• Охотники и добыча. А что - бывает и такое? • 
Про охоту. Про добычу. Про трофеи и прочее...
Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

    Охотники и добыча. А что - бывает и такое?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 23 мар 2012, 08:50

Про охоту. Про добычу. Про трофеи и прочее...

 
Охотники и добыча. А что - бывает и такое? - i-8440
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Охотники и добыча. А что - бывает и такое?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 23 мар 2012, 08:50

 
Охотники и добыча. А что - бывает и такое? - i-7701
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Охотники и добыча. А что - бывает и такое?

Сообщение Разместил Виктор Уткин 23 мар 2012, 15:31



Что-то я охотников особо не вижу, сплошная добыча! :)-(:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Охотники и добыча. А что - бывает и такое?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 24 мар 2012, 02:40

:D А где было сказано, что должно быть то и то, пусть одно, но МНОООГО... ;) :P
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Охотники и добыча. А что - бывает и такое?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 04 сен 2012, 08:17

 
Охотники и добыча. А что - бывает и такое? - tImage__5_
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Охотники и добыча. А что - бывает и такое?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 04 сен 2012, 12:55



Ну вот зачем ему ЭТО? Какой красавец жил! Никого не трогал...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Охотники и добыча. А что - бывает и такое?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 28 дек 2013, 07:06

Браконьер в Приморье попал под суд за убийство тигров и медведей
.
27 декабря 2013 года

Участника браконьерской группы Евгения Романова будут судить в Находке (Приморский край) за массовое убийство редких животных в тайге Приморья, ущерб природе от которого превысил 9 млн рублей.

Генпрокуратура России сообщает, что Романов обвиняется в незаконной охоте, совершенной группой лиц в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена (ч. 2 ст. 258 УК РФ). Обвинительное заключение по делу утверждено, дело направлено в Партизанский районный суд.

Прокуратура уточняет, что нарушитель охотился в тайге не один, а с группой других стрелков. Их личности пока не установлены. Материалы в отношении этих лиц выделены в отдельное производство.

По данным следствия, незаконная охота, в том числе на "краснокнижных" животных, велась в период с июня 2011 года по апрель 2012 года в лесах Лазовского и Партизанского районов Приморского края.

В результате были убиты шесть амурских тигров, четыре белоплечих орлана, черный гриф, утка-мандаринка, семь пятнистых оленей, амурский лесной кот, 34 гималайских и 12 бурых медведей. Экологический ущерб превышает 9,3 млн рублей.

Части убитых животных оперативники нашли в Находке в рефрижераторных контейнерах.

Статья, по которой предъявлено обвинение браконьеру, предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Госдума в июне 2013 года приняла закон, ужесточающий ответственность за незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биоресурсов. В УК РФ появилась новая статья - 258.1. Она предусматривает наказание как в виде исправительных работ, штраф до двух млн рублей, так и лишение свободы на срок до семи лет.

В то же время, как пояснил агентству "Интерфакс " представитель прокуратуры Приморья, к обвиняемому не может быть применена новая статья УК РФ. "Деяние было совершено до принятия ст. 258.1. Закон имеет обратную силу, если улучшает положение обвиняемого. В данном случае это не так", - отметили в прокуратуре.

ВОТ ВЕДЬ УРОДЫ!!!!!
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

  Охотники и добыча. А что - бывает и такое?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 12 янв 2014, 17:27

инет. Краткая справка для не охотников. Лось - самое крупное животное в Средней полосе России, до 400 кг мяса. Это делает его наиболее желанным трофеем для большинства охотников. Цены соответствующие: коммерческая охота стоит около 1000$. Утка дикая, до 800 г мяса. Охота на утку - ок. 1$ за день (не более 5 уток). Патроны для охоты на лося и на утку различаются принципиально. Следят за соблюдением правил охоты егеря и охотоведы. Последние узнаются по форменным кокардам и жетонам. Поехали поохотиться на уток. Купили путевки, арендовали плоскодонку, плывем. Саша посередине на веслах, Сережа на носу лодки с ружьем, я на корме. Погодка - прелесть: солнышко, ни ветерка, вода как зеркало и тишина. Благолепие такое, что и разговаривать не хочется. Вдруг слышу: Рога плывут. По моему мнению, рога плавать не могут. Оборачиваемся с Сашей посмотреть: среди невысокого камыша стоя плывут лосиные рога весьма приличного размера. Еще через секунду становится ясно, что плывут они, естественно, на голове лося. Уж зачем он поплыл через протоку - не знаю. Я почти слышу, как у приятелей в головах одновременно щелкает: ЛОСЬ!!!! Лодка поворачивает наперерез и увеличивает скорость. Серега принимается судорожно рыться в рюкзаке в поисках пулевых патронов. Ноздри раздуваются, сердца стучат, адреналин начинает плескаться внутри черепных коробок. Состояние практически предоргазменное. До спуска (я имею в виду до спуска курка) остаются считанные мгновения. Лось, в планы которого встреча с нами не входила, добавляет скорость. Лодка, которая приблизилась почти вплотную, начинает отставать. С Сашки пот уже градом. Серега на минуту прекращает поиски, делает на привязной веревке петлю и ловко накидывает лосю на рог. Лось мотает головой, веревка держится крепко, ситуация становится забавной. Серега все никак не может найти патроны, Саша переводит с наслаждением дух, я робко напоминаю о ответственности за браконьерство. В ответ получаю два таких взгляда, что умолкаю на полуслове. Лось довольно быстро тащит нас к берегу. Что значит быстро, мы узнаем тогда, когда он достает ногами до дна, а потом выбирается на берег. Выражение "Ломится, как лось", слышали многие. Мы это прочувствовали на своей шкуре. К счастью лось был матерый. Несясь по лесу, он помнил про ширину своих рогов. Поэтому лодке удавалось пролетать между деревьями. Ощущения от самых крутых русских горок в Америке меркнут перед чувством полета в плоскодонке среди родных берез и осин. Мы намертво вцепились в сиденья, пытаясь не вылететь за борт. Кроме Сереги, у того руки в рюкзаке, найти патрон становится делом чести. Поэтому на всех буграх и корягах Серега вместе с рюкзаком подлетает кверху, а, приземляясь обратно, производит такие смачные шлепки филейной частью о дно лодки и издает такие нечленораздельные звуки, что побуждает лося закладывать все более крутые виражи. Господи, ну хоть бы веревка оборвалась. Мне кажется, что дно лодки уже дымится. Наконец, патроны найдены. Практически вставив стволы лосю в жо#у, Серега жмет на спуск. Выстрел. Лось падает, лодка по инерции скользит вперед и налетает на тушу. Серега летит головой вперед через борт и распластывается на вожделенном трофее. У него практически оргазм. Саша барахтается на дне лодки. Его сапоги 47 размера гордо смотрят в осеннее небо. А справа - Разложив на пеньке закусь, со стаканами в руках стоят три мужика и с интересом разглядывают образовавшуюся в пяти шагах от них картину. У одного на груди что-то поблескивает. Hа вопрос: Hа кого охотитесь, мужики? Серега, с блаженной улыбкой перебирая шерсть лося, с придыханием отвечает: - Hа уток. - Это где же вы видели уток с рогами? - А ездовые утки все рогатые! Иначе запрягать не получается! Штраф пришлось заплатить, лося оставить охотоведу. Пока доперли лодку 800 метров до протоки, поняли глубинный смысл пословицы "Здоров, как лось"! Наконец, спустили лодку на воду, поплыли.. Разговаривать почему-то не хотелось. Видимо, посторгазменное состояние сказывалось
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

  Охотники и добыча. А что - бывает и такое?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 26 ноя 2014, 14:53

Пока позировали с зайцем...
 
Охотники и добыча. А что - бывает и такое? - image (2)
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 39.0.217 Google Chrome 39.0.217
Windows XP Windows XP

  Охотники и добыча. А что - бывает и такое?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 12 авг 2015, 03:54

Не нашел куда - поэтому сюда. Лежал под столом с пол часа... :wall: :wall: :wall: :roll:
У меня взопрели я@ца,
Но, с усталостью борясь,
Я гоню по полю зайца,
Нецензурно матерясь.

По лбу вьются струйки пота,
Бьет по почкам патронташ;
Я похож на идиота –
Пятьдесят никак не дашь.

Мне просторами природы,
Где блаженство и уют,
Вислоухие уроды
Наслаждаться не дают.

По стерне, петляя хитро,
Я «завис» на русаке;
Мерно булькает пол-литра
За спиною в рюкзаке.

Страсть погони жалит нервы,
Давит в кровь адреналин;
Эта маленькая стерва
Надо мною властелин.

Скачет, серая вражина,
Помесь белки и осла,
Будто мощная пружина
К его жопе приросла.

Не гляди, что сам гоняю,
Знай, ушастый сын полей -
Я в угаре заменяю
Стаю гончих кобелей!

Но охота не игрушка.
Цель близка. Сейчас, сейчас...
Серебром сверкнула мушка,
Предвещая скорбный час.

Роща гулко отразила
Мой наваристый дуплет:
«Ты мазила !», «Ты мазила !»
Эхо крикнуло в ответ.

Не вихляй мохнатым задом;
Начал дело - завершу.
Догоню – забью прикладом,
Блин, руками задушу!

Мой косой заторопился:
Дай-ка тоже подтянусь;
Вдруг – ногою зацепился,
Как об землю пизд@нусь!

Метра три скользил на пузе,
Носом грунт расковырял -
И как шар в бильярдной лузе
Между кочками застрял.

В черноземе куртка, брюки;
В «Тулке» сломано цевьё –
Из гортани рвутся звуки –
В основном, на букву «Ё».

Лоб разбит, болит мошонка,
И с зубами недобор.
«Ах ты, блядская тушенка !
Ах ты, ливерный набор !»

Потерял, поди, сноровку;
Юной прыти не вернуть...
Надо ж было поллитровку
Хоть бы в тряпки завернуть.

Я охотник. К этой роли
Нет претензий, но при всем —
Нахер сдался мне тот кролик,
Будь он, падла, хоть лосем!

Харчем ломит магазины;
Чай, не голод прежних лет,
А из этой образины
Не сподобишь и котлет.

Вот сидел бы дома, в кресле,
И торчал, врубив музон,
Кто там парит: Элвис Пресли?
Децел? Бабкина? Кобзон?...

Сигареткой бы увлекся,
Или водкой дорогой,
На одну грудю улегся,
И накрылся бы другой.

В теплой хате как в раю-то -
Ванна с пеной по края...
И жена - центнер уюта,
Хоть зануда, но своя!

Я наплел бы, в полубреде
Ей, конечно, как в лесу –
Сапогом пинал медведя,
И за хвост поймал лису;

Как, участвуя в сафари,
У истоков всех начал —
Я перчаткою по харе
Элефанту настучал;

Как тропил бизона, яка,
И, сражаясь не шутя,
От зловещего маньяка
Спас невинное дитя...

Так, с охоты возвращаясь,
Еле ноги волоча,
Шел, уже не возмущаясь,
А по доброму ворча.

Нет, признаться откровенно,
На детали не кося -
Выходной прошел отменно.
День охоты УДАЛСЯ!!!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Следующая страница

Вернуться в Форум для рыбаков и охотников. Новости. Знания. Законы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron