• 2010 год 05.08 Китай Шанхай Huangpu River Cruise Круиз • 
Круиз на прогулочных корабликах по реке Хуанпу
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Река Хуанпу является самой длинной рекой, пересекающей город Шанхай. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    2010 год 05.08 Китай Шанхай Huangpu River Cruise Круиз

Сообщение Разместил Александр Лешванов 04 фев 2023, 07:42

Четырнадцатый Альбом о нашей поездке в Шанхай 2010 год ( тема № 14)

Река Хуанпу является самой длинной рекой, пересекающей город Шанхай. Ее протяженность составляет около 97 км. Река Хуанпу разделяет Шанхай на две части: на востоке это Новый район Пудун, а на западе - район Пуси. В пределах города Шанхая средняя ширина реки Хуанпу составляет около 500 метров, а средняя глубина - 11 м. Река Хуанпу является главным источником питьевой воды для города. Безусловно, прежде чем попасть в дома горожан, вода проходит много этапов очистки. Не меньшую важность для жизни города представляет туристическая активность на реке Хуанпу. Круизы по Хуанпу начинаются от пристани Шилюпу, которая находится к югу от района набережной Бунд, где река течет вдоль берегов с отреставрированными домами, представляющими колониальную эпоху Шанхая. Есть также целая серия круизов по реке Янцзы, которые начинаются от того места, где Хуанпу впадает в Янцзы.
ых нами важных мест [/u][/icode]

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 108.0.0. Google Chrome 108.0.0.
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1280 x 1024 1280 x 1024

  2010 год 05.08 Китай Шанхай Huangpu River Cruise Круиз

Сообщение Разместил Александр Лешванов 04 фев 2023, 07:42

Туристы могут выбрать различные круизы: продолжительностью от 30 минут до 3 с половиной часов. В течение 30-минутного круиза вы проплываете мимо набережной Бунд, затем двигаетесь на север к району, который в последнее время называют Новый Бунд. Далее – к проспекту Биньцзян в районе Пудун, который является одним из самых бурно развивающихся мест в Шанхае. В этом месте ваше судно разворачивается и двигается назад к пристани к южной части набережной Бунд, пристани Шилюпу, откуда вы начали вашу прогулку по воде. Все круизы по реке Хуанпу, естественно, являются путешествием в направлении «туда и обратно». Во время часовой экскурсии вы проплываете за пределы района Пудун до моста Янпу, а двухчасовая экскурсия заканчивается в районе, расположенном далее к северу, у моста Наньпу. Оба эти моста подвесные. Наиболее выигрышно эти мосты выглядят, если на них смотреть точно сбоку, - именно этот ракурс вам удается уловить во время водной прогулке по Хуанпу. Самая длинная экскурсия длится 3 с половиной часа. Начинается она все на той же пристани Шилюпу, а заканчивается на пристани Усункоу, недалеко от устья Хуанпу, где она впадает в большую дельту реки Янцзы в месте ее соединения с водами Восточно-Китайского моря.

Кроме прекрасных мостов, во время круиза по реке Хуанпу туристы имеют возможность хорошо разглядеть знаменитые здания колониальной эпохи, которых так много на набережной Бунд. Самыми известными зданиями той поры являются гостиница Мир с уникальной крышей пирамидальной формы из зеленого стекла и Дом таможенной службы с большой башней с часами. Не всем это нравится, но на заднем плане набережной Бунд в наши дни появляется все больше новых небоскребов. Те, кто защищают новый современный вид набережной Бунд, говорят, что, хотя новые здания и «делают» колониальные здания "старого" Бунда слишком маленькими, они ни в коем случае не делают их менее значительными. По мнению сторонников модернизации набережной Бунд, создаваемый контраст лишь подчеркивает лишний раз достоинства старой архитектуры.

Круиз по реке Хуанпу можно считать исторической экскурсией в том смысле, что во время этой водной прогулки туристы имеют возможность увидеть примет прошлого Шанхая. Особенно много можно увидеть свидетельств периода, который длился от начала 20-го века до окончания второй мировой войны.

На обратном пути к набережной Шилюпу, вы будете проплывать мимо международного терминала круизных кораблей недалеко от района Пудун. Возможно, в этот момент вам придет в голову мысль о том, что все эти круизные лайнеры, которые приходят в эту гавань, принадлежат странам, которые некогда были врагами Китая, а сегодня благодаря международному сотрудничеству Шанхай является одним из самых процветающих городом мира, настоящей Восточной жемчужиной.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 108.0.0. Google Chrome 108.0.0.
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  2010 год 05.08 Китай Шанхай Huangpu River Cruise Круиз

Сообщение Разместил Александр Лешванов 04 фев 2023, 07:51

Просто жалко из альбомы выкидывать какие либо снимки для этой темы. Решили выложить всё как есть. Смотрите на здоровье про наше восхищение увиденным и все наши снимки сделанные с кораблика. Это стоит посмотреть!!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 108.0.0. Google Chrome 108.0.0.
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1280 x 1024 1280 x 1024
Следующая страница

Вернуться в Различные фотопутешествия по всему белому свету



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Река Хуанпу является самой длинной рекой, пересекающей город Шанхай.
cron