• Фотонный звездолет. Из 41-й игры в "Мафию" • 
Ведущий Николай Терник
Различное литературное творчество. Стихи, проза, рассказы. Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

    Фотонный звездолет. Из 41-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Терник 26 окт 2011, 03:12

ПРЕДИСЛОВИЕ

Фотонный звездолет-пульсар «Гера» проделал три четверти своего пути. Экипаж корабля, отдохнув после третьего прыжка в пустоту, готовился к последнему – четвёртому пульсару. Этот прыжок вместит в себя расстояние почти в пять мегапарсеков. Огромное расстояние, даже по вселенским масштабам.
Конечный путь экспедиции – небольшая звездная система Альфа Пчёлкина в созвездии Девы. Эту звёздную систему открыла Молекула (псевдоним ведущего астронома 21-го века). Она назвала её в честь своего знаменитого деда – величайшего хакера того же 21-го века.
Экспедиция в соседнюю галактику будет состоять из двух звездолетов: «Геры» и «Зевса». Второй стартует с Земли после того, как Гера завершит второй прыжок. И если «Гере» предстоит выполнить четыре пульсара, то «Зевс», как более мощный, ограничится двумя и встретиться в конечном пункте звёздные корабли должны в одно и то же время.
Полёт проходил по заранее рассчитанной траектории, без каких-либо сбоев. И, казалось, ничего не предвещало помешать успешному выполнению программы межзвёздной экспедиции.
Но….
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Фотонный звездолет. Из 41-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Терник 26 окт 2011, 03:13

… Стив проснулся от какого-то неясного отрицательного предчувствия. Сон улетучился. Что могло случиться? Накануне биороботы во главе со вторым пилотом полностью проверили все узлы корабля. Главный Мозг звездолета выдал режим готовности к прыжку, который назначен на 10 часов по звездолетному времени. До старта осталось 4 часа.
Из задумчивости Стива вывел зуммер видеосвязи. На мониторе появилось взволнованное лицо астронавигатора.
- Командир, у нас неприятности.
-Что случилось?
-Поднимись в зал главного Мозга. Творится что-то невероятное.
Через несколько минут Стив входил в святая святых астронавигатора – зал главного корабельного Мозга.
- Зося, без предисловий, сразу к сути.
- Конечно. С такой проблемой я встречаюсь впервые. Ночью Мозг обнаружил на проложенном кораблю курсу неизвестное новообразование. Мозг, включи запись для командира.
- Включаю.
Зал медленно погрузился во мрак, а на головном дисплее показалось огромное вихреватое облако. Оно ритмично мерцало сине-фиолетовыми цветами, словно подавая сигналы азбукой Морзе. Но ритмика сигналов землянам была неизвестно.
- Я дала задание Мозгу найти решение изменения курса. Ничего не получается. Облако перемещается в любую сторону изменения курса. Ты командир. Тебе принимать решение: уходить назад или попробовать прыгнуть через облако. Датчики показывают небольшую плотность новообразования, но луч лазера застревает в нём уже на входе. Вряд ли кораблю удастся пробить слой вещества. Непонятно из чего оно состоит. Его попросту не измерить таблицей Менделеева.
-Вот ты-то мне и нужен, - сказал Стив, вбегающему в зал второму пилоту.- Готовь челнок, подбери двух опытных биороботов и отправь их к Облаку.
- Командир, позволь мне самому всё проверить.
- А ты знаешь, чем ты рискуешь?
- Мы сейчас все рискуем!
-И то верно. Хорошо, не теряй времени. Не хотелось бы откладывать старт.
- Есть, командир! – И Боб поспешил в шлюзовой отсек.
Открылись люки шлюзового отсека, и челнок словно растворился во мгле. Стив и Зося припали взглядами к главному монитору. Махонькая точка челнока плавно приближалась к вихреватым щупальцам облака, а затем исчезла в их пляске.
-Полет нормальный, видимость - ноль. Иду вслепую,- комментировал пилот.- Стив, я что-то ви….
Голос пилота прервался на полуслове. Стив, обхватив голову, медленно опустился в кресло. Мысли работали лихорадочно, но найти нужное и единственно верное решение Стив так и не мог.
- Мозг, как там Боб?
- С Бобом всё хорошо….пока. Биотоки его чистые. Он возвращается. Связи нет.
- Открыть шлюзовую камеру для принятия челнока.
По удивленному лицу прибывшего пилота понять ничего было нельзя.
- Ну, не тяни…
- Стив, я задание не выполнил.
-Как?
- Облако меня нагло выпихнуло, управление мне не подчинялось. Какая-то сила доставила сама челнок на корабль. Явная чертовщина.
- Это не чертовщина, - вмешался в разговор экипажа Мозг. – На корабле три одушевленных тела. Они не видимы, но я их ощущаю. Вот они входят в зал.
И тут же перед взорами экипажа из ничего материализовались три человека, ростом и внешностью похожими на землян.
Один из них поднял в приветствии руку и на чистейшем земном языке произнес:
- Мы, космостранники, приветствуем Вас, жители Земли. Более месяца мы ждали здесь встречи с Вами.
- Мы также рады приветствовать Вас, космостранники! Какая судьба привела Вас на борт нашего звездолёта? – ответствовал командир.
- Мы долго странствовали по уголкам вселенной и к нашему сожалению не рассчитали с расходом горючего. Надеемся, Вы пойдете нам на встречу и свернете немного со своего курса, забросив нас на нашу базу. Это недалеко, каких-то полтора мегапарсека.
- Каких-то? – Боб даже присвистнул.
-Мы не можем свернуть с курса, и нас будет ждать на месте встречи второй звездолет. К тому же мезон и у нас на исходе. На обратный путь нам топливо везет «Зевс»,- промолвил командир, разведя руки в стороны, давая таким образом понять, что разговор исчерпан.
-Отказ нами не принимается, поэтому корабль мы уведем вопреки вашему желанию избавиться от нас.
Пришельцы растворились в воздухе.
-Мозг, где захватчики? – задал вопрос Стив.
- О-о-о….Они уже в машинном зале. Извините, мне надо спешить….Отключаю блок памяти прокладки курса… Вовремя, кто-то уже шарится в моих «извилинах».
- Как-то, будучи в Центральном дворце космонавтики на докладе академика Спикина, я услышала про встречи астронавтов с космостранниками, но сути не поняла,- и Зося виновато посмотрела в лицо Стива.- Выхватила одно, что от странников редко кому удавалось скрыться. Они попросту уводили с собой корабли, а экипажи доставляли на ближайшие населенные планеты. А тем, которым удалось уйти, применяли против странников чтобы вы думали?
- Давай скорее, на останавливайся.
- Не догадаетесь. Спирт. Он что-то там у них разжижает и какое-то время они находятся в трансе. Но 100 миллилитров для них смертельная доза.
-И за это, спасибо. У доктора весь запас спирта пока целёхонек. Попробуем воспользоваться. Каждый из нас берет по одному биороботу, очки лазерного наблюдения, по обойме шприцов со спиртом и в засады. Зося, быстро неси план корабля, распределяем зоны действия и в бой!
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Фотонный звездолет. Из 41-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Терник 26 окт 2011, 03:14

…Несколько часов безуспешных попыток отыскать пришельцев вынудили экипаж вновь собраться в зале главного Мозга звездолёта.
- Так мы их никогда не выкурим, - посетовал Боб. – Борьба с невидимками, заведомый проигрыш.
-И что, так и распишемся в своем бессилии? Нет, выход должен быть. А ты что посоветуешь, Мозг? – спросил Стив.
- В меня такую программу не заложили изначально. Я уж тут порыскал по всем уголкам памяти. Единственное, чем могу вам помочь, так это установить ЭЛЗ.
-Ты можешь говорить нормальным языком?
-А я и говорю нормальным. Википедию надо хотя бы изредка почитывать. ЭЛЗ – это электронно-лазерная защита. Ею пользовались в начале 20-х столетий для охраны особо важных объектов. Сейчас странники обосновались в машинном зале корабля. Но чтобы запустить двигатели им все равно придется проникнуть в рубку и в мой зал. Вот эти два прохода я и опутаю сигнализацией, установлю вакуумные ловушки. Ваша задача перенести ловушки в изоляторный отсек, где и продолжайте свои спиртоубийственные эксперименты.
-Сколько тебе на всю установку потребуется времени?
-Так пока вы с таким интересом вслушивались в мои глубокомысленные изречения, я все успел установить, - Мозг ехидненько хихикнул и отключился.
-Экипаж, по местам, - скомандовал Стив и все дружно покинули зал главного Мозга.

…В машинном зале тоже кипел накал страстей. Странники обдумывали варианты усыпления экипажа и отключения биороботов, чтобы беспроблемно заняться подготовкой к старту захваченного звездолета. Решили усыплять людей с помощью глубокого гипноза, которым они владели в совершенстве. Осталось выбрать время, когда экипаж разойдется по своим каютам на отдых.
-А если они не будут отдыхать, а установят дежурства или, что совсем плохо, бросятся на нас со своими лазерными игрушками-пистолетами. Ведь придется отбиваться. А так не хочется. И чего бы им не пойти с нами на соглашение? Где бы подсмотреть, чем они сейчас заняты? – спросил Сунь Чай и обратился к напарнику, – Вынь, а что у тебя с прослушкой Мозга?
-Я понял, они там заговор какой-то составляют и Мозг им советы даёт, но ко мне только кодированные сигналы поступили, а расшифровке они не поддались.
-Обязательно расшифруй, а пока пойдемте разведаем обстановку,- предложил Пей.
Они не спеша и безбоязненно покинули машинный зал и выбрав каждый себе по коридору, включили защиту и невидимыми глазу человека пошли на разведку.

Зося, поджидая запропастившегося куда-то своего биоробота, болтала о всяких пустяках с вахтенным у капитанской рубки, когда послышались чьи-то осторожные шаги со стороны машинного зала.
- Тс-с-с, - Зося предупредила о тишине вахтенного, и шепотом добавила. – Это чужой. Будем брать. Приготовься!
Но вахтенный не понял намека Зоси и выбежал навстречу шагам. Астронавигатор только и успела увидеть, как вахтенный медленно, подогнув ноги, упал на пол и замер. И в тот же миг сработала сигнализация, захлопнулась прозрачная вакуумная камера-ловушка. В ней неистово бился пират. Зося приоткрыла капсульный шлюз и впрыснула внутрь дозу спирта. Через минуту движения в камере прекратились.
Зося, махнула рукой подбежавшим биороботам, и приказала:
- Берите вакуумную камеру и отнесите её в изолятор. А вахтенного в лазарет. А я побегу к Бобу. Капитан сейчас будет здесь, пошлите ему на всякий случай подмогу, – и Зося поспешила к коридору ведущему к залу головного мозга.
Но, не пройдя и нескольких десятков шагов, Зося почувствовала будто уперлась в какую-то преграду, её мышцы расслабились, разум потускнел и она медленно сползла на пол.
- Так, одна есть, - подумал Сунь и проследовал к капитанской рубке.
Сюда же, с двух противоположных сторон, спешили Стив и Вынь. Здесь же, у рубки, и предстояла им встретиться.
- Ну что, командир, ты еще не передумал? Может, примешь наши условия? – Услышал Стив голос чужеземца.
-Никогда!
-А придется!
Стив почувствовал слабость, веки налились свинцом, и, опершись спиной о стену, почувствовал, что засыпает. Вынь удовлетворенно потер ладони и шагнул в рубку.
-Где Пей? – спросил Вынь у Суня. – Я его нигде не нашел.
-Похоже, они сумели его каким-то образом схватить. Я успел лишь увидеть концовку перехваченной видеосвязи. Роботы его куда-то волокли. Надо спасать.


А в зале главного Мозга неистововал 2-й пилот Боб, высказывая негодования в адрес экипажа.
-Вы посмотрите, что получается: биороботам был дан приказ доставить пирата в изолятор, а вахтенного в лазарет. Они же выполнили все с точностью до наоборот: вахтенного поместили в изолятор, а пират отнесли к доктору. Олечка привела пирата в чувство и он улизнул от нас. Теперь же она бьется над спасением капитана, вахтенного и Зоси. Позор нам, всем экипажем не смогли справиться с тремя пришельцами. Пока капитан в коме, беру командование на себя.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Фотонный звездолет. Из 41-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Терник 26 окт 2011, 03:14

Расстроенный Боб, понурив голову, ходил взад-вперед по большому залу главного Мозга. События последних суток совершенно выбили его из колеи. Мысленно он чувствовал, что теряет какую-то опору связующую его с действительностью, но никак не мог вырваться из злополучного круга проблем.
- Ну, и что предлагаешь делать? - обратился он к сидящей в кресле доктору Оленьке. Из всего экипажа остались только мы с тобой. И то, какой из тебя вояка? Хоть бы уж наших скорее на ноги поставила. Где взять резервы, если роботы лишь выполняют наши команды, а сами в войну не ввязываются? На земле и в мыслях не держали, что роботов нужно готовить и к войне. «Эти роботы не для войны, это наши помощники», - твердили нам разработчики. И вот он – результат.
-Так у нас еще где-то астробиолог Шурик. Я что-то его который день не встречаю, даже в кают-компании. Ты не знаешь где он? – спросила Оленька.
-Точно. А я про него совсем забыл. Только сомневаюсь в его воинских способностях. В старину о таких говорили: «Ни украсть, ни покараулить». Но все же, какая никакая подмога будет. Мозг, распорядись, чтобы кто-то из роботов спустился на нижнюю палубу. Пусть немедленно пригласит сюда Шурика.
- Зачем кого-то посылать. Корабельная связь пока работает. Сейчас приглашу.
-Да, с этой суматохой забываю спросить: как там наши? Сильно пострадали?
-Особо серьезного ничего нет. Гипнотический сон я снимаю, но им еще надо окрепнуть, - ответила доктор.- Надеюсь, завтра двое смогут взять в руки оружие. Вы лишь бы целы остались,- хлюпнув носиком, Оленька вскочила с кресла и поспешила в свой лазарет.
Осмысливая предстоящий день, Боб снова взволнованно, под тяжелые вздохи Мозга, заходил по залу. В голову лезла всякая чертовщина, но только не дельные мысли.
- Что случилось, Боб? – спросил запыхавшийся от быстрой ходьбы Шурик. – Почему меня от опытов оторвали. У меня же весь процесс насмарку пойдет. Неужто до вечера нельзя было потерпеть и не отвлекать меня?
- Не отвлекать? До вечера?! Да ты хоть представляешь себе, что творится на звездолете?
- А что тут представлять? Готовимся к прыжку. Вот я и хотел до тех пор управиться.
- К прыжку куда? У нас полный лазарет больных, на борту захватчики, а у тебя на уме одни твои крысы, да цветочки-лепесточки!
- Ну, подожди, подожди, не горячись. Расскажи все по-порядку.
Узнав, что произошло на борту за время его научных разработок, астробиолог покачал головой и предложил дельную идею:
- Вот ты говоришь, шприцами работаете, а роботы держат пирата. А что если попробовать воспользоваться пульверизаторами, что я цветы опрыскиваю. И удерживать захватчика не надо, прыснул в лицо спиртом и готово! Этой процедуре и роботов можно скоренько обучить. Можно вдвое бОльшую площадь контролировать.
- Шурик, ты гений! Эх, вчера бы тебя еще сюда, да забыли о твоем существовании. Давай, тащи скорей свои пульверизаторы. И побольше. Словом, все что есть.


…БР-1 и БР-2 тихонько открыли дверь палаты, где в гипнотическом сне на лазаретовской койке возлежала астронавигатор Зося. Роботы встали у кровати и нежно поглядели на заострившееся лицо своей начальницы, забыв при этом, зачем они сюда пришли. Первым опомнился БР-2:
-Вот мы пришли прочесть ей нотацию, а теперь мне её стало жалко. Вот почему она вчера не взяла нас с собой? За это сама теперь мучается и мы мучаемся.
-Однако, раз мы решили, то должны довести задумку до конца. Так все люди делают.
-Ладно, давай! – и они легкими ударами, скорее сказать, прикосновениями, пощелкали Зосю по щекам.
- Вы что тут делаете? А ну, марш отсюда, - скомандовала молодая докторша, вошедшая в палату.
- Да мы…
- Я сказала: Марш! Найдите пилота Боба и поступайте в его распоряжение, пока ваша Зося не выздоровела окончательно.
- Спасибо, мы уже уходим. Мы найдем Боба. Мы посчитаемся за Зосю….

Не обошлось без распрей и в машинном зале корабля, где совещались космостранники. Сунь Чай, едва ли не с кулаками, наскакивал на своего старшого Пей Чай, называя его авантюристом и другими нехорошими иноземными словами, за то, что уговорил их остановить корабль землян, когда вот-вот здесь будет пролетать знакомый экипаж с Бета Альмофоры. Вот с ними бы было точно по пути. Подумаешь, пришлось бы пару недель переждать. Дольше, бывало, ждали и ничего, а тут – пару недель: тьфу!
-Я же не знал, что эти земляне такими несговорчивыми окажутся. Да, к тому же чересчур воинственными. Я уже итак готов покинуть их корабль, пусть улетают, но показать себя перед ними слабовольным не хочу. Предлагаю всех их уложить в постель, запустить их корабль и пусть летят. Очнутся уже на месте.
- А я все равно против, - сжимая кулаки, промолвил разъяренный спором Сунь.
- Перестань скулить, Сунь, - вмешался Вынь, поставив ошарашенному Суню хлёсткий подзатыльник. – Не хочешь связываться с землянами – сиди тут. Кстати, я что-то сегодня не в себе, вогнать в сон никого не смогу, поэтому лучше останусь здесь и отосплюсь. А завтра все и решим. Даже, возможно, миром.
- Как хотите, а я пойду, прогуляюсь. Здесь ловушек понаставили, вчера в одну попал. Сегодня поднимусь на верхнюю палубу. Надо осмотреться. Да и что-то одиночества захотелось. Надоели упреки этого Суня.

Обходным путем, минуя ловушки, обследовав и пройдя два люка, Пей поднялся на верхнюю палубу. Медленно двигаясь проходными коридорами, он намеревался попасть в корабельную обсерваторию. Необходимо было определить, не сменил ли курс корабль с Бета Альмофоры. По пути он неожиданно столкнулся с оторопевшим Бобом, спешившим по верхней палубе задраить все ведущие сюда люки. По своей неосторожности Боб забыл прихватить с собой шприц или опрыскиватель для обороны и нападения. За что и поплатился. Лёгким пасом руки Пей остановил Боба, а когда тот стал сползать на пол, подхватил его и бережно уложил на стоявшую невдалеке мягкую кушетку. И теперь уже без опаски продолжил свой путь.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Фотонный звездолет. Из 41-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Терник 26 окт 2011, 03:15

Осунувшийся за последние часы Пей Чай, хмуро смотрел на своих подчиненных:
-Нет, такого в нашей практике еще не было, чтобы за трое суток не уговорить экипаж подчиниться нашим требованиям или не очистить звездолёт от строптивых. Где эта Земля находится? Я о ней никогда не слышал, а теперь и попасть в их территориальность совсем не хочется. Звери какие-то. О своей безопасности меньше волнуются, чем о порученном деле. Чувствую, до последнего человека будут драться, но к месту встречи со своими братьями дойдут и через тернии. Вот народец!
-Я тоже их уже побаиваюсь, - тяжело вздохнул Сунь.
-Побаиваюсь, побаиваюсь…. А что их побаиваться? Уничтожить они нас не смогут, а если и напоят своим дурацким препаратом, так это не смертельно. Я прав, Пей?- спросил Вынь.
- Так-то оно так. Я попробовал и ничего. Даже приятно было. Весело на душе и жить хочется, - улыбнулся воспоминаниям Пей, - но ихняя докторша сказала, что привыкание к этой вкусной жидкости грозит затяжной болезнью, от которой редко кто избавляется.
-Вот-вот. Я сразу стал подозревать, что они так и хотят нас неведомым вирусом заразить. Потом хоть домой не возвращайся. Выгонят, - посетовал Сунь. – Может, всё же покинем негостеприимных хозяев?
-Хватит стенать, теперь уж куда кривая выведет. Ты, Сунь, посиди пока здесь. Поохраняй, а мы с Вынем на верхнюю палубу заглянем. Надо кое-что разведать. Пошли, Вынь!
Шагая крадучись по верхней палубе, Пей сказал Выню:
-Я вчера здесь нашел отсек, поковырялся немного и понял, что если там нарушить систему энергоподачи, то корабельный Мозг «уснёт». Ты же, как никак электронщик. Попробуем?
-А чего не попробовать? Попробуем. А где это?
-Да вот за этой переборкой. Тс-с-с….Там кто-то есть. Разговаривают. Сейчас выйдут.

Открылась дверь и в коридор вышли два биоробота. Запирая дверь БР-1 выговаривал своему напарнику БР-3:
- Нет, ну странный ты человек…
-Я не человек.
-Пусть не человек. Странная ты машина.
-Я не машина. Я биологический робот. Как и ты, кстати,- возмущался БР-3.
- Пусть так. Пусть биологический робот. Так вот, биологический робот, ответь на мой вопрос, кто мог проникнуть в этот закрытый отсек, о котором даже не все члены экипажа ведают? Можешь не отвечать, я и так знаю: ты, я и БР-2. Я вчера здесь не был, значит…
-Да ничего не значит. Мы с двойкой тоже не были. Слушай, а если сюда гости добрались? Ой, что будет!!!! Первый, побудь здесь, постереги, а я за аппаратом органической сварки сбегаю. Запечатаем так, что ни одна живая душа больше сюда не проникнет.
-Ладно, давай, только живо! Предчувствие у меня нехорошее.

- Верно. Предчувствие никогда не обманывает,- ответил роботу вынырнувший из-за трапа Пей.
Молниеносным движением руки он умело отключил робота. То же самое с БР-3 проделал Вынь. Злоумышленники затащили бесчувственных роботов назад, в отсек, и принялись за работу.
-Ну и нагородили же они тут, сам чёрт ногу сломит.- посетовал Вынь.- А главное все контакты той гадостью залиты. Меня уже подташнивает. Я больше работать тут не могу.
-Я тоже почувствовал, что голова кружиться начала. Ладно, уходим.
На палубе им встретился Сунь. Он шел вялой походкой, и было заметно, что он чем-то сильно расстроен.
-А ты чего тут шляешься? Тебе где было сказано находиться? – спросил Пей.
-А что только вам одним можно «шляться». Надоело мне в одиночестве прозябать. Пошел по кораблю. Хотел найти командира. И…не нашёл.
-Еще бы, - хмыкнул Вынь. – Я же еще его в первый день нашего здесь пребывания так вырубил, что он до сей поры очухаться не может. Хиляк.
-Всё. На сегодня войну заканчиваем. Идите в наши апартаменты, а я пока в обсерваторию забегу. Попутки поищу, – и Пей, свернув в левый коридор, быстро зашагал к телескопу.

Открыв дверь обсерватории и шагнув в полумрак помещения, Пей услышал позади себя шорох, а когда повернулся на звук, то в лицо ему посыпались брызги. На удивленной физиономии Пея отразилась умильная улыбка и сознание померкло.
-Во-о, здорово! Работает моя машинка, ещё как работает, - обрадовался Шурик, - закручивая разбрызгиватель колпачком.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Фотонный звездолет. Из 41-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Терник 26 окт 2011, 03:16

… Огромный звездолет казался покинутым его обитателями. Не слышно было людских голосов, шумного топанья биороботов, музыки и довольно частых объявлений говорливого главного корабельного Мозга. И в этой тишине крадучись по коридорам и переходам двигались Сунь и Вынь. Во что бы то ни стало, они вознамерились выкрасть из изолятора своего начальника Пея. К их великой радости, обычного охранника у дверей изолятора не оказалось.
- Наверное, усовершенствованную сигнализацию установили, вот и не охраняют, - сказал Сунь, машинально почесав затылок.
- Ничего они тут не установили, - осмотрев дверь, ответил Вынь. – Это я тебе как электронщик заявляю авторитетно. Так что давай выручай Пея, а я тут в закутке притаюсь, поохраняю. Всё может случиться.

Сунь быстро справился с запорами двери, потянул её на себя и вдруг пронзительно заверещал зуммер сигнализации. Суня это не остановило, он шустро ворвался в изолятор, привел в чувство Пея и оба беспрепятственно выскочили на волю.
Но на звук сигнала уже спешил командир корабля Стив. Догнав Суня, он чуть ли не с ног до головы окатил его спиртовыми брызгами обильно разбрасываемых опрыскивателем «А ля Шурик». Пей успел улизнуть, а Сунь сполз к ногам Стива. Услышав приближающийся топот людей, Вынь усыпил Стива, но выручить Суня уже не мог, едва успев сам скрыться за поворотом галереи, догоняя освобожденного такой ценой Пея.

- Фу-у! Едва догнал тебя. Ну и удираешь ты.
- Я не удираю, а запутываю следы, - ответил Пей.
- Стало быть очень быстро запутываешь следы. Ни одна собака тебя не догонит.
- Что там с Сунем?
- А что с ним? В изолятор затолкали. Мы со страху его бросили, - возмутился Вынь.
- При чем тут страх? Это тактика: отступая наступай. Я вот тут, пока путал следы, вспомнил разговор своих охранников. Один из них рассказывал, что у них там, на Земле, было такое правило: обмениваться пленниками или заложниками. Давай схватим какого-нибудь астронавтика и обменяем на Суня.
- Легче всего докторшу ихнюю. Она под охраной и не бывает. А без неё они будут, как без рук. Двоих на одну можно махнуть,- размечтался Вынь.
- Да нет, докторша хорошая. Она тебя лечила? Лечила. И меня лечила. Мы ж не террористы. Вот если этого самоделкина? Шурика. Или новигаторшу. Ох, и боевая девка…
- Ладно, командуй и пойдем в разведку.

Долго-долго бродили Пей и Вынь по опустевшему звездолету в надежде отыскать кого-либо из экипажа и взять его в полон. Но те так попрятались, что отыскать их на огромных просторах звездолета оказалось непосильной задачей и пришельцы вынуждены были ретироваться в свой отсек.


Экипаж, посчитал Кардинала пиратом и отправил его в лазарет, но доктор быстренько подлечив невезунчика, отправил его обратно здоровым и невредимым.
В лазарет лишь поместили пребывающего в гипнотическом сне командира экипажа Стива.
А в изолятор поступил пират Сунь, нейтрализованный Стивом.

Зося и Шурик, напуганные нападением на Стива пришельцев, решили сегодня с ними не связываться и укрылись за толстыми переборками своих отсеков, не сделав ни одной попытки поединка с пиратами.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Фотонный звездолет. Из 41-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Терник 26 окт 2011, 03:17

…Вынь, открыл глаза, сладко потянулся на своем топчане:
- А ты знаешь, Пей, какой я чудесный сон видел. Представляешь, будто я нахожусь в…
- Прекрати. А то я тебе свой сон расскажу, как я задушил тебя, что ты Суня оставил в руках неприятеля. Осталось два дня до прилета звездолёта с Альфареса. И нам надо до тех пор определиться, то ли мы летим с ними или все же расправляемся с оставшимися членами этого экипажа и летим на «Гее».
- А сколько осталось человек здесь?
- А то ты не знаешь? Астронавигатор, астробиолог, докторша и два робота. Ну, роботы и докторша не в счет. А вот с теми двумя надо бы посчитаться, - ответил Пей. – Через два перехода отсюда есть у них встроенная видеокамера, о присутствии которой они полагают мы не знаем.
- А мы знаем?
- Да! А мы знаем. И не перебивай, пожалуйста! Так вот сейчас мы пойдем туда, остановимся так, чтобы им нас было хорошо видно и слышно. Будем там «выстраивать» план действий. Создадим иллюзию, что идем выручать Суня. Побольше возмущайся моими предложениями, но потом все же «соглашайся». Назначим точное время. Они, конечно, все силы бросят на нашу поимку, вот тут-то мы их и захватим. Пошли.

……………………………………………………………………………………………….

Шурик, собравшийся посетить в лазарете Боба, был остановлен Зосей. Она была в таком возбужденном состоянии, что Шурик даже не на шутку забеспокоился:
- Ты чего такая вся дерганная и сияющая?
- А ты б не сиял? Представляешь ситуацию: наши гости ровно через 15 минут будут ломиться в изолятор, чтобы спасти своего подельничка. У нас появилась единственная возможность одним махом их уничтожить. Такого шанса больше не будет. Поверь моему опыту.
- Опыту? А сколько раз тебе приходилось драться с пиратами?
- Чего придираешься к словам? Не хочешь, я пойду одна.
- Да ладно, не обижайся. Уж и пошутить нельзя. Хорошо, я с тобой. Тогда идем прямо сейчас, чтобы успеть найти там себе укрытие.

Спустя пару минут, Зося и Шурик были на месте. Огляделись. Стояло полнейшее безмолвие. Лучшими укрытиями были две колонны у входа в изолятор. Вот за ними-то и решили укрыться звездолетчики. Один пошел к правой, другой к левой колонне.
Завернув в укрытия, каждый из них испустил легкий вскрик. Операция для пиратов оказалась успешной: Пей успокоил Зосю, а Вынь – Шурика. Выйдя из-за укрытий, они, теперь уже открыто, отправились в свои покои обсудить окончание эпопеи.


Оставшийся на корабле единственный биоробот БР-3, плача переносил бесчувственные тела Зоси, Шурика и Админ_боя, с которым расправился сам экипаж.
Доктор Оленька всплеснула руками, увидев какое пополнение доставлено в лазарет.
Увидел это и очнувшийся командир звездолета Стив, которому теперь в одиночестве предстоит сразиться с захватчиками. Как все это будет, читайте завтра в заключительной главе повествования.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Фотонный звездолет. Из 41-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Терник 26 окт 2011, 03:18

Выздоровевший Стив, собрал остатки своего малочисленного экипажа. Доктору он приказал запереться в лазарете и носа не высовывать, а сам с БР-3, вооружившись до зубов спиртооружием, вышел на последний и решительный бой с захватчиками. Встреча противников произошла на нейтральной территории – в галерее между залом главного Мозга и машинным залом. На увещевания Стива, сдаться без кровопролития, захватчики дерзко засмеялись. Разгневанный командир корабля, выдернул чеку взрывателя, переделанного под гранату опрыскивателя, и вознамерился бросить её под ноги неприятеля, но самодельное устройство взорвалось у него в руках, окатив незадачливого вояку с ног до головы. Стив буквально опешил от такой невезухи, чем беспременно воспользовался Вынь, усыпив командира, а Пей пинком ноги отбросил, съёжившегося от страха робота, в дальний угол галереи и уверенно направился к изолятору. Теперь не было никакой помехи для спасения находящегося там Суня.
И вот уже все трое собрались в пилотной кабине корабля. Но им было почему-то не весело от такой пирровой победы.
-Знаете, парни, произнес Пей, а ведь мне их действительно жаль. Пусть летят на встречу со своими, а мы найдем на чем улететь. Не впервой. Надеюсь, что через день-другой, докторша всех их поставит на ноги. Решено?
- Решено!- в один голос весело воскликнули Сунь и Вынь.
Через несколько часов, лохматое облако, посигналив звездолету на прощание своими фиолетовыми огоньками, исчезло в просторах космоса. А доктор Оленька еще долго стояла у иллюминатора и махала во след им платочком, как несколько веков тому назад поступали её далекие прародительницы.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Фотонный звездолет. Из 41-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Gala 29 окт 2011, 19:11

:roll: :? Пчелкин, а кто такой УЧПЕДГИЗ :unknown:
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*
Следующая страница

Вернуться в Поклонникам и любителям литературы. Авторы - читатели



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron