• Tamron SP 70-300mm f/4-5.6 Di VC USD • 
Юбилейный "премиум-телезум" !
В данном подфоруме в названиях тем старайтесь указывать модели аппаратуры! И как можно меньше лишних слов в названиях тем. Названия тем можно доводить до 40 знаков, включая пробелы. По возможности заполняйте поля СЕО для поисковых машин и описание.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Ключевые особенности объектива отражены в названии. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Tamron SP 70-300mm f/4-5.6 Di VC USD

Сообщение Разместил Sohtnik 11 мар 2010, 10:27

Компания Tamron заявила о разработке “телезума” премиум-класса с высокой разрешающей способностью SP 70-300mm f/4-5.6 Di VC USD. Ключевые особенности объектива отражены в названии. VC (Vibration Compensation) обозначает использование механизма оптической стабилизации изображения, USD (Ultrasonic Silent Drive) – быстрый и тихий привод автофокуса. Примечательно, что выпуск новинки будет приурочен к 60-летию компании, поэтому Tamron, вероятно, приложила все возможные усилия для создания действительно достойного продукта.
Если Вы меня узнали, то не надо об этом кричать!!!

Аватар пользователя
Sohtnik
Советник форума
Советник форума 
*

Tamron SP 70-300mm f/4-5.6 Di VC USD .

Сообщение Разместил Sohtnik 11 мар 2010, 12:11

Модель SP 70-300mm f/4-5.6 Di VC USD разработана для цифровых зеркальных камер и может использоваться также с полнокадровыми пленочными фотоаппаратами. При установке на камеру с сенсором формата APS-C диапазон эквивалентных фокусных расстояний составляет 109-465 мм. Tamron отмечает качественную оптическую схему своего объектива, в которой используются элементы с малой дисперсией (LD, Low Dispersion) и сверхмалой дисперсий (XLD, Extra Low Dispersion). Эти элементы выполнены из специальных материалов, предотвращающих появление хроматических аберраций. По утверждению разработчиков, их объектив отличается лучшими показателями контрастности по сравнению с другими решениями в этом классе.

Новинка является первым объективом компании, оснащенным USD-приводом. Принцип действия USD основан на высокочастотных вибрациях, создаваемых кольцом, также называемым “статором”. Основной элемент “статора”, генерирующий вибрации при подаче напряжения соответствующей частоты, выполнен из пьезоэлектрической керамики. Энергия от вибраций используется для вращения металлического кольца – “ротора”. “Ротор” связан с кольцом фокусировки и отвечает за его вращение. Механизм фокусировки позволяет “на лету” подправлять неточную автофокусировку.

Спецификации:


Диапазон фокусных расстояний: 70-300 мм;
Максимальная диафрагма: f/4-5.6;
Минимальная диафрагма: f/32-45;
Угол зрения: 34° 21’ – 8° 15’;
Конструкция: 17 элементов в 12 группах;
Минимальная дистанция фокусировки: 59,1” (около 1,5 м);
Количество лепестков диафрагмы: 9;
Диаметр под фильтр: 62 мм;
Масса: 765 граммов.
Стоит отметить, что вначале буде выпущена версия для камер Nikon. Позже выйдут модели для систем Canon и Sony. Официальные празднования юбилея пройдут в ноябре, так что релиз нового объектива можно ожидать этой осенью.
Если Вы меня узнали, то не надо об этом кричать!!!

Аватар пользователя
Sohtnik
Советник форума
Советник форума 
*

Tamron SP 70-300mm f/4-5.6 Di VC USD .

Сообщение Разместил Андрей 11 мар 2010, 12:28

Tamron наступает!Стараются ребята.Я где-то слышал,что они значительно обновили свою линейку стекол и на РМА 2010 ее показали.
Немножко обидно,что для Sony стеклышки выпускаются в последнюю очередь. :(
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Tamron SP 70-300mm f/4-5.6 Di VC USD .

Сообщение Разместил Alikkoff 11 мар 2010, 16:45

Sony стеклышки выпускаются в последнюю очередь.

Андрюх , я бы сказал в третью очередь(после Никона и Кенона) , а не в последнюю !!! Поверь для Пентакса и Олика(Панаса) , иногда вообще ничего не выпускают .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Tamron SP 70-300mm f/4-5.6 Di VC USD .

Сообщение Разместил Андрей 11 мар 2010, 20:29

Alikkoff пишет:Поверь для Пентакса и Олика(Панаса) , иногда вообще ничего не выпускают .

Да,под них че-то ничё не попадалось,я,правда,специально не искал :D
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Tamron SP 70-300mm f/4-5.6 Di VC USD .

Сообщение Разместил Alikkoff 11 мар 2010, 20:57

Да я собственно тоже . Есть один штатник и достаточно . Больше к Панасу ничего докупать не буду . Развивать систему 4/3 не хочется .3/2 ближе и роднее . Может у Соньки со временем бюджетный фулл фрейм выйдет ? Возьму тогда пару фиксов как у Кати и телевик от Сигмы и буду отжигать ! :D
А чё клёво получится : 28 , 50 , 70 - 300 . Что ещё для мини фото-счастья нужно ???
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Tamron SP 70-300mm f/4-5.6 Di VC USD .

Сообщение Разместил Sohtnik 13 мар 2010, 09:50

Попробовать бы его в деле.
Если Вы меня узнали, то не надо об этом кричать!!!

Аватар пользователя
Sohtnik
Советник форума
Советник форума 
*

Tamron SP 70-300mm f/4-5.6 Di VC USD .

Сообщение Разместил Александр Лешванов 13 мар 2010, 14:23

Insaroff пишет:Попробовать бы его в деле.

Найти бы ТО "Дело", что дало бы возможность попробовать его в деле!... :P

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Tamron SP 70-300mm f/4-5.6 Di VC USD .

Сообщение Разместил Alikkoff 13 мар 2010, 18:02

О Саш , не скажи ! Я дома портреты детишек делал на таких фокусных - красота получается !
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Следующая страница

Вернуться в Аппаратура для фото. Информация, тесты, анонсы




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Ключевые особенности объектива отражены в названии.
cron