• Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете? • 
Хочу фотик-только не могу выбрать
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Еще пожелание-нужно новую модель,желательно максимально хорошую за эти деньги • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил cardinal 03 ноя 2010, 10:46

Всем зашедшим-доброго дня.
Вопрос собственно вот в чем: нужна тушка Никон или Кэнон
Цена-20-22т.р.
Желательно отверточного типа(не знаю что это-но оптика отверточная уже есть)
Еще пожелание-нужно новую модель,желательно максимально хорошую за эти деньги
Лучше без видео
Пишите пожалуйста те - кто сильно разбирается в зеркалках
Может кто-то посоветует модель которую уже опробовал
Хочется хороших-качественных фоток
Сложность аппаратуры не пугает
Аватар пользователя
cardinal
Клевый такой пацан Серега
Клевый такой пацан Серега 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Sohtnik 04 дек 2011, 16:28

Сравнил один товар в onlinetrade, он по клубной цене дороже на тысячу, чем сейчас в плейере. Но этот магазин рядом с моим домом.Я лично знаю хозяев и управляющего.И я точно знаю, что если я что-то у них куплю(и это будет точно не "серятина") и ЭТО сломается, то мне поменяют без проблем или вернут деньги.Так что я уже не парюсь по поводу повышений цен на плейре.
Если Вы меня узнали, то не надо об этом кричать!!!

Аватар пользователя
Sohtnik
Советник форума
Советник форума 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Romani4 05 дек 2011, 01:49

onemusician пишет:Когда Плеер удостоверится в снижении выручки, он встанет обратно

Я, когда приценивался к аппарату, тоже на них ориентировался. А потом, после затопления завода Никона, они одними из первых ломанулись вверх по ценам. В день моей покупки у них цена на N D7000 была выше, чем на фото.ру. Оч. неприятно было. Но здесь, как говорится, ничего личного. У них свой бизнес и свои тараканы в голове.
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил onemusician 05 дек 2011, 02:36

Romani4 пишет:У них свой бизнес и свои тараканы в голове

А у каждого таракана в голове, между прочим, свои люди...
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил gogen28 07 мар 2012, 19:17

Spika пишет:Я вот как-то предлагала выставлять напоказ фотографии рекомендуемых фотоаппаратов, НО без обработки в ФШ, чтоб можно было видеть результат, а не голые слова читать.


Скорей бы такая тема появилась!
С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Admin_boy 08 мар 2012, 05:55

Вдогонку - идея класс.но возни много.если тока с сети натаскать.
Аватар пользователя
Admin_boy
Сергей
Сергей 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил gogen28 08 мар 2012, 06:37

Вдогонку - идея класс.но возни много.если тока с сети натаскать.

Нужная тема!
С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил onemusician 08 мар 2012, 23:11

» Посмотреть сообщение от gogen28 пишет:
Spika пишет:Я вот как-то предлагала выставлять напоказ фотографии рекомендуемых фотоаппаратов, НО без обработки в ФШ, чтоб можно было видеть результат, а не голые слова читать.


Скорей бы такая тема появилась!

Ребятки мои дорогие, я фотограф-пленочник с 13 лет, а сейчас мне уже 61-й. Поверьте старому дураку, ибо если не поверите, то весьма скоро сами в этом будете убеждаться. Сегодня фотограф без мало-мальски владения Фотошопом - нонсенс. И результат, если фото не внутрикамерный Jpeg, а RAW, будет совершенно не соответствовать вашим всем намерениям. А то и Jpeg никак не соответствует, а это ещё хуже. Фотошоп по крайней мере приближает фотографию к вашему её видению в момент съемки. Без обработки в ФШ я уже давно не выкладываю ни одной фотографии.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 09 мар 2012, 02:59

Сергей, да это понятно, что свои снимки хочется показать в лучшем свете. Но снимок сделанный на том или ином фотоаппарате, выложенный в натуральном объеме, можно приблизить, посмотреть, оценить, сделать выводы по восприимчивости света и цветоотдаче кадра, все равно, каждый аппарат выдаст разный результат, вот и думать для себя, что ты хочешь....А потом уж в ФШ дорабатывает пусть, кто желает и может...
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 09 мар 2012, 03:09

onemusician пишет:Без обработки в ФШ я уже давно не выкладываю ни одной фотографии.

Вот тут ты прав на сто, Сереж...никуда от этого не денешься...Но!!!!
Но я все ж пытаюсь съемку подвести к условиям - так что б потом не фотошопить...
По крайней мере очень хочется именно так снимать...
Причина - банальна - ЛЕНЬ...Ну и вторая - катастрофическая нехватка времени...
Иногда возникает мысль все же собирать второй комп именно для авторинга видеозахвата...
Завалили и во время работы видеомонтажа приходится вырубать все, главное -антивирус, а значит и инет...про фотошоп и речи быть не может...вот как-то так..

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил onemusician 09 мар 2012, 04:06

Spika пишет:можно приблизить, посмотреть, оценить, сделать выводы по восприимчивости света и цветоотдаче кадра, все равно, каждый аппарат выдаст разный результат, вот и думать для себя, что ты хочешь

Adobe Bridge, который я использую для первого просмотра RAW, иногда показывает мне черт знает, что: я снимаю, например, объективом 50/2,8 Macro, а кадры НЕРЕЗКИЕ! Вот нерезкие! При том, что этот мой объектив просто и незатейливо сделал матрицу на 10 МПкси съемке пять раз удостоверился, что камера - в фокусе. начинаешь в ACR химичить - резкость прет, как из мелкашки белке в глаз, шумов нет, артефакты пренебрежимо малы. Откуда? И как по RAW`у судить БЕЗ Фотошопа? Потом умные мастера говорят правильную вещь: резкость, то-есть тот самый шарпенинг нужно устанавливать НА КАЖДОМ кадре цифровой камеры. Пусть совсем немного, однако, надо. Я с ними не могу не согласиться. Цветопередача. Вот, у моей подруги Кэнон D60/ Снимаю Сонькой - цвет кожи буквально настоящий. Смотрю RAW Кэнона- какой-то желтовато-восковой. Параметры, условия съемки, методики замера и пр. - одинаковые, однако у Кэнона - не совсем то. И не я один это признаЮ. Хозяйка камеры тоже сердится, притворно чуток: вот, - говорит ,-говно продали. Но когда я беру оба RAWa в обработку ACR, я могу вытащить почти одинаковый результат из обеих камер. НЕ за счет "ухудшения" Сони, а за счет "подтягивания" Кэнона. Вот, что выбирать из камер? Я ж не могу людям навязывать ту камеру, которая у меня? Сони многие не понимают пока, считая, что Сони кроме телевизоров и палочек для еды по жизни ничего не производила и чего теперь браться за фотоаппараты? Вот Кэникон - это да! И не докажешь, что у Сони и Никона - матрицы-то - ОДИНАКОВЫЕ! Значит, цветопередача, шумы и пр. зависит только от программной начинки Сони и Никона. Вот и сидишь в Фотошопе, выжимаешь воду из камня...Всё. Ушел спать. Устал от этого спора остроконечников с тупоконечниками (см. Дж.Свифт "Гулливер в стране лиллипутов"). Все правы! Нет спора! Да здравствует к черту Фотошоп!!!
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Еще пожелание-нужно новую модель,желательно максимально хорошую за эти деньги
cron