво! Нужно хлопать во всю и удивляться как же могут еще наебать нас чиновники и гос дума, и какими же изобретательными могут быть люди которые отложили разворованные миллионы себе в карман и не хотят возвращать. Все отлично. Одни люди обманывают, других людей обманули. Только причем тут животные. Которых мы бросили в этой "войне" ,помните многие из них просто выкинутые и потерянные.... А "ребята сверху" просто решили навариться в очередной раз.А кошек и собак будут просто отстреливать посреди белого дня. Еще раз браво. И хочу отметить - как же я "люблю" бизнесменов-правителей нашего города !

В Самаре узаконят охоту на кошек и собак
31 мая на пленарном заседании Самарской губернской думы рассмотрят поправки к областному закону «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов». Одичавших кошек и собак предлагают официально признать объектами охоты и сделать госсобственностью. Речь идет об особях, «живущих в условиях естественной свободы, в границах охотничьих угодий, полностью неподконтрольных человеку, не социализированных на него, а также использующих охотничьи угодья как естественную среду обитания в течение всего жизненного цикла».

В Самарской области этим признакам отвечают 192 собаки, отмечено в пояснительной записке к законопроекту. В случае его принятия, охотиться на них можно будет на строго определенной территории, в установленные уполномоченным органом сроки, при наличии предусмотренных законом документов и так далее. Число диких кошек не указано, однако отмечается, что они уже отнесены к охотничьим ресурсам на федеральном уровне.

Самарские законодатели опираются на позицию Верховного суда РФ по итогам рассмотрения аналогичных норм в Ленинградской области. Использовавшееся в документе понятие «одичавшие» сочли неясным и неопределенным, что может привести «к произволу и негуманному отношению к животным». В Самаре решили внести ясность в местное законодательство.

Мы хотим остановить этот беспредел! В Самаре заканчиваются естественные охотничьи ресурсы .Потому что правительство самарской области не следит за сезоном охоты и животных отстреливают круглогодично. Охотники платят большие деньги а охотится в самарской области не на кого!!!!Замечено что в Самаре упал уровень продаж на лицензию.Зачем платить огромные деньги и ловить в Самаре сусликов? Что это? "Природная конкуренция? ". На ряду с этим все деньги что были выделены на стерилизацию, для уменьшения популяции бродячих собак , были разворованы чиновниками и другими структурами через которых только могли посмотреть на деньги.Надлежащего решения проблемы бродячих полудиких животных не произошло.Только стерилизация и естественное уменьшение потомства снизит популяцию.Вместо стерилизации живодеры отстреляли и отравили всех возможных и не агрессивных собак вместо.

Выделенных 600 рублей на стерилизацию, наемные убийцы просто отравили за 10 рублей а разницу, что все таки дошла положили в карман!Животные лежали толпами в смертных конвульсиях на трассах и укромных местах .Но не тут то было! Как и предупреждали эксперты о последствиях , полудикие собаки начнут размножатся еще больше. А люди ведь не прекращают терять и выкидывать домашних животных!Которые затем образуются в стаи!В итоге мы пришли к новым бродячим животным в Самаре ! Но как же быть теперь? Скоро чемпионат 2018 а всех собак что ликвидировали "восстали"? Но и тут губернская дума во главе с "Супергероем" Сазоновым нашла выход. Как убить двух зайцев . Которые как раз закончились в охотничьих угодьях самарской области.Теперь животных которых слишком много в городе просто отправляют в леса как живые мишени?!Как можно назвать пленарное заседании Самарской губернской думы на котором рассматривали поправки к областному закону «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов» адекватным поступком?Кто то спасает животных и тратит десятки тысяч рублей на брошенных и бездомных. А кто то решил что это теперь охотничьи ресурсы?
ПЕТИЦИЯ ТУТ. ПОДПИШИТЕ!!!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 03 июл 2016, 15:17

Казахстанцы требуют самого жестокого наказания для живодеров
Опубликовано: 25 июн. 2016 г.
Казахстанцы требуют самого жестокого наказания для живодеров
Первая программа. Сюжеты
Еще одно жуткое потрясение недели. Вот эта фотография шокировала всю страну. Её на своей страничке в интернете выложил житель Тараза, собаковод. Это просто убийственный кадр. Он вызывает отвращение, ужас, стыд за тех, кто это сделал. Собака бойцовской породы с заживо содранной шкурой. Заживо. Передергивает всякий раз. Кто это сделал? Зачем? Как? И все-таки главное - кто? Неужели тот молодой человек из Тараза, собаковод-любитель? По крайней мере, написал он так. Потом, правда, отрекся от своих слов. Вся страна встала на защиту пса. Вся страна требует наказать живодеров. Пожалуй, никогда еще собака не вызывала столько человеческого в наших людях. Гульден Байзакова встретилась с хозяином стаффордширского терьера. Наберитесь терпения, это, действительно, жутко.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 03 июл 2016, 15:22

Фото жестокой расправы над собакой распространилось в соцсетях
Опубликовано: 23 июн. 2016 г.
Случай невероятной жестокости вызвал шквал возмущения среди казахстанцев. Житель Тараза опубликовал на своей странице в соцсетях фотографию собаки с полностью содранной шкурой. Судя по всему, даже после акта насилия животное было в сознании. После массового недовольства молодой человек поспешил удалить шокирующее зрелище со своего аккаунта, но кадр успел разлететься по всему интернету.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 03 июл 2016, 15:22

Наказать садиста, снявшего шкуру живьём со своей собаки.
Петиция: ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ!!!!!
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 26 окт 2016, 04:57

Известные случаи гибели животных во Владивостокском океанариуме

22 ОКТ. 2016 Г. — Первый случай гибели животных в истории приморского океанариума зафиксирован 29/08/2011. При транспортировке с Камчатки морских котиков погибло 13 (!) особей. Администрация океанариума возложила вину за гибель животных на авиакомпанию и грузоперевозчика. Одновременно с этим было сделано заявление, что гибель такого числа животных серьезной утратой не является. Специалист, который должен был сопровождать животных и следить за условиями их перевозки (т.к. представители авиакомпании и грузоперевозчика необходимыми знаниями не владеют) наказания не понес.

Следующей погибла моржиха Тора. В собственном вольере Тора проглотила губку с привязанной к ней веревкой. Вследствие чего у нее развился перитонит. Животное провело две недели в страшных мучениях и, не дождавшись необходимой помощи, умерло. Виновного в том, что в вольере оказался посторонний предмет, не нашли. Директор океанариума посчитал гибель моржихи естественным отбором.

05/11/2015 умерла белуха. Представители океанариума заявили, что причиной смерти стала слишком стремительно протекавшая инфекция, подхваченная при контакте с дикими млекопитающими. Лица, не обеспечившие должную изоляцию вольеров, наказания не понесли.

19/01/16 погибла афалина Лео, также от инфекции. И снова представители океанариума сослались на стремительность протекания инфекции. Виновный в нарушении условий содержания животных и распространении инфекции по вольерам снова не назван.

Перед Лео, также от инфекции, погибла другая афалина – Флори. Ответственность не понес никто.

В 2015 году сотрудники океанариума на условиях анонимности сообщили о гибели калана. По официальной версии причиной смерти также стала инфекция, но сотрудники уверяли, что калан пытался выбраться из клетки, упал с высоты и получил травмы, от которых скончался. Кроме того, сотрудники сообщили о сокрытии гибели двух байкальских нерп.

В одном из аквариумов погибли каранги. При перебоях подачи электричества никто не проследил за резервным насосом подачи кислорода. Он не включился, и рыбы погибли от асфиксии. По указанным в последних абзацах информации проведена прокурорская проверка местного уровня, не принесшая результатов. Виновный в несоблюдении условий содержания животных не назван.

15/04/16 – погибла белуха. Животное сдвинуло решетку слива, застряло и задохнулось. Как оказалось, решетка не была закреплена. Администрация океанариума назвала это нормальной практикой, и снова виновные не понеси наказания.

21/07/16 – погибли две моржихи, Мира и Фаня. Животные не вышли из наркоза при проведении операции по удалению клыков. Специалисты океанариума сказали, что смертность при таких операциях – нормальное явление, и ответственности виновные вновь избежали.

23/07/16 – погибла байкальская нерпа. Как сказали представители океанариума – от онкологии.

21/10/16 – в карантинном вольере забит до смерти молотком сивуч Старк, не проживший в океанариуме и двух месяцев. Кому мог помешать доверчивый и ручной детеныш, что с ним так жестоко расправились – не называется, информация с камер наблюдения не обнародуется.

21/10/2016 – становится известно, что центр морской биологии, следящий за животными в океанариуме, получит $300 тыс. За халатность, безответственность и крепкие молотки.

25/10/2016 - погибли два дельфина-белобочки. По предварительной информации, дельфины погибли из-за нарушений норм качества воды
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 26 окт 2016, 04:57

Я не понимаю, уже ничего в этом мире...

ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Сереж, а что за памятник,где? И что написано на постаменте? Смог разобрать только "посвящается"?