• Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни • 
Сериал «Масяня», безусловно, самый успешный проект.
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Всем привет! Я Куваев Олег, автор сериала «Масяня» (а также «Магазинчика Бо» и кучи других мультов), зовут меня Олег Куваев. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 30 май 2014, 16:09

Всем привет! Я Куваев Олег, автор сериала «Масяня» (а также «Магазинчика Бо» и кучи других мультов), зовут меня Олег Куваев. Родился в 1967 году в Санкт-Петербурге, где и прожил c небольшими перерывами, большую часть своей дурацкой жизни. До того как начал рисовать мульты в 2001-ом году занимался в основном живописью, скульптурой, а также тысячей других, не имеющих к делу отношения профессий. Потом, в конце 90-х в основном приходилось иметь дело с компьютерной графикой, самой разнообразной, от полиграфии до 3д. Много работал в 3Д-графике. Но это отдельная история.. :
Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 30 мар 2022, 10:25

Масяня. Эпизод 99. Аэро треугольники
:rofl: Masyanya Kuvaeva
Тем, кому часто приходится летать, это мульт будет ближе. Я ненавижу летать. Аэропорты все эти, контроли, бесконечные ожидания. Это какое-то зло. Чувствуешь себя на конвеерной ленте камеры пыток. Хотя конечно фигня. Ничего серьёзного, просто лишний повод приколоться. Можно будет выпустить еще пару десятков таких аэро-треугольников. Истории о том, как над нами издеваются по мелочи, бесконечны в разнообразии. :))
Мульт 2008 года.

Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 99.0.484 Google Chrome 99.0.484
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 30 мар 2022, 10:31

Масяня. Эпизод 100. Сюрпризец
Masyanya Kuvaeva
Ура, Ура! Сотый эпизод тут. Я, честно говоря расчитывал уместить в сто серий всего. Для это и сливал "Треугольники" в один. Бло бы всего ровно 100 серий в "Масяне". Красиво. Однако не вышло. Есть еще несколько эпизодов. Хреновый я математик. :))

Сотой серией стал "Сюрпризец", довольно милый мульт о мелкой подлости женской натуры. Врочем мужская природа не отстает, а то и перегоняет инога в нерациональности. Дайте другой глобус, как говорится.

Мульт 2008 года. Когда после того как я сам, чуть раньше, сделал одной замечательной особе предложение. Правда с более удачным результатом :)))

Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 99.0.484 Google Chrome 99.0.484
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 12 июл 2022, 13:10

Масяня. Эпизод 101. Трудный способ бросить курить
12 июл. 2012 г.
Masyanya Kuvaev

Как говорил Марк Твен -"Бросить курить легко. Я сам бросал много раз". Я думаю нет курильщиков никогда не пытавшихся бросить это грязное дело. Как и нет курильщика которому хоть раз бы не порекомендовали этоу книженцию Алана Карра, кажется так его зовут.

Мне эта книжка показалась крайне дурацкой. Он просто, в течении всех книги, внушает читатель определенные мысли. Именно внушает, втюхивает, впаривает, долдонит. Мне не нравится когда меня считают за идиота и просто впаривают что-то насильно. Причем идеи эти в основном так себе. Но если их запихаать в чью-то говору назвав "спасительными", то они там селятся навсегда. Инициация самогипноза. Действует на многих.

Но дело даже не в курении, в том что результат получается зачастую совсем другим путем. То что годится для одного- абсолютно не подходит другому. Знай и люби себя и ближнего своего Лохматого.. :))

мульт 2008 года.

Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 103.0.0. Google Chrome 103.0.0.
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 12 июл 2022, 13:13

Масяня. Эпизод 102. Пицца! Пицца!
12 июл. 2012 г.
Masyanya Kuvaeva

Разгильдяйское небольшое мульт-безобразие вокрут пиццы и методов с ней обращения. Абсурдики на колесиках. Просто прикол без каких-либо нагрузов. На фиг на фиг эти нагрузы. Не хватало только, чтоб нас еще в мультах грузили. Захотелось чистого прикола... :))

Все подробности на www.mult.ru

Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 103.0.0. Google Chrome 103.0.0.
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 12 июл 2022, 13:15

Масяня. Эпизод 103. Жаба
12 июл. 2012 г
Masyanya Kuvaeva

На сайте этот эпизод называется "Новогодне-кризисное". Но это дурацкое название. Поменял на более очевидное. Мульт делалася к новому наступающему 2009 году. Поэтому в конце поздравление царем вассалов. Мульт известен замечательной песней про "две тыщи рублев", которую я потом несколько раз слышал у совершенно незнакомых людей на мобилах.. :))
Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 103.0.0. Google Chrome 103.0.0.
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 12 июл 2022, 13:20

Масяня. Эпизод 104. Опаньки
12 июл. 2012 г.
Masyanya Kuvaeva

Довольно сложно объяснить зачем я сделал этот мульт. В принципе тут в доступной, идиотской форме объясняется концепция кармы. С другой стороны есть такие замечательные пословицы как "Кому суждено утонуть — не повесится" и "Человек предполагает, а бог располагает" и прочие премудрости...

Другими словами- мы ничего не знаем. Вообще ни хрена И все наши предположения- отстой. Даже, как в этом мульте, казалось бы очевидные вещи. Короче фатализм. Хотя на самом деле я не фаталист вообще ни разу и в судьбу не верю. Но иногда появляется стойкое ощущение что кто-то или что-то тобою рулит, мягко подталкивая.. С термином "карма" все-таки полегче.

Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 103.0.0. Google Chrome 103.0.0.
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 12 июл 2022, 13:25

Масяня. Эпизод 105. Будтенате
12 июл. 2012 г.
Masyanya Kuvaeva

Сначала народ, посмотрев этот мульт, сказал что-то типа: "Ну не.. мульт, конешн, нормальный, но Масяню с детями и со всей этой бодягой не хотим". Короче, несмотря на тот факт, что Масяне, судя по 10-летней истории сериала, по человеческим меркам, должно быть уже где-то в районе 30 лет, в праве обзавестись семьей народ ей отказал.

Однако я сделал паузу, а потом прожолжил гнуть тему. И был прав. Дальнейшие мульты с Масяней, где она уже с дитём, оказались не менее, а по чистой статистике даже более успешными.
2009 год.

Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 103.0.0. Google Chrome 103.0.0.
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 20 ноя 2023, 10:59

Масяня. Эпизод 106. Как сделать мульт
Masyanya Kuvaeva 12 июл. 2012 г.
Эта бонусная серия была сделана на 20 -летие передачи "Намедни", в которой собственно Масяня имела счастье процветать с течении года. Мульт, вообще даже не про неё, а про меня и ребят со студии. Про наши мучения с сериалом в 2003-2004 годах. Все донельзя наглядно и правдиво.
Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 109.0.0. Google Chrome 109.0.0.
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 20 ноя 2023, 11:00

Масяня. Эпизод 107. Свой Чужой
Masyanya Kuvaeva 21 сент. 2012 г.
Мульт продолжает предыдущий. Увы или к счастью, но Масяня взрослеет и матереет. Многие этого не хотели, но я пошел поперёк :). Пусть Масяня будет единственным мульт-героем взрослеющим вместе со своей аудиторией. Нехай мучается вместе с нами, какого черта?
Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 109.0.0. Google Chrome 109.0.0.
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 20 ноя 2023, 11:02

Масяня. Эпизод 108. Ядрёный взрыв
Masyanya Kuvaeva 8 дек. 2012 г.
Мульт называется "Ядрёный взрыв". Этот мульт был неизбежен. Считаю что на меня надавил кто-то свыше, какой-то ангел-хмырь.. :) В мульте использован опыт многих людей, всем спасибо. Кто мало ли узнает в каком-то моменте себя, то не спрашивайте- да это вы. Надеюсь понравится. :) Всем ура! После этого мульта, посоветовавшись с народом, перехожу на HD.
Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 109.0.0. Google Chrome 109.0.0.
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Интересный видеоматериал интернета. Ютуб и прочее



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Всем привет! Я Куваев Олег, автор сериала «Масяня» (а также «Магазинчика Бо» и кучи других мультов), зовут меня Олег Куваев.
cron