• Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика • 
Хочу приобрести фотокамеру CANON EOS 500D
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 11 фев 2010, 09:33

Всем здравствуйте!!! Хочу приобрести фотокамеру CANON EOS 500D с объективом kit 18-55 IS. Фотоаппарат нужен для домашнего пользования(снимать ребёнка, отпуск и т.п.). Нужен совет профессионалов в этом деле! :D Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории? :? Хочется хороших кадров, а то задумка одна, а фото по качеству не догоняет! :( А ещё подскажите, можно ли фото в формате RAW обрабатывать в Adobe Photoshop CS2? Я где-то прочитала, что эти файлы в Photoshop не открываются или чтобы их открыть нужна специальная программа? А если нужна, то какая именно? Заранее всем спасибо!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 15 фев 2010, 16:10

Их же много! У неня на Домодедовской рядом!

Вот я блин ... деревня !!! :lol:
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Мышь 15 фев 2010, 16:19

У меня муж Катя, такой же как и у вас, доказать и попросить просто нереально ничего, бык он и в Африке бык :x
Он мне сказал что вот есть олимпус пленочный бери и фоткай как научишься тогда и поговорим о фотике, млин ну я его все ровно достану :twisted:
А я тоже недалеко от вас живу :oops:
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 15 фев 2010, 16:23

Мышь пишет:У меня муж Катя, такой же как и у вас, доказать и попросить просто нереально ничего, бык он и в Африке бык :x
Он мне сказал что вот есть олимпус пленочный бери и фоткай как научишься тогда и поговорим о фотике, млин ну я его все ровно достану :twisted:
А я тоже недалеко от вас живу :oops:

Попадаются экземпляры! :lol: Не, я конечно ничего плохого о своём муже не могу сказать! Вот приспичело Катеньке фотик за 30 т.р., ладно, купим! 8-) Но когда он узнал, что это ещё не всё, то конечно напрягся! :D А что делать!
Соседи значит? :D
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 15 фев 2010, 16:26

Катя , если яркое солнце , блики от воды , вспомни даже в солнечную погоду часто в водухе видна лёгкая дымка . Этот фильтр тебе поможет справится с этим . Мы в своё время целый тест проводили на берегу Москва - реки . Правда это были видео - камеры . Но разницы в данном случае никакой . Главное результат . Сделать небо синим , воздух прозрачным , а воду однотонной , без зеркальных зайчиков . Лучшего еффекта можно добится вращая по оси его внешнее кольцо . Помогает также зимой когда бликует снег на ярком солнце .
И не забудь прибавить немного значение экспозиции на 1-2 шага . Т.к. данный фильтр немного уменьшает светосилу .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 15 фев 2010, 16:29

Alikkoff пишет:Катя , если яркое солнце , блики от воды , вспомни даже в солнечную погоду часто в водухе видна лёгкая дымка . Этот фильтр тебе поможет справится с этим . Мы в своё время целый тест проводили на берегу Москва - реки . Правда это были видео - камеры . Но разницы в данном случае никакой . Главное результат . Сделать небо синим , воздух прозрачным , а воду однотонной , без зеркальных зайчиков . Лучшего еффекта можно добится вращая по оси его внешнее кольцо . Помогает также зимой когда бликует снег на ярком солнце .
И не забудь прибавить немного значение экспозиции на 1-2 шага . Т.к. данный фильтр немного уменьшает светосилу .

Так первый мне нужен или только этот?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 15 фев 2010, 16:31

Но когда он узнал, что это ещё не всё, то конечно напрягся!

А чего напрягатся-то ! Как в армии рассказ - показ . :lol: Показать и доказать , что с этим (это) будет лучше ! На примере конкретных фоток .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 15 фев 2010, 16:34

Alikkoff пишет:
Но когда он узнал, что это ещё не всё, то конечно напрягся!

А чего напрягатся-то ! Как в армии рассказ - показ . :lol: Показать и доказать , что с этим (это) будет лучше ! На примере конкретных фоток .

Мы говорим о человеке, который не любит фотографии! :D Я показала, на что он спросил: "А нафига оно надо?" 8-)
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 15 фев 2010, 16:40

Так первый мне нужен или только этот?

Оба ! Я же там всё расписал . 1-для постоянного ношения .2-для особых случаев . Кать, там же у них на сайте аннотация есть . Почитай .Я же не просто так тебе ссылки дал .
"А нафига оно надо?"

- Во-во один в один - с точностью до буквы . Но мне проще . Решаю всё сам . Единоначалие в семье это здорово !
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 15 фев 2010, 16:43

Alikkoff пишет:Оба ! Я же там всё расписал . 1-для постоянного ношения .2-для особых случаев . Кать, там же у них на сайте аннотация есть . Почитай .Я же не просто так тебе ссылки дал .
:roll: Почитаю повнимательнее!

[quote="Alikkoff"] - Во-во один в один - с точностью до буквы . Но мне проще . Решаю всё сам . Единоначалие в семье это здорово !
[/quote]

Зарабатывающим людям проще! Я когда работала, то решала такие траты сама, а пока временно не могу! :(
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 15 фев 2010, 16:46

Ладно, пошла я в сад за ребёнком! До завтра!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории?