• Соревнования по спортивному рыболовству • 
Оглядываясь назад и, как водится, подводя итоги
Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

    Соревнования по спортивному рыболовству

Сообщение Разместил Alikkoff 29 янв 2010, 14:26

2009 год
Оглядываясь назад и, как водится, подводя итоги прошедшего года в российском рыболовном спорте, хочется сразу отметить, что он, в общем-то был не самым плохим за исторический период, то есть, за последние 6–7 лет, когда рыболовный спорт действительно стал спортом в полном понимании этого термина, а не по абстрактным формальным показателям.

Первым нашим достижением стал успех Станислава Посланчика (член Военно-охотничьего общества) на зимнем чемпионате мира в Польше. Казалось бы, в мормышке россияне традиционно сильны, и ничего сверхъестественного не произошло. Однако, не умаляя заслуг предыдущих двух наших чемпионов мира, отметим, что на этот раз чемпионство было завоевано на чужой территории, на незнакомом водоеме,- а это дорогого стоит!.


Источник: http://fishingplanet.ru/
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

  Соревнования по спортивному рыболовству

Сообщение Разместил Alikkoff 26 апр 2015, 08:41

2011 год
В Бийске подвели итоги конкурса по спортивной рыбалке "Золотая рыбка-2011"
Новости
С 30 июня по 1 июля в Бийске прошли уже четвертые городские соревнования по спортивной рыбалке 'Золотая рыбка-2011', проводимые
управлением культуры, спорта и молодежной политики Администрации г.Бийска. Об этом сегодня, 5 июля, сообщает официальный сайт Наукограда.

Условия соревнований по сравнению с прошлыми годами не изменились, сменилось только место проведения. В этот раз рыбачили на озере села Буланиха Зонального района. Любителей рыбалки собралось около 40 человек. В самих соревнованиях принимало участие 7 команд: Бийское общество любителей рыбалки и охоты; 'Кабинет' (мед. работники); команда магазина 'Спорттоварищ'; молодежный Парламент Бийска; две команды от ЛДПР; Бийское местное отделение ВОО 'Молодая гвардия 'Единой России'. Без улова не остался никто, а улов был впечатляющим. В общей сложности рыбаки наловили около 40 кг рыбы (окунь, сорожка, карась).

Места в командном зачете распределились следующим образом:

- 1 место - Бийское общество любителей рыбалки и охоты (19, 420 кг);

- 2 место - магазин 'Спорттоварищ' (7, 850 кг);

- 3 место - БМО ВОО 'Молодая гвардия 'Единой России' (3,800 кг).

Помимо этого все участники получили памятные призы от управления КСМП Администрации г.Бийска и спонсоров: магазина 'Спорттоварищ' и ООО 'Стеклопластик'.

В индивидуальном зачете за самую крупную пойманную рыбу был дипломом и памятным подарком отмечен Святослав Моргун (карась, 470 гр.).

Диплом за самый оригинальный улов получил Андрей Никитин - на крючок попалась корова, которая подошла на водопой. Главный приз,
памятные подарки и кубок за самый большой улов по итогам вечерней и утренней рыбалок получил Владимир Гребнев (6, 985 кг).
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Соревнования по спортивному рыболовству

Сообщение Разместил Alikkoff 26 апр 2015, 08:41

В Беларуси прошли соревнования по спортивному рыболовству
Титулованные и начинающие рыбаки со всего СНГ забросили удочки на Заславском водохранилище.

Когда рыбак – спортсмен, на реке – сплошные ограничения. Место соревнований каждый участник видит впервые: рано утром судьи тайком разметили пространство, а затем провели жеребьёвку. Любительская рыбалка и соревновательная ловля – не одно и то же. На чемпионате – конкуренция жесткая, а условия равные.

Георгий Утгов, участник международных соревнований по спортивной ловле: «В рыбалке нет мелочей – качественная приманка, отлаженная снасть будут влиять на результат соревнований».

Плечом к плечу в линию сидят 70 рыбаков – конкуренция жесточайшая.

Александр Высоцкий, участник международных соревнований по спортивной ловле: «Лучшие рыбаки постсоветского пространства. Просто сидеть страшно».

Здесь не рассказывают байки об огромной рыбе – в зачёт идёт не качество, а количество. Вице-чемпион мира латыш Нормунд Грабовскис сосредоточен и молчалив: не проронил ни слова, зато поймал большой куш – килограммов 10. В тонкостях рыбалки, похоже, женщины разбираются не хуже мужчин.

Наталья Светловская, участник международных соревнований по спортивной ловле: «У меня есть много знакомых женщин, которые рыбачат. Просто каждая женщина не хочет стать соперницей своему мужу».

Судейский дозор не оставляет шанса схитрить. Каждое движение рыбака – под контролем. Раньше, бывало, болельщики рыбу спортсменам подбрасывали и набивали ее песком для веса.

Финальный звук вувузелы – пора сматывать удочки и взвешивать улов. За 3 часа участникам соревнований удалось поймать почти три центнера рыбы. Но по правилам чемпионата всю добычу нужно отпустить обратно в водоем.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Соревнования по спортивному рыболовству

Сообщение Разместил Alikkoff 26 апр 2015, 08:42

23 декабря 2011 года состоялась церемония чествования чемпионов по спортивному рыболовству.

Чемпионами Молдовы 2011 года по подлёдному лову на мормышку стали :

Первое место и золотая медаль Романчук Георгия
Второе место и серебряная медаль Фрасенюк Ивана
Третье место и бронзовая медаль Пырэу Владимира

Чемпионами Молдовы 2011 года по карповой ловле стали :

Первое место и золотая медаль Команда «Карп Гэлакси» Цуркану Валентин -- Главан Алексей
Второе место и серебряная медаль Команда «Фортуна» Синицкий Ольга и Олег -- Оприш Мариан
Третье место и бронзовая медаль Команда «Каптура» Матеша Антон – Лозован Влад

Чемпионом Молдовы 2011 года по ловле на фидер стали :

Первое место и золотая медаль Фрасенюк Иван
Второе место и серебряная медаль Урсу Влад
Третье место и бронзовая медаль Алексейко Сергей

Чемпионом Молдовы 2011 года по ловле с берега спиннингом стали :

Первое место и золотая медаль Цыбулько Тарас
Второе место и серебряная медаль Мельник Святослав
Третье место и бронзовая медаль Илиеш Руслан

Поздравляем победителей чемпионата Молдовы 2011 года !
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Соревнования по спортивному рыболовству

Сообщение Разместил Alikkoff 26 апр 2015, 08:44

Всем привет!
Мой небольшой отчёт с прошедших соревнованиях "Кубок Мосгарнизона-2011".
Начну пожалуй с тренировки.... Тренироваться ездили всей командой один раз на пару дней, разделялись по одному-два человека в разные места ловли по практически всей акватории Фёдоровского залива. Отрабатывали как джиговые точки в расчёте на щучку-судачка, так и травяные заросли, также уделяли внимание микро и мелко-рельефу с наличием твёрдого дна и ракушечника. Как всегда это и бывает на тренировках - рыба была в наличии практически везде, попадались и зачётные щуки, судачки, окунем закрыться было просто не проблема, причём довольно хорошим. Но зная коварство Фёдоровского - положительные выводы делать очень рано.
Итак, долгая и утомительная дорога на место проведения, приезд - размещение, долгожданные встречи с друзьями-спортсменами. Регистрирую команду у главного секретаря соревнований. Жеребьёвка лодок происходит точно по распорядку, за лодки особо переживать не приходится (по сравнению с Шатурой) - достаются всей команде одинаковые, чистенькие и беленькие. Начинаем готовиться к старту первого тура, собираем всё необходимое, что-то сразу в лодки, что-то оставляем по машинам, потом быстро ужинаем и укладываемся, вставать рано придётся чтобы всё ещё раз перепроверить и не упустить какой-нибудь моментик, который окажется как назло решающим....
Просыпаемся, завтракаем, немного предстартовой суеты и мандражика....ух! Выходим на построение, вот она спортивная банда - вся в сборе. Открытие соревнований, поднятие флага прошлогодними победителями - командой "Кастинг-клуб", небольшие напутствия от судей о сохранении уловов в живом виде (призовой фонд в 300000 рублей распределяется среди пятёрки лучших команд по этому показателю) и по лодкам! Выходим к месту старта... тут я не глядя на часы решаю привязать приманочку-незацепляйку, достаю крючёчек и разборную чебурашку, как и бывает держу крюк в губах и вдруг... стартовая ракета! Всё как и положено - крючёк засел в губе, со стартовым спуртом не вышло.... Минут сорок интенсивной гребли с утра для кого-то явились неплохой зарядкой, для кого-то мучениями. Приплыв на предполагаемое место ловли - отдышался и начал методично прорабатывать акваторию. За первые полчаса ловли не ощущаю ни одной более-менее приемлемой поклёвки, начинаю перемещаться - нахожу много окуня, но размер оставляет желать лучшего. После созвона с подельниками выясняю что рыбы нет практически ни у кого..... решаю попробовать у береговой линии и вдруг на метровой глубине вперемешку с пиписочным окунем влетает один грамм на 150. Работаю дальше в этом направлении и там же, на метровой глубине садится зачётный берш. Немного удивился такой неожиданной встрече с этим глубинным обитателем и начал с удвоенной силой прорабатывать всю мелководную округу, лещ довольно активно хватал твистеры на отводном из пойманных самый крупный где-то под двуху, к сожалению ничего интересного выловить больше не удалось, лишь немного укрупнился по окуню. Время поджимает, быстро проверяю отработанные ранее места, но всё в холостую - рыба ушла вместе со зверем на дальний кордон. По дороге к финишу выясняю о том, что подельнички также не смогли отличиться в отведённое первым туром время и боюсь что после взвешивания команда будет занимать почётное место где-то в конце списка.... После "Шатурского хищника" организаторами были сделаны выводы и взвешивание происходило отдельно живой рыбы и снулой, всё фиксируется на видео. Живая рыба тут же после взвешивания отправлялась в стоящий рядом бассейн. Мне всю пойманную рыбу довольно легко удалось сохранить в живом виде, вот только поймать удалось маловато... После взвешивания стало ясно, неплохо спортсмены отловились именно по траве, а также те, кто попал на стайного хорошего окуня. По итогам первого тура с довольно скромными результатами команда занимает 11-ое место, ровно в середине таблицы. Дальше - ужин, отдых, зализывание ран у кого-то от вёсел, у кого-то от крючков.
Перед вторым туром делаю для себя выводы по поводу объектов ловли, для команды - обязательно поймать по десятку окуней - как минимум!
Старт второго тура без заминок и крючков, опять же сорок минут ходу до места ловли - одно удовольствие! С утра решаю полазить по траве в надежде на поимку зачётной щучки, в ловле мелкого окуня был уверен на 100% и оставил это занятие как запасной вариант. За первый час ловли имею две незачётные щучки 32 и 33 см и несколько нереализованных окунёвых тычков по приманкам. Воблеры-минноу полностью игнорируются, слабо работают вертушки и поверхностные приманки. Вскоре ловлю всё-таки одного зачётного шнурка и пару окуней, ещё один мордатенький сходит в зарослях кувшинок. Щука схватила вертушку и тройник к сожалению оказался полностью в жабрах, много крови, понимаю что этот жабёныш не жилец и складирую его не в аэрируемую тару. Большего в зарослях мне добиться не удалось, поэтому решаю пробить близлежащюю джиговую точку и попадаю на явный выход судачка.... Сначала пробиваю место силиконовыми приманками - тишина, ставлю поролон и на второй проводке чёткий удар, вываживаю судачка на глазок грамм 800 - меряю огрызком рулетки - 38 см, чёрт!!!! Продолжаю долбить в надежде что он здесь не один. Поклёвочки редкие, но есть. Ловлю парочку явно не зачётных, сантиметров по тридцать с небольшим и наконец-то сильный и чёткий удар... удилище Carrot Stix Original с тестом 5-17.5 грамм чётко отрабатывает на вываживании, не форсирую и вскоре завожу в подсак судачка, измеряю - 42-43 см, ура - то что надо! Кстати этот судак в отличных условиях проживания не протянул и десяти минут, живой-то он был долго, но плавать как требовали организаторы перестал практически сразу. Звоню Денису - выставляю и отправляюсь на поиски пресловутого окуня, т.к. с окунем во всей команде проблема, не можем подобрать ключик к нему и всё тут. Проплывая в 200-ста метрах от группы спортсменов, вижу кто-то зовёт меня, активно жестикулируя.... Сразу не понял кто это, подплыл - вижу Железкин активно ставит меня ближе и ближе.... Непонимая за что ко мне такое внимание, встаю в сторонке и только после того, как подошли остальные спортсмены из РнР понимаю что меня спутали, немного похохотав ухожу от предложенного гостеприимства в поисках "своего" окуня. Побороздив просторы пару часов понимаю что нормального окуня мне уже не найти и добиваю недостающее количество откровенной мелочью, по дороге на финиш - узнаю что Вячеслав не смог поймать даже десятка такой мелочи, заставляю его доловить ещё несколько экземпляров, но это только мелочь и на результат практически повлиять не может. Жаль.....Взвешивание только подверждает то, что могли бы немного подняться со вчерашнего 11-ого места, но всегда находятся эти НО. В итоге только десятое место в общем зачёте, третий раз подряд только десятое. В личном зачёте становлюсь опять же десятым...
Как и обещал после Шатуры - приложил усилия для сохранения рыбы, в итоге почти получилось. Щучка была обречена после такого заглота, судак сам сдался, вроде бы всё хорошо, но видимо большой перепад давления оказывает своё влияние, судак вообще не выделяется своей живучестью, вот окунь весь остался живой без проблем. Организация была на высоте, всё чётко (кроме заминки на награждении) по распорядку - сразу видно влияние военных - без нареканий. Взвешивание в очередной раз просто великолепно! Работа судей как на воде, так и на берегу - чёткая, слаженная, старт-финиш произведён в обоих турах отлично. Спонсорам соревнований выражаю огромную благодарность за предоставленные призы и за всё то, что делает соревнования такого уровня очень привлекательными для спортсменов.
Отдельно хочу поблагодарить спонсоров нашей команды - фирму Carrot Stix, любезно предоставившую удилища для всей команды и материальные средства для обеспечения тренировочного процесса и участия в данных соревнованиях. С помощью удилища
Carrot Stix Original LTX, CLTX-662M-F-S с тестом 5-17.5 грамм мне удалось поймать (как выразился Денис Вихров) последнего зачётного судака, данное спиннинговое удилище отлично подходит для ловли с лодки на джиг. Также хочу сказать спасибо всем ФИОНерам, которые участвовали в тренировочном процессе и помогали нашей команде добиться результатов.
Всех победителей во всех номинациях поздравляю от всей своей большой души!
С уважением ко всем Козлов Антон, РК "ФИОН".
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Соревнования по спортивному рыболовству

Сообщение Разместил Alikkoff 26 апр 2015, 08:44

Прятаться не будем. Вот вам мой отчёт. Я из команды занявший последнее место

Первый блин комом. Впрочем, совершенно логичный.

Посреди недели раздаётся звонок. Порядком уставший от сборки удилищь для знакомых спортсменов (ещё бы, делай другим так как хотелось бы чтобы делали тебе. Принцып - для своих сборка бесплатно) и истосковавшийся по рыбалке, думаю как поеду на выходных поеду ловить на Оку. Номер не знакомый. Вот, думаю, и так дел невпроворот а тут ещё кому собери спиннинг... В голове пролетает мысль что всё затрахало... Поднимаю трубку и как то небрежно говорю: "Аллёё..." На том конце знакомый голос: "Антон, здорова! У меня к тебе предложение..." Трали-вали пассатижи, так и так... Приезжяй на Фёдоровское участвовать в соревах. Ну, думаю... Дел невпроворот. Но свербит где-то, говорю что подумаю и чтоб на меня не особо расчитывали... Дома как то ситуация с моим отсутствием на выходных разруливается сама собой... И как нельзя к стати есть отгул на неделе. Следующая неделя была кошмаром наяву... Изрядно потрепались нервы со сбором документов и улаживанием формальностей. Гнетёт беспокойство по поводу лодочного этапа - не мой водоём. Я всё чаще с берега и в условия теченья. Ну, думаю, попробывать стоит... Тем более что есть отгул на тренировку.

С самой тренировки начали допускать тактические ошибки. Сели вдвоём в лодку и поплыли прочёсывать акваторию. На ранее работавших точках которые мне показывались клёва не особо было. Доверяй но проверяй, говорю капитану что долго на точке стоять нельзя - не рыбачить же приехали... Тот соглашается. Заводим мотор и уходим с очередной точки. Я как жопой чую что надо неприменно вон в тот заливчик где одиноко растёт пучёк травы. Подходим. Заброс - поклёвка. С третьего заброса ловлю окуня грамм на 120. Вполне прилично по сравнению с тем шнурьём что было до этого. Клюёт ещё, но решаем покинуть точку. Второй заливчик и твистер теребят щучки... Сопровождают твистер до лодки и у борта пытаются схавать. Далее всё скомкано. Времени в обрез - начинаются метания... Тут бровочка. Остановка, 5-7 забросов - глухо. Ещё бровка - глухо. Коряжка. У капитана сход и у меня невнятные тычки мелкого окуня. Таким макаром проходим к последнему заливу и мне показывают границу зоны соревнований. Возвращаемся на базу молча. Похвастаться особо не чем. Время потрачено как то зря... Обидно и досадно, понимаем что водоём не знаем совсем. По дороге обратно в голове каша. Пытаюсь интерполировать данную пробивку со своими наработками по другим водоёмам. Но в голове чёткая уверенность что уж с 10 пиписочных окуней вымучить удастся достаточно легко - наивный

......

С сигнала "старт" ломлюсь на точку которую завещал оерегать капитан. Нехорошее предчувствие когда на ней ни кого не оказывается. Ловлю - сосево полное. Решаю действовать на своё усмотрение. Иду к тому самому пупку водорослей. Заброс за забросом - сосево. Понимаю что туплю не сразу, потеряно время. Эхолота нет. Как ориентироваться? Пригождаются навыки полученные в байдарочных походах. По косвенным признакам обнаруживаю косу. Встаю у неё - поклёвок тьма, но окунь с мизинец... Вымучиваю одного и снимаюсь дальше. Щучий заливчик молчит. Смещаюсь... И вот! Нащупал ракушечник! Ловлю там окуня, но поклёвок больше нет. Смещаюсь метров на 10 - есть ещё один, смещаюсь - и ещё один... Ставлю на место человека из команды и далее пролавливаю глубину - молчёк... На взвешивании стыдоба, блин...

Вечером одолевают мысли что надо идти туда где поглубже. За то что отловился лучше других в команде - выделяют эхолот. В голове рождается мысль что отсосу ведь, что есть уже изученная вчера достаточная для манёвров часть акватории. Решаю что лучше дятел в жопе чем синичка в рукаве... Со старта рву на глубину... Но рву не достаточно резво видимо + оказывается есть любители подрезать на прямой. Неприятный инцидент с товарищем на вентиляторе... Подрезает, сука, уходя через мой нос к напарнику по команде. Ругань матом, потееряно время... Господи, ну нахрена я взял это чудо эхолокации!!! По пути сбивают мысли пара отличных на первый взгляд местечек. Пара забросов - пусто и иду дальше. Весь день плавал пытаясь нащупать не просто бровку а что-то поинтереснее. Временами не выдерживают нервы, прерываюсь на ловлю щуки в траве. Тем более были кое какие наработки по приманкам которые в ходе второго тура подтверждались сливом щук у капитана.
Таким образом вилял как маркитанская лодка галсами от глубин к камышу. И это помогло построить теоритическую кривую русла. Шестым чувством тянет к одному мыску. То место куда хотелось занято. Проходя на почтительном расстоянии от лодок появляется понимание участка... Место зачётное. Две канавы сливаются в одну и у шипа как раз стоит лодка. Пытаюсь половить вдоль свалов понимая что искать ещё одно такое место уже нет времени. Но увы, нет поклёвок. На дурака тут не ловится, неееттт... Нервы сдают и попытки вымучить одну но хотя бы на полкило тают как утренний туман. Уже позно, но совсем с нулём я никак не должен прийти. Иду на обследованную вчера чась. Понимая что тут уже постаралась моя команда, забираюсь в самую гущу кувшинок. Ставлю воблер. Заброс - провожатые идут до борта лодки... Смещаюсь. Заброс - есть! Смещаюсь - есть! Наплывает народ который видимо не закрылся по окуню... Становится тесновато и половину секторов на которые я имел зуб уже облавливают... Обидно, всё только началось а до финиша менее часа... Ещё проводка... На том конце кто-то сопротивляется куда лучше остальных. Вот, думаю, мордастый... Ага, сцуко!!!!! Краснопёрка!!!! Это первая моя краснопёрка на воблер. Не пожалел времени, сфотал на мобильный... На финише снова стыдно

Эти три дня как нельзя лучше показали сколько дОлжно находиться на водоёме чтоб на выступлении если и не мучили угрызения совести, то как минимум была продумана стратегия и какая то увереность в действиях. 3 дня в идеале, на самый худой конеу 2 дня. Из них пол дня это работа по подводной картографии и изучение характера грунта.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Соревнования по спортивному рыболовству

Сообщение Разместил Alikkoff 26 апр 2015, 08:47

Чемпионат Кировской области по ловле рыбы на спиннинг с лодки

Очередной, уже одиннадцатый, чемпионат Кировской области по ловле рыбы на спиннинг с лодки прошел на Белохолуницком пруду.

На организованное областным обществом охотников и рыболовов и федерацией любительского и спортивного рыболовства мероприятие собрались 48 участников (16 команд).
В девять часов дали старт. Погода для ловли рыбы выдалась не совсем подходящая: облачно, ветрено. Но рыболовы-спортсмены - народ к любой погоде привычный...
За пять часов непрерывной ловли общий “трофей” составил 13,52 килограмма. В личном зачете первое место с результатом 1 кг 530 граммов занял А.Ю. Рублев из команды “Удача”. Он же поймал и самую большую рыбу - щуку на 870 граммов. В командном зачете первое место у команды ЗАО “Цепи”, в составе которой были И.В. Ершов, Ш.З. Бузиков и А.Ю. Ситников. Их общий улов - 2 кг 450 граммов.

После азартной рыбалки заместитель председателя правления областного общества охотников и рыболовов Ю.В. Бартев подвел итоги чемпионата, победителям в личном и командном первенстве были вручены кубки, медали, призы и подарки.

Кстати, кировская фирма “Акмаш-Холдинг” выставила на чемпионат 5 команд, в том числе одну женскую.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Соревнования по спортивному рыболовству

Сообщение Разместил Alikkoff 26 апр 2015, 08:48

Завершился Чемпионат Беларуси по рыбной ловле методом квивертип (фидер)

6-7 августа прошёл последний, 3-ий этап Чемпионата Республики по рыбной ловле методом квивертип (фидер) на реке Днепр в г. Могилеве. 4 команды от Гомельского Рыболовного Клуба продолжили борьбу за право быть Чемпионами сезона 2011. Перед началом этапа команда ГРК занимала промежуточное 1-е место с отрывом в 6 баллов, вторыми были RS-amatar (Минск). Третье место занимала команда Тандем – Исток (Минск). Такова была расстановка лидеров перед финальным этапом сезона.

Сложные условия заставили спортсменов искать и приманивать рыбу. Этап был сложным и от этого более интересным. С успехом на нём доказал право называться Мастером спорта по рыболовной ловле и Чемпионом Республики Беларусь гомельчанин Полещук Сергей. Все 3 этапа он занимал только первые места в личном зачёте. Вместе с напарником Гордиенко Андреем их команда также стала первой по итогам соревновательного сезона. Команда ГРК – победитель сезона 2011!

Второе место в командном зачёте оставила за собой команда RS-amatar из Минска. Александр Розин и Вадим Якубович заставляли бороться и не расслабляться на пути к победе своих соперников. Им не хватило совсем немного до первого места и они повторили свой прошлогодний результат: серебро по итогам чемпионата.

Очень приятной неожиданностью стало второе место Соколова Сергея из команды «Флагман». Упорная борьба – и серебряная медаль по итогам сезона. Но не только он сам на пьедестале: с напарником Гавриленко Виктором они заняли 3-е место по итогам чемпионата.

Ещё две гомельские команды – «Авангард» и «Орланы», принимая участие впервые в соревнованиях подобного уровня, доказали что гомельской фидерной школе быть. Они заняли 7-е и 8-е место соответственно из 10-ти возможных. Пропустили вперёд только опытных соперников, участвующих не первый год. Для новичков это замечательный результат.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Соревнования по спортивному рыболовству

Сообщение Разместил Alikkoff 26 апр 2015, 08:48

Первенство Донецкой области по спортивному рыболовству

В городе Комсомольское было проведено первенство Донецкой области по спортивному рыболовству среди предприятий горнодобывающей и металлургической отрасли. В соревнованиях участвовало восемь команд, и проходили они в три этапа. На первом участники соревновались в ловле рыбы на "хвосты" то есть на штуки, на втором - в ловле рыбы на вес и в третьем забрасывали блесну на дальность.

Сборная комбината имени Ильича показала себя в этих соревнованиях с лучшей стороны, сумела достойно противостоять хозяевам, рыбакам Комсомольского рудоуправления, набрав с ними одинаковое количество баллов. Но у комсомольчан в соревнованиях "ловля рыбы на вес" улов был больше, и поэтому ильичевцы оказались на втором месте.

Стоит отметить успех работников аглофабрики Инны и Павла Юхмановых в "ловле на хвосты". Так, Инна смогла поймать 51 рыбку и в итоге опередила не только всех женщин, участвующих в соревнованиях, но и многих мужчин. Не отстал от своей супруги и Павел, поймав такое же количество рыбы. Достойно проявила себя в этом виде и другая ильичевская семья - Сергей и Анна Антоненко из мартена, выловив соответственно 42 и 26 рыб.

Кроме этого Сергей Антоненко проявил себя в таком виде, как "метание блесны на дальность", обойдя всех своих соперников. Второе место в этих соревнованиях также занял ильичевец - Владимир Макаренко их АТЦ-1. Кроме вышеназванных рыбаков честь комбината защищал и его коллега Игорь Максименко из АТЦ-2.

А итогом соревнований стало приготовление ухи из пойманного улова, где ильичевцы снова отличились, заняв второе место.

Как отметили участники, соревнования прошли на высоком организационном уровне, все рыбаки остались довольны и выносят благодарность хозяевам соревнований Комсомольскому рудоуправлению, а ильичевцы - своему профкому за поддержку и финансирование, и с нетерпением ждут новых соревнований.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Соревнования по спортивному рыболовству

Сообщение Разместил Alikkoff 26 апр 2015, 08:49

В Буинском районе Республики Татарстан прошел чемпионат по рыбной ловле среди молодежи

В Буинском районе на плотине деревни Большая Карланга прошел 3-й чемпионат района по рыбной ловле. Он был проведен по инициативе местного отделения партии «Единая Россия», спортшколы «Юность», буинского отделения службы наркоконтроля, сообщает Портал муниципальных образований РТ.

На состязание собрались около 50 юных рыбаков, не испугавшихся ветреной погоды. Организаторы мероприятия, в том числе начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ленар Валиуллин, пожелали им удачной «охоты», ознакомили с условиями соревнований. Сотрудники зонального поисково-спасательного отряда №1 разъяснили правила поведения на воде, показали приемы спасения утопающих. Как и на любом соревновании, у водоема дежурили медицинские работники.

Затем участники, взяв удочки с поплавками, резиночные снасти, разбрелись вдоль берега. К сожалению, из-за сильного ветра на воде были волны, которые распугали рыбу, так что клевало не слишком активно. Потому участники соревнований особых рекордов не поставили. Однако победители все же были.

Среди рыбаков, ловивших на удочку с поплавком, в возрастной группе до 12 лет 1-е место занял Язнур Садыков из Черки-Гришина, в возрасте 12-14 лет – учащийся гимназии им.М.Вахитова Идрис Сулейманов, в возрасте до 17 лет – приехавший в гости из Казани Артем Старостин. Денис Литвин (школа №5) и Ильзат Исмагилов (школа им.Р.З.Сагдеева), Ильвар Гайнутдинов (лицей №2) и Рафаэль Шайдуллин (школа №5), Борис Чебаков и Николай Куранов (школа им.Р.З.Сагдеева) оказались соответственно на 2-3-м местах.

Среди ловивших на резиночные снасти призовые места достались Александру Бахтинову из школы им.Р.З.Сагдеева, учащемуся Камско-Устьинского кадетского корпуса Булату Мухамиеву и учащемуся средней школы №1 Дмитрию Ардышеву.

Кроме того, ребята состязались в забрасывании спиннинга на точность, оказании первой медицинской помощи при спасении утопающего.

Всем победителям вручили подарки, подготовленные местным отделением партии «Единая Россия» – рыболовные снасти. В заключение все отведали ухи.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Соревнования по спортивному рыболовству

Сообщение Разместил Alikkoff 26 апр 2015, 08:50

4-й этап Открытого Кубка Рязани по рыбатлону

3-й этап Открытого Кубка Рязани по рыбатлону, прошедший 23 июля на озрере Синец, подарил всем не только незабываемое зрелище. Тем не менее, на 4-й этап всем участникам следует подумать над оформлением своей снасти соразмерно весу обитателя озера Синец. Все рыбатлонисты поняли, что имеют дело с серьёзным карпом. Поэтому слабое удилище и тонкая леска с маленьким крючком - однозначно - не для этого водоёма. Карп, весом под килограмм, - рыба весьма сильная и упористая, так что на 4-й этап всем участникам следует подумать над оформлением своей снасти соразмерно весу обитателя озера Синец.

Регистрация на 4-й этап проходит до 19 августа, и участие, как всегда, бесплатное. Надо заметить, что возраст рыбатлонистов на данный момент - от 8 до 58 лет. Может, кто-то и раздвинет эти рамки уже 20 августа. Кроме того, представительницы прекрасного пола уже показывают отличные результаты в гонке (Ольга Аношкина - 7 место, Елена Платонова - 14 место). Так что мужчинам стоит задуматься о своих успехах.

Регистрацию на 4-й этап Открытого Кубка Рязани по рыбатлону можно пройти либо на сайте рыбатлона на главной странице, либо ВКонтакте в группе "Рыбатлон". Не следует это делать дважды - и там и там. Все Ваши регистрационные сообщения учитываются.

Позаботьтесь о снасти и - до встречи в субботу 20 августа на озере Синец в 16-00.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Форум для рыбаков и охотников. Новости. Знания. Законы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron