• Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием • 
С Новым Старым Президентом, Страна!!! Херыборы!!!!
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 05 мар 2012, 01:40

"Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать" М. Твен.

С Новым Старым Президентом, Страна!!!
Приятно, что народ нашей страны в большей своей части оказался на самом деле "умным", во что не верила великая оппозиция, пытаясь своими голосами доказать обратное! Это радует!!! С поминками по демократии, друзья!!! Мы опять дали вернуться в страну фашизму и Гулагу! Впереди - огромные прорывы и потрясения для всей страны. Скоро.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 05 мар 2012, 11:48

Ролик заумный...клевый..но я продолжу на счет алигархов и прочего...
Россия - последняя страна в которой еще есть пенсии...
Россия единственная страна в которой 72% населения имеют или должны иметь какие то льготы..
Все в льготах...да, Николай прав, детям ничего не останется...но почему?
Да потому что эта страна тянет лямку этих льготников и прочее...за счет налогов моего же сына, который уже сейчас на 65% недополучает свою ЗП...потому что его хозяин эту часть его зарплаты отваливает на содержание пенсионеров и льготников..
При этом эти льготники палец о палец для выживания своего делать ничего не хотят...вот только и научились что льготы свои выбивать..мож я и резко...Но почему я никаких льгот не имею...даже мог иметь, отказался...потому что я решил что выживу ...работаю...пашу....и желаю того всем...
Но деньгу алигархов считать не буду..так как знаю что отваливают они все вместе взятые 70% всех налогов страны...
При этом оставшаяся часть страны 25% платит свои налоги на четверть, а то и уклоняются...и хотят что б всё было бесплатным и были льготы еще и им..ну вы мысль поняли...
Мы 80 лет били баклуши, получая за это ЗР, нас на работу гнали, на работе мы играли в бильярд и домино часами...ЧАСАМИ...умения выживать у нас отбили...вот в этом все беды...Все ждем манны небесной...уже не будет...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 05 мар 2012, 11:53

Бомж пришел ко мне...
---займи 100 рублей...
я ему
--- вот 15 квадратов снегу - перекидай, дам 300..
Он
--- нееееее, это ж работать надо, мне НЕКОГДА (????)...лучше просто займи...а я мож потом отдам...а мож и нет...
Все?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Терник 05 мар 2012, 12:15

Саша, плохА та страна, которая не заботится о своих стариках! Пойми меня, я не за льготы: будучи на пенсии 20 лет я продолжаю работать, так как не свожу концы с концами. Это столицы подкармливают, дабы не было волнений, в Москве сторож получает, как у нас учёный. Я ратую за равноправие и народовластие, я против тирании власти. Любой гражданин страны должен жить в нормальных условиях и получать нормальное вознаграждение за свой труд, не зависимо от места его проживания. Вот ты еще можешь побаловаться красной икоркой, тебе это доступнее, а я уже не могу. Да она в продаже есть иногда, но, чтобы купить 100-граммовую баночку я должен выложить всю свою пенсию. При всем моем уважении к рыбакам, её себестоимость завышена в разЫ. Если перевести на наш фотоязык, то в Москве бомбилы за съемку свадьбы берут по 20-40, а то и 60 тысяч. А если я заикнусь даже на 8 тысяч, то меня тут точно побьют. Поэтому я весь световой день снимаю за 3 тысячи. И такой благодатный случай выпадает не часто, остальные свадьбы предпочитают выложить 1-2 тысячи и не более. То есть я тружусь, как и москвичи , а получаю в 20 раз меньше. За что мне благодарить власть? Скажу по-иному. Был у нас в советские времена леспромхоз. Имел огромную деляну. Пришли 90-е годы. Предприятие за копейки купил предприниматель из соседнего региона и тут же продал его китайцам. Пока с китайцами разбирались, от той деляны ни осталось ни кусточка. Китайцы уехали - тайги нет и денег в казну тоже нет! Вот такие сапоги.
Боюсь, что на форуме я оказался в одиночестве. Что ж, пусть властвует тирания. И какова ж Россия без кнута? :cry:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Виктор Уткин 05 мар 2012, 12:18

Pthelovod пишет:Россия - последняя страна в которой еще есть пенсии...

Ну, это для меня новость, но ведь есть интернет.
Почти нигде государство не оплачивает пенсию, это только у нас... в других странах пенсия капает им на счет какой то процент с зарплаты во ремя работы. щас и наша страна переходит на эту систему.
Ну и может нарвусь на бан
ЖМИ ТУТ http://www.financialfamily.ru/index.php?s_id=articles&e_id=782

ГЕРМАНИЯ: СТРАНА ПЕНСИОНЕРОВ

Средняя пенсия — 810 евро/8590 грн.
Пенсионный возраст: 65

В Германии целая армия пенсионеров — 1/4 населения страны старше 65 лет. Если немец по каким-то причинам не наработал стаж, он в любом случае получит ?350 (3710 грн.) «минимума», а также ему будут оплачивать жилье (норма площади — 56 кв. м на человека) и коммунальные услуги. Такие же условия у многочисленных эмигрантов (хотя в большинстве случаев это не пенсия, а социальное пособие). Максимальная трудовая пенсия — около 70% от среднего дохода, но так получают немногие. Средняя пенсия в стране — около ?810. Например, уехавший 20 лет назад в Германию и проработавший там больше 11 лет киевлянин Геннадий недавно узнал, что на данный момент он «накопил» себе трудовую пенсию ?520 (5510 грн.). Коренные немцы тоже звезд с неба не хватают. Например, инженер Клаус Фидлер, который около 40 лет проработал на руководящих должностях с зарплатой в последние годы ?6—7 тыс. (до вычета налогов), теперь получает пенсию ?1630 (17,3 тыс. грн.). Из его постоянных расходов: аренда 2-комнатной квартиры — около ?500, медстраховка — ?160, оплата гаража для авто — ?40 и прочие более мелкие затраты. Он, как и все немцы, не шикует, поэтому из остатков пенсии получается отложить на депозит и отдых — 2 раза в год на море в Германии или бюджетной Испании. Более дорогие направления — только за счет личных сбережений.

Живут немецкие пенсионеры обычно в арендуемом жилье, причем нередко по 20—30 лет подряд (здесь не принято покупать квартиры, так как права арендаторов очень хорошо защищены), а переезд в более скромную квартиру может обойтись дороже, чем дальнейшая аренда прежней. Но иногда переезжают и в «пенсионные дома» — кондоминиумы с круглосуточным дежурством врачей, кафетерием и т.д. Реже немцы переезжают в дома престарелых — только те, кто за работой не успел обзавестись семьей и по возрасту неспособен за собой полноценно ухаживать.

ИЗРАИЛЬ: СТРАНА ДВУХ ПЕНСИЙ

Средняя пенсия: 5000 шек. / 10700 грн./$1354
Пенсионный возраст: 67 (м), 65 (ж)

«В Израиле выплаты состоят из двух частей. Пенсии по старости и выплаты из пенсионной кассы, куда человек ежемесячно вносил деньги, пока работал, — рассказывает Галина Табак, репатриантка из Минска, которая сейчас живет в городке Кирьят-Шмона. — Пособие по старости нынче 1384 шекеля (около 2700 грн./$341). Накопительная пенсия идет в плюс — ее размер зависит от того, сколько лет довелось поработать на благо Израиля». Если пенсионер не заработал выплату из пенсионной кассы или она не дотягивает до прожиточного минимума (около 4 тыс. шек., то есть 8570 грн./$1084), ему дадут пособие. К тому же когда человек выходит на пенсию, ему положена крупная выплата: средний доход умноженный на число лет стажа. В плюс пенсионерам идут льготы на земельный налог, налог на телевидение и т.д. Комплатежи обходятся примерно в 400—500 шек. или 850—1070 грн. /$107-$135 в месяц (с «двушки», в которой проживают 2 человека). Сложнее приходится тем, кто не обзавелся жильем: его приходится снимать за 1100—2600 шек. (2350—5500 грн./$373-$696), в зависимости от региона. Но даже они, говорят, позволяют себе отдых на морях или, например, раз в год съездить на «первую» родину.

ИСПАНИЯ: МЕККА ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ

Средняя пенсия — ?850 / 9010 грн.
Пенсионный возраст: 65

Испания в последние годы манит пенсионеров со всей Европы. Причина — низкий уровень жизни, а значит, и более низкие цены на жилье и продукты питания. Скандинавы, немцы и прочие европейские пенсионеры чувствуют себя здесь королями. Хотя и местные пенсионеры не бедствуют — средняя их пенсия ?850—900. Говорят, этих денег хватит для жизни не только в глубинке, но и в Барселоне. Несмотря на то, что большинству испанцев приходится жить в арендованном жилье, 1—2 раза в год пенсионеры позволяют себе отдых у моря, пусть даже в несезон. Помогают прожить скидки на транспорт, обилие недорогих испанских марок одежды, а также «люди добрые». Дома престарелых здесь не в почете. Скорее, одинокой бабульке будут помогать далекие родственники, и даже соседи, чем сдадут ее в богадельню.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 05 мар 2012, 12:19

Боюсь, что на форуме я оказался в одиночестве.

Ты не прав... У меня мысли те-же, но я тешусь надеждами... У шоферов в крови - надеяться... Иначе ехать просто некуда..

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Терник 05 мар 2012, 12:37

У шоферов в крови - надеяться...иначе ехать просто некуда..


Слава Богу, что я не шофёр! :)
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 05 мар 2012, 12:45

Слава Богу что тебе и ехать-то никуда не надо... Мне вот тоже - не надо... А в крови играет.... Каждый треллер глазами провожаю, представляя что в кабине сам... Буду помирать, попрошу что б в дальнобойном на кладбище увозили, в треллере, Пусть даже и на прицепе...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Виктор Уткин 05 мар 2012, 12:47

Терник пишет:Слава Богу, что я не шофёр!

Ну и я тоже, все таки давайте будем оптимистами, если утром проснулся и ни чего не болит значит......., и главное не принимать все все близко к сердцу, все болезни от нервных потрясений
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Терник 05 мар 2012, 13:23

главное не принимать все все близко к сердцу, все болезни от нервных потрясений

Хе-е-х, Виктор, да это ж всё было ожидаемо, какие могут быть потрясения? И мы, старики, люди закаленные, от таких заморочек в инфаркт не бросаемся. Зато сегодня я ЖИВУ: жене сказал, раз проиграли, напиваюсь, вот и пьянствую. Лепота-а-а!!!! :rofl:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 05 мар 2012, 17:59

В.ПУТИН: Дорогие друзья! Я прежде всего хочу поблагодарить всех граждан России, которые принимали сегодня участие в выборах Президента Российской Федерации.

Особая благодарность, конечно, тем, кто собрался сегодня здесь, в Москве, всем, кто поддерживает нас в каждом уголке нашей огромной, необъятной Родины. Спасибо всем, кто сказал «да» великой России.

Я вас спросил однажды: мы победим? – мы победили!

Мы победили в открытой и честной борьбе. Спасибо, друзья, спасибо! Мы победили в открытой и честной борьбе.

Но это были не только выборы Президента России – это был очень важный тест для всех нас, для всего нашего народа: это был тест на политическую зрелость, на самостоятельность, на независимость.

Мы показали, что нам действительно никто ничего не может навязать – никто и ничего!

Мы показали, что наши люди действительно в состоянии легко отличить желание к новизне, к обновлению от политических провокаций, которые ставят перед собой только одну цель – развалить российскую государственность и узурпировать власть.

Российский народ сегодня показал, что такие варианты, сценарии на нашей земле не пройдут. Они не пройдут!

Мы победили сегодня и, благодаря подавляющей поддержке подавляющего большинства наших избирателей, одержали чистую победу.

Мы будем работать честно и напряжённо, мы добьёмся успехов. И мы призываем всех объединиться вокруг интересов нашего народа и нашей Родины.

Я обещал вам, что мы победим? Мы победили!

Слава России!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron