• Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика • 
Хочу приобрести фотокамеру CANON EOS 500D
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 11 фев 2010, 09:33

Всем здравствуйте!!! Хочу приобрести фотокамеру CANON EOS 500D с объективом kit 18-55 IS. Фотоаппарат нужен для домашнего пользования(снимать ребёнка, отпуск и т.п.). Нужен совет профессионалов в этом деле! :D Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории? :? Хочется хороших кадров, а то задумка одна, а фото по качеству не догоняет! :( А ещё подскажите, можно ли фото в формате RAW обрабатывать в Adobe Photoshop CS2? Я где-то прочитала, что эти файлы в Photoshop не открываются или чтобы их открыть нужна специальная программа? А если нужна, то какая именно? Заранее всем спасибо!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 11 фев 2010, 16:28

А с Canon EF 50 mm F/1.8 II хороших фотографий на отдыхе сделать не получится?

Ещё как получится ! :) 70-300 просто их дополнит , если нужно будет снять что-то или кого-то издалека.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 11 фев 2010, 16:37

А ещё может кто может подсказать где в Москве стоит покупать такой фотоаппарат? Я планирую в АМД-фото поехать, там вроде и цены пониже, чем в сетях, и отзывы в Интернете не плохие! :?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 11 фев 2010, 16:39

Alikkoff пишет:
А с Canon EF 50 mm F/1.8 II хороших фотографий на отдыхе сделать не получится?

Ещё как получится ! :) 70-300 просто их дополнит , если нужно будет снять что-то или кого-то издалека.

Спасибо! :) Я что-то не смогла его в интернет-магазине найти! В какой хоть категории смотреть??? :? :oops:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 11 фев 2010, 16:43

Alikkoff пишет:
У меня сейчас простая цифровая мыльница SONY cyber-shot dsc-w100

Всё понятно , дальше можно не продолжать . Мыльница мыльнице - рознь . У меня был W200 , Катя поверьте мне хотелось очень искренне его о пол шмякнуть . Руки оторвать инженерам от Sony за подобное Г ...
Избавляйтесь от него поскорей . И ещё раз подумайте , что Вам нужно качество фото и компактность или ЦЗК и куча денежных растрат , чтобы достигнуть этого самого качества . Оцените свои возможности и уровень подготовки . Сумеете ли Вы выжать максимум из техники ? Или всё же доверитесь умной автоматике и не будете забивать себе голову техническими терминами , тратить кучу денег на оптику , вспышки , АКБ , ручки , кофры и пр.пр. пр.
Подумайте ОНО ВАМ надо ? Готовы Вы к этому ? Или Вами движет ошибочное мнение - Зеркалка это круто , она снимает хорошо . Снимает человек камерой , которой он держит в руках . Что толку иметь хорошую камеру и не уметь полностью реализовать её возможности .
Если всё - таки решились на покупку ЦЗК и ко всему , что я описал выше готовы , то покупку Canon 500 , всецело одобряю и поддерживаю .
Посмотрите нашу галлерею , чтобы получить представление о том как можно снять техникой различных брендов .

Я очень хочу учиться!!! :roll: Правда! Пусть не всё сразу, но я буду потихоньку осваиваться! Очень хочется, чтобы было куда двигаться вперёд!!! Я снимала зеркалкой своей подруги и достаточно дорогим цифровиком брата мужа! Пусть я пока ещё далеко не специалист, но качество очень отличается!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 11 фев 2010, 16:55

Ну учится так учится ! :)
Тот полтинник , что я посоветовал Canon EF 50 mm F/1.8 II , стоит вот Здесь всего
3472 руб. Но с учётом кропнутой матрицы , широкого угла будет явно не хватать , чтобы снять людей в полный рост придётся отбегать на 6-7 метров .
Поэтому могу как штатник порекомендовать недорогой ,и достаточно светосильный фикс ,Canon EF 28 mm F/2.8 - стоит он в районе 9000 рублей .
Сигма 70-300 APO DG , в Москве везде одинаковая в районе 9500 руб .
Про магазин , о котором пишите не знаю . Беру всегда вот
Здесь
На крайний случай Здесь .
Но покупать оптику в тёмную не советую . Нужно обязательно проверить её на ФФ и БФ , конкретно со своей тушкой . Поверьте , что даже у брендовой техники это не редкость .
Могу подъехать и помочь с покупкой , в Онлайн - Трейд . Я живу недалеко . Так что смотрите .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 11 фев 2010, 17:02

Спасибо огромное! Покупать я буду где-то в начале марта! Сейчас я очень не уверена, что потяну объектив за 9000 :oops: Меня с этим-то не понимает никто, а если я заявлю, что мне ещё больше надо, то точно пошлют куда подальше! Я пока не работую, с дитём дома сижу!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 11 фев 2010, 17:07

Катя , вот об этом я пытался сказать ! 9000 рублей -для объективы это просто копейки ... И ЭТО только начало ! :)
Тогда , для начала всесто КИТА 18-55 , лучше вять светосильный фикс . Фото будут приличного качества. Но предупреждаю , что широкого угла будет не хватать !
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Sohtnik 12 фев 2010, 09:31

Можно на барахолках стёкла поискать.Полнинники там точно не редкость,по крайней мере для никона.
Если Вы меня узнали, то не надо об этом кричать!!!

Аватар пользователя
Sohtnik
Советник форума
Советник форума 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 12 фев 2010, 10:23

Alikkoff пишет:Катя , вот об этом я пытался сказать ! 9000 рублей -для объективы это просто копейки ... И ЭТО только начало ! :)
Тогда , для начала всесто КИТА 18-55 , лучше вять светосильный фикс . Фото будут приличного качества. Но предупреждаю , что широкого угла будет не хватать !

Я понимаю, но когда я сама пойду работать, вот тогда и смогу всё покупать! А пока вариантов не много!!! :(
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 12 фев 2010, 10:27

Сергей пишет:Можно на барахолках стёкла поискать.Полнинники там точно не редкость,по крайней мере для никона.

Спасибо за подсказку, но думаю я пока так начну учиться, а там постепенно докупать всё буду в надёжных магазинах, т.к. я в этом деле ничего не понимаю и впарят мне невесть что! :?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории?