• Девять лучших фотографий World Photography • 
И переросло в большую беседу о сущности
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • И переросло в большую беседу о человеческой сущности. Продолжим? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Alikkoff 31 мар 2010, 18:16

Все началось со снимка.
И переросло в большую беседу о человеческой сущности. Продолжим?
А дед столетний у меня антогонизм вызывает .

Лежит как в морге , только глаза открыты . Бррррррррррррр ........
У меня бы даже мысль не возникла его снимать ! Это всё - равно что трупы фотографировать .
Не люблю НЕГАТИВ НА ФОТО !!!
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр Лешванов 14 июн 2010, 14:09

Господи! Куда мы катимся!!!!!!!!!!!
Как много на земле прекрасного и возвышенного, а мы призы даем за КРОВЬ, СМЕРТЬ, ТРУПЫ и так далее...
Считается что даже МЫСЛИ о СМЕРТИ приближают саму смерть...А что тогда говорить о созерцании фото, видео и в натуре?
А вообще есть наблюдение...несколько фотографов работают в одном населенном пункте...один начинает подзарабатывать на похоронах - вскорости умирает...Берется за это дело другой - тоже самое...Последний никогда не снимал похорон....92 года!!! И сейчас в полном здравии старичек....
Р.С. Врачи не в счет....вот у них как раз все наоборот...(читал об этом)

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр ч. 14 июн 2010, 14:16

Саша, дело не во врачах, философах, могильщиках, фотографах и прочих. Дело в самой жизни. К величайшему сожалению, не получится, сказав, мне это не нравится, навсегда искоренить явление. И при этом диаметрально изменить жизнь. Она останется такой, как есть. С улыбками и злобой, рождением детей и смертями. Диалектика, понимаешь... Борьба противоположностей. Но в тоже время и их единство.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Андрей 14 июн 2010, 14:20

Да,уж...
На днях гуляли с семьей на Поклонной Горе. Есть там памятник жертвам концлагерей( Церетели), производит настолько страшное, жуткое впечатление, что рука не поднялась его снять и комок в горле застрял. А гуляющая публика веселилась вовсю, пытаясь дотянуться до кончиков пальцев людей, стоящих обнаженными перед краем жизни: либо перед газовой камерой, либо перед створками крематория, либо под дулами автоматов. Я испытал шок при виде улыбающихся девченок, позировавших друг другу на вещах,отнятых у обреченных:ботинках, зонтиках, детских игрушках и т.д.. Они смеялись, приподнимая юбки, обнимая при этом ногу бронзового юноши, которому женщина,стоящая рядом,прикрывает ладонью глаза. Вы понимаете,им ТАМ ВЕСЕЛО!!!
Может, не совсем в тему, просто всколыхнуло...
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр Лешванов 14 июн 2010, 14:25

Мы, кстати, ТО тоже снять не смогли. Жутко стало и страшно. Палец онемел на кнопке фотоаппарата.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр ч. 14 июн 2010, 14:43

Во-о-о-т. Страшно стало. Но, ребятки. Давайте по-взрослому на это посмотрим. Концлагеря реальность? Еще какая. И веселящиеся сегодня над этим делом девочки-мальчики - тоже реальность. Вот одна из причин, что надо не только цветочки показывать. Гитлера тоже поначалу с юморком воспринимали. Мол вот даёт, юродивый. А потом прелести увидели. Одному-работу пообещали. В банке. Вместо еврея-банкира. Предварительно еврея, правда, повесили. Но место-то досталось. Другому- поместье в богатой землями, женщинами и всем прочим России. Но сначала надо было недолго поездить в танке, пострелять из автомата, поработать в концлагере. И основная масса согласилась. Люди живые.Цивилизованные европейцы-немцы. Не племя мумба-юмба. А соотечественники Гете, Шиллера. Мало, видать, им тогда фотографий показывали. Впрочем, на Нюрнбергском процессе они так и говорили. Одни - что они солдаты и выполняли приказ. Другие-что не знали, чего СС в России выделывает. Выставок тогда не проводили.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр Лешванов 14 июн 2010, 14:49

А вот ты и не прав! На Нюрбергском процессе была такая мощная выставка...Мой дед рассказывал...Он ее охранял..там такие были кадры и вещи..Он сам вспоминал с ужасом...Говорил что такого даже во время войны и не видывал и не знал...Там были кадры снятые самими гитлеровцами в основном...Ну, а что они умудрялись снимать - сам знаешь...Именно там он увидел снимки ТЕХ САМЫХ живых женщин-кукол, что делали для развлечений себе фашисты...
Писать дальше - что это были за куклы?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил kostrukov 14 июн 2010, 15:35

Александр ч. пишет:И веселящиеся сегодня над этим делом девочки-мальчики - тоже реальность. .


А вот тут, Александр, с Тобой не соглашусь! Был я девятого на Воробьевых горах, салют смотреть ездил... Так вот... Сколько было молодежи! Возраст от 10 и до... Я, поскольку был за рулем, а соответственно и трезв, мог позволить себе наблюдать всю эту картину со стороны и могу сказать только одно - Молодцы они - молодежь! Знают все песни военных времен наизусть, пели с душой вместе с ветеранами. А какое я уважение к ветеранам в их глазах увидел! Ни грамма фальши, все от души! Я честно говорю - я ПРОНИКСЯ! Ведь сейчас все средства массовой информации заняты коммерцией и посему льется оттуда одна реклама, грязь и бандитизм. Молчат все они про подвиг этот великий и про героев, которые его совершили. Ну, вроде ей, молодежи, и информацию черпать неоткуда, да и знать то об этом они вроде бы не должны! Ан, НЕТ! Знают! Помнят! Любят! Я на БиПи, тут заправлялся, презентовали диск с песнями военных лет. Так тут его у меня молодежь увидела и так просила им подарить, что не удержался - подарил. Очень сильно они меня благодарили!
Вот как!
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр ч. 14 июн 2010, 15:38

"А вот ты и не прав! На Нюрбергском процессе была такая мощная выставка"
Нет,Саш. Я прав. Ты вот сам всё и сказал.Самое печальное, что выставка была НА процессе. А ДО процесса снимки видели лишь отдельные индивидуумы. Да те, кто снимал. И веселились. Как те девочки сегодня веселятся. У памятника.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр ч. 14 июн 2010, 15:42

Сережа. А я -то тут при чем. Не я наблюдением делился. Андрей.Я и памятника-то не видел. И не знаю, увижу ли.
Андрей пишет:Да,уж...
На днях гуляли с семьей на Поклонной Горе.Есть там памятник жертвам концлагерей(Церетели),производит настолько страшное,жуткое впечатление,что рука не поднялась его снять и комок в горле застрял.А гуляющая публика веселилась вовсю,пытаясь дотянуться до кончиков пальцев людей,стоящих обнаженными перед краем жизни:либо перед газовой камерой,либо перед створками крематория,либо под дулами автоматов.Я испытал шок при виде улыбающихся девченок,позировавших друг другу на вещах,отнятых у обреченных:ботинках,зонтиках,детских игрушках и т.д..Они смеялись,приподнимая юбки,обнимая при этом ногу бронзового юноши,которому женщина,стоящая рядом,прикрывает ладонью глаза.Вы понимаете,им ТАМ ВЕСЕЛО!!!
Может,не совсем в тему,просто всколыхнуло...

Это он испытал шок, это его всколыхнуло.
У нас в городе у монумента-Рабочий-Солдат, что я выкладывал тоже всякое происходит. От поклонения до ... всколыхнуло. А надо, чтобы поклонение только.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр Лешванов 14 июн 2010, 15:52

kostrukov пишет:
Александр ч. пишет:И веселящиеся сегодня над этим делом девочки-мальчики - тоже реальность. .


А вот тут, Александр, с Тобой не соглашусь! Был я девятого на Воробьевых горах, салют смотреть ездил... Так вот... Сколько было молодежи! Возраст от 10 и до... Я, поскольку был за рулем, а соответственно и трезв, мог позволить себе наблюдать всю эту картину со стороны и могу сказать только одно - Молодцы они - молодежь! Знают все песни военных времен наизусть, пели с душой вместе с ветеранами. А какое я уважение к ветеранам в их глазах увидел! Ни грамма фальши, все от души! Я честно говорю - я ПРОНИКСЯ! Ведь сейчас все средства массовой информации заняты коммерцией и посему льется оттуда одна реклама, грязь и бандитизм. Молчат все они про подвиг этот великий и про героев, которые его совершили. Ну, вроде ей, молодежи, и информацию черпать неоткуда, да и знать то об этом они вроде бы не должны! Ан, НЕТ! Знают! Помнят! Любят! Я на БиПи, тут заправлялся, презентовали диск с песнями военных лет. Так тут его у меня молодежь увидела и так просила им подарить, что не удержался - подарил. Очень сильно они меня благодарили!
Вот как!


Ну и везунчик ты, Серега! Одна прогрессивная молодежь тебе попадается...А когда последний раз тебе по башке из-за угла дубиной ударяли?
Я ж говорю - везунчик... :lol: :P :D
Р.С. Вот тока с гололедом тебе не везет... :lol: И в выходные ты на работу приезжаешь, по напутке...заработался... :lol:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Не всегда наш фотоматериал обо всем, что нас окружает



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
И переросло в большую беседу о человеческой сущности. Продолжим?
cron