• Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 02 • 
Россия выделит на нацпроект Крым $3 млрд
Суды, менты, прокуратура, конституция, законы. Различный материал по законности с примерами. Допуск на просмотр открыт всем, без исключения. Богатейший форум с темами про все, что связано с законами в стране.

    Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 мар 2014, 04:45

В продолжение темы - Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 01
"Порублю, гады!
Гады скинулись по рублю..."


Россия выделит на нацпроект Крым $3 млрд и олимпийского вице-премьера

Экономическая помощь Крыму в случае его присоединения к России составит около 3 млрд долларов в год. Разбираться с расходами, возможно, придется вице-премьеру Дмитрию Козаку, только что освободившемуся от олимпийской стройки.

Будет ли Крым присоединен к России, пока не ясно, но в российском правительстве уже рассматривают варианты, кто займется экономикой полуострова. Скорее всего, это поручат вице-премьеру Дмитрию Козаку, рассказал РБК высокопоставленный чиновник.

Собеседник РБК ссылается на положительный опыт Козака в урегулировании социально-экономических вопросов на Кавказе в статусе полпреда президента в Южном федеральном округе. Козак обладает "чрезвычайными навыками", поэтому в качестве куратора Крыма "будет на своем месте", констатирует он. Другой чиновник правительства подтвердил, что кандидатура Козака обсуждается, но не утверждена окончательно. Третий собеседник говорит, что сразу после окончания Паралимпиады полномочия Козака в правительстве могут быть пересмотрены – он будет курировать "новые территории" (Крым, Абхазию, Южную Осетию). Займется "курортными зонами", иронизирует собеседник.

Официальный представитель вице-премьера комментировать ситуацию отказался.

Общая сумма затрат российского бюджета на Крым может составить около 3 млрд долларов в год, рассказали несколько собеседников РБК в правительстве. Эта сумма включает в себя социальные выплаты, трансферт для компенсации дефицита бюджета нового региона и затраты на инфраструктуру, в том числе на строительство моста через Керченский пролив. Из докладов уже сейчас видно, что экономических проблем у Крыма в случае присоединения к России будет немало: обеспечение энергией, водой, топливом, перечисляет один из собеседников РБК.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 03 май 2014, 12:39

Вот и показала себя Россия... Тьфу... пойду поблюю... Противно от молчания... Видно бабки важней человеческих жизней... А мозгов сделать все пучком - эти бабки обычно отбивают... Кто тут восторгался Пупкиным? Теперь поплачьте... Он такой же трус, как и остальные с бабками.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 04 май 2014, 13:04

Немецкие СМИ: Новые власти Украины получают консультации ФБР и ЦРУ

БЕРЛИН, 4 мая. Десятки сотрудников американских ФБР и ЦРУ консультируют нынешние власти на Украине, сообщает газета Bild со ссылкой на источник в немецких силовых структурах.

Отмечается, что спецслужбы США помогают киевским властям найти решение, которое сможет поспособствовать деэскалации конфликта в регионе, прекратить беспорядки на востоке Украины и выстроить работоспособную систему силовых структур государства.

Между тем, как поясняет издание, агенты ФБР оказывают Киеву помощь в борьбе с организованной преступностью и помогают найти активы, вывезенные из страны прежней властью. Их деятельность ограничена столицей Украины, Киевом, сообщает DW.

Напомним, что ранее глава ЦРУ Джон Бреннан уже посещал Киев. После переговоров с главой американского разведуправления украинские силовые структуры приняли решение о начале спецоперации на юго-востоке страны. Позднее представитель Госдепа Джен Псаки заявила, что визит Бреннана в Киев является частью обычной практики и глава ЦРУ не оказывал поддержку новой власти Украины в проведении операции.

Добавим, что накануне в связи с трагическими событиями в Одессе, где жертвами беспорядков и пожара в Доме профсоюзов стали 46 человек, США призвали немедленно положить конец насилию и беспорядкам на Украине в рамках женевских договоренностей, выразив готовность поддержать эти действия, сообщается в официальном заявлении Госдепартамента, передает Укринформ.

"События в Одессе, которые привели к смертельному пожару в здании профсоюзов, подчеркивают необходимость немедленной деэскалации напряженности в Украине. Насилию и усилиям по дестабилизации в стране должен быть положен конец. Мы вновь призываем к немедленному исполнению обязательств, принятых в Женеве 17 апреля. Соединенные Штаты готовы поддержать их реализацию", — отмечается в документе.

Вместе с тем Вашингтон подчеркнул "неприемлимость насилия и хаоса, которые привели к такому количеству бессмысленных смертей и травм", и призвал международное сообщество к единству в поддержке украинского народа. США призвали все стороны сотрудничать, чтобы восстановить спокойствие и правопорядок. Соединенные Штаты также обратились с призывом к украинской власти "провести полное расследование и привлечь всех виновных к ответственности".

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 02

Сообщение Разместил pukatukla963 05 май 2014, 23:29

Как эта движуха вся с Украиной достала
Аватар пользователя
pukatukla963
Пользователь
Пользователь 
*

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 май 2014, 03:58

Отчасти согласен... Но там тоже люди!!! :kli_ny:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 май 2014, 07:14

Весна 2014 года, общая площадь, в центре стоит всемирный глобус, Украина у дома России.

Украина (яростно барабанит в дверь): Россия, вставай, сволочь, продирай глазки! Фиг я тебе этой ночью спать дам!
Россия ( сзади): Сама глаза протри. Только-только полдень пробило.
Украина: А ваше москальское время уже никого не колышет! Украина - цэ Европа, и время у нас европейское - 4 часа утра. И вообще, не отвлекай меня. Я тебе пришла сказать, что я все про тебя знаю!
Россия: О! Ты как раз вовремя! Не знаешь, куда я свою сбербанку засунула? Уже месяц ищу найти не могу.
Украина (ехидно): В заднице смотрела?
Россия (задумчиво): В за-а-аднице? То-то я чувствую в последнее время легкий дискомфорт. Ща посмотрим... Не. Нифига. Там только один совбез.
Украина (с отвисшей челюстью): Россия! Ты охренела?? Ты послала в жопу совбез?!!
Россия: Да не переживай! Там ему самое место! Пусть посидит, подумает! Потом достану. Наверное….
Украина: Ладно. НАТО с тобой разберется. А сейчас, слушай сюда. Короче, я тебя раскусила!
Россия: Молодец!
Украина: Ты все устроила специально, чтобы...
Россия (роясь по карманам в поисках блокнота): Подожди, сейчас блокнот возьму, записывать буду, а то у тебя всегда такие классные идеи, но их так много что я их постоянно забываю.
Украина: Так вот, ты все устроила специально, чтобы я расхреначила свой дом, а все мои жильцы летом переехали к тебе на дачу в Сочи! И хочешь на мне навариться, гадина такая.
Россия: Так, так продолжай….
Россия (отрываясь от блокнота): Ну, чисто теоретически свой дом можно и не хреначить. Можно просто подмести, полы там помыть, забор подправить – вон гляди всё сгнило скоро рухнет уже!.
Украина: Полы моют и подметают одни бесправные потомственные рабы. А свободные люди ломают стены и жгут шторы! Слава Мне!
Россия: Да не вопрос, как скажешь….
Украина: Вот видишь - ты сама созналась, что хочешь, чтобы я себе все расхреначила. Так вот знай, что я тебя раскусила!
Россия: И?
Украина: Денег дай.
Россия: Вчера давала.
Украина: Когда ты вчера давала, тогда еще полы и шторы были. А сегодня у нас свобода. Еще дай!
Россия: Это уже наглость.
США (сурово и мрачно, с другой стороны глобуса): Это демократия.
Россия: О! Украина, а чего ты у США не требуешь?
Украина (обижено): А она не дает.
США (сурово и мрачно, с другой стороны глобуса): Это тоже -демократия.
Россия: Ну, тогда я тоже демократично ничего не дам.
Украина: Это нарушение всех договоренностей! У нас с тобой двусторонняя договоренность была.
Россия: Чего-чего? Какая еще двусторонняя договоренность?
Украина: Ну, что ты мне денег дашь.
Россия: А ты взамен что?
Украина: А я возьму.
Россия: Не-е-е. Что-то меня от таких договоренностей не вставляет.
США (сурово и мрачно, с другой стороны глобуса): Это не демократия.
Россия (косясь на ближайший забор и приглядывая какой кол будет ловчее выдрать): Да? А то что она кричит "Москалей геть", это что? Ты там с той стороны ни чего не попутала?
США (сурово и мрачно, с другой стороны глобуса): Нет. Это тоже демократия.
Россия (начинает вытягивать из забора дрын побольше): А мне, значит, нельзя кричать "Бандеры геть"?
США (сурово и мрачно, с другой стороны глобуса): А это совсем не демократия.
Украина: США! Спасибо, родненькая!
США (высовывает голову из-за глобуса и видит Россию с дрыном в руках): А? Что? За что спасибо?!
Украина: Ну, что Бандера - это демократия.
США: Да не, я вообще ничего не слышала, это я просто на карте флажочки для своего флота ставлю. Не, не я не причём….
Украина (радостно улыбаясь): Ой, как это миленько! А меня уже нашла?
США: Сейчас, сейчас... М-м-м-м. Ты же на востоке! А это, значит, рядом с Афганистаном?
Украина (обижено): Очень смешно…. Ха-ха-ха…..
США: Жаль. А то можно было бы и тебя бомбить заодно.
Украина (подпрыгивая и хлопая в ладоши): Ура! Меня бомбить! Ну что, Россия, теперь ты представила, что будет, если я пожалуюсь в НАТО?
Россия (в сердцах плюёт и вставляет дрын обратно в забор): Я пыталась представить, но вовремя вспомнила, что у нас запрещена пропаганда гомосятины.
Украина: Это у тебя будет гомосятина! Потому что у США одна авианосная группа круче всего вашего флота. Про вашу армию уже все давно все знают. Вместо кораблей - ржавые корыта, которые ломаются на каждом шагу! Ваш ГЛОНАСС подводного базирования не в состоянии даже сам себя на карте показать! В казармах ваших пацанов пинают все диаспоры которые только есть, и дедов они боятся больше, чем врага! Генералы все идиоты, купили себе места и воруют все подряд! Имущество разворовано! Из оружия только саперные лопатки! Связь такая, что ее могут заглушить два чеченских бандита и командовать бригадами вместо генералов. Что? Что вы можете против США?
Россия (задумчиво) Ну, для начала время на час назад переведем.
Украина: ... ?!?!
Украина: хи... !
Украина: ... ?!?!
Украина: гы-гы.. ?!
Украина (заходится истерическим смехом) ВРЕМЯ!!! ВРЕМЯ!!!! НА ЧАС! США! ТЫ СЛЫШАЛА?! ОНИ ВРЕМЯ НА ЧАС ПЕРЕВЕДУТ!!! США?
Украина оглядывается на США. США стоит и, не мигая, смотрит перед собой.
Украина : США?
США молчит.
Украина: США??? Алло? США-А-А?!
Украина машет перед лицом США ладошкой, потом начинает трясти её за плечи.
Украина: Что это с ней?
Россия: Да так…., когда Димон с будильником балуется, у нее отваливаются все сертификаты шифрования и ложится агентурная сеть. У меня в ФСБ каждый раз такой ржач стоит. А ее сервера перехвата переговоров до сих пор не могут понять, как так может быть, что во всем мире в сутках 24 часа, а у нас 22?!?!
У США звонит айфон. Украина осторожно подкрадывается, вытаскивает его у нее из кармана.
Украина: Алло? Нет, это не США. (машет опять перед лицом США рукой. Та не реагирует). США все еще в ООН. Скоро вернется. Что-то передать? ЧТО? ЧТО ПЕРЕДАТЬ?... ?!!!
Украина медленно засовывает айфон обратно в карман США и торжественно поворачивается к России.
Украина: Ну. Все, Россия. Ты нарвалась на третью мировую войну.
Россия (голосом Джигарханяна): Шо, опять?
Украина: Только что сообщили, что твой военный корабль перекрыл мне выход с военно-морской базы!!!
Россия: А-а! Это ржавое корыто опять сломалось. Скоро починят. Через месяц. Саперными лопатками.
Украина: Ах сломалось!!!
Россия: Ты ж сама говорила….
Украина: Вот оно что! А то, что Крымский губернатор проболтался, что это твоя десантура его охраняет? Ты же говорила, что у вас учения! В Тамани! Какого черта они в Крыму?
Россия (улыбаясь): Учения и есть. Ну, заблудились ребята. Ты же знаешь наш гребанный ГЛОНАСС.
Украина: Да?! А почему они заблудились без опознавательных знаков?!
Россия (ещё сильнее улыбаясь): Офицеры все разворовали, сволочи!!!
Украина: А баррикады ? Баррикады!!!!! Какого черта они на учениях бетонные баррикады по дорогам строят?
Россия (еле сдерживаясь что бы не заржать, изображая грусть на лице): Новобранцы…. Дико диаспор боятся. И дедов…. Тоже….
Украина: А склады? Какого черта они ломают мои оружейные склады и продают стволы всем подряд?
Россия: Генералы вообще идиоты. До сих пор думают, что они в СССР.
Украина (резко сует России рацию): Так будь любезна, позвони. И объясни, что Крым - это НЕ Тамань!
Россия (вздыхает): Не могу…. Два каких-то чеченских бандита заглушили связь, перехватили сигнал и теперь всем командуют.
У России звонит телефон : Привет! Кому? Не вопрос! При случаи передам! А сама что? Ну как знаешь….
Украина (надуваясь и багровея): Москалей на ножи! Москалей на ножи! Майдан! Майдан!
На крик (с любопытным видом) из своих домов выходят Англия и Испания. Англия тащит за рукав упирающуюся Испанию.
Россия: Кого-кого на ножи?
Украина: Не твое собачье дело. Москали! Взрывайте ваши поезда, электростанции и школы! Грабьте банки и музеи! Так вы освободитесь от ненавистного режима!
Россия (прищурившись): Ага, Ща-з-з... Пойду ломик из сарая достану…..
Украина (заходится в рыданиях): Мне в кошмарном сне не могло привидеться, что я увижу в Крыму русские оккупационные войска.
Ирак (высовываясь с восточной стороны глобуса и пряча за спиной полосатый флажок): Это гяурня. Вот украинский оккупационный батальон в Багдаде - вот это труънайтмар.
Украина (скороговоркой): Это ограниченный миротворческий контингент в составе сил безопасности НАТО для обеспечения предотвращения последствий гражданской войны путем ее организации!
Россия: Так это... И у меня тоже ... как-как ты это назвала? Помедленней пожалуйста – я записываю!
Украина: Это мое частное внутреннее дело, как я это назвала. И вообще, ты понимаешь, что такое гражданская война? Это кровь, насилие, сожженные дома, падение курса гривны, разруха, разгул никому не подконтрольных банд... Ты глупая Россия знать не знаешь что это такое!!!!! Ты в 1991 году всех обманула и ножик у меня украла!!!!
Россия: Пять минут назад ты говорила, что это Майдан.
Украина: Это мое внутреннее дело, что я говорила. В общем так. Или ты возвращаешь мне нож, или я себя порежу.
Россия: Неа.
Украина: Тогда меня Польша порежет. ПОЛЬШААА!!!!
Польша (отрываясь от кружки с пивом) : Чего?
Украина: Пошла в жопу!
Польша: ???
Украина: Че стоишь, не расслышала адрес?
Польша: Ну, Украина, держись! Гром бежит, БТРы уже едут.
Украина: Ну что, Россия, съела? Я могу еще и Англию позвать.
Англия (отталкивая Испанию и выходя вперёд): Да, точно. Я же самая главная!
США (пронзительным визгливым голосом за сценой): Мусик! Пусик! Ко мне! Мы собираемся идти в Сирию!
Англия: Рррргав! (убегает на четвереньках, радостно виляя хвостом)
Испания печально вздыхает, кряхтя опускается на четвереньки и плетется вслед за Англией. Польша видя такое кидает в Украину пивной кружкой и уходит домой. У России звонит телефон и она разговаривая, по нему, уходит в свой дом.
Украина обиженно смотрит на всех, потом шипит в сторону Польши «Пся крев!» и тоже уходит к себе.
На площади за глобусом остаются США и ЕС.
Россия у себя дома разговаривает по телефону:
Германия: Алло, это Россия?!
Россия: О, здорово, Гитлер капут!
Германия (морщится): Слушай, Россия, тут США просила напомнить, что все твои деньги у нее. Может ты еще раз подумаешь?
Россия хохочет
Германия: Что здесь смешного?
Россия хохочет.
Германия: Россия, с тобой все хорошо?
Россия: Прости, просто пять минут назад звонила Китай и просила передать США, что все американские деньги у нее.
Германия (с глупым видом смотрит на телефон):....??????
Россия: Алло, Раммштайн, ты куда пропала?
Германия: Нехорошая, ты , Россия. Не приедем мы к тебе бухать.
Россия: Ты что, опять за 45-й год обиделась?
Германия (возвышеным голосом): Я не буду бухать со страной, которая препятствует свободному присоединению народов к Евросоюзу.
Россия: О! Слушай, у меня тут четверть миллиона крымских татар хотят в Евросоюз. Возьмешь?
Германия: пииип, пииип, пииип, пииип, пииип...
США (с той сторны глобуса): Хелло, Джорман! Ну что, поговорила с Россией?
Германия: Угу.
США: И что она сказала?
Германия: Что она долбанутая!
ЕС разговаривая по телефону с Эстонией прячется за спиной США
Эстония: П...
ЕС (выглядывая из за спины США): Да, привет. Ну как там , на Украине?
Эстония: П...
ЕС: Праздник торжества демократии?
Эстония: П...
ЕС: А! Партия регионов потеряла всякое доверие?
Эстония: П...
ЕС: Паника в России?
Эстония: П...
ЕС: Представители свободного народа Украины ведут его в светлое будущее шведских туалетов?
Эстония: П...есец.
ЕС: Ну да, есть немного. Не без этого.
Эстония: И вообще тут кого-то сейчас на трибуне били. Кажется, депутата Рады.
ЕС: Да.
Эстония: Что "да"?
ЕС: Да. Да.
Эстония: Что "да, да"?
ЕС: Осторожнее надо быть. Не ходить по тем местам, где бьют.
Эстония: И вообще, эти снайперы...
ЕС: Очень интересно.
Эстония: Стремительно растет понимание.
ЕС: Не переживай, это не надолго. Я проведу независимое расследование. В пятницу приезжает много меня. Сразу и начну.
Эстония: Я по большей части переживаю от того, что это наши снайперы. Тут, блин, даже пулевые отверстия в дереве по евростандарту.
ЕС: Надо же, как интересно. Кстати, я говорила уже, что осторожнее надо быть и не ходить по тем местам, где бьют. Но никто намеков не понимает.
Эстония: Упс.
ЕС: Вот тебе и "УПС".
Эстония: А в Австралии пока не бьют?
ЕС: Пока нет. Я пока на Украине.
Голосом России в телефонной трубке : Апчхи!
ЕС, Эстония: Ой, кто здесь?!
Россия: Никто. Вам послышалось. Продолжайте, продолжайте. Так захватывающе.
ЕС, Эстония: пииип...пииип....пииип....пииип
Из окна дома Израиля высовывается личность с надетой кипой и громко кричит в сторону дома Украины: Изя! Шо у вас таки в Украине происходит?
Из украинского дома выглядывает схожая личность с пейсами: Сема, полный дурдом! Российские войска в гражданской одежде окружили украинскую воинскую часть и кричат:
" Сдавайтесь! " А им оттуда отвечают: " Русские не сдаются! " А недавно испытали новейшее тектоническое оружие под названием "кто не скачет тот москаль". Оружие после первого испытания показало высокую эффективность - отвалился Крым и пошла трещина по Юго-Востоку.
Личность в Израильском окне качает головой, произносит: «О, зохен вэй!» и прячется в своём доме.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 02

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 06 май 2014, 07:46

Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 02

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 06 май 2014, 07:58

Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 02

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 06 май 2014, 08:11

Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 09 май 2014, 06:11

ПАТРИОТИЗМ БЕЗ ПАТРИОТОВ
06 мая 2014, 17:57
Без Украины сейчас никуда. В такси сядешь, так водитель сразу начинает разговор именно на эту тему. И что бы ты ни ответил, всё вызывает приступ гнева. Скажешь, что Крым противозаконно аннексировали – в ответ приступ злобы, что «он всегда был наш, а Хрущёв был дурак». Скажешь, что правильно отобрали, даже употребишь утверждённое слово «вернули», как в ответ та же злоба: «зачем он нам нужен – вот оттяпали Абхазию и Южную Осетию, а что с ними делать – никто не знает, только «деньги местной мафии идут!». А промолчишь, так всё равно волком смотрят, не понимают, почему молчишь. Разделил Крым людей: целые коллективы разделил, друзей разделил, во многих семьях кризис – отец с сыном подрались из-за «политики Кремля». Отец считает, что политика миролюбива, а сын – что преступна. Разбили друг другу носы.

Вот так и живём: когда война с ближайшим соседом, то всё непросто – он ведь не фашист, этот сосед. Для того, чтобы считать его фашистом, особые усилия важны. Это только секретно награждённые пропагандисты влёгкую соседа фашистом называют, но живы еще ветераны, которые помнят, что фашизм – это концлагеря и массовые расстрелы, так что, как раз накануне Дня победы, называть соседа, миллионы солдат которого полегли на той ужасной войне, это форменное издевательство.

Но что не сделаешь ради патриотизма и высокой зарплаты.

Но все имеет обратную сторону. И вот непонятный мужик с кувалдой приходит в химкинский Макдональдс, называется «шахтёром» и требует «передать Обаме, чтобы не трогал Россию». А поскольку Обамы в Макдоналдсе нет, а есть только всякие бигмаки, то шахтёр расстраивается и кувалдой разбивает стекло. Конечно, его вяжут, но этот народный прилив кувалдного патриотизма весьма примечателен.

Откуда он? Ясно откуда: накануне Дня победы, после «победоносного возвращения Крыма» всем хочется войнушки. Небольшой такой, но обязательно победной, только лёгкой. Есть такое убеждение в народе, что война теперь лёгкая, мягкая и похожа на отдых в Турции или тайский массаж: вначале куда-то приходят «вежливые зелёные человечки», а потом эта территория очень вежливо переходит в Россию. Так считается. О том, что настоящая война – это гробы сыновей уже никто не помнит. А телевизор поддакивает: смотрите, вот местные патриоты уже всё сделали! Уже! Ну, почти «уже»! Вот-вот враг падёт и всё будет наше! Давайте им, патриотам, чуть поможем!

О том, что война – это кровь и смерть, никто из пропагандистов говорить не хочет.

И самое главное, что сейчас просто модой стало лично призывать идти воевать. Но самому не идти, ссылаясь на «большую занятость».

Вот записной патриот Дмитрий Рогозин пишет в Твиттере: «Эх, ребята, поменял бы я сейчас не задумываясь на миг, все свои должности на счастье быть в одном окопе с защитниками Славянска!»

Видите, как жжёт у Рогозина, чтобы «оказаться в одном окопе». Но, к сожалению, он очень занят на работе, о чём и напоминает словами про «все свои должности». Однако, он, типа, уже в одном окопе – мысленно, правда.

Конечно, это поддержка войны, разжигание вражды с соседом, но он ведь, Рогозин, не с трибуны это говорит, а в Твиттере своём, неофициально. То есть, официально он куёт оборонный комплекс и осваивает Луну, Марс и прочее пространство Солнечной системы – помните, недавно он рассказал о подобных планах своего ведомства, заверил, что вскоре это обязательно будет.

Но если бы только Рогозин!.. Вот еще один патриот России – Сергей Миронов, чудесный наш справедливоросс. Тоже в Твиттерке своём уютном он вдруг выкрикивает: «Фашистскую гадину надо давить в собственном гнезде! Надо вводить войска – защитить наших братьев и остановить бандеровцев-фашистов!».

Этот призыв к полномасштабной войне тов. Миронова был услышан. Но видимо не г-ном Путиным, к которому тов. Миронов и обращался в надежде, что его патриотический порыв будет отмечен, а простой аудиторией Твиттера – ведь социальные сети имеют неприятное отличие от газеты ЦККПСС «Правда» - в них могут ответить, причем прямо и в лоб. И вот тов. Миронов уже пишет совершенно другой по тональности пост: «А хороший я гадюшник расшевелил! Слюной не подавитесь! В смысле – ядом! Фашизм не пройдёт!»

Это не я расставил частокол восклицательных знаков – это Миронов называл «гадюшником» несогласных с тем, что дяденька из Думы призывает вводить войска, позабыв записать лично себя и своих детей на передовую. Тов. Миронов злится и неприлично ругается, потому что «гадюшник», граждане России, в смысле, в простых, доступных депутату словах, видимо объяснили ему, что призыв к полномасштабной войне хорошо выкрикивается лишь тогда, когда сам ты на эту войну идти и не собираешься. И ещё тогда, когда граждане России, которые не хотят полномасштабной войны, для тебя лишь «гадюшник». И это хорошо, согласитесь, что есть Твиттер – иногда он оказывается единственной действенной связью политика с народом.

Для политика призвать к войне и расправе – что водички попить. И эту водичку пьют не только российские политики, но и украинские. То Юлия Тимошенко скажет про «ядерные бомбы для Юго-Востока»; то национал-радикалка, украинская Жириновский в юбке, мадам Ирина Фарион обрадуется сгоревшим противникам в одесском Доме профсоюзов, написав в том же Твиттере: «Горите в аду!».

Но ладно, можно сказать, что этот приступ сумасшествия украинским политикам хоть как-то простителен – не они напали на Россию, не по российской территории бегают вежливые зелёные человечки, которых прославляет в песнях Краснознамённый военный ансамбль песни и пляски.

Тут больше вопросов к своим – почему они толкают свою же страну в братоубийственную войну. Ладно, с Жириновского и спросу нет – ему сапоги всё равно в каком водоёме омывать – можно в Индийском океане, можно в Черном море, а можно и в простой речке Днепр. Но слава непотопляемого популиста не даёт спокойно спать и другим. И вот уже Лимонов, вспоминая свои похождения на Балканах, предлагает быть решительными, а суровый противник власти Удальцов пишет прямой призыв не медлить с новой волной прямой агрессии.

Конечно, между двумя последними провокаторами - разжигателями войны и предыдущими товарищами есть существенная разница: если дать оружие Лимонову и Удальцову, то вероятность того, что они пойдут стрелять в украинцев, весьма велика: для них «революция» - это вещь самоценная – воевать можно как с «проклятым режимом», так и с Украиной. Но эти двое искренни и не лгут, поэтому они менее отвратительны. А вот все предыдущие – это особая каста «стоящих за спинами». Как и те триста «журналистов», которые практически секретно награждены высокими правительственными наградами «за Крым». Именно они разжигали, провоцировали, лгали и манипулировали, прославляя эту войну. Но награждают их тайно, потому что очень не хочется родной стране, чтобы весь этот список внесли в другой список – список санкций, чтобы все триста «спартанцев» всю оставшуюся жизнь могли ездить лишь в Крым, который они воспевали. И в Китай, с которым Россия теперь будет строить своё будущее.

Это не случайно, что апогей войны с ближайшим соседом приходится на очередную годовщину Великой Победы над фашизмом. Именно сейчас один и тот же лозунг, высеченный на могиле Неизвестного солдата, звучит одновременно и как великое утверждение мужества в прошедшей войне, и как категорическое подтверждение позора времени нынешнего.

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертный!» - это признание как незабываемого подвига всех тех, кто полёг, стремясь остановить прошлую войну - да, страна не знает имени Неизвестного солдата, но хотела бы его узнать. Но этот же лозунг есть подтверждением того, что имена нынешних «героев», которые лишь стремятся разжечь новую войну, страна стеснительно хотела бы скрыть.

История, как известно, всё расставляет на свои места. И она не забывает тех, кто хотел воевать, прячась за чужими спинами.

Таких ждёт особая «слава».

Во веки веков.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 09 май 2014, 06:14

Про мальчика Лешу, бразильянку Жоану и странную штуку жизнь...

Просматривая посты посвященные Украине, в ЖЖ, Фейсбуке и ВКонтакте, наткнулся на видео, на котором некая Украинка говорит все, что думает о России, Путине, Украине и дружбе россиян и украинцев.

Комментарии к видео сводятся к тому, что это сумасшедшая, больная, обкуренная, с майданом головного мозга и прочее, прочее.

Вот два видео с этим замечательным персонажем.

Первое озаглавлено - "россия оплот фашизма, путин - гитлер наших дней"

Второе названо - "москальская хунта атакует одессу, не сдадимся путину!"

А вы не заметили чего-то странного в этом персонаже? При просмотре видео, мне закрались в душу, какие-то сомнения...
Так кто-же этот колоритный персонаж? Кто эта замечательная дама?

Зайдя на ее канал на YouTube, можно увидеть, что данный персонаж зовется Joana Madzestes или по русски Жоана Мадзестеш. Кроме борьбы за самостийность Украины Жоана еще и поет, вот образец ее творчества.

Не буду вдаваться в оценки творческих способностей Жоаны... Идем дальше. По имени легко находим ее страничку ВКонтакте. Вот она. Страничка Жоаны Мадзестеш.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Про законы, власть, ментов, приставов, суды, прокуроров и т.д.



 • Эта тема заполнена до ограничения в 250 постов, но создана новая • 
 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика