Предыдущая тема Лидер ДДТ Юрий Шевчук поддержал Дальнобойщиков. Дальнобойщики благодарят Юрия за его поддержку. Опубликовано: 19 дек. 2015 г. Юрий Шевчук, узнав о протесте дальнобойщиков "против взимания платы по дорогам России", изменил свои гастрольные планы, и посетил их в г. Химки, на площадке ТЦ "Мега". Дальнобойщики благодарят Юрия, за его визит, и поддержку!
Что ждет население России, если мы, дальнобойщики, отступим. 10 Апреля 2017
Вот уже больше года мы, дальнобойщики, саботируем систему "платон", и пытаемся донести до населения, что стоит только нам принять эту систему, как она поглотит весь транспорт (вернее всех автовладельцев), и все будут платить.
Как только мы заговорили об этом, еще в декабре 2015 года, с официального сайта "платон" исчезли все дополнительные разделы, за исключением нас, тех кто владеет и управляет транспортом свыше 12 тонн.
Эта стратегия нам ясна, как и всему остальному здравомыслящему населению: - Погорячились (умники придумавшие эту систему оброка), не учли что кто-то начнет сопротивляться, "поднимет шум", и остальной народ увидит, услышит, и поддержит протест! Быстро аферисты поняли свою ошибку, и убрали дополнительные "кнопочки" с сайта, дабы не раздражать население - пусть успокоятся и попривыкнут, ну а уж потом "прикручивай" потихоньку: Автобусы, малотоннажники от 3,5 тонн, легковые автомобили ..., и т.д.
И это действительно им здорово помогло, народ "схавал", проглотил эту наживку! Сейчас только и слышно: - Правильно с вас собирают, вы дороги ломаете...
Жаль, ох как жаль, что вы не понимаете что вас дурят, что и сегодня этот оброк со всего населения, а не с дальнобойщиков. Что вам вливают через федеральные каналы телевидения такую информацию, которая выгодна тем, кто сегодня у власти, а не как выгодно народу. На нас им начхать, наплевать и растереть. Выключите телевизор, и подумайте кому это выгодно! Ведь немного проанализировав, становится вполне ясно, кому выгодна эта система, и кому она принесет прибыль!
Много уже говорилось об этом, много снято репортажей различными правдивыми независимыми ТВ, и много было написано в независимой, правдивой и бесстрашной прессе! Но наш народ "не прошибаем" - "пока гром не грянет - мужик не перекрестится".
Посему я не буду распылятся, и рассказывать все вновь. Я всего лишь хотел показать вам то, что ждет вас и ваших детей в будущем, если вы не проснетесь, и не поддержите нас, дальнобойщиков.
А ждет нас вечное рабство, и будут платить все и за все! И будьте уверены, наши потомки нам этого не простят - проклянут нас, и будут правы!
Петиция за полную отмену системы «Платон» по сбору средств с большегрузов в виде компенсации за разрушение трасс грузовиками массой более 12 тонн подобралась к отметке в 100 тысяч подписей.
Петиция появилась на одной из популярных интернет-платформ в конце марта этого года. Ее инициаторами выступили представители "Объединения Перевозчиков России" (ОПР). Тогда же автоперевозчики многих региональных союзов и ассоциаций ачали Вероссийскую стачку.
Среди выдвигаемых требований ОПР значится: полная отмена системы "Платон" или реорганизация под транзитный транспорт с передачей государству; отмена транспортного налога; режим труда и отдыха водителей настроить под реалии РФ; наведение порядка на весовом контроле, а также предоставление перевозчикам обоснования расчётов размера акциза на топливо.
Помимо этого в петиции указывается, что в 2018 году по системе могут ввести плату с легковых автомобилей массой до 3,5 тонн.
На данный момент петиция набрала более 97 тысяч подписей. Петицию планируют направить президенту Владимиру Путину и в Министерство транспорта страны.
Напомним, система «Платон» по сбору средств с большегрузов в виде компенсации за разрушение трасс грузовиками массой более 12 тонн была введена в ноябре 2015 года.