• Дальнобойщики против системы "Платон" № 01 • 
Моим друзьям, которые еще в строю, посвящается.
Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

    Дальнобойщики против системы "Платон" № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 03 мар 2015, 03:12

А дальнобой так и продолжает сниться по ночам. И никуда от этого не денешься.
 
Дальнобойщики против системы "Платон" № 01 - 88bc6f8ad6

Краткий словарь дальнобойщика. На каком языке говорят протестующие против «Платона»
«Маленькая». Легковая машина
«Бригадир». Водитель, который медленно едет и собирает за собой хвост.
«Машинка работает». Предупреждение о том, что впереди сотрудники ГАИ.
«Заклеен в канале». Дальнобойщики обклеивают свои фуры специальными наклейками с изображение зайца Playboy и лозунгом «Своих не бросаем!» — чтобы на трассе отличать «чужих» от «своих».
«Кто в пути — шершавенькой». Пожелание счастливого пути.
«В рацию покричим». Предложение связаться по рации.
«Борт». Автомобиль дальнобойщика.
«Хрустик» («одноразовый»). Мотоциклист.
«Сусанин» («мутный»). Навигатор.
«Бурундук» («хомяк»). Зерновоз.
«Горчичник». Водитель со стажем от трех лет.
«Матюгальник». Рация.
«Папа Карло». Лесовоз .
«Гайцы». Сотрудники ГИБДД.
«Глухонемой». Грузовик, водитель которого без рации.
«Догнать». Врезаться в впередиидущую или стоящую машину.
«Идти в канале». Двигаться по своему маршруту следования.
«Дирижер». Регулировщик.
«Прикурить». Завести машину от чужого аккумулятора.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Монитор: 1152 x 864 1152 x 864

  Дальнобойщики против системы "Платон" № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 31 дек 2015, 11:10

Вчера ночью на стоянку в Химках приезжали тульские дальнобойщики. Привезли деньги, продукты и солярку. Еще в Туле с ними в Химки напросился Руслан Чибисов, с которым никто из дальнобойщиков не был знаком. Дело закончилось тем, что Руслан попытался спровоцировать драку с Андреем Бажутиным (один из координаторов лагеря - прим. АП), ударив его по лицу, и разбил задний фонарь в одном из автомобилей.
К сожалению, дело было глубокой ночью, практически все дальнобойщики спали, поэтому видео драки у нас нет (на что, видимо, и рассчитывал Руслан). Но скоро будет готово заявление тульских ребят, которые по незнанию привезли Руслана и которым мы очень благодарны за поддержку.

30.12.2015

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Дальнобойщики против системы "Платон" № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 31 дек 2015, 11:13

УЛЬТИМАТУМ РЕГИОНАМ
Срочное заявление координатора лагеря в Химках Андрея Бажутина регионам:
Если в течении двух дней, регионы не созвонятся и не скажут кто едет точно, то лагерь в Химках перестаёт существовать!
Моё мнение люди разъедутся просто напросто по домам. Власть победила и всех нагнула. У многих мужиков просто напросто сдают нервы, финансовой уже поддержки нет, солярка на нуле.
Смысла стоять больше не видят.
Можно терпеть и вымирать дальше. Наша власть победила перевозчиков и дальнобойщиков. Диванных войск у нас много. А кто и что сделал для того, чтобы оторвать задницу и присоединиться к людям?

Для чего стоят эти люди? Они отстаивают интересы нас с вами, всех граждан России. Путину давно всё равно на нас с вами, на наш народ. Ему только бы мышцами по сверкать перед другими странами, где его давно уже всерьез не воспринимает. Сейчас по всем телевизорам страны показывают только одно война там, Новый год, у всех прекрасное настроение. Люди по магазинам бегают в поисках подарков и их не волнуют что будет с нашей страной завтра. Авось переживем. Авось прокатит.+

Война идёт давно уже тут с нашим народом.
Хочу поблагодарить всех не равнодушных людей, а их не мало оказалось, кто оказывает и оказывал помощь в этом противостоянии.
 
Дальнобойщики против системы "Платон" № 01 - 40714_600

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Дальнобойщики против системы "Платон" № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 31 дек 2015, 11:14

Дорогие друзья! Спешим оповестить вас о том, что с сегодняшнего дня и БЕССРОЧНО будет проходить ВСЕРОССИЙСКАЯ акция "Улитка"! С 12 до 13.00 по местному времени. Делайте репосты, рассказывайте друзьям, соседям, родным. Акцию можно проводить и на легковушках! Давайте покажем, что НАС много! Тех, кто против поборов! Для тех, кто в крупных городах, где знают, что такое пробки: делайте метки на Яндекс картах, пишите в разговорчиках!
 
Дальнобойщики против системы "Платон" № 01 - 0%B52-copy

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Дальнобойщики против системы "Платон" № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 31 дек 2015, 11:17

ПРОФСОЮЗ ИТ ПОДДЕРЖИВАЕТ ЗАБАСТОВКУ НА «ПДК»-EMEX И ПРОТЕСТ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ
21.12.2015

До конца 2015 года осталось десять дней. Сейчас уже можно точно сказать, что в уходящем году мы ощутили в полной мере приход кризиса. Всё ухудшающаяся общая экономическая ситуация, обвал курса рубля, повышение цен на продукты, технику, ЖКХ, официальная инфляция 14-16%, введение т.н. «налога Ротенберга» и многое другое сказалось на качестве нашей жизни. Закономерным итогом ухудшения экономической и социальной ситуации в стране стали две большие забастовки: забастовка на складе автозапчастей ООО «ПДК»-EMEX в Москве и протесты дальнобойщиков во многих регионах страны. Профсоюз работников ИТ полностью поддерживает бастующих, их требования и принимает участие в акциях солидарности.

УЖЕ НЕДЕЛЮ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЗАБАСТОВКА НА СКЛАДЕ АВТОЗАПЧАСТЕЙ ООО «ПДК»-EMEX.
Забастовка началась 10 декабря с требований к руководству ООО «ПДК»-EMEX начать коллективные переговоры и обсудить основные условия труда, а именно:
-- изменения системы премирования (введение которой привело к резкому падению заработков операторов и повышению трудовой нагрузки),
-- повышения часовой ставки на 75%,
-- индексация заработной платы на величину инфляции + 1%.
Забастовку поддержали все четыре смены, большинство работников вступили в профсоюз МПРА. Руководство отказывается от каких либо переговоров и предпочитает терпеть убытки, чем обсуждать что-то со своими подчиненными. На работу в склад были отправлены офисные сотрудники, «беседовать» с бастующими рабочими приезжала полиция, руководство постоянно угрожает активистам. Но не смотря на это, работники приняли решение бастовать до победы!

Профсоюзу МПРА на ООО «ПДК»-EMEX требуется солидарность и поддержка:

По всей России проходят акции у магазинов-дистрибьюторов продукции EMEX. Покупатели должны знать и, возможно, поддержать борьбу сотрудников EMEX.
Бастующим рабочим нужна материальная помощь. Руководство EMEX уверено, что у Профсоюза не хватит сил довести забастовку до конца. В наших силах огорчить работодателя.
Необходимо распространять информацию о проходящей забастовке. Люди должны видеть, что можно и нужно бороться за улучшение своей жизни!
 
Дальнобойщики против системы "Платон" № 01 - under-1000

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Дальнобойщики против системы "Платон" № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 31 дек 2015, 11:19

«МЫ НЕ УЙДЁМ, МЫ — ДО ПОСЛЕДНЕГО». РЕПОРТАЖ ИЗ ЛАГЕРЯ В ХИМКАХ ОТ 19.12
20.12.2015

У торгового центра МЕГА Химки царит предпраздничное оживление. Постоянно одни люди торопливо забегают в стеклянные двери , а другие неспешно выходят из них с тяжёлыми сумками. Зато огромная парковка наполовину пуста. На ней неподвижные, запорошённые снегом, ожидают своих хозяев легковушки и фуры.
Кажется, нет никакого лагеря дальнобойщиков. Разъехались все по домам, поставили, чертыхаясь, систему «Платон» и возят как обычно грузы. А тем временем их семьи наряжают елку и ждут своего кормильца домой с подарками. Нет, никуда не уехали мужики. И не сидят за решеткой. У всех на виду - протестуют. Здесь.

На краю парковки стоят в ряд красавцы грузовики с растяжками «Нет Платону!». Четырнадцать машин. Поддержали затянувшуюся акцию так же несколько легковушек и газель.

Однако водители не сидят в теплых кабинах. Все собрались у последней фуры, которую превратили в общую кухню. Ходят по снегу вокруг нее, обираются кучками, переговариваются.

«Кто такие?» - встречает меня и троих моих спутников настороженный возглас. Потом я узнала, что вопрос задал не кто-нибудь, а один из координаторов лагеря. Всего их двое – Сергей и Андрей. «Мы недавно проголосовали и главнокомандующих себе выбрали» - пояснили мне гордо дальнобойщики. То есть доверили решать этим двум самые важные вопросы: связываться с группами протестующих в регионах, отваживать провокаторов, отказывать не вызвавшим доверия журналистам и чересчур навязчивым политическим активистам. Понравиться им - нелегкая задача. Повезло, что «Антиплатон.инфо» тут знают. И вскоре я уже заппосто общалась с одним из жителей протестного лагеря.

«Каждый день приезжает народ. Спрашивает, что тут у нас происходит, зачем против власти выступаем, чего хотим,» - пояснил дальнобойщик в синей куртке, по имени Кирилл: «А мы что? Отвечаем! Можно сказать, весь день только этим и занимаемся. Никогда в жизни раньше так много не говорил». Этот здоровый, плечистый тридцатилетний мужчина в синей куртке принимает участие в акции с третьего числа. «Платон» грозит ему разорением, так что сдаваться Кирилл пока не собирается. Если надо, и Новый год встретит под Москвой. «Позвонили вчера из дома – беда. Дочке сделали привычку неудачно. Ребенок-то заболел. Надо уехать будет домой на пару дней. А как только ей лучше станет - непременно вернусь,» - по секрету рассказал он.

Кирилла не пугает, что в любой момент лагерь может разогнать полиция. Кстати, «охраняет» сейчас парковку всего пара машин. Правда, дежурят круглосуточно. «Омона было много – потом уехал. Полиции много – и та почти разъехалась . Скучаем уже!» - пошутил стоявший рядом координатор Сергей. Видно, что веселье его напускное. Ничего хорошего от исполнительной власти не ждут. Сочувствуют в правоохранительных органах протесту или нет, никто до сих пор толком не знает.

Но долго побеседовать нам не удалось.«Идите-ка на кухню!» - позвали меня из освещенного кузова. И гостеприимно добавили:«Мы вам кофе,чай – что хотите живо устроим!».

Прыжок - и я стою в небольшом помещении, заменяющим этим людям уже несколько недель собственную квартиру. Справа лежат ящики с открытой и закрытой провизией, а слева, вдоль стены идёт узкая столешница . На ней, как в любой кухне, кто-то без конца что-то режет, открывает, наливает. А в самой глубине кузова, подальше от любопытных глаз журналистов, есть даже накрытое чем-то мягким кресло и газовая горелка.

По словам самих дальнобойщиков, именно на кухне они находятся большую часть дня.

- Что делаем? Обсуждаем всё на свете, принимаем важные решения…Но большую часть дня,получается, едим. Завтрак медленно перетекает обед, обед в ужин, ужин обратно в завтрак» - откровенно рассказал мне один из дальнобойщиков, Алексей.

От нехватки пайка не страдают: часть сами покупают (деньги ещё имеются), часть собирают благодаря активистам и местным жителям. Количество и скорость уничтожения провизии контролируют дежурные. И, подумав, добавил:
- На самом деле все потихоньку друг друга контролируем. Демократия…

- Настоящая демократия, а не то, что у нас в стране творится!- подхватывает другой. Его зовут Сергеем. Вскоре я узнаю, что «власти народа» в его представлении не было на территории России никогда.

- Сколько раньше сидел этот….п***р на троне? Пока не окочурится. Да и потом только врали, что власть меняется. А сейчас как врут! Только это не дело братцы,ида? В Европе демократия есть, там другая жизнь. У меня знакомый регулярно за границей покупает солярку и продукты. Говорит, дешевле в несколько раз!

-Так же дорого, это ты фантазируешь! - вмешивается третий протестующий.
- Тогда, наверное, зарплаты больше
- Тоже дерут три шкуры. А Меркель с Обамой не первый срок сидят… - не сдаётся оппонент.
Вот так и спорят каждый день. Однако, как изменить ситуацию к лучшему мужики ещё не знают. И к революции не готовы. Только-только разочаровались в правительстве и президенте.

На мой вопрос, смотрели ли пресс-конференцию, отвечают - «мало кто». Хотя телевизоры в кабинах есть почти у всех. Сергей вот смотрел, но впечатление осталось неприятное:

- Уже все кто мог показали, что им на нас плевать. Ну, говорит Путин: «я из рабочей семьи»...А «Платон» отменять-то не спешит. Прикрывает этого Роттенберга ( сплевывает,как при ругательстве). Транспортный налог, может, и уберут. Нам только от этого не намного легче! Я заплачу «Платону» 370 тысяч, а транспортный налог оплачивать буду – возьмут с меня всего 35. Копейки, по сравнению с новым побором…
Остальные слушатели молчат и кивают. Перспектива отмены транспортного налога дальнобойщиков обрадовала явно меньше, чем рассчитывали кремлевские политтехнологи. Платон не просто обуза, а разорение для таких, как они.

- Налог на дорогу для меня тоже самое, что для журналистов налог на слово или бухгалтеру на цифры. Абсурд какой-то. Вот мне больше сорока, я 22 года провел за баранкой . Теперь говорят: либо плати, либо профессию меняй. А как я сменю? Кто я без фуры? И если наши экономические требования не услышат, придется серьезно задуматься над политическими . Мы не уйдем, мы – до последнего» - зло уверяет меня Алексей.
Чтобы мои собеседники немного повеселели – меняю тему. Возвращаемся к обсуждению лагерного быта. А он, что называется, неважный. Судите сами: туалет в МЕГЕ, моются – кто где. На улице декабрь. Общество мужское...не считая пресс-секретаря Таси Никитенко.

Однако дальнобойщики уверяют, что жаловаться особенно не на что. Сергей хвастливо разъясняет: «Мы так постоянно живем: день дома – недели в разъездах. На стоянках сутками кому стоять не случалось? Тоже все стоят. А еще для нас не проблема быстро перемещаться в любую точку России. Не на тех напали, граждане чиновники, не на тех».

Сейчас главное - сказали мне - продержаться как можно дольше. Тем временем в регионах должны сформироваться ассоциации из местных протестующих. Представители этих объединений войдут потом в общероссийскую ассоциацию. И организуют масштабный съезд, на котором дальнобойщики выяснят, какими силами располагают и решат, какие акции будут проводить.

На часах шесть сорок. «Пойдемте записывать видеобращение, ребята!» - позвали снаружи. Я и мои собеседники поспешно вылезли из кузова в жестокую и холодную декабрьскую Россию. Чтобы не мешать им собираться с мыслями, прощаюсь. Напоследок спрашиваю:

-Вам чего-нибудь привезти?
-Да всё есть, всё хорошо. Только от власти подарочка ждём - отмены “Платона”. И, знаете, Снегурочек не хватает…

Улыбаются. Вот такой они неприхотливый, весёлый и простой, но очень честный народ. Дальнобойщики!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Дальнобойщики против системы "Платон" № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 31 дек 2015, 11:24

НОВАЯ ГАЗЕТА О ЕДИНСТВЕННОМ «КОРПОРАТИВЕ» ЮРИЯ ШЕВЧУКА
20.12.2015 114

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук пел в Химках в окружении несломленных людей и многотонных фур.

Шевчук исполнил несколько песен и передал водителям пакеты с сигаретами и продуктами, в том числе банку красной икры, подаренную ему поклонниками на Дальнем Востоке.

С идеи пригласить Шевчука к дальнобойщикам на стоянку возле химкинской «Меги», где водители, протестующие против введения системы «Платон», живут уже не первую неделю, выступила пресс-секретарь дальнобойщиков Тася Никитенко. «А они точно ждут? Я вот этот пиар не люблю, но если сами пригласили, нужно ехать, — с порога гостиницы Юрий Юлианович направляется к ожидающему его микроавтобусу. — По пути только в супермаркет заедем, ну купим им туда что-нибудь».

В темно-синей «дутой» куртке, вязанной черной шапке Шевчук и сам чем-то похож на дальнобойщика. Профессию выдает только кофр с гитарой: «Это московская. Я, когда домой возвращаюсь, ее тут оставляю». В магазине он покупает пять пакетов с продуктами: чай, вареную колбасу, хлеб, кофе, пятилитровые «баклашки» с водой, пару блоков сигарет. С водой и сигаретами на стоянке напряженка. Покинуть стоянку водители не могут, обратно не впустит полиция. Пищу варят на горелках.

…Выкладываем гостинцы на кассовую ленту, молоденькая продавщица тянется за очередным пакетом: «Я вам подам!» Шевчук: «Да мы сами, мы ж не звезды, чтобы нам подавали».

По московским пробкам до Химок добираться больше часа. Впереди Ленинградский проспект, прокатиться «с ветерком» не получится. Зато есть время поговорить.

— Какое впечатление на вас произвел Дальний Восток?

— Народ тяжелый стал: рок-н-ролл, песни, но лица у людей уставшие. Денег нет, жить трудно, мы каждый раз говорим, мол, спасибо, ребята, что приходите. Я же понимаю, что такое сейчас заплатить тысячу за билет…

— Гребенщиков вот в переходе недавно концерт давал, слышали?

— Да мне тоже предлагали, но я же в молодости на самом деле в переходах стоял, мы так на жизнь зарабатывали: нужно на бутылку вина, гитара есть — и вперед. Достаточно быстро набирали необходимую сумму…

— Из Москвы в Питер возвращаетесь?

— Ну, репетировать материал новый начинать нужно, альбом записывать будем уже после Нового года, надо же ребятам отдохнуть, — Шевчук прикуривает сигарету, машина ползет в правом ряду мимо разбитого реконструкцией стадиона «Динамо». Ближе к Речному вокзалу становится посвободнее. — А то знаете, как некоторые, перед праздниками у них сейчас самый чес, корпоративы…

— А вы на корпоративах не играете?

— Принципиально. Я как-то раз видел, как это происходит. Знаете, вот эти рожи свиные пьяные к артистам на «ты» обращаются: «Сыграй нам…» — «Юра музыкант» морщится. — Я вот лучше для дальнобойщиков сыграю. Это ведь тоже корпоратив получается, правильно? Только бесплатный!

При въезде на заснеженную стоянку припаркована машина ДПС. Слева и справа от нас — ряды иномарок горожан, выбравшихся за МКАД на шопинг, а под рекламной стелой — два десятка фур с плакатами «Нет «Платону» на лобовом стекле. Мы приехали…

Двое водителей устало прохаживаются вдоль шеренги грузовиков, кто-то выглядывает из кузова с тарелкой в руках — привычные к дорожному «комфорту» дальнобои готовят обед тут же, на газовых горелках. Откуда ни возьмись появляются телекамеры РБК и «Дождя». Кто-то из добровольных помощников и координаторов протеста проговорился, что на стоянке будет Шевчук, хотя, по просьбе певца, «корпоратив» не афишировали. Но отступать некуда. Шевчук пожимает руки: «Там в машине мы привезли немного…» — «А к землякам не хочешь подойти?» Крайняя машина — питерская. Водитель что-то обидное кричит про «Дождь». «Да ладно, — отвечают ему водители, — они нас единственные показывают». Всего дальнобойщиков не больше тридцати, многим удалось попасть на место только на легковушках, их гаишники не так пристально отслеживают.

Очень скоро вокруг гостя выстраивается каре. «Подождите, я сейчас тому недовольному икру подарю!» — быстрыми шагами Шевчук идет к фургону с петербуржцами и возвращается на прежнее место.

— А вы не изменились нисколько… — водители рады неожиданной встрече. Обращаются запросто: на «ты» и по имени. Кто-то, пожимая руку, хлопает по плечу. Кассеты с хитами ДДТ — часть «джентльменского набора» в любой кабине. Для многих, кто за баранкой не первый год, Шевчук «свой парень».

— Вот смотрите, знаете, кто это? Это масса! Послушная масса! — один из водителей указывает на вереницу большегрузов, скользящих по трассе мимо стоянки. Эти машины не принимают участия в акциях.

— Нас тут больше было, многим возвращаться приходится, вот к парню из Архангельска домой пришли и сказали, что выгонят семью из социального жилья, пришлось ему вернуться… — «протестанты» объясняют, почему их здесь не так много, как хотелось бы, фотографируются с Шевчуком, просят подписать взявшуюся откуда-то гитару: «Тут один просил, да куда-то пропал».

Журналистка с микрофоном просит дать комментарий, Шевчук отмахивается: «Ну, я же к ним приехал». И, обращаясь к водителям, говорит:

— Короче, тут в фейсбуке кто-то пустил слух, что я против протеста дальнобойщиков. Знайте, что это не так, это провокация, — на пронзительном ветру музыкант ежится и прячет руки в карманы.

— Козлы! — реагирует кто-то на слова о провокаторах.

— Я за дальнобойщиков, мы сами арендуем концертную аппаратуру и возим ее обычно на фурах, я лично знаю многих водителей, знаю, какой это тяжелый труд…

Водители довольно кивают и рассказывают, что государственные СМИ про них тоже распускают слухи: «Говорят, что мы «серые перевозчики», а мы тут все официально работаем, все налоги до копейки платим».

— На концерте во Владивостоке я объявил, что одну из песен посвящаю вам, и зал слушал ее стоя. Многие вас поддерживают…

— Что, правда, знают, что мы тут стоим?

— Да, — Шевчук кивает и берет гитару. Благодарная публика достает смартфоны и наводит резкость.

«Когда идет дождь, когда в глаза свет… Проходящих мимо машин, и никого нет», — дорогой инструмент едва звучит на морозе, но первые же строчки подхватывают хором. Для водителей это главная песня в репертуаре Юры. Она про дальнобойщиков. «Ты не один» — припев из одной строчки, она же название. Ко второму куплету хор затихает.

— Ну что ж вы не подпеваете? — осипшим голосом музыкант кивает в сторону благодарной публики. — Давайте, зачем просто так стоять!

Дальше только хиты: «Осень», «Родина», «Просвистела»…

— А про «террориста Помидорова» можешь? — водители, оказывается, знают и этот необычный хит ДДТ 80-х. В оригинале песня написана от лица пулеметчика, стреляющего с крыши по толпе обывателей. Такая вот метафора — по нынешним временам тянет на 282-ю статью («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Если петь с ансамблем, то и того хуже: получится «группой лиц» и «по предварительному сговору».

— Ну… она такая… — Шевчук предлагает лучше спеть про «ветер», который «разрушил объятья, как простое стекло». И поет…

Мужичок в ковбойской шляпе, тоже водитель, угощает музыканта табачком: в восьмидесятых он сам лабал в рок-группе. «Вообще много кто из нас тогда, в девяностые, подался в водилы», — дальнобойщик поглаживает черную с сединой бороду и прячет в карман кисет с машинкой для самокруток.

Кто-то из водителей вдруг спрашивает: «А Кинчев сюда не приедет?»

— Ну, это мы раньше все были вместе, а теперь у каждого свои убеждения, — отвечает Шевчук. — Да я его и не видел года два как минимум.

Пока не успевшие сфотографироваться делают последние селфи, остальные шоферы обсуждают новости: отменять «Платон» власти не собираются.

— И сколько будете стоять? Нельзя же вечно? — интересуется один из журналистов.

Мужики пожимают плечами: «Вечно нельзя, но стоять будем!»

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Форум для водителей и пешеходов. Новости. Знания. Законы




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика