• Девять лучших фотографий World Photography • 
И переросло в большую беседу о сущности
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • И переросло в большую беседу о человеческой сущности. Продолжим? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Alikkoff 31 мар 2010, 18:16

Все началось со снимка.
И переросло в большую беседу о человеческой сущности. Продолжим?
А дед столетний у меня антогонизм вызывает .

Лежит как в морге , только глаза открыты . Бррррррррррррр ........
У меня бы даже мысль не возникла его снимать ! Это всё - равно что трупы фотографировать .
Не люблю НЕГАТИВ НА ФОТО !!!
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил ариса 23 апр 2010, 23:18

Александр ч. пишет:ариса. Можно спросить вот о чем. Этично ли красть чужие улыбки, мимолетные поцелуи и т.д.? Предназначенные абсолютно не миллионам людей. А зачастую принадлежащие только этим двоим и никому более. Ну никак не рассчитывали участники, что совершенно сторонние люди вдруг с восторгом заговорят - какой момент фотограф поймал. Или момент каких-то столкновений в спорте, над которыми все ржут и тысячами выкладывают в разделы Приколы по всему Интернету. Ну как же - футболист воткнулся носом в ... в общем между ног сопернику. Очень весело. И опять "Ах, какой момент поймал". Относительно всё.
Вообще, разговор лично меня меня очень заинтересовал. Вот и форум у нас называется Фотовидеофорумом. Во многих ветках мы призываем того или иного участника - "Выкладывай еще ФОТКИ"(фотки, заметьте). И ни разу не поднимали тему об этике этих наших фотографий. А тема, думаю, ох какая актуальная. В медицине есть понятие Этика и деонтология. Т.е. отношение врача с больным, врачей между собой и другим медицинским персоналом. А в фотографии есть такое? Саша, может быть, в отдельную тему разговор вынесем?


Я не считаю, что фотография должна быть только позитивной, только цветочки и букашки – нет. Но этика однозначно должна присутствовать. Можно ли украсть улыбку или считать, что ее вам подарили? Если первая заповедь врача – «не навреди», какая должна быть у фотографа? Давайте порассуждаем, даже интересно к чему придем.
Аватар пользователя
ариса
Пользователь
Пользователь 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр Лешванов 24 апр 2010, 03:06

Если честно...мысль о смерти после перевала на вторую половину жизни, как - то малость укрепилась в организме и отогнать ее уже ни сил, ни возможности нет. Забываешься, получив небольшую массу приятных ощущений по жизни и потом вдруг опять возвращаешься к ней , после очередной неурядицы или очередной неудачи. И очень некстати, когда в пылу дурных мыслей о своем будущем прозябании в земле обветованной вдруг еще и увидишь подобную работу. Становится жутко.
Понятно,что жизня и так не мало приподносит нам напоминаний о своей непродолжительности....Но надо молить бога за то, что дал возможность человеку иногда "ЗАБЫВАТЬ". И плохо когда живя в период "ЗАБЫЛ" получаешь очередную порцию напоминаний от силы, что нам неподвластна..А она в чередной раз грозит своим корявым пальчиков тебе - "АЯ Я Я Я Я ЯЙ! Не шали - я все конролирую, и счетчик твой тоже.Все подвластно только мне." (смерть)

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Sohtnik 24 апр 2010, 11:07

Смерть - это естественное состояние души , которое нужно постичь . Вечность - это тоже смерть . Жизнь - самовыражение и испытание человеческой души , через сознание .
Если Вы меня узнали, то не надо об этом кричать!!!

Аватар пользователя
Sohtnik
Советник форума
Советник форума 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр ч. 24 апр 2010, 11:56

Вот я и говорю. Относительно всё. Процесс вмешательства в чужие позитивные чувства, далеко не всегда предназначенные для всеобщего обозрения, нас нисколько не печалит. Как раз напротив - восхищаемся и умиляемся. А всегда ли право на это имеем? Да ни разу никто не задумался. Верно говорю? Красиво же. И это якобы оправдывает всё. Но только якобы. Даже те зрят, кто эти красивости не испытывал, а лишь предстоит. И ржем когда футболисту соперник ногой промеж ног вкатывает. Смешно же. А кто-нибудь задумывался, как этому парню больно... Но нас смешит момент. И всё. Вот такие вот мы зрители. Неужели непонятно, что в данном случае разговор не о красоте на снимке, а о силе его воздействия. Оно огромное. И ваше активное невосприятие только подтверждает эту силу. Автор точно, добился своего.
"Можно ли украсть улыбку или считать, что ее вам подарили? "
Вот это да. А я как-то всю жизнь был уверен, что автор фотографии точно знает, украл или подарили. Чаще всего крадут, к сожалению. Это совершенно точно. А потом ничтоже сумняшеся предоставляют на всеобщее обозрение и обсуждение. А насчет этично-неэтично, навредил или нет, для начала можно поинтересоваться мнением о папарацци, которое однозначно высказывают публичные люди, которых эти фотографы до нет спасу достали. Кстати, все снимки про жизнь. В разных ее проявлениях. А недовольных масса.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр Лешванов 25 апр 2010, 11:22

И тут наступает самый интересный момент. Это и по поводу папарац и других сьемщиков и прочего,прочего .

Так выходит что и жизни-то личной не существует??? Все продается - покупается. Кража улыбок - для истории, для искусства. Личной жизни нет - всюду обьективы с оправданиями - это мы для истории. Секретов от соседей, посторонних - тоже нет, наведут крутые бинокли и все увидят, узнают. А чего тогда можно обьявить чисто своим?
Этого старика спросили - он согласен с тем, что его снимут? А кто чего спрашивает? Так выходит, мы все - детальки одного мощного механима - ЖИЗНЬ И только ей решать, чего нам можно выпячивать, а чего нельзя. Даже самое сокровенное - жизнь в утробе - УЖЕ НЕ ТАЙНА! Целые фильмы...И самое жуткое состояние нашей сущности - растление тоже уже не тайна - заснято с подобающей подробностью.
Так чего тогда таскать людей за порнуху по судам, за наркоту, за алкашество..Это не люди в ЭТОМ виноваты...Это САМА ЖИЗНЬ ТАК РАСПОРЯЖАЕТСЯ..Мы же сами себе не подвластны...Все всем можно!!!!!!!!! Даже самое интимное и тайное - мысли, уже во всю читаются.
Зомби...зомби....зомби...всюду зомби...везде зомби...все зомби.....аааааааааааааааааааааааааааааааааааа!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр ч. 25 апр 2010, 13:37

Но при этом "красивое" готовы оправдать все. А умирающего увидели -"Фу", "гадко", "какое право имеете красть последний вдох". Над "красивым", рекомендую задумываться с тем же усердием. Откуда и что взялось.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Sohtnik 25 апр 2010, 13:41

Позитивных фото , вызывающих положительные эмоции или вообще ничего не вызывающих ГОРАЗДО больше , чем типа вот таких с умирающим стариком .
Если Вы меня узнали, то не надо об этом кричать!!!

Аватар пользователя
Sohtnik
Советник форума
Советник форума 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр ч. 25 апр 2010, 13:46

Речь о статистике здесь не идет. Тема не про то, чего больше, чего меньше. Речь здесь об отношении к явлению, пониманию его, об этике фотографирования, видеосъемки. В том числе и наших собственных.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр ч. 25 апр 2010, 13:49

А зачем фото"ничего не вызывающие "?. Количества для? Статистика интересная штука. Создать большинство можно ничем, пустым местом. Давайте поэтому о процентах здесь не будем говорить.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр Лешванов 25 апр 2010, 13:51

Александр ч. пишет:Но при этом "красивое" готовы оправдать все. А умирающего увидели -"Фу", "гадко", "какое право имеете красть последний вдох". Над "красивым", рекомендую задумываться с тем же усердием. Откуда и что взялось.

Есть маленькое НО!!! Саш, а ведь часто люди наоборот не хотят видеть красивое..ведь согласись..а в последнее время в свете перемен условий жизни одних , в супротив жизни других....причина - зависть...Ну вы понимаете? После революции палили барские дома ,а не крестьянские...Дак может этим (см.выше) снимком восхищаются только те, кому ЭТО еще далеко? Дабы подчеркнуть внутри себя СЕБЕ - мне до этого еще далеко...ТОГДА ЭТО ВОСХИЩЕНИЕ, и выдача ТАКОГО за искусство - кощунство! и чисто зверинные проявления (типа я сидел - давай посадим соседа, он же еще не сидел)
Вот мы забрели опять...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Не всегда наш фотоматериал обо всем, что нас окружает



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
И переросло в большую беседу о человеческой сущности. Продолжим?