• Проблема с русскими шрифтами • 
Здавствуйте. У меня проблема!!!
Размещенные в сообщениях ссылки на любой материал, который можно скачать и использовать для работы в фотопрограммах, необходимо в обязательном порядке сопровождать тегом [ spoil_zakon][ /spoil_zakon]. Не надо давать повод сомневаться в законности на нашем форуме.
В ДАННОМ ПОДФОРУМЕ ТЕМЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БОЛЕЕ 10 СТРАНИЦ ИЛИ 100 СООБЩЕНИЙ. При достижении 100 сообщений в теме, необходимо в подфоруме создать новую тему с тем - же названием, но со следующей нумерацией (№ 01. № 02 и т.д.) !!! Заполненную тему не надо закрывать, а просто в новой теме в первом сообщении обязательно разместить ссылку на предыдущую тему - начало.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Здавствуйте. У меня проблема!!! Перустановил винду, поставил все программы • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Проблема с русскими шрифтами

Сообщение Разместил Sohtnik 24 янв 2010, 13:56

Здавствуйте. У меня проблема!!! Перустановил винду, поставил все программы, но теперь у меня многие шрифты пишутся какой-то околесицей!!! На одном из форумов мне предложили использовать программу Fontlab Studio но у меня ничего не получилось!!! Помогите пожалуйста!!!
Если Вы меня узнали, то не надо об этом кричать!!!

Аватар пользователя
Sohtnik
Советник форума
Советник форума 
*

Проблема с русскими шрифтами

Сообщение Разместил Alikkoff 24 янв 2010, 14:03

Успокойтесь . Нет повода для паники !
Делаете :
Пуск - выполнить ( в открывшемся окне пишем слово regedit ) - Ок - Мы в системном реестре .
Далее последовательно идём :
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control \Nls\CodePage
И меняем значение в папке nls с 1252 на 1251. Сохраняемся , перегружаем компьютер и нормально работаем с русскими шрифтами .
А на форуме где Вы были Вам сказали тоже самое !!! Только мой путь - это работа ручками ! :D
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Проблема с русскими шрифтами

Сообщение Разместил Sohtnik 24 янв 2010, 14:09

Alikkoff СПАСИБО ОГРОМНОЕ! ПОЛУЧИЛОСЬ! Скопировал ответ в свой архивчик!
Если Вы меня узнали, то не надо об этом кричать!!!

Аватар пользователя
Sohtnik
Советник форума
Советник форума 
*

Проблема с русскими шрифтами

Сообщение Разместил Alikkoff 24 янв 2010, 14:13

Да ладно ... :oops: Я это всегда делаю вторым шагом после установки Windows , до первой перегрузки . Это работает и на Висте , сам проверял . Правда ХР мне больше нравится .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Проблема с русскими шрифтами

Сообщение Разместил Sohtnik 24 янв 2010, 14:15

Спасибо.Учту на будующее.
Если Вы меня узнали, то не надо об этом кричать!!!

Аватар пользователя
Sohtnik
Советник форума
Советник форума 
*

Проблема с русскими шрифтами

Сообщение Разместил Александр ч. 24 янв 2010, 14:22

Саша. А утилита CodePage туда же залезает? Я ей всегда пользуюсь. После переустановок.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Проблема с русскими шрифтами

Сообщение Разместил Alikkoff 24 янв 2010, 14:43

Это про ту что мы на Пинакле , лет 5 назад обсуждали ? Если Да , то конечно .
Моё мнение - лучше руками . Зачем лишние программы на компе ? Тем более сам процесс , вместе с перегрузкой занимает всего пару минут .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Проблема с русскими шрифтами

Сообщение Разместил Александр ч. 24 янв 2010, 15:22

Саша. Ей не требуется установка. Можно запустить просто с СД диска.Она сообщает, что кодовая страница изменена и предлагает перезагрузиться. И все дела. Но написанное тобой тоже скопировал. Вот понимаю, что компьютер при каждой установке-снятии программы в реестр лазает и переписывает там что-то. А вот самому руками туда залезть как-то боязно. Буду переустанавливаться как-нибудь, сделаю как ты указываешь.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Проблема с русскими шрифтами

Сообщение Разместил Alikkoff 24 янв 2010, 15:25

Дядя Саша запамятовал . Давно это было...Пинакл ...монтаж...три года уже ничего не монтирую . Но снимаю постоянно . Спилбергами нам всё-равно не стать . А нарезать и склеить , думаю что ещё смогу ! :)
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Проблема с русскими шрифтами

Сообщение Разместил LesnikDJ 30 авг 2010, 08:52

Всем привет, думаю не важно как лезть и куда, (Можно долго об-этом филосовствовать). Важен результат и как можно быстрее. Хотя сейчас есть и более простой способ обновления шрифтов. Есть в иннете пакеты шрифтов, и когда есть необходимость поддержки большего количества шрифтов значение может быть любым, не обязательно 1252 или 1251. Новую тему в комп подкинул, вот Вам новый шрифт. Есть штатные баги у пакетов таких прог как пейджмекер, фотошоп и т.д. Можно просто зайти в настройки шрифтов и обновить их, либо утилитами с установленным пакетом шрифтов сделать необходимые обновления. Можно в настройках выбрать любой шрифт заданным по умолчанию. Кстати в сборках виндов, выше (пакета сервис пак 2), даже блокнот имеет возможность менять значения по умолчанию, открывая инф - файлы - значение в реестре меняется автоматически. Исходя из этого - сколько людей, столько и вариантов, каждый сам правит под себя. Успехов.
Аватар пользователя
LesnikDJ
Пользователь
Пользователь 
*

Вернуться в Все для фоторедактирования. Софт, материал, уроки



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Здавствуйте. У меня проблема!!! Перустановил винду, поставил все программы
cron