• Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика • 
Хочу приобрести фотокамеру CANON EOS 500D
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 11 фев 2010, 09:33

Всем здравствуйте!!! Хочу приобрести фотокамеру CANON EOS 500D с объективом kit 18-55 IS. Фотоаппарат нужен для домашнего пользования(снимать ребёнка, отпуск и т.п.). Нужен совет профессионалов в этом деле! :D Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории? :? Хочется хороших кадров, а то задумка одна, а фото по качеству не догоняет! :( А ещё подскажите, можно ли фото в формате RAW обрабатывать в Adobe Photoshop CS2? Я где-то прочитала, что эти файлы в Photoshop не открываются или чтобы их открыть нужна специальная программа? А если нужна, то какая именно? Заранее всем спасибо!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 12 фев 2010, 14:12

Alikkoff пишет:Поэтому могу как штатник порекомендовать недорогой ,и достаточно светосильный фикс ,Canon EF 28 mm F/2.8 - стоит он в районе 9000 рублей .
Сигма 70-300 APO DG , в Москве везде одинаковая в районе 9500 руб .

Появился вариант, что я всётаки потяну этот вариант, всётаки небольшая разница! :? Только объясните пожалуйста: это дополняющие друг друга вещи или разные??? :roll: Если разные, то что предпочесть?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 12 фев 2010, 14:45

Alikkoff пишет:Нужно обязательно проверить её на ФФ и БФ , конкретно со своей тушкой . Поверьте , что даже у брендовой техники это не редкость .

А как это проверить? :oops:
Я Вас совсем замучила своими расспросами! :roll: Мне прям стыдно уже спрашивать, но больше не у кого!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Терник 12 фев 2010, 14:54

Привет, Катюха! Аликов появится и всё тебе объяснит доступным языком. Поэтому спрашивай не стесняясь. А выбирать технику пойдешь, возьми с собой спеца, который сможет определить и БФ и ФФ. А указанные тобой объективы дополняют друг друга. Вот только закрыть бы еще фокусные от 28 до 70 мм чем-то. Хотя бы полтинником.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 12 фев 2010, 15:55

Терник пишет:Привет, Катюха! Аликов появится и всё тебе объяснит доступным языком. Поэтому спрашивай не стесняясь. А выбирать технику пойдешь, возьми с собой спеца, который сможет определить и БФ и ФФ. А указанные тобой объективы дополняют друг друга. Вот только закрыть бы еще фокусные от 28 до 70 мм чем-то. Хотя бы полтинником.

Нет у меня знакомых спецов! :cry: Никто фото не занимается!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 12 фев 2010, 16:00

Alikkoff пишет:Катя , пригласить меня с собою в магазин ! :D

Мне не удобно напрягать! :roll:
Да и мне очень сложно куда-то в выходные выбираться, поеду покупать в будний день, когда ребёнок в саду!
Alikkoff пишет:А если серьёзно , то :
Взять фокусировочную таблицу . И под 45 градусов сделать хотя бы три снимка . На ближнем , среднем и дальнем конце .Диафрагма для каждого ФР должна быть максимально открыта .
Если фокус бьёт точно в цель , куда Вы и фокусировались , то значит всё нормально . Если нет , то заставьте продавца принести другой объектив .


Это как? :roll:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 12 фев 2010, 17:28

Запоминаем , что такое ФФ и БФ .

БФ (бэк-фокус , back англ. задний) понимается , что при наведении на точку фокусировки объектив промахнулся назад и глубина резкости (ГРИП) сместилась назад . ФФ англ .front — передний , наоборот вперёд .
Почему нужно сделать хотя бы три снимка на разных фокусных расстояниях , мы говорим сейчас об объективах с переменным фокусным расстоянием ( зумы ) , потому что вследствие конструктивных особенностей , качества оптики ФФ и БФ может носить переменный характер и проявлятся только на открытой диафрагме и на определённом фокусном расстоянии .
Поэтому , для объектива ну скажем 24-70 , нужно сделать хотя бы три снимка на 24 мм , 50 мм и 70 мм , на масимально возможной открытой диафрагме .
PS. Спасибо Sigma SD-14 , что заставила меня учить матчасть ! :lol:
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 12 фев 2010, 19:02

Спасибо! Теперь вроде попонятнее стало! :D
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 12 фев 2010, 19:09

Александр, мне не удобно просить, но иначе я вообще запуталась! Вы не моглибы дополнить мой список ссылочек того, что мне надо купить для начала?
Сама тушка - http://www.onlinetrade.ru/cash/info/49696.html
Объектив (на Онлайн-фото я такой не нашла! :? ) http://amd-photo.ru/cash/info/489.html
Сигму 70-300 APO DG я не нашла! :roll:
Что ещё? Какую карту памяти?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 12 фев 2010, 20:30

Есть фикс полтинничек Canon Объектив EF 50 f/1.8 II , стоит у них 3700 руб.
http://www.onlinetrade.ru/cash/info/15389.html
Что касается этого магазина . Он точно продделками не торгует . Цены у него чуть выше средних . Зато гарантия , что не нарвёшся . Покупаю у них технику с 2003 года . В остальтных точках в т.ч. плейр.ру нужно смотреть .
С Сигмой пока можно подождать . Но если очень надо можно в плеере или в фото.ру взять .
Если видео не снимаете , то любую , лучше 16 ГГб 6-го класса .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 12 фев 2010, 20:37

Забыл . Фильтры . Ультрафиолетовый и поляризационный . Можно взять Marumi (оптимально цена - качество ) , если денег не жалко B+W или Hoya .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории?
cron