• Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика • 
Хочу приобрести фотокамеру CANON EOS 500D
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 11 фев 2010, 09:33

Всем здравствуйте!!! Хочу приобрести фотокамеру CANON EOS 500D с объективом kit 18-55 IS. Фотоаппарат нужен для домашнего пользования(снимать ребёнка, отпуск и т.п.). Нужен совет профессионалов в этом деле! :D Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории? :? Хочется хороших кадров, а то задумка одна, а фото по качеству не догоняет! :( А ещё подскажите, можно ли фото в формате RAW обрабатывать в Adobe Photoshop CS2? Я где-то прочитала, что эти файлы в Photoshop не открываются или чтобы их открыть нужна специальная программа? А если нужна, то какая именно? Заранее всем спасибо!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 13 фев 2010, 10:34

Про два я думал . Те компакты , что я предлагал в темой выше имеют размер матрицы как у кропнутых зеркалок и сменную оптику ( за исключением )
DP-1. Так что аппараты вполне серьёзные и отнюдь не мыльницы .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 13 фев 2010, 10:43

Кстати вот тест Olympus E-620
И всего за 33900 руб. Катя получает аппарат класса CANON EOS 500D + два объектива ( на все случаи жизни ) и батарейную ручку , что для отпуска очень актуально !
У неё остаётся 1100 рублей , на которые она сможет купить Kingston Карта Памяти CF 8Gb Kingston Elite Pro 133x
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 13 фев 2010, 18:42

Alikkoff пишет:Катя , весь инет перерыл . Ничего путного , чтоб удовлетворяло Вашим нуждам за эти деньги не нашёл . Если только брать в исходном варианте и потом докупать .

Спасибо! Но я всётаки наверное склоняюсь к этому варианту! :unknown:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 13 фев 2010, 18:58

Катя , ну тогда в магазин за покупкой ! :yahoo:
Не забудь взять карточку памяти , защитный фильтр ( возьми самый дешёвый , если потом его будешь менять ) , сумку , чистящий карандандаш для оптики Ленспен ( а лучше набор Lenspen PRO pack I ) и поскольку ты едешь в отпуск , второй АКБ .Как раз на всё это тебе твоих денег хватит .
Ну вот от чего ушли к тому и пришли ! :) Зато я матчасть повторил . :D
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 13 фев 2010, 19:17

Alikkoff пишет:Катя , ну тогда в магазин за покупкой ! :yahoo:
Не забудь взять карточку памяти , защитный фильтр ( возьми самый дешёвый , если потом его будешь менять ) , сумку , чистящий карандандаш для оптики Ленспен ( а лучше набор Lenspen PRO pack I ) и поскольку ты едешь в отпуск , второй АКБ .Как раз на всё это тебе твоих денег хватит .
Ну вот от чего ушли к тому и пришли ! :) Зато я матчасть повторил . :D

:unknown: :cry: Мне очень стыдно, но видимо получается так! :oops:
Alikkoff пишет:А вот взять светосильный любительский фикс Canon EF 50 mm F/1.8 II , наверное стоит . Тем более что цена у него такая же , как и у КИТа . Для путешевствий , можно взять бюджетный сигмовский телевичёк 70-300 .

А сколько выйдет этот набор, если сумку не учитывать (она у меня есть) :oops: ?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 13 фев 2010, 19:30

Катя с одним полтинником в отпуске намаешься !!! Т.е. получатся не чистые 50 мм , а 80 мм ! У тебя будут только одни лица в кадре .Думаешь я над этим не думал ??? В отпуске тебе будет нужен в основном широкий угол , поверь без телевика ты сможешь пока обойтись .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 13 фев 2010, 19:33

Alikkoff пишет:Катя с одним полтинником в отпуске намаешься !!! Т.е. получатся не чистые 50 мм , а 80 мм ! У тебя будут только одни лица в кадре .Думаешь я над этим не думал ??? В отпуске тебе будет нужен в основном широкий угол , поверь без телевика ты сможешь пока обойтись .

А можно "чайнику" разъяснить? :oops:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 13 фев 2010, 19:48

Телеобъектив — фотографический объектив, имеющий относительно большое фокусное расстояние при небольшом заднем отрезке. Такая конструкция объектива позволяет получать изображение в более крупном масштабе, чем объективом, нормальным для данного формата.

Телеобъектив линзовой системы состоит из двух элементов, разделённых воздушным промежутком: телепозитива, представляющего собой собирательную систему линз, и теленегатива, являющегося рассеивающей системой линз. Телепозитив образует действительное изображение фотографируемого объекта, а теленегатив его увеличивает.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 13 фев 2010, 19:54

Т.е. из всего этого я делаю вывод, что пока мне светит только Китовый объектив, а там разберёмся! :unknown:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 13 фев 2010, 20:01

Кать и ещё ты должна понять , что чудес на свете не бывает . Качественную картинку с хорошим рисунком , объёмом и красивым бокэ , можно получить на качественной оптике , а цена её даже у сторонних производителей Сигма , Тамрон , Токина не намного меньше , чем у брендовой . Зачастую цена объектива равна , а чаще превосходит стоимость самой камеры в 2 , а то и в три раза . И не надо забывать , что к этим объективам нужно покупать ещё хорошие качественные фильтры , а стоят они тоже немало ! Поверь ... Ты по-прежнему к этому готова ?
Я отчасти тебя не понимаю , ты уж прости меня зануду ... Ты делаешь первые шаги и пытаешься объять необъятное . Тебе нужно хотя бы годик поснимать , чтобы осознать то , что ты делаешь . Поснимай . Подучись .Детально поразбирай экзифы . Здесь на форуме пообщаемся , поправим твои ошибки . Ну а дальше будем идти и развиваться . Тем более что цену , который стоит КИТ 3000 рэ , можно принести в жертву перспективы дальнейшего роста .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории?