• SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF] • 
Решил Андрей немного проапгрейдится
В данном подфоруме в названиях тем старайтесь указывать модели аппаратуры! И как можно меньше лишних слов в названиях тем. Названия тем можно доводить до 40 знаков, включая пробелы. По возможности заполняйте поля СЕО для поисковых машин и описание.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF] Решил Андрей немного проапгрейдится • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF]

Сообщение Разместил Alikkoff 23 мар 2010, 18:51

Решил Андрей немного проапгрейдиться. Заехал за мной и поехали мы на пойму. Вот как происходило тестирование объектива и что мы снимали.

Одни ресайзы. О самом стекле, Андрей сам напишет.

Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF]

Сообщение Разместил Александр Лешванов 24 мар 2010, 03:16

Цвета сочные..разгляжу дома с хорошего монитора..Но по мойму классное стекло...
А зачем было пробовать макро, когда обьектив в принципе дальнобойный? Интересно было? Вообще-то он справился...
и не плохо...НИжний снимок с какой фокусировкой снимался? Одна, несколько или 3D?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF]

Сообщение Разместил Alikkoff 24 мар 2010, 09:04

Саша , ты не понял . Это фотки с моего аппарата . То что получилось у Андрея на его флешке . Я лишь зафиксировал само действо .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF]

Сообщение Разместил Alikkoff 24 мар 2010, 09:07

По нижнему снимку . ISO 100 , АФ ценральный - контрастный , f/8 , 1/160 .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF]

Сообщение Разместил Александр Лешванов 24 мар 2010, 10:52

Ну я ж узрел что с малым фокусом справился фотик на УРА..Нифига не понял..Думаю, это выходит что универсальности стеклам начали тулить по полной..Зачем тогда носиться за несколькими обьективами, когда 50ка справляется так красиво с макро..А оказывается нас ввели в заблуждение...Хитро...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF]

Сообщение Разместил Alikkoff 24 мар 2010, 11:10

Cаша ,теперь ты понимаешь почему я искал этот аппарат . Именно из-за объектива Лейка . Да он уступает Тамрону по светосиле . Но в остальном ...
Признаюсь , а перестал пользоваться фазовым АФ , перестал использовать ручные настройки почти полностью .
Настроил основные сюжетные программы под себя . Перестал использовать видоискатель . LV ... Разленился . Стал снимать как мыльницей , причём одной рукой и от бедра . И пусть надо мной смеются окружающие ! Будет Про Никон + Про стёкла , будет другой подход . А сейчас мне выёживаться разве что только перед собой . Если автоматика корректно выставляет настройки , то зачем что-то менять ?
А неплохо я Андрюху снял . Ошибок почти нет ! Только огрехи ! :D
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF]

Сообщение Разместил Александр Лешванов 24 мар 2010, 11:15

Alikkoff пишет:А неплохо я Андрюху снял . Ошибок почти нет ! Только огрехи

Да! Андрюху снял неплохо! Видно даже что тебя не шатало от счастья за успехи друга. А это очень хорошо!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF]

Сообщение Разместил Андрей 24 мар 2010, 11:46

Идея прикупить это стеклышко ко мне пришла недавно,на ночных съемках,т.к. понял,что для этого дела не хватает широкого угла.После длительных размышлений и поисков взял на пробу именно его

Из плюсов-удобный диапазон,светосильный по всему диапазону,ФФ,неплохое соотношение цена/качество.Из минусов-все таки не родная оптика(не Sony и даже не Minolta),есть небольшие ХА,на широком конце заметна дисторсия,но это как бы норма для бюджетного варианта.А на натурные съемки пришлось поехать,по тому, что дома по линейке
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF]

Сообщение Разместил Андрей 12 июн 2012, 14:48

Думаю,что с пейзажами он справится

Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF]

Сообщение Разместил Андрей 12 июн 2012, 14:49

Да и в качестве портретника иногда сойдет

Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*
Следующая страница

Вернуться в Аппаратура для фото. Информация, тесты, анонсы




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF] Решил Андрей немного проапгрейдится