• Мафия 76. День четвертый. Многие знания... • 
Очередной день мафиозной игры с литературным уклоном ;-)
Здесь играем, создавая соответствующие темы. Играть - просто. Доказываем друг-другу, что я самый мирный, из всех мирных. Кричим, бьём себя в грудь, в общем воюем. Обвиняем всех и каждого, кроме себя.

    Мафия 76. День четвертый. Многие знания...

Сообщение Разместил Евгений 05 янв 2015, 01:51

* * *
Эти пятнадцать минут показались Ивану секундами. Он отступал, чувствуя за собой погоню. Похоже, инопланетяне задумали нечто серьёзное, раз так старались уничтожить всех космодесантников, вступивших с ними в бой. Но пока что надо было не раздумывать над их тактикой, а, по возможности, уцелеть. На это боец и направил все свои силы. Но останавливаться приходилось всё равно — силы-то были далеко не бесконечны, да и, видимо, в один из моментов перестрелки Ивана чем-то зацепило, и теперь болела голова, не давая космодесантнику нормально ориентироваться.
Улучив момент, когда погоня несколько отстала, парень выбрал укрытие и приготовился отдохнуть хоть немного. И в этот момент он шестым чувством уловил, что кто-то подкрадывается сзади. Неожиданный кувырок на шум, подсечка, захват — и вот под ножом трепыхается... девушка.
- Ты кто такая? Откуда взялась?
- Мария я, за вами уже которое время бегу... - девушка вздохнула, приходя в себя после железной хватки бойца. - А вы хорошо бегаете... Думала — уж и не угонюсь...
- Да нет, Маша, это ты хорошо бегаешь. Я, в принципе, выше нашего среднего маршевого темпа не поднимался, но и того достаточно, чтобы человек без подготовки отстал от меня на километр примерно, а ты ещё и на меня вышла...
- Так местная же я. Знала, куда побежите. А вы для чужака тоже неплохо ориентируетесь. Я бы немножко не так пошла, но у вас неплохо получается на незнакомой-то местности...
- Учили меня этому, - хмыкнул Иван. - Но хватит комплиментов. Скажи, для начала, какое сейчас время: день, месяц, год, и что у вас тут происходило и сейчас происходит?
- Сразу не рассказать. Сегодня 12 сентября 3456 года. Последние 10 лет мы тут с пришельцами воюем, одно время, лет так пять назад, побеждали, а последние пять лет, после того, как руководство космодесанта оказалось разбито, они нас прижимают. Нет, мы им местами вламываем, и крепко, но пока в целом они верх держат...
- Так значит, получается... А как разбили космодесант?
- Да я точно и не знаю, поговаривали о предательстве, причем кто-то очень высокий предал... То ли сам руководитель, то ли кто-то из его помощников... Сейчас не помню... Но с той поры российское отделение космодесанта активно воюет, хоть и партизанскими методами, а западных их помощников почти уничтожили. Тоже есть пара отрядов, воюют, мы их иногда по рации слышим, но всё реже...
- Так значит, и связь у вас есть?
- Имеем, как же без неё? Мы и вас услышали, но вы раскрытым шифром говорили, да ещё и на известных им волнах, так что они раньше нас на вас вышли, а вы ещё и разведку везде шлете, сами себя выдаете...
- Ясно всё, Маша. Значит, смотри, мне нужно попасть вот сюда, - Иван развернул карту, - и быстрее. Проведешь?
- Конечно. Через минут пять будем...
- Скажи, на какую частоту настраиваться для контакта?
- Вот на эти, - девушка протянула Ивану записку. - Только уничтожьте её после передачи.
- Не маленький. - Иван отщелкал сообщение на КПК и, кинув бумажку в рот, разжевал её на глазах у девушки и запил водой из фляги. - Так пойдёт?
- Вполне. Но если вариантов уйти у нас от них не будет — стреляйте в голову. Иначе восстановят...
- Учту. Веди.
Они уже подходили к месту встречи с космодесантниками, когда Марию (Татьяна5), шедшую впереди, срезал плазменный луч. Инопланетяне стреляли так, чтобы не повредить мозг.
- Ваня, делай, что пообещал... - прошептала девушка. - Я не хочу, чтобы...
- Понял я, Маша, понял... - Иван, вставая во весь рост, выстрелил в неё из плазмопистолета. - Ну? Попробуете взять, гады? Или этого все вместе отведаем?
Сжимая на уровне лица гранату с повышенной мощностью взрывчатки, Иван шагнул на троицу поднявшихся инопланетян.
«Ну вот, кажется, и я отплясался, - мелькнуло в голове. - Ну, сейчас с нашими встречусь, расскажут, как я в бою смотрелся...»
Но в этот момент произошло странное. Двое из инопланетян вдруг, синхронно развернувшись, поразили своего третьего бойца, убившего девушку (Терник), затем из-за спины Ивана прошуршал плазменный выстрел, и ещё один инопланетянин (Пчеловод) рухнул замертво. Третий же как-то странно, боком, кинулся в сторону и исчез.
- Живой? - раздался голос в шлеме Ивана. - Ставь гранату на предохранитель, и отступаем.
Иван, не веря услышанному, оглянулся. Немного сбоку и сзади на поле боя появился один космодесантник, а несколько позже, с другой стороны — второй.
- Это что было, ребята? - спросил космодесантник у коллег.
- Это потом расскажем, - усмехнулся в ответ один из бойцов. - Давай на флаер — и уходим. Ты должен обо всем, что тебе дивчина рассказала, командованию доложить. Спасибо за передачу по КПК. Мы теперь работаем на этих частотах, но инопланетянам удается сильно глушить связь. Так что ты теперь очень ценный источник информации. Не задерживайся. По этому маршруту у нас везде посты. Проедешь как по шоссе. А мы девушку похороним, и зверьков заберем — ответил он на незаданный Иваном вопрос. - Всё нормально будет. Приберемся — и догоним...

===================================================================================================
Ну вот как-то так... Сейчас раздам роли и будем стреляться дальше. Запасных жизней не осталось, а разгадать кто есть кто и прийти к итогу очччень даже желательно. Рождество на носу, и, надеюсь, рождественскую мафию проведет кто-то другой, а потом по желанию, будем опять инопланетян громить, ну или кого другого. :)

В игре, по прежнему, пока все, кто стрелял в предыдущий день, но без запасных жизней. Так что сегодняшние потери, думаю, подведут итог игре.
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 36.0.198 Google Chrome 36.0.198
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits
Монитор: 1024 x 768 1024 x 768

Мафия 76. День четвертый. Многие знания...

Сообщение Разместил Марианна 05 янв 2015, 18:16

Ой, не знаю прям в кого стрелять... :D Spika :?
Аватар пользователя
Марианна
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 36.0.198 Google Chrome 36.0.198
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits
Монитор: 1366 x 768 1366 x 768

Мафия 76. День четвертый. Многие знания...

Сообщение Разместил Александр Лешванов 05 янв 2015, 18:30

Ой, не знаю прям в кого стрелять... Spika

Пральна... :)-(: Так игру до 8 марта и дотянем.... :roll: :roll: :roll:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

Мафия 76. День четвертый. Многие знания...

Сообщение Разместил Терник 05 янв 2015, 18:52

Правильно, Марианна, точно в яблочко. Так держать!!!! :good:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*
Firefox 34.0 Firefox 34.0
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1024 x 640 1024 x 640

Мафия 76. День четвертый. Многие знания...

Сообщение Разместил Татьяна5 05 янв 2015, 19:07

Чего это все на Spiky напали? А я в Марианну пальну, чтобы не нападала
Аватар пользователя
Татьяна5
Профессор форума
Профессор форума 
*
Firefox 34.0 Firefox 34.0
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1366 x 768 1366 x 768

Мафия 76. День четвертый. Многие знания...

Сообщение Разместил Евгений 05 янв 2015, 19:10

Остались Гала и Гоген. Жду выстрелов. ;)
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 36.0.198 Google Chrome 36.0.198
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits
Монитор: 1024 x 768 1024 x 768

Мафия 76. День четвертый. Многие знания...

Сообщение Разместил Терник 05 янв 2015, 19:17

Остались Гала и Гоген

А у Гогена Новогодняя ночь с 31 на 11-е :rofl: :rofl: :rofl:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*
Firefox 34.0 Firefox 34.0
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1024 x 640 1024 x 640

Мафия 76. День четвертый. Многие знания...

Сообщение Разместил gogen28 05 янв 2015, 19:27

Остались Гала и Гоген. Жду выстрелов.

...щас похмелимся и бабахнем...
...а кто у нас в живых - то остался ?...люююдииии, в кого стрелять то...
С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*
Google Chrome 37.0.206 Google Chrome 37.0.206
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

Мафия 76. День четвертый. Многие знания...

Сообщение Разместил gogen28 05 янв 2015, 19:30

жип чтоль?

...жоп...
С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*
Google Chrome 37.0.206 Google Chrome 37.0.206
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

Мафия 76. День четвертый. Многие знания...

Сообщение Разместил Татьяна5 05 янв 2015, 19:40

gogen28 пишет:а кто у нас в живых - то остался ?
Терник
Пчеловод
Spika
Марианна
gogen28
Gala
Татьяна5
Аватар пользователя
Татьяна5
Профессор форума
Профессор форума 
*
Firefox 34.0 Firefox 34.0
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

Мафия 76. День четвертый. Многие знания...

Сообщение Разместил Евгений 05 янв 2015, 19:42

Ну что - Галу ждём, или итожим?
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 36.0.198 Google Chrome 36.0.198
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits
Монитор: 1024 x 768 1024 x 768
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Мафия. Интеллектуальная игра на нашем форуме с 2007 года




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron