• Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика • 
Хочу приобрести фотокамеру CANON EOS 500D
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 11 фев 2010, 09:33

Всем здравствуйте!!! Хочу приобрести фотокамеру CANON EOS 500D с объективом kit 18-55 IS. Фотоаппарат нужен для домашнего пользования(снимать ребёнка, отпуск и т.п.). Нужен совет профессионалов в этом деле! :D Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории? :? Хочется хороших кадров, а то задумка одна, а фото по качеству не догоняет! :( А ещё подскажите, можно ли фото в формате RAW обрабатывать в Adobe Photoshop CS2? Я где-то прочитала, что эти файлы в Photoshop не открываются или чтобы их открыть нужна специальная программа? А если нужна, то какая именно? Заранее всем спасибо!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Александр Лешванов 11 фев 2010, 10:24

Насчет RAW не стоит слишком беспокоиться..В стандартной комплектации всех серьезных фотоаппаратов идет диск с дистрибутивом драйверов и программ для этого фотоаппарата..Конвертеры для RAW всегда там есть...Вот только надо ли снимать именно в RAW - это уже другой вопрос, а ответ на него можно поискать на нашем форуме.
Наберите в поиске "конвертирование из RAW" или что-то похоже и будет вам счастье.
А на счет самого аппарата - Алескандр Аликов вам все разложит по полочкам, появившись здесь...Немного подождите..

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 11 фев 2010, 11:05

а фото по качеству не догоняет!

Катя, добрый день! Поясните свои слова. Что не устраивает? И чем снимаете.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 11 фев 2010, 11:29

КИТ 18-55 брать не стоит . Качеством он не удивит и не порадует . А вот взять светосильный любительский фикс Canon EF 50 mm F/1.8 II , наверное стоит . Тем более что цена у него такая же , как и у КИТа . Для путешевствий , можно взять бюджетный сигмовский телевичёк 70-300 .
По-поводу тушки . Canon только что анонсировал новую модель EOS 550D (Rebel T2i для рынка США) . От предшевственницы EOS 500D её отличает : количество мегапикселей увеличено с 15 до 18, благодаря чему максимальное разрешение снимка увеличено с 4752 х 3168 до 5184 х 3456 пикселей. Для оценки экспозиции используется 63-зональный TTL-замер (в EOS 500D – 35-зональный TTL-замер) , компенсация экспозиции теперь возможна до пяти ступеней EV. Максимальное значение чувствительности увеличено с ISO 3200 до ISO 6400. Немного повышена скорость серийной съемки с 3,4 до 3,7 кадров в секунду. Ещё одно усовершенствование состоит в увеличении разрешения дисплея с 920 тыс. до 1,04 млн пикселей. В камере использован новый элемент питания большой ёмкости LP-E8. Он позволяет увеличить количество отснятых кадров от одного заряда примерно на 50-70 штук, а также немного увеличить время автономной работы при съемке в режиме Live View. Автономное время видеосъемки составляет около полутора часов. Ко всему прочему камера теперь умеет снимать видео с разрешением 1920 х 1080 пикселей при 30 к/с, кодек H.264 .
Потом стоит подумать о покупке светосильного ширика . Можно взть 20мм Сигму .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Терник 11 фев 2010, 13:25

Можно и я свои пять копеек вставлю?

Катюха, я не теоретик и, более того, Кэнонами никогда не снимал. Имею два Никона. Но у одного моего знакомого есть Кэнон 450D. Он им и свадьбы снимает, и в детсадах щелкает. Отзывается о камере довольно положительно. А если уж 450 хорош, то, думаю, что 500-ка еще лучше. Если нравится марка Кэнона, то бери не раздумывая, но без китового 18-55 объектива, как правильно советует Аликов. Хорошей картинки с этой линзой получить достаточно сложно, если совсем невозможно.
А вот для обработки RAW файлов в фотошопе CS2 тебе следует найти в сети шоповскую прогу ACR версии 5.6 (если мне память не изменяет). Или скачать Лайтрум. Для конвертации RAW от 500D лучше PhotoShop CS4. Умные люди говорят, что Camera Raw 5.6 на CS3 и более ранние версии ФотоШопа CameraRaw 5.6 не встанет.
А вообще-то для обработки RAWов у каждого бренда есть свои родные проги. Поэтому пока не заморачивайся с ними, а купи сначала камеру. А уж потом прогу найдём какая тебе подойдет.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 11 фев 2010, 16:11

Pthelovod пишет:Насчет RAW не стоит слишком беспокоиться..В стандартной комплектации всех серьезных фотоаппаратов идет диск с дистрибутивом драйверов и программ для этого фотоаппарата..Конверте для RAW всегда там есть...Вот только надо ли снимать именно в RAW - это уже другой вопрос, а ответ на него можно поискать на нашем форуме.
Наберите в поиске "конвертирование из RAW" или что-то похоже и будет вам счастье.
А на счет самого аппарата - Алескандр Аликов вам все разложит по полочкам, появившись здесь...Немного подождите..

Спасибо!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 11 фев 2010, 16:14

Alikkoff пишет:
а фото по качеству не догоняет!

Катя , добрый день ! Поясните свои слова . Что не устраивает ? И чем снимаете .

У меня сейчас простая цифровая мыльница SONY cyber-shot dsc-w100. Портреты снять практически не возможно, т.к. чем ближе я снимаю, тем меньше чёткость снимаемого человека! Да и цвета далеки от натуральных! Да и многое другое! Я пробовала снимать CANON EOS 450D kit 18-55 IS. По сравнению с моим у меня получились отличные снимки! :?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 11 фев 2010, 16:21

Alikkoff пишет:КИТ 18-55 брать не стоит . Качеством он не удивит и не порадует . А вот взять светосильный любительский фикс Canon EF 50 mm F/1.8 II , наверное стоит . Тем более что цена у него такая же , как и у КИТа . Для путешевствий , можно взять бюджетный сигмовский телевичёк 70-300 .
По-поводу тушки . Canon только что анонсировал новую модель EOS 550D (Rebel T2i для рынка США) . От предшевственницы EOS 500D её отличает : количество мегапикселей увеличено с 15 до 18, благодаря чему максимальное разрешение снимка увеличено с 4752 х 3168 до 5184 х 3456 пикселей. Для оценки экспозиции используется 63-зональный TTL-замер (в EOS 500D – 35-зональный TTL-замер) , компенсация экспозиции теперь возможна до пяти ступеней EV. Максимальное значение чувствительности увеличено с ISO 3200 до ISO 6400. Немного повышена скорость серийной съемки с 3,4 до 3,7 кадров в секунду. Ещё одно усовершенствование состоит в увеличении разрешения дисплея с 920 тыс. до 1,04 млн пикселей. В камере использован новый элемент питания большой ёмкости LP-E8. Он позволяет увеличить количество отснятых кадров от одного заряда примерно на 50-70 штук, а также немного увеличить время автономной работы при съемке в режиме Live View. Автономное время видеосъемки составляет около полутора часов. Ко всему прочему камера теперь умеет снимать видео с разрешением 1920 х 1080 пикселей при 30 к/с, кодек H.264 .
Потом стоит подумать о покупке светосильного ширика . Можно взть 20мм Сигму .

Спасибо огромное за ответ! Вот как раз по поводу КИТового объектива я и сомневалась! А по поводу тушки, то мне не хотелось бы ждать, пока выйдет 550, да и он будет дороже, а я на данный момент в средствыах ограничена. Ну и после моей Соньки я думаю этот мне покажется раем! :roll:
Alikkoff пишет:Для путешевствий , можно взять бюджетный сигмовский телевичёк 70-300 .

А с Canon EF 50 mm F/1.8 II хороших фотографий на отдыхе сделать не получится? :oops:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 11 фев 2010, 16:25

Терник пишет:Можно и я свои пять копеек вставлю?

Катюха, я не теоретик и, более того, Кэнонами никогда не снимал. Имею два Никона. Но у одного моего знакомого есть Кэнон 450D. Он им и свадьбы снимает, и в детсадах щелкает. Отзывается о камере довольно положительно. А если уж 450 хорош, то, думаю, что 500-ка еще лучше. Если нравится марка Кэнона, то бери не раздумывая, но без китового 18-55 объектива, как правильно советует Аликов. Хорошей картинки с этой линзой получить достаточно сложно, если совсем невозможно.
А вот для обработки RAW файлов в фотошопе CS2 тебе следует найти в сети шоповскую прогу ACR версии 5.6 (если мне память не изменяет). Или скачать Лайтрум. Для конвертации RAW от 500D лучше PhotoShop CS4. Умные люди говорят, что Camera Raw 5.6 на CS3 и более ранние версии ФотоШопа CameraRaw 5.6 не встанет.
А вообще-то для обработки RAWов у каждого бренда есть свои родные проги. Поэтому пока не заморачивайся с ними, а купи сначала камеру. А уж потом прогу найдём какая тебе подойдет.

Спасибо! :)
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 11 фев 2010, 16:26

У меня сейчас простая цифровая мыльница SONY cyber-shot dsc-w100

Всё понятно , дальше можно не продолжать . Мыльница мыльнице - рознь . У меня был W200 , Катя поверьте мне хотелось очень искренне его о пол шмякнуть . Руки оторвать инженерам от Sony за подобное Г ...
Избавляйтесь от него поскорей . И ещё раз подумайте , что Вам нужно качество фото и компактность или ЦЗК и куча денежных растрат , чтобы достигнуть этого самого качества . Оцените свои возможности и уровень подготовки . Сумеете ли Вы выжать максимум из техники ? Или всё же доверитесь умной автоматике и не будете забивать себе голову техническими терминами , тратить кучу денег на оптику , вспышки , АКБ , ручки , кофры и пр.пр. пр.
Подумайте ОНО ВАМ надо ? Готовы Вы к этому ? Или Вами движет ошибочное мнение - Зеркалка это круто , она снимает хорошо . Снимает человек камерой , которой он держит в руках . Что толку иметь хорошую камеру и не уметь полностью реализовать её возможности .
Если всё - таки решились на покупку ЦЗК и ко всему , что я описал выше готовы , то покупку Canon 500 , всецело одобряю и поддерживаю .
Посмотрите нашу галлерею , чтобы получить представление о том как можно снять техникой различных брендов .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории?
cron