• Девять лучших фотографий World Photography • 
И переросло в большую беседу о сущности
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • И переросло в большую беседу о человеческой сущности. Продолжим? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Alikkoff 31 мар 2010, 18:16

Все началось со снимка.
И переросло в большую беседу о человеческой сущности. Продолжим?
А дед столетний у меня антогонизм вызывает .

Лежит как в морге , только глаза открыты . Бррррррррррррр ........
У меня бы даже мысль не возникла его снимать ! Это всё - равно что трупы фотографировать .
Не люблю НЕГАТИВ НА ФОТО !!!
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Alikkoff 31 мар 2010, 19:22

Тань , мы просто обычные и нормальные люди .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр ч. 31 мар 2010, 19:48

Помните фильм "Влюблен по собственному желанию". Главного героя играет неподражаемый Олег Янковский. В конце потрясающие кадры. У ребят случилось любовь. Они лежат вдвоем. А на больших электронных часах в доме напротив полночь - четыре нуля. Герой Янковского говорит что-то -"Жизнь кончилась..." И дальше бесподобные кадры на тему - ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Снято через окна квартиры в доме напротив. Что там происходит. И вобщем-то ничего сверхкрасивого. Обычная жизнь. Но как здорово! В одной квартире гуляет свадьба, в другой ребенок, раздетый для сна, в трусиках-маечке идет в туалет, в третьей мужички "пульку" расписали, сидят за картами, в четвертой - больной старик. И наконец - один ноль меняется на единицу. И герой Янковского говорит - "Поехали...". Сумасшедшие кадры, посмотрите. А в "Мы из будущего-2" меня поразил такой момент. Украинская деревня, санитарку Нину пристривают рожать в хату. Она рожает, а за стенкой идет страшный бой. И люди, по иронии судьбы, одетые в разные военные формы эти самые жизни крушат из разных видов оружия-автоматы, пулеметы, танки, саперные лопатки, штыки, гранаты. А она рожает...
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 31 мар 2010, 19:54

А свадьба и похороны в один день на одной площадке дома?
Незабываемые ощущения...................... :(
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр ч. 31 мар 2010, 19:58

Таня. И всё жизнь. А куда деваться. Ни то ни другое ждать не будет. И то и другое, как ни странно, ЖИЗНЬ. Это я про события на одной площадке одновременно.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Alikkoff 01 апр 2010, 17:40

Дядя Саша , а ведь фото с мёртвым дедом - действительно сильная . Ведь на ней отображено - дыхание смерти . Последний вздох . И надо быть действительно сильным человеком или большим циником , чтобы снять это .
Как ни странно в посте Сергея "Лучшие фотографии 20 века " , на всех изображено людское горе или смерть .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр ч. 01 апр 2010, 18:46

Саша.Старик не мертвый. Это главный посыл! Смертельно больной - да. Немного осталось -да. Но живой. Кстати говоря, вполне возможно, что это и не старик вовсе. Болезни не красят. Я 19 лет в детской реанимации отработал. Знаешь, сколько детей-старичков довелось видеть... И знаешь еще что. Вы никак не видите того самого -ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ на этой фотографии. Для тебя, меня обыденное дело - принять ванну. Для этого человека - это подвиг. И он его совершает, напрягая все оставшиеся силы. Да, с чьей-то помощью. Но ведь и совершенно здоровый ребенок учится ходить с чьей-то помощью. И уверяю тебя, радость от банального - помылся, этот человек испытывает гораздо большУю, чем любой из нас, делая тоже самое.Хотя бы потому, что о нем не забыли. И последние дни свои он встречает не вонючим и грязным. И, таким образом, еще больше отталкивающим от себя. Думаю, Саша, на таких конкурсах полно конъюнктурщиков, кто понимает, что такие снимки привлекут хотя бы своим поначалу отталкивающим эффектом. Но, наверняка, есть и сильные люди их делающие. Я не циник, Саша. Меня именно сила кадра привлекает.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр Лешванов 02 апр 2010, 10:52

В долбанутости нашей долбанутой жизни долбанутые долбанутости, напоминающие лишний раз о долбатуности долбануто задалбливают иногда. Зачем? Мало вокруг долбанутости своей, вместе с долбанутыми проблеммами...выплакаться? высмаркаться? попугать? напомнить? ужаснуть? сравнить? наехать? повыпендриваться? Что за такими снимками стоит?
Кому они нужны? Для чего? Для того что бы омрачать нас и держать в напряжении...Кому нужно на этой земле общепланетное напряжение? Каким высшим силам? Для чего это? (я имею в виду все негативное).
Разве человек рождается для проблемм? Зачем тогда вообще природа создала человеке? Для издевательств над его сущностью? Жестоко! А мы еще ей (природе) помогаем в этом, устраивая взрывы, войны, и так далее и тому подобное...
Да...тут и подкатывает истинное предназначение природы -------она наша мать.....И только ей распоряжаться нами, как бы мы не кичились в своей самостоятельности от ЕЕ сил. Фигня все это!!!!!!!!!!!! Человек РАБ своего творца!!!!!!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Selik-Leshik 02 апр 2010, 11:50

Па, просто ничего на месте не стоит - развитие и антиразвитие прет со всех щелей...
Заморачиваться о том, что ты пишешь по-моему не нужно... Это зависит от твоего внутреннего состояния!
И такие снимки можно воспринимать абсолютно положительно и с добротой, я думаю это увидеть просто не каждый способен, а может и не хочет, так как воспитан совсем другим временем и местом, но это же и не плохо...
Выскажусь прямо, но иной раз форумчане в других форумах обсуждают кое что с такой злостью... А о сути на самом деле ничего не знают... Вот...
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр ч. 02 апр 2010, 14:27

Это же хорошо. Реагировать с чувствами, жить с чувствами.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Selik-Leshik 02 апр 2010, 14:29

Хм, конечно, в зомби превращаться ни в коем случае не нужно!!!
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Не всегда наш фотоматериал обо всем, что нас окружает



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
И переросло в большую беседу о человеческой сущности. Продолжим?