• Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете? • 
Хочу фотик-только не могу выбрать
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Еще пожелание-нужно новую модель,желательно максимально хорошую за эти деньги • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил cardinal 03 ноя 2010, 10:46

Всем зашедшим-доброго дня.
Вопрос собственно вот в чем: нужна тушка Никон или Кэнон
Цена-20-22т.р.
Желательно отверточного типа(не знаю что это-но оптика отверточная уже есть)
Еще пожелание-нужно новую модель,желательно максимально хорошую за эти деньги
Лучше без видео
Пишите пожалуйста те - кто сильно разбирается в зеркалках
Может кто-то посоветует модель которую уже опробовал
Хочется хороших-качественных фоток
Сложность аппаратуры не пугает
Аватар пользователя
cardinal
Клевый такой пацан Серега
Клевый такой пацан Серега 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил gogen28 20 ноя 2011, 11:23

Понял.Благодарю,буду думать, анализировать...
:?
С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил onemusician 20 ноя 2011, 11:52

Коль я говорил о Сони, то скажу то, что знаю по себе. Замечательная вспышка Минольта 5600, мощная, в.ч. 56, совершенно во всех режимах работающая с любой камерой Сони, сейчас на avito.ru продается за 8200 рублей. Это половина от клона её же Сони HVL-56. Объектив тревел-зум - класснейшая линза весьма универсального применения Sony 16-105/3,5-5,6 можно найти на барахолке sony-club за 15000 рублей, не дешевле. тушка А-580 в плеере продается по предзаказу за 24,5 т.р., а Альфа-55, чуть вторая по очкам(незаметно) - по 20400. Самый дешевый кит Сони - Альфа-390, который и рекомендовать бы не стал, лежит там, в плеере, по 13200. Штатив ещё - куда без него? - меньше 1,5-2 тысяч лучше не смотреть. По-любому в 30 тысяч не влезаем. Это при том, что камеры Сони сегодня самые щадящие по ценам в своих классах. И дешевле, чем в pleer.ru, не найти. Остается секонд хенд. Я допускаю объектив из вторых рук, вспышку, любую механическую прибамбасину - кольца там, фильтры, тросики всякие, но камера для меня - ИМХО только новая проходит.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Admin_#_01 20 ноя 2011, 12:16

Ув. onemusician Правила хорошего тона не рекомендуют цитировать полностью предыдущее сообщение, если вы отвечаете именно на его содержимое. Есть положение о запрете цитирования предыдущего сообщения. Не знаю почему его Пчелкин не использует. Надо ему посоветовать.
Служить и Защищать !

Аватар пользователя
Admin_#_01
Совет форума
Совет форума 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил gogen28 20 ноя 2011, 12:25

а Альфа-55, чуть вторая по очкам(незаметно) - по 20400

А55 хорошая, на мой взгляд, камера.Нравится, кстати, что Вы о ней скажите, как владелец такого аппарата?
Никоны: на молотке и на форуме продаётся бу Д70;Д80 около 15т.р.
С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Терник 20 ноя 2011, 12:53

D70, на мой взгляд, неплохая камера для начинающего фотолюбителя. Говорю не понаслышке. У меня она и сейчас есть в качестве запасной. Если Вас не смущает 6МП матрица, маленький дисплей для просмотра снятого, то это Ваша камера. Её вполне можно купить за 7-8 тысяч. Единственная проблема, опять же, на мой взгляд, это шумность на ИСО выше 400. Зато есть отвертка. Можно снимать всеми объективами из огромного арсенала Никона и других фирм, выпускающих объективы с никоновским байонетом.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил ABTCES 20 ноя 2011, 13:05

Извините конечно, что встреваю. А что такое байонет? Сам подумываю о зеркальной камере. Еще раз прошу меня извинить, если не в тот огород залез. :oops:
Ваш Пчелкин - сволочь. Как он смайлы над формой ответа разместил? А нам такое не сделал. Жадина. :D
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг!

Аватар пользователя
ABTCES
Доцент форума
Доцент форума 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил onemusician 20 ноя 2011, 13:10

Alexs_№_02 пишет:Правила хорошего тона не рекомендуют цитировать полностью предыдущее сообщение

Не по всякому посту можно понять, к кому он обращен. Предыдущий пост был достаточно короток, из него было не вытянуть сокращений.
Виноват, не знаком с Вами, а Вы, стало быть, берете на себя право ( или обязанность?) публично обучать людей хорошему тону и редактировать их посты по собственному усмотрению? Как говаривал небезызвестный Иисус Христос " Друг! Начни с себя! Не судите, и да не судимы будете, ибо каким.. и т.д. Есть понятие "Личка", и Пчелкин это знает изумительно.
С совершенным уважением,
Onemusician, он же Сергей, между прочим.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил onemusician 20 ноя 2011, 13:14

ABTCES пишет:А что такое байонет?

Дословный перевод с французского - штык. Это принцип установки объектива - вставил, чуть повернул, - готово! Понятно, что систем байонета, размеров, форм - великое множество, начиная с самого штыка. Это в отличие от резьбовых систем крепления
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил ABTCES 20 ноя 2011, 13:25

А! Понял. Но сам еще не видел как это щелк действует. Буду знать. Век живи - дуракам легче. :D
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг!

Аватар пользователя
ABTCES
Доцент форума
Доцент форума 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил gogen28 20 ноя 2011, 13:38

» Посмотреть сообщение от Терник пишет:D70, на мой взгляд, неплохая камера для начинающего фотолюбителя. Говорю не понаслышке. У меня она и сейчас есть в качестве запасной. Если Вас не смущает 6МП матрица, маленький дисплей для просмотра снятого, то это Ваша камера. Её вполне можно купить за 7-8 тысяч. Единственная проблема, опять же, на мой взгляд, это шумность на ИСО выше 400. Зато есть отвертка. Можно снимать всеми объективами из огромного арсенала Никона и других фирм, выпускающих объективы с никоновским байонетом.

А вчём отличие Д70 и Д70S
С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Еще пожелание-нужно новую модель,желательно максимально хорошую за эти деньги