• Мафия 73. День третий. Святки продолжаются • 
продолжение темы
Здесь играем, создавая соответствующие темы. Играть - просто. Доказываем друг-другу, что я самый мирный, из всех мирных. Кричим, бьём себя в грудь, в общем воюем. Обвиняем всех и каждого, кроме себя.

    Мафия 73. День третий. Святки продолжаются

Сообщение Разместил Терник 07 янв 2014, 16:25



День третий

-Вот послушай, Солоха, как красиво умные люди пишут:
"Настали Святки.
То-то радость!
Гадает ветренная младость,
Которой ничего не жаль,
Перед которой жизни даль
Лежит светла, необозрима;
Гадает старость сквозь очки
У гробовой своей доски,
Все потеряв невозвратимо;
И все равно: надежда им
Лжет детским лепетом своим."

Легат захлопнул сборник и вновь обратился к Солохе:
-Догадываешься кто автор этих чудных строк?
-Откуда мне знать. Мы к грамоте не приучены. Всё больше по колдовству.
-Эх ты, темнота! Это же Александр Пушкин. А ведь я же Сашку еще вот таким мальцом помню, - и он показал рукой высоту дюйма на два выше стола. - А тебе с ним встречаться не доводилось?
- Не-а, не доводилось. У меня и Сашек-то знакомых никогда не было. Вот Николашку знала. Что знала, то знала.
-Это какого Николашку, царя что ли?
-Да нет же. Другого Николашку, ну этот... ГогОль который.
ГогОль?.... Э-э-эх, ну и сказанула. Не ГогОль, а ГОголь, наверное?
-Ну да, он самый. Я и говорю ГогОль. Бывал он помню у нас в Диканьке, все про моего сыночку Вакулу допытывался. А потом, говорят, какие-то вечера написал. И обо мне, тоже молвили, не забыл. Да где ж там забудешь? Я ж его болезного однажды на метле покатала. Вижу боится, но виду старается не подавать, а я еще, как мёртвую петлю крутану, так у него и глаза из орбит вылезают. Предлагала еще покататься. Так нет, отказался.
-Добро. Воспоминания - это хорошо, но и о сегодняшнем дне подумать пора. Приглашай сюда нашу бесовскую ораву. Задание давать буду. А, впрочем, нет. С ними ты сама поговоришь, а мне пора кое-какое тут дельце самому провернуть. Им же скажи, пусть загружают мешки спиртным и на улицы. Пора спаивать народ и развращать. Развращать и спаивать. Вот наша основная задача на сегодняшний день. Но пусть поостерегутся попа Никона. Тот нашего брата за версту чует. А уж если кого поймает, оставит без рог, хвостов и копыт. Да и сами пусть спиртного пригубят только для запаха, работать по-трезвому. Не как наш Отдай. Представляешь, наблюдаю такую картину: пьяный Отдай уговаривает моего чертенка-пажа продать ему душу и чем больше мой малец упирается, тем больше звонкой монеты Отдай ему предлагает за душу. В конце концов чертенок сыграл по нашим бесовским правилам: подписал какую-то бумагу на продажу души, получил денежку и был таков. А какая, я спрашиваю тебя, у бесёнка душа? Нет у него души. Бездушный он. А вот мозги есть.... Ой, заговорился я с тобой. Опаздываю. Сделай всё в точности, как я тебе сказал. Позже проверю. И если что не так, то я твою фотонную метлу о твою же спиняку сломаю. Смотри у меня, - Легат круто повернулся и скрылся за дверью.

Зимние Святки стали самым длительным, шумным и веселым праздником, связанным с поворотом солнца на лето и началом нового года. В нем причудливо переплелись обычаи из языческих обрядов с христианскими воспоминаниями о Спасителе мира. Конец года, знаменовавший окончание старого времени и нарастание хаоса, разрушения, породил веру в оживление нечистой силы. Это тревожное состояние усиливалось ряжеными, рассказами о встречах с нежитью вещими гаданиями.
И вот, в нынешний вечер, ряженые ватаги замаскированных чертенят с шумом, свистом, гамом носятся по улицам и устраивают праздничные вечеринки. Направо и налево раздают всем желающим горячительные напитки. Они дурачились, веселили окружающих своим видом, но головы, как и подобает, у них были закрыты масками, чтобы никто их не узнал.
Только один священник Никон и понял, что происходит. Он спешно переходил от одной группы веселящихся к другой, но чертенята при его появлении попросту исчезали с глаз долой. У одной из групп он все же умудрился схватить за шкирки двух "заводил", но толпа зароптала. Самый бойкий парубок вплотную подошел с священнику и, неважно стоя на нетвердых ногах, твёрдо потребовал отпустить поильцев, а не то....
-Что не то?! - Воскликнул Никон. - Да раскройте глаза, неужели горилка их застила? Вас же бесы спаивают. Специально спаивают. Очнитесь, люди добрые!!!
-Не тронь мальцов я сказал, - и парубок еще ближе придвинулся к священнику.
Но тут на защиту священника встал подбежавший на крики местный пасечник - трезвенник, благороднейший человек и прихожанин. Он встал между священником и парнем. Видя, что молодой пьяница все равно просто так не уймётся, с силой оттолкнул его и вывел Никона из круга толпы. Его-то вывел, а себя, как оказалось, подставил. Взбешенная толпа повалила беднягу на землю, стала бить, пинать, а потом.... и вовсе на рожон посадила. Так бесславно закончилась жизнь местного правдолюбца и спасителя священника Никона, одного из лучших представителей нашего городка Пчеловода.
На шум и крики толпы прибежала активистка, спортсменка и самая красивая дивчина городка. Всеми силами она пыталась отбить от толпы потерпевшего за правое дело Пчеловода, но ничего не получилось, а тут сзади еще подкрался сам легат Кенон и в темноте набросил на её нежное белоснежное горлышко темную удавку и безжалостно затянул её концы. С тихим хрипом девушка (Сарисса) скатилась наземь, к ногам своего душегуба.
И только тут люди поняли, что они содеяли в своем пьяном угаре. Это были первые жертвы праздничного разгула в городке.
Итак, игру продолжают: Колхозник, Марианна, Gala, Cardinal, Евгений, Spika, Admin_boy, Gogen28.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Мафия 73. День третий. Святки продолжаются

Сообщение Разместил Евгений 07 янв 2014, 21:55

Остаюсь при своих - Марианна. А в то, что жив - всё не верится... :)
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*

Мафия 73. День третий. Святки продолжаются

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 янв 2014, 02:51

одного из лучших представителей

Опять перечитал...поплакал, поплакал....себя так жалко... Да еще Николай так красочно расписал все, как будто каждый день сам пинал вот таких хороших людишек, да не по единожды пинал, а частенько, для закрепления знаний в деле пинания... Видно что с опытом человек пишет, со знанием дела... :D :D :D ;)

А себя все равно жалко.... :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Читать итоги дня нужно не по диагонали, а по горизонтали (слева направо) и по сло-гам

В-во...точно, Николай...Вот так потом появляются опрометчивые решения....И погибают за правду невинные.. А главное - убийцам не стыдно.. Даааааа... Такая у нас советска власть.. Ничего не поделаешь... :evil: :evil: :evil:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Мафия 73. День третий. Святки продолжаются

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 08 янв 2014, 03:16

МАРИАННА,
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Мафия 73. День третий. Святки продолжаются

Сообщение Разместил cardinal 08 янв 2014, 08:56

gogen28
Всем привет односельчанам!
Аватар пользователя
cardinal
Клевый такой пацан Серега
Клевый такой пацан Серега 
*

Мафия 73. День третий. Святки продолжаются

Сообщение Разместил Колхозник 08 янв 2014, 08:57

Надеюсь на то, что Spika из этого мешка не выпрыгнет
Аватар пользователя
Колхозник
Виктор, то бишь - Витек.
Виктор, то бишь - Витек. 
*

Мафия 73. День третий. Святки продолжаются

Сообщение Разместил Евгений 08 янв 2014, 10:15

Что-то мирные как-то вразнобой палят... Никак, опять спиртного перебрали. :)
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*

Мафия 73. День третий. Святки продолжаются

Сообщение Разместил Терник 08 янв 2014, 10:21

Что-то мирные как-то вразнобой палят...

Ага. Зато мафия в "яблочко" :rofl:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Мафия 73. День третий. Святки продолжаются

Сообщение Разместил gogen28 08 янв 2014, 12:43

Что то Евгений притих, пальну по нему...
С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*

Мафия 73. День третий. Святки продолжаются

Сообщение Разместил gogen28 08 янв 2014, 12:44

Всем привет односельчанам!

мой ответ БАБАБАх кардинал
С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Мафия. Интеллектуальная игра на нашем форуме с 2007 года




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика