• Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1 • 
Lавайте сообща обсуждать Ваши фотографии
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Друзья, в этой теме давайте сообща обсуждать Ваши фотографии на предмет ошибок ! • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Alikkoff 13 фев 2010, 22:40

Друзья, в этой теме давайте сообща обсуждать Ваши фотографии на предмет ошибок !
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Катюха 10 мар 2010, 15:10

Вот!!! Это первые фотографии с моего нового ФА!!! :ta_n_cor:



Критика приветствуется!!! ;)
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Alikkoff 10 мар 2010, 16:15

По качеству и картинке вопросов нет . А вот техника съёмки хромает. У тебя ошибка всех новичков - лицо по центру , не учитывая перспективу . Ребёнка нужно было сместить вправо , чуть отойти подальше чтобы влезли локти и ножки .
По поводу цветов . Диафрагму не надо было зажимать до 5.6 . Лучше её было сделать 2.8-3.2 чтобы максимально размыть фон .Он на фото совсем не презентабельный . И ещё я бы сделал вертикальный снимок , чтобы вошли стебли .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Alikkoff 10 мар 2010, 16:17

А картинка , то ЛОМ ! :D Даже чем-то никоновскую напоминает ( с Д300 или Д700) .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Катюха 10 мар 2010, 16:21

Alikkoff пишет:Катя по первым фоткам . По качеству и картинке вопросов нет . А вот техника съёмки хромает. У тебя ошибка всех новичков - лицо по центру , не учитывая перспективу . Ребёнка нужно было сместить вправо , чуть отойти подальше чтобы влезли локти и ножки .
По поводу цветов . Диафрагму не надо было зажимать до 5.6 . Лучше её было сделать 2.8-3.2 чтобы максимально размыть фон .Он на фото совсем не презентабельный . И ещё я бы сделал вертикальный снимок , чтобы вошли стебли .

Так, с ребёнком поняла!
А вот с цветами я тоже хотела фон размыть сильнее, но пока не сообразила до конца как! :?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Alikkoff 10 мар 2010, 16:28

Диск в положение - А . Вращаешь по-моему переднее колесо , до значения 2.8 ( ну какое тебе нужно ) .Это ты меняешь значение диафрагмы . Чем цифра больше , тем большую ты получишь глубину резкозти .
У тебя на диплее есть подсказка , в виде диаграммы с рисками , чтобы подсказать тебе что ты получишь на выходе, установив ,то или иное значение .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Катюха 10 мар 2010, 16:38

Как ни пыталась, не получилось у меня фон размыть сильнее! А вот на другом фоне и в вертикальном положении!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Alikkoff 10 мар 2010, 16:42

Браво , Катя ! :) Ну вот ты и сделала поздравительную открытку к 8 марта ! :)
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Александр Лешванов 10 мар 2010, 16:43

ТАК КАРТИНКИ ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕ НАДО! РАЗМЕР НЕ БОЛЕЕ 700 PX по горизонатали или превью по клику но тоже не более 700 PX !!!

С уважением Пчел....

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Alikkoff 10 мар 2010, 16:46

Саша, ну с замечаниями по рамеру понятно. А КОММЕНТАРИИ ГДЕ ???
Кать, я тут поколдовал немного.



У тебя есть функция д-реньч. ДД иными словами. Ты можешь с его помощью высветлить тени.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Катюха 10 мар 2010, 16:49

Вау! Супер!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Эта тема заполнена до ограничения в 250 постов, но создана новая • 
 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Друзья, в этой теме давайте сообща обсуждать Ваши фотографии на предмет ошибок !